Гамлет: на работе, как в окопе

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Юлия2017 » Сб мар 04, 2017 9:30 am

markiza писал(а):Знакомая Гамлетесса постоянно воюет с начальством... Результат - самый плачевный. Состоит на плохом счету, как склочница... Карьера на нуле...
Можно ли переубедить Гамлета перестать воевать?
А то каждый раз одно и то же:
- в этом офисе - все подлые и низкие люди! я слышала, что они говорят друг о друге втихаря! отомщу, покараю, испорчу настроение!

Ну не обязательно же, чтобы люди на работе были тебе близкими и родными! Неужели нельзя сохранять нейтралитет?
Советую, советую.. Не помогает. :(



Ситуация точно с моей работы, они именно такие)))) грубое обобщенное может описание, понимаете им надо об этом говорить в вежливой форме, ку кесе, фрикасе, желательно делать реверансы при этом))) любые гадости можно говорить, главное чтобы... же не манж па сис жур

У нас на работе тоже есть гамка, как то утром пришла она на работу, мы спрашиваем, на машине или пешком, обычный вопрос как о погоде...а она загадочно так не на машине и не пешком,
а я спрашиваю "Не пешком и не на машине, это как? На метле что-ли прилетели,Марь Ивановна?" Столько счастья на лице никогда не видела.

Им надо говорить, что вы знаете, понимаете, а чтобы говорить это, надо это знать понимать и видеть как они это делают, как у них это получается)))) Ну блин проблема, никто этого не видит))) И ты начинаешь думать, а что все что ли дураки, все такие злые? :D Когда какая то чертовщина происходит на работе, ссоры, взаимные обиды, знайте, они где то рядом :D Последствий действительно не понимают, реально не понимают, они бывают плачевные, но не для них, они вообще и по-моему не знают, что есть другие люди...кроме них
Юлия2017
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Hesperus » Пн дек 18, 2017 3:06 am

Все же забавно как работает ролевая вместе с субъективизмом. На работе, если дела срочные, я всегда лицо-кирпич, давай все четко по делу и никаких шуток. Если ты по делу - слушаю и давай короче, если просто так - не мешайся под ногами.

А когда работа без жестких рамок, и у меня есть время, то шутки, лирические отступления и все прочее очень хорошо воспринимаю и бывает поддерживаю. И часто ловлю себя на мысли, что мне намного комфортнее работать без четких рамок, так как в рамках я все время в напряге, очень быстро от этого устаю, но нужно продолжать работать, и очень остро реагирую, если кто-то ведет себя неподобающим образом, шутит и тратит бесценные секунды, которые я могу потратить на выполнение работы.

Я даже не могу нормально смотреть сериалы где от людей зависит жизнь и смерть, нужно все сделать четко, быстро и точно, а они шутят, вокруг да около ходят и меня бесят :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Ренатал » Вт дек 26, 2017 12:11 am

Как вам сказать?...

Пока не поставлено конкретной задачи, работа не имеет смысла...

Я могу постоянно типа работать. При этом делаю какие-то полезные действа.

Ощутить Процесс, как законченную цель - вы только скажите, что нужно в резалте :lol: :lol: :lol:

Мой бригадир, Дюм, полгода носился с десятью актами, не мог их закрыть, вечно у него там чёт-то не так.

Я сказала своему руководству: Я за неделю все эти акты закрою, только вы мне за это премию выплатите! :wink: :lol: :lol:

Они спросили: А сколько премию?

Я сказала: От вас зависит! :D

В итоге мне тогда заплатили 10 тыщ рублей. Просто это был пробный шар моих возможностей....
И тогда все они были в акуе.

Проблема в том, что это был пробный шар, потом я хотела показть себя больше... но... не смогла... меня мой новый муж увез в Севасто... :lol:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Ida Mao » Ср июл 26, 2023 5:05 pm

Гамлет всё осознает, но нихрена с собой не может поделать, как правило. Мир полон г**, люди действительно портят всё, а Гамлет высокочувствителен к моральным качествам, справедливости, плюс идеалист.

Гнилой системе ЭИЭ себя противопоставляет по природе своей и начинает с ней негласную войну.

В которой не выигрывает, ясен хер. Но гордо подняв голову уходит и ищет "хорошую систему" дальше.

С той стороны это выглядит как глупая принципиальность, склочность, неумение "в людей", демонстративное профсамоубийство и всякое такое нехорошее.

На работе, конечно, надо работать. Но этик, по прошивке своей, автоматически действует в поле человеческих отношений.

markiza писал(а):Solveig
Причины есть... Офис действительно маразматичный. Заправляет всем бабка за 70 лет, тираничная и осталая. Может нахамить, трубку телефона бросить, не попрощавшись..


А ну вот же и причина!
В системе, где г** не переваливается за рамки, Гамлет может не отсвечивать..какое то время. А может и катализировать назревающий конфликт. Выводить на чистую воду. Показывать, кто есть кто.
Кто ему дал такое право? А вот хз, но он его за собою чувствует. За это Гамлетов не любят, кто столкнулся..люди от себя самих свои баги скрывают, и уж точно не хотят слышать и замечать "неприглядную правду", на которую указывает какой то мимокрок.

В коллективах, где бушует моразм - находиться ему совсем нереально.
Уходя, он обязательно потянет за такую ниточку, что многие вещи обнажаться..до степени "не развидишь", после ухода ЭИЭ частенько в коллективах перетурбации или вообще сыпется всё.

Где то это и в матчасти написано, - что Гамлет разрушитель гнилых систем. Такая миссия.
Не делать этого он не может просто по складу своему.
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Ida Mao » Ср июл 26, 2023 10:25 pm

Подумалось, из классического Гамлета вышел бы хороший психоаналитик и терапевт, если бы провокативная психотерапия была легальна.
Такая, как в сериале "Триггер", где чувак, цепляя тебя за больное, кратчайшим путем приводит к пониманию твоей проблемы, тем самым экономя годы самокопания.
Но она нелегальна, методы эти Европейской ассоциацией психотерапии считаются ненаучными и недоказанными. Что логично, тк должен быть запрос и добра воля. А и люди не хотят видеть своих недостатков, и зачастую они являются единственными защитами от собственных демонов. Так что, насильное разрушение этих защит может средней силы натуру и сломать.
Однако, в буддистских монастырях приемы подобные широко практикуются для осознания людьми истинного места Эго и познания себя.
В рыночном обществе другие приоритеты и ценности.
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Start_error » Чт июл 27, 2023 12:58 pm

Так что, насильное разрушение этих защит может средней силы натуру и сломать.

Вам бы все ломать.
От таких как вы в психике масса защит, сломать можно только вместе с человеком.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Дежаву » Чт июл 27, 2023 1:16 pm

Ломать - не строить!


Пс.
- строить [ЧЛ]
- строить [ЧС]
:D кто больше?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Start_error » Пт июл 28, 2023 7:44 pm

[ЧЭ] - строить козни
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Дежаву » Пт июл 28, 2023 7:55 pm

[БЛ] строить по- порядку
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Start_error » Пт июл 28, 2023 8:24 pm

[БС] - строить диван
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Дежаву » Пт июл 28, 2023 8:41 pm

[БИ] - строить жизнь
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Льдами Повелевающая » Вт авг 01, 2023 1:41 am

[ЧИ] - строить идеи
[БЭ] - строить связи с людьми
Холод и снег - мне оберег.
Аватара пользователя
Льдами Повелевающая
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 1:35 pm
Откуда: Норд-Вест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Созерцатель

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Depth » Чт авг 03, 2023 12:39 am

Ida Mao писал(а):В коллективах, где бушует моразм - находиться ему совсем нереально.
Уходя, он обязательно потянет за такую ниточку, что многие вещи обнажаться..до степени "не развидишь", после ухода ЭИЭ частенько в коллективах перетурбации или вообще сыпется всё.

Ну, это двояко. По хорошему, вопросы к Гамлету. Тут просто Гамлет не в том положении, чтобы устанавливать свои правила.
Навеяло

Пустая трата металла короче.
Последний раз редактировалось Depth Чт авг 03, 2023 1:11 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Depth
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 8:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Depth » Чт авг 03, 2023 12:52 am

Дежаву писал(а):Ломать - не строить!

То есть? Допустим, у тебя дом построен крышей вниз)
Depth
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 8:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Re: Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Дежаву » Чт авг 03, 2023 11:13 pm

Depth писал(а):
Дежаву писал(а):Ломать - не строить!

То есть? Допустим, у тебя дом построен крышей вниз)

Вот так?
Прикольно же.)))

Изображение
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]