Болевая БС у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение mr Shadow » Чт май 11, 2017 9:56 am

Ренатал писал(а):Нормальная женщина и в поле родит, а зачем нам неполноценные дети?...

Действительно. Зачем вам неполноценные дети и матери с диабетом инсулинозависимым?
Ваша позиция понятна))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Gabriela » Чт май 11, 2017 10:18 am

Life hack писал(а):Еще я не могу просто взять и залететь как все. У меня диабет 1 типа(на инсулине), поэтому чтобы забеременеть мне надо пол года готовится.таскаться по врачам, мучить себя диетами, анализами,следить за сахарами..короче такой мрак..а муж настаивает на детях.. :cry: Последний раз когда я попыталась это все проделать- кончилось моим нервным срывом. Щас надо себя в руки брать и опять пытаться ...а еще в местных больницах никто не связывается с диабетиками, отправляют в Москву, а там такая жуть- огромнейшие очереди, толпа народу. Короче мрак. :(
И этот тот случай,когда дуал не прикроет ничем, все надо делать самой

почему самой? раз муж настаивает, донесите до него мысль, что ему придётся оплатить для Вас хороших платных специалистов
он же хочет, чтобы Вы нормально беременели и вынашивали его ребёнка, а не чтобы у Вас был нервный срыв и никакой беременности
вот пусть обеспечит, на то дуал и нужен в данном случае, максим всё ж у вас дуал, значит человек основательный, с надёжной профессией, окладом должен быть
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Auri » Чт май 11, 2017 11:08 am

Ренатал писал(а):
Женщина просто хочет рожать.


биологическая программа не имеет ничего общего с желаниями
на самом деле в человеке силен этот потенциал реализации биологической программы, просто кто-то осознает, а кто-то не осознает
настоящее осознание происходит после реализации, наступает как бэ зрелость и независимость от биологических задач

А всякие там роддома в Швейцарии - это уже блажь.

Нормальная женщина и в поле родит, а зачем нам неполноценные дети?... которых нужно выхаживать за большие деньги?
Чтобы каким-то там буржуйским дохтурам хорошо жилось за счет тех, у кого дети рождаются неполноценными?

что одно, что другое - крайности
каждый сам для себя выбирает наиболее оптимальные условия
хорошо, что выбор есть

Если дите не может выжить в яслях - в смысле в сарае - есть ли смысл печалиться о таком дите?
Кому нужнО больное дите, кроме тех, кто выкачивает бабки на здоровье этого некудышного дитя?

мне кажется, ты все же не до конца понимаешь систему выживаемости...
некоторые детки имеют огромный потенциал при рождении, зато потом его теряют, превращаются в "чудовищ"
другие же наоборот, при рождении болезненные и слабые, что сподвигает их на активные занятия спортом, в итоге становятся олимпийскими чемпионами
для родителя главное - обеспечить своему ребенку нормальные (не тепличные, но и не экстремальные) условия для развития, суметь вовремя скорректировать и направить
у врачей в роддомах есть хорошая поговорка: были бы кости, а мясо нарастет
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Auri » Чт май 11, 2017 11:25 am

Life hack писал(а):Мой страх...я не знаю уже как его перебороть. Уже время поджимает, рожать надо, а я не могу. Мне даже чужих детей на руки страшно брать , не дай Бог уроню или что не так сделаю. А как представлю ухаживать за своим. За собой-то с трудом получается ухаживать, а тут беспомощное полностью зависимое от тебя существо. Очень страшно. И ведь для ребенка- это страшно когда мать отвергает его на физическом уровне, это ж всякие псих проблемы могут образоваться.

больше похоже на отговорки
просто определитесь: хотите детей или нет

Еще я не могу просто взять и залететь как все. У меня диабет 1 типа(на инсулине), поэтому чтобы забеременеть мне надо пол года готовится.таскаться по врачам, мучить себя диетами, анализами,следить за сахарами..короче такой мрак..а муж настаивает на детях.. :cry: Последний раз когда я попыталась это все проделать- кончилось моим нервным срывом. Щас надо себя в руки брать и опять пытаться ...

на самом деле очень многое зависит от желания самого человека
у меня тоже по здоровью проблемы были, не такие конечно, но все же... с врачами бодаться приходилось много раз
еще в детстве мне сказали: одно обострение по болезни и рожать не сможешь
а так как я детей хотела, то с детства мне пришлось и на диетах сидеть и самоограничиваться во многом
и это мне дало только плюс во всем, мои анализы во время беременности были лучше, чем у здоровых, потому как мне портить свое здоровье было совсем не резон, я за ним усердно следила
правда беременности проходили тяжеловато в физических ощущениях, энергетика сильно просаживалась, токсикозы, отеки и прочее, но все это вполне преодолимо

а еще в местных больницах никто не связывается с диабетиками, отправляют в Москву, а там такая жуть- огромнейшие очереди, толпа народу. Короче мрак. :(
И этот тот случай,когда дуал не прикроет ничем, все надо делать самой

врачи очень боятся и перестраховываются, я с этим тоже столкнулась, приходишь на первый прием по беременности, твою карту открывают и за голову хватаются
только им все равно деваться некуда, ставишь перед фактом и все
обязать тебя куда-то ехать они не имеют права
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Erika A » Чт май 11, 2017 3:46 pm

У моей сестры на втором-третьем месяце беременности выявили порок сердца первой степени.
Родила.
Легче чем в первый раз вторую девочку.
А ведь у неё порок сердца с самого детства.))
Я, как и ТС тоже боюсь, если честно... так что в какой-то степени понимаю её.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение life_hack » Чт май 11, 2017 7:47 pm

Понятное дело, что отговорки.Одна дама рассказывала рожала еще в советское время(а тогда это вообще было почти нереально), у нее сахара были черте какие и вообще она безалаберно относилась к своему здоровью, забеременела и родила и ничего врачи с ней поделать не могли и тьфу тьфу здорового родила. Понятно, что захочешь- родишь и ничто тебя не остановит. Кроме собственного страха.

Деньги тут ни при чем. Гораздо важнее найти контакт с врачом, а иначе все ппц, будут сплошные нервы.
Мне многие врачи кажутся некомпетентными, о чем говорить,что они многие вещи от меня!!! узнают на приеме. Я только одну женщину эндокринолога встретила реально хорошего специалиста, узнавала от нее о последних исследованиях и новинках. И вообще она как будто жила этим, своей работой, но она в этом году ушла на пенсию. И у меня с ней такой хороший контакт сложился, прям с полу слова меня понимала, глупых вопросов не задавала. Я к ней прям с удовольствием на прием приходила всегда, обычно у врачей я очень нервничать начинаю. а она на меня прям успокаивающе как-то действовала.
Надо в общем найти врача подходящего.
Нет я знаю, что это просто я такой псих и врачи не виноваты, но это тоже камень преткновения не хилый.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Пт май 12, 2017 9:52 pm

mr Shadow писал(а):
Ренатал писал(а):Нормальная женщина и в поле родит, а зачем нам неполноценные дети?...

Действительно. Зачем вам неполноценные дети и матери с диабетом инсулинозависимым?
Ваша позиция понятна))


Я, когда лежала на сохранении беременности.... ох и наслушалась тогда всякого...

мне было 21 год, и у меня была вторая беременность после первого выкидыша на шестом месяце беременности.
Я просто ЗНАЮ, когда говорю, ибо опыт имею.

Знаете ЧТО мне сказали врачи, когда у меня было беременности 6 месяцев?

А мне сказали: Вы, мамаша, особо не надейтесь, вы даже если доносите своего ребенка, то ваш ребенок умрет в первую неделю.

И это мне сказала гинеколог, которая пришла на консилиум, она имела докторскую степень по своей специальности!

Вот говорят, что Гамлеты - истерики. Ни разу не истерики.
Я ей тихо сказала: Вы ошибаетесь. Я рожу своего ребенка, и он будет очень здоров!

И потом я просто ходила тихо рыдала и молилась...

Меня обожал весь роддом! Врачи, медсёстры, нянички - все старались меня поддержать, все мне столько добрых слов сказали.

И, в это же самое время у меня в палате лежала девочка - недавно вышла замуж, муж её обожает, а у неё высокое давление - и её врачи к аборту склоняли - дескать, будешь рожать - умрешь.

И я ей сказала: А жить тогда зачем? Помрешь - так помрешь - не родишь - не узнаешь. А как ты узнаешь? Если хочешь детей - надо рискнуть. :add29

В итоге она посовещалась с мужем и сбежала с больницы.

И еще одну тётку я тогда уговорила рожать - она типа стеснялась - вроде сын женится - куда ей рожать?
Я ей сказала: А почему нет? Будешь со своей снохой ходить с колясками гулять - чё тут плохого? Радоваться надо, что вроде взрослая, а у тебя дитё!
И та тётка тоже отказалась от аборта и ушла. :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Вт май 16, 2017 11:56 pm

Вот есть ли что-нить более мерзкое, чем эти "палпинки"?...
сок приятно пить чистым, а когда в соке попадаются какие-то несуразности, то это выбешивает нипадецки.

Нет, то, что я сок с палпинками никогда не пробовала - это как бы аксиомно - просто и в других соках такое тоже бывает и это ужасно противно...

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Auri » Ср июн 14, 2017 8:02 am

вышивка на руке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср июн 14, 2017 10:15 am

как оно не гноится?
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Valcos » Ср июн 14, 2017 10:20 am

лучше сразу, харакири :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение /ru/ » Ср июн 14, 2017 10:39 am

Это не гамлет.
На нитках будет скапливаться грязь, а гамлеты брезгливые.

Гадость редкостная.
Вышивка изображающая гнойники и мозоли. 8-)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Sheregesh » Ср июн 14, 2017 10:53 am

Эта вышивка на роговом слое эпидермиса, если не ошибаюсь, даже не больно )
В детстве тоже так прикалывались.
Особо впечатлительные бледнели и пытались свалиться в обморок, когда видели ))
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Erika A » Ср июн 14, 2017 10:59 am

Для такой вышивки на руке должно быть много "лишней кожи", огрубевшей местами))) Бывало в детстве что-то такое делали, и иголки под кожу загоняли, потом малышню и родителей пугали. Но вот нитка пропускаемая между слоями кожи, это всё равно неприятно.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Sheregesh » Ср июн 14, 2017 11:00 am

Erika A писал(а):Для такой вышивки на руке должно быть много "лишней кожи", огрубевшей местами))) Бывало в детстве что-то такое делали, и иголки под кожу загоняли, потом малышню и родителей пугали. Но вот нитка пропускаемая между слоями кожи, это всё равно неприятно.

А мне нравилось это ощущение :)
А кожи было много )) Дети, целыми днями на улице играешь, по деревьям лазаешь, кожа была достаточно огрубевшей для такого процесса :)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]