Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Что наша жизнь? Игра!

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение Kansas » Пт окт 18, 2013 8:56 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение Kansas » Пт окт 18, 2013 9:09 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение Андреич » Ср дек 11, 2013 1:55 pm

Легко проявляю любые эмоции.

Уже во взрослом возрасте был на 9 мая, и так что-то проникся патриотизмом, чувством гордости, что покатилась слеза. Считаю это нормальным.
Какой-то фильм серьезный про Бога смотрел, тоже покатилась.

Могу с человеком на глубоком уровне доверия общаться (иногда даже с мало знакомым), задеваю что-то для человека важное и он может при мне расслабиться. Не считаю что это плохо. Я ценю такое проявление чувств. Обычно в этот момент даю поддержку и ему становиться легче, он выражает то, что долго держал в себе.

Было даже такое, что руководитель малознакомой фирмы (сенсорик, логик), которого я знал один день, общался со мной и у него в моем присутствии потекли слезы. Помню он тогда сказал: "Знаешь, Андрей, это я с виду такой важный и деловой, а что у меня внутри никто не знает" Я ему был благодарен, за то, что он позволил мне участвовать в его выражении эмоций.

Не считаю слезы чем-то сверхестественным, потекла слеза, вытер, прожил и ты в позитиве :)
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Ср дек 11, 2013 10:50 pm

Вот интересно. За собой заметила, что совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то плачет, борюсь со стереотипами о том, что это слабость, стыдно и т.д., но в отношении себя это как-то не срабатывает.
В детстве с лёгкостью изображала драму любой степени апокалиптичности, могла заплакать по желанию, если надо было (что забавно, почему-то ни разу этим не воспользовалась, чтобы что-то выпросить - всегда было стыдно, вообще ничего не просила ни разу, даже мороженое там какое-нибудь), да и сейчас могу, но... чёрт, не было повода? :shock: Короче, рыдать у всех на глазах из-за личных проблем - это табу для меня. Только при своих, да и то...

Ну, слёзы-сопли при просмотре/чтении чего-то слезодавительного не считаются. :D Хотя вот родственники их никогда не видели. С друзьями - ничего, не парит.

Товарищи, а как вы переносите вопли и истерики чужих людей, когда они не от горя и т.д., а направлены конкретно на вас - ну как обвинение, допустим?
Я никогда не ору в ответ, наоборот, включаю ледяной тон, могу всячески издеваться, но очень сложно сдержаться и не врезать. Просто руки чешутся. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Ср дек 11, 2013 10:57 pm

Сколько же слез в детстве выдавил то "Белый Бим Черное ухо"... ух.... только вспомнишь, и уже плакать охота. Ггг


Ха, а я до сих пор не прочитала эту книгу и не собираюсь, потому что там а) всё плохо б) всё плохо для собаки!
Это выше моих сил. Я в детстве эту книгу периодически брала в руки и откладывала. Потом попросила её от меня спрятать. :D

Меня несколько лет назад новая знакомая ЛСИ привлекла помогать приюту бездомных животных, спасибо ей. Уже много чего видела, но книгу эту всё равно читать не буду, и ей подобные тоже. Я когда рассказы ветеринарные Хэрриота читала, ревела над теми, где для пациента всё печально заканчивалось.
Лучше уж даже про ппц у людей читать, не так сильно действует.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение HotIce » Ср дек 11, 2013 11:01 pm

ekorre писал(а):могу всячески издеваться, но очень сложно сдержаться и не врезать. Просто руки чешутся. :D

Ужас какой! Гамлеты бесчеловечны?! Вот черт.
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Ср дек 11, 2013 11:04 pm

У нас в тождиках Гитлер и Христос.
Вот разные люди и видят одну из сторон, так сказать. Индивидуальный подход. :D
А вообще, меня разжалобить можно вполне. Но точно не ором и взываниями к совести.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение HotIce » Ср дек 11, 2013 11:12 pm

ekorre писал(а):У нас в тождиках Гитлер и Христос.

Какие вы.. Зазнаетесь? ;)
ekorre писал(а):Вот разные люди и видят одну из сторон, так сказать. Индивидуальный подход. :D

Ну дык сложно ж научиться завидовать одним махом - вот и завидуют, то с одной стороны, то с другой. :D
ekorre писал(а):А вообще, меня разжалобить можно вполне. Но точно не ором и взываниями к совести.

Хм. А кому приходит в голову жалобить гамлета? :shock:
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Ср дек 11, 2013 11:18 pm

Хм. А кому приходит в голову жалобить гамлета? :shock:


У меня котик абиссинский в плане виктимных манипуляций любого ЭИЭ уделает одной левой. Ему достаточно только посмотреть...

Да вообще, вы правы. ЛюдЯм - смысла точно нет. Как решит, что "клиент готов" (доведён до кондиции) - сам пожалеет. Может, даже симпатией проникнется. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение HotIce » Ср дек 11, 2013 11:24 pm

ekorre писал(а):У меня котик абиссинский в плане виктимных манипуляций любого ЭИЭ уделает одной левой. Ему достаточно только посмотреть...

Вот прям вот так вот?! И живой? И его до сих пор никто не съел? Везучая животинка. :D

ekorre писал(а):Да вообще, вы правы. ЛюдЯм - смысла точно нет. Как решит, что "клиент готов" (доведён до кондиции) - сам пожалеет. Может, даже симпатией проникнется. :D

;) Патаму ша коварные, да?
:lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Ср дек 11, 2013 11:30 pm

Ну как сказать... Пока живой. "Спасибо, что живой". У меня тут как раз аллергию на котиков выявили. От ЛСИ тут же поступило предложение пустить котика на фарш.
Жестокая врачиха вообще посоветовала завести змею (на что это она намекает?..). Большую (видимо, чтобы сразу решить проблему с котиком).
Но я его не брошу! Буду чихать и любить, чихать и любить...

;) Патаму ша коварные, да?


Патамушта с одной стороны клиента уже жалко, а с другой ещё не весь арсенал задействован, не всё клиенту объяснено. Нужно же довести дело до конца. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение HotIce » Ср дек 11, 2013 11:52 pm

ekorre писал(а):Ну как сказать... Пока живой. "Спасибо, что живой". У меня тут как раз аллергию на котиков выявили. От ЛСИ тут же поступило предложение пустить котика на фарш.

Это решает проблему минимумом телодвижений. Логичное, правильное, и совершенно уместное предложение.
Если у тебя в наличии еще аллергия на мясорубки, то есть старый дедовский способ:
Котика упаковать в плотный полиэтилен. Герметично. И плотно укрепить, крест-на-крест полиэтилен этот (чтоб не шуршал), широким скотчем. Положить в темное место, лучше в северном углу квартиры. Не трогать.
Аборигены жизни утверждают, что аллергия существенно ослабевает.
8-)
ekorre писал(а):Жестокая врачиха вообще посоветовала завести змею (на что это она намекает?..). Большую (видимо, чтобы сразу решить проблему с котиком).

Какую змеюку завести не говорила? Это важно. Если мамбу какую-нибудь - то это радикально все решает. Ежели питона.. то возможны варианты, конечно. А про пауков врачиха ничего не упоминала? Лечебных, типа пчел, но без крыльев и с лапками такими.. ;)
Жаль, что я в медицинском не учился - я бы тоже чего-то предложил. А так, кроме заведения подводной лодки и не предлагается что-то ничего. :(
ekorre писал(а):Но я его не брошу! Буду чихать и любить, чихать и любить...

Любовь с чиханием до слез.. В этом что-то есть, определенно!

Гамлеты исчо и мудрые, получается. Надо же!
:lol:

ekorre писал(а):Патамушта с одной стороны клиента уже жалко, а с другой ещё не весь арсенал задействован, не всё клиенту объяснено. Нужно же довести дело до конца. :D


А.. ну да. Это ж эта, как ее.. жадность! Чтоб работало фсе что есть в закромах! Чтоб по полной! Чтоб ваще!

:lol: :lol: :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Чт дек 12, 2013 12:13 am

Котика упаковать в плотный полиэтилен. Герметично. И плотно укрепить, крест-на-крест полиэтилен этот (чтоб не шуршал), широким скотчем. Положить в темное место, лучше в северном углу квартиры. Не трогать.


Нее, мы ещё не жестокие. Нам до такой Чудовищной Рациональной Прагматичной Безжалостной Хладнокровной Жестокости далеко... Мы ж либо в порыве чуйств, либо из любви к искусству (ну там, удачно сформулировалось - жалко не опробовать на ком-то подвернувшемся...).

Какую змеюку завести не говорила? Это важно.


Наверное, ту, которая подружится с котиком...

Изображение

Гамлеты исчо и мудрые, получается. Надо же!


Конечно. Это Мудрость Любви.

А.. ну да. Это ж эта, как ее.. жадность! Чтоб работало фсе что есть в закромах! Чтоб по полной! Чтоб ваще!


Да! Обидно будет вдруг вспомнить, что не все эффектные фразы были использованы, пропали зря!
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение HotIce » Чт дек 12, 2013 12:29 am

ekorre писал(а):Наверное, ту, которая подружится с котиком...


Чет навскидку не вспомнилось ни одной ползучей, которая бы смогла подружиться с таким, к примеру:

Изображение

ekorre писал(а):Да! Обидно будет вдруг вспомнить, что не все эффектные фразы были использованы, пропали зря!

Хм.. Выходит, гамлетов-молчунов не бывает? ;)
Эффектные фразы, если пристально приглядеться, можно замутить имея 33 слова в запасе, но среднестатистический гамлет несравненно подкованней.. Дела!
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Мужчины - Гамлеты плачут? (Ж плачут, но тоже пишите!)))

Сообщение ekorre » Чт дек 12, 2013 12:45 am

Эффектные фразы, если пристально приглядеться, можно замутить имея 33 слова в запасе, но среднестатистический гамлет несравненно подкованней.. Дела!


Вспомнилось:

На составление такого словарного минимума, с помощью которого начинающий гений мог бы свободно общаться с себе подобными, в обычном состоянии у меня могли уйти недели, если не месяцы, — ведь эта дюжина фраз (не больше) должна обнимать все оттенки мысли и чувств, вбирать в себя весь культурологический космос и культурный хаос. Да, задуманное мной было под силу, может быть, лишь великому русскому лингвисту и филологу Александру Ивановичу Бодуэну де Куртенэ! Но «амораловка», видимо, особым образом воздействует на те девяносто процентов нашего мозга, каковые, по уверениям ученых, спят, точно сурки, всю тяжесть интеллектуального труда спихнув на оставшиеся бодрствовать десять процентов. Вероятно, под влиянием «амораловки» эти «ленивые» проценты просыпаются и начинают вкалывать, как комсомол на строительстве Магнитки… Вскоре я уже бодро стучал по клавишам машинки:
...

ЗОЛОТОЙ МИНИМУМ НАЧИНАЮЩЕГО ГЕНИЯ

1. Вестимо

2. Обоюдно

3. Ментально

4. Амбивалентно

5. Трансцендентально

6. Говно

7. Скорее да, чем нет

8. Скорее нет, чем да

9. Вы меня об этом спрашиваете?

10. Отнюдь

11. Гении — волы

12. Не варите козленка в молоке матери его!

В итоге на составление лексикона у меня ушло двадцать минут. И все предшествовавшее развитие мировой культуры! Перечитав список выражений, я остался доволен: если б мне посчастливилось вступать в литературу, вооруженным этими двенадцатью фразами, моя судьба могла сложиться совсем по-другому. Впрочем, у меня еще все впереди! (с)
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]