Гамлеты БИ подтипа

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Freya_ » Вс авг 23, 2009 4:06 pm

наверно то, что вы называете "коммуникативной", хотя х.з.
Я имею в виду следующее - то, когда Гамлет умышленно давит в себе экстраверсию (как бы пытаясь так закрыться от болевой) и первую функцию (чтоб не так бросаться в глаза и не акцентировать внимание на своей персоне)
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Jared » Вс авг 30, 2009 12:19 pm

Juffin писал(а):Сознательно принимается решение вести себя определенным образом - на основе бессознательного приема информации извне и обработки ее. Бессознательное в любом случае всегда первично, хотя бы в силу того, что осознаем мы меньшую часть из того, что фиксирует наш моск в полном объеме.

Вы весьма проницательны. :)
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Эльвира* » Пт сен 04, 2009 6:51 pm

Juffin писал(а):Сознательно принимается решение вести себя определенным образом - на основе бессознательного приема информации извне и обработки ее. Бессознательное в любом случае всегда первично, хотя бы в силу того, что осознаем мы меньшую часть из того, что фиксирует наш моск в полном объеме.

Согласна с тем, что осознаём меньшую часть информации, что бессознательного больше и с тем что сознательно принимаем решение вести себя определённым образом, правда не всегда, иногда можем как-то себя вести, не задумываясь.
А вот разве приём информации полностью бессознателен? Помоему частично сознателен, частично бессознателен или может я что-то не понимаю :?:
Насчёт того что первично и что вторично для меня это дебри, тут я ничего не понимаю.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Juffin » Пт сен 04, 2009 8:47 pm

Ветерок
Согласно соционике осознаем мы информацию, поступающаю на функции, находящиеся в ментале. Однако никто же не думает в каждый момент своей жизни "ага, вот это у меня сейчас БИ сработала, а вот тут ЧЭ подключилась, а вот сейчас я ппц как лажаюсь по БС". Точно так же мы осознаем свою способность дышать и даже иногда заостряем внимание на дыхании, но большую часть жизни мы дышим автоматически, не думая об этом. Так что, как ни крути, в бессозналку информации уходит куда больше откладывающегося в сознании.
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Juffin » Пт сен 04, 2009 9:01 pm

Ветерок писал(а):Насчёт того что первично и что вторично для меня это дебри, тут я ничего не понимаю.

Про первичность бессознательного, кажется, еще Фрейд писал... :roll:
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Эльвира* » Вс сен 06, 2009 1:18 am

Juffin писал(а):Ветерок
Согласно соционике осознаем мы информацию, поступающаю на функции, находящиеся в ментале. Однако никто же не думает в каждый момент своей жизни "ага, вот это у меня сейчас БИ сработала, а вот тут ЧЭ подключилась, а вот сейчас я ппц как лажаюсь по БС".

Это само собой. Я просто имела ввиду другое. Что бывает отдаёшь себе отчёт в том что воспринимаешь информацию, когда слушаешь, читаешь, рассматриваешь, а бывает просто воспринимаешь информацию: видишь, слышишь, ощущаешь, просто не заостряя внимания. Я это имела ввиду.
Juffin писал(а):Точно так же мы осознаем свою способность дышать и даже иногда заостряем внимание на дыхании, но большую часть жизни мы дышим автоматически, не думая об этом. Так что, как ни крути, в бессозналку информации уходит куда больше откладывающегося в сознании.

Да.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Эльвира* » Вс сен 06, 2009 1:19 am

Juffin писал(а):
Ветерок писал(а):Насчёт того что первично и что вторично для меня это дебри, тут я ничего не понимаю.

Про первичность бессознательного, кажется, еще Фрейд писал... :roll:

Я его не читала.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Tax » Вт янв 05, 2010 2:20 pm

Достаточно похож на Габена, говорят. Так, что сам долго верил :D
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Jackson » Чт май 29, 2014 2:31 pm

Ветерок писал(а):Я интуитивного подтипа (если они всё-таки существуют) из-за чего одни меня типируют в Гамлеты, а другие в Есенины и сама я долго колебалась между ними, так как сочетаю в себе черты и Гамлетов и Есениных. А может это что-то моё, какая-то моя особенность, не знаю. Но просмотрев фотографии Есениных и Гамлетов, больше нашла сходства с Гамлетами. У Есей лица другие, взгляд другой, больше расслабленности в позах, невидно намеренности, если и есть позёрство перед объетивом, но оно другое. Короче, я, кажется, научилась отличать.

Интуитивный подтип даёт сходство с Есениными и Бальзаками, какое-то тонкое интуитивное чувствование человека, больше стремлений не задеть, не ранить (это к Есениным). С Балями роднит некоторая ироничность, изредка переходящая в сарказм и философский взгляд на многие вещи. На людях бываю сдержанной в эмоциональных проявлениях, считая, что тут среди этих людей моя раскрепощённость и лёгкий стиль поведения будет неуместен и непонят. Также чувствую, где могу позволить себе пошалить и вести себя свободно, раскованно, пошутить.




Так вот где собака зарыта :) ! Поэтому меня все время хотят отправить В Есенины и Бальзаки)))

А вот у меня вопрос с Гамлетам с ИП. У вас нет такого ощущения постоянного внутреннего эмоционального напряжения? И вроде как выплеснуть неуместно, и девать это состояние некуда.. Как справиться с этим?. Хочется состояния постоянной внутренней расслабленности, а расслабиться не получается.(даже пустырник не помогает) Или это не ТИМно? Или это просто нервное расстройство? :D
Просто сколько себя помню - я всегда как под напряжением, даже трогать нельзя))))
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Дима Боженко » Вт мар 15, 2016 9:08 pm

вот вам гамлет би-подтипа
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Hekata » Ср май 11, 2016 11:28 pm

Что я могу сказать как Гамлет, которого разве что в альфу не типировали. Я не люблю ряженной ходить, но я хожу всегда с длинными красными ногтями и яркими губами - кого-то это тоже шокирует, наверное. Сейчас, когда я уже взрослая, я люблю носить красивые дорогие вещи (воспитание мамы-Дюма), но в подростковом возрасте я могла нацепить такой ад, что аж стыдно вспоминать. Тем не менее, я не люблю много общаться в незнакомых компаниях, и вместе с тем я обожаю публику и ораторствовать. И вот поди пойми, куда относить) при этом я знаю одного мужчину-Гамлета - одевается крайне неброско, вообще вполне скромный человек, а перед публикой - актёрищщще!
Hekata
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:09 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Юрист

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Shadelu » Чт май 12, 2016 11:28 pm

Hekata писал(а):Что я могу сказать как Гамлет, которого разве что в альфу не типировали. Я не люблю ряженной ходить, но я хожу всегда с длинными красными ногтями и яркими губами - кого-то это тоже шокирует, наверное. Сейчас, когда я уже взрослая, я люблю носить красивые дорогие вещи (воспитание мамы-Дюма), но в подростковом возрасте я могла нацепить такой ад, что аж стыдно вспоминать. Тем не менее, я не люблю много общаться в незнакомых компаниях, и вместе с тем я обожаю публику и ораторствовать. И вот поди пойми, куда относить) при этом я знаю одного мужчину-Гамлета - одевается крайне неброско, вообще вполне скромный человек, а перед публикой - актёрищщще!



Про одевание в подростковом возрасте, напомнили :D хехех смешно вспоминать, действительно Ад в прямом смысле слова... купила шапку себе , в общем даже не описать ее...как будто из макушки этой шапки торчит пучок белых дредов. В общем такая косма белых шерстяных ниток плотных типа как копна волос до плеч. И вот я значит стою в этой шапке в тамбуре электрички, а мимо бабушка проходила..так она меня увидела и начала креститься :D :D :D Еще помню была у меня куртка из искусственного меха белая, такая вся шерстяная как шкура меховая и широкие штаны в клеточку и ходила типа вся такая модная...без слез не вспомнишь.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Hekata » Вс май 15, 2016 11:34 pm

Shadelu
Это Вы ещё мои леопардовые туфли, расшитые пайетками на 15-и см шпильке не видели! Я не знаю, какие демоны мне нашептали купить это, но классрук их оценила :D она вообще часто отмечала, что я любитель экстравагантно наряжаться. Я молчу про чёрные волосы до попы и вечные попытки что-то проколоть.
Hekata
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:09 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Юрист

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Shadelu » Пн май 16, 2016 12:03 am

Hekata писал(а):Shadelu
Это Вы ещё мои леопардовые туфли, расшитые пайетками на 15-и см шпильке не видели! Я не знаю, какие демоны мне нашептали купить это, но классрук их оценила :D она вообще часто отмечала, что я любитель экстравагантно наряжаться. Я молчу про чёрные волосы до попы и вечные попытки что-то проколоть.



Я знаю этих демонов, они мне тоже периодически шепчут всякое :D :add27
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Ephemera » Ср авг 03, 2016 3:45 pm

А как распознать Гамлета ЛФВЭ, особенно если он интуитивного подтипа? :o меня все типируют то в Бальзака то в Есенина, но у меня эти типы вызывают внутреннее отражение( хочу быть Гамлетом! Возможно ли развить свою ЧЭ??
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс