10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Что наша жизнь? Игра!

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Ср дек 25, 2013 5:48 pm

HotIce писал(а): и так ясно, что хуже чем быть Нестором-летописцем своей жизни, да еще с перепутанными главами, мало что может быть. :lol: :add13

перепутать главы?... это как? сначала дети родились, а потом секс случился? :D ты меня не пугай так :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Ср дек 25, 2013 10:30 pm

Auri писал(а):перепутать главы?... это как? сначала дети родились, а потом секс случился? :D ты меня не пугай так :D :D :D

Т.е. ты хочешь мне продемонстрировать уверенность, что ты точно знаешь как было на самом деле? :wink:

:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Чт дек 26, 2013 2:32 am

HotIce писал(а):Т.е. ты хочешь мне продемонстрировать уверенность, что ты точно знаешь как было на самом деле? :wink:

:D

а знаешь, это даже забавно: кончаться всегда должно хорошо, как в сказке - свадьбой!
сначала быт, дети, старость, ссоры, а потом бешеная влюбленность, свадьба, секс и все! сказке конец... а кто слушал - молодец :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Чт дек 26, 2013 9:35 am

Auri писал(а):а знаешь, это даже забавно: кончаться всегда должно хорошо, как в сказке - свадьбой!
сначала быт, дети, старость, ссоры, а потом бешеная влюбленность, свадьба, секс и все! сказке конец... а кто слушал - молодец :)

Ну вот, до кошмара договорились.. :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Чт дек 26, 2013 5:19 pm

HotIce писал(а):
Auri писал(а):а знаешь, это даже забавно: кончаться всегда должно хорошо, как в сказке - свадьбой!
сначала быт, дети, старость, ссоры, а потом бешеная влюбленность, свадьба, секс и все! сказке конец... а кто слушал - молодец :)

Ну вот, до кошмара договорились.. :lol:

Сначала испугался, потом кошмар приснился, потом уснул....
Прелестный друг дремлешь ты еще
Чудесный день солнце и мороз...

Вроде закономерность никуда не исчезла... так что хоть как крути - не запутаешься... не нужна никакая лента времени, и вообще это никакая не лента, а самая настоящая параллелепипидина
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Чт дек 26, 2013 9:37 pm

Auri писал(а):Сначала испугался, потом кошмар приснился, потом уснул....

Ага.. :)
Auri писал(а):Прелестный друг дремлешь ты еще
Чудесный день солнце и мороз...

Так и знал, что твое обычное восприятие мира с подковыркой, а тут еще иллюстрациями начала разбрасываться!.. :lol:
Auri писал(а):Вроде закономерность никуда не исчезла... так что хоть как крути - не запутаешься... не нужна никакая лента времени, и вообще это никакая не лента, а самая настоящая параллелепипидина

Чевойта сразу параллел.. парал.. ну ота хреновина, что ты назвала.. сразу?! :shock: А что творится в углах отой, непроизносимой штуки? Как там себя время ведет? :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Пт дек 27, 2013 2:42 am

HotIce писал(а):Чевойта сразу параллел.. парал.. ну ота хреновина, что ты назвала.. сразу?! :shock: А что творится в углах отой, непроизносимой штуки? Как там себя время ведет? :D

есть подозрение, что при всех явных последовательно-поступательных признаках времени, оно явно продублировано параллельными процессами пространства...
например, я приезжаю на работу без пробок, все остальные коллеги - в пробках стоят, опаздывают, живем в одном городе... наводит на размышления... это из той же серии, когда дождь идет, все мокрые, а кто-то один сухой приходит и даже не заметил, что дождь на улице...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Пт дек 27, 2013 9:53 am

Auri писал(а):есть подозрение, что при всех явных последовательно-поступательных признаках времени, оно явно продублировано параллельными процессами пространства...

Ок, моск мне сломала терминологией.
Время продублировано пространством.. М. На мой вкус - несъедобно. :D
Auri писал(а):например, я приезжаю на работу без пробок, все остальные коллеги - в пробках стоят, опаздывают, живем в одном городе... наводит на размышления... это из той же серии, когда дождь идет, все мокрые, а кто-то один сухой приходит и даже не заметил, что дождь на улице...

Тут про время я ничего не вижу, а про пространство очень даже. Разнообразное оно, и с этим нужно смириться.
В начале девяностых, если не изменяет склероз, мне попадались в журналах статейки о времени, и о его странностях. Так вот, исследовали-не исследовали, но находили места со странным течением времени в местах где происходит большой поворот воды. Типа речка поворачивает под интересным углом, так на углу временные аномалии. Вроде чуваки какие-то бегали с механическими хронометрами.
Это еще на углы похоже, параллелепипедоида твоего. А вот связь того, что ты на дирижбанделе прилетела на работу, или на метле :lol: , а кто-то из-за этого вынужден был пробираться с аквалангом по дну реки - один фиг к пространству.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Сб дек 28, 2013 4:24 am

HotIce писал(а):
Это еще на углы похоже, параллелепипедоида твоего. А вот связь того, что ты на дирижбанделе прилетела на работу, или на метле :lol: , а кто-то из-за этого вынужден был пробираться с аквалангом по дну реки - один фиг к пространству.

про реки конечно интересно, но такие аномалии происходят в местах разлома земной коры, где горы - реки там как раз горы огибают весьма затейливо
... мне тут что подумалось: то, что мы живем в одном мире - это самообман, гипноз, иллюзия, на самом деле у каждого свой мир, эти миры имеют точки соприкосновения, которые и создают иллюзию единого мира... это кстати одна из причин, почему нельзя раствориться в любимом и полностью его себе присвоить (вам - ЧС-никам - самая интересная тема). Вмешательство в чужой мир возможно только через вмешательство в индивидуальное сознание... Даже вплоть до того, что живет человек в своем маленьком оазисе, а вокруг волна прошла, мягко обогнув его мирок... Если в его мире этого нет - этого нет. Человек не увидит то, что не имеет понятийного образа в его голове. Обще-одинаковый мир (условно) лишь доказывает общую понятийную базу у всех в головах... что наводит на мысль о единой природе всего...

и эта... акваланг поправь - на бок съехал :add13
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Сб дек 28, 2013 1:40 pm

Auri писал(а):про реки конечно интересно, но такие аномалии происходят в местах разлома земной коры, где горы - реки там как раз горы огибают весьма затейливо

Фиг с ними с местами аномальными. :D Так как я ни одного не видел, то значит их нетЪ. 8-)
Auri писал(а):... мне тут что подумалось: то, что мы живем в одном мире - это самообман, гипноз, иллюзия, на самом деле у каждого свой мир, эти миры имеют точки соприкосновения, которые и создают иллюзию единого мира... это кстати одна из причин, почему нельзя раствориться в любимом и полностью его себе присвоить (вам - ЧС-никам - самая интересная тема).

Ты смешиваешь мир ментальный и тот, который принято считать реальным. Тот, что два человека увидят одновременно, если один скажет "смотри! вон какая жукашечка поползла!.." А что касается присвоения - согласен, не присвоишь. Можно либо в него пробраться попробовать и встроиться, либо свести его до точки, к примеру. Болью, обманом, разочарованием.. было бы желание кому-то мозг ломать.
Auri писал(а):Вмешательство в чужой мир возможно только через вмешательство в индивидуальное сознание...

Само собой.
Auri писал(а):Даже вплоть до того, что живет человек в своем маленьком оазисе, а вокруг волна прошла, мягко обогнув его мирок... Если в его мире этого нет - этого нет.

Это непростая задача, в общем случае. Ну на мой взгляд. Кому-то может дается как дыхание, для меня это не слабый расчет, который требует и времени и сил, а главное выработка решений по не свойственным мне задачам - я терпеть не могу обсчитывать вариативность будущего.
Auri писал(а):Человек не увидит то, что не имеет понятийного образа в его голове. Обще-одинаковый мир (условно) лишь доказывает общую понятийную базу у всех в головах... что наводит на мысль о единой природе всего...

Чего это тебя на философию жестко тянет? ;)
Auri писал(а):и эта... акваланг поправь - на бок съехал :add13

Это он воды боится, мерзавец. :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Сб дек 28, 2013 2:44 pm

Хотайс, а ты как относишься к синдрому упущенных возможностей?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Сб дек 28, 2013 4:23 pm

Auri писал(а):Хотайс, а ты как относишься к синдрому упущенных возможностей?

:shock: Никак. У меня его нет.
Ну у тебя и переходы.. :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение HotIce » Сб дек 28, 2013 4:46 pm

Ваще, лихо ты меня переключила. :D
Сидел, никого не трогал, качал себе фильмы, прикидывал чего я собираюсь запихнуть в себя на протяжении предстоящей недели, и вот здрасти! - рассматриваю синдром упущенных возможностей со всех сторон.. :lol:

В общем и целом, у меня его нет. Я не жалею о прошлом, потому что помню какими руководствовался посылами при принятии тех или иных решений. Соответственно, если меня погрузить в ту-же ситуацию, с теми же исходными данными - я поступлю так же. Потому что схема моего выбора и выработки решений неизменна очень давно, в принципе, и если я упустил тогда, то упустил бы при тех же данных и сегодня. А париться из-за того, что я несовершенен - мне облом.
Что касается будущего, и рассмотрения возможностей в нем.. да не сканирую я его. Очень простая штука: я опираюсь на необходимость или желание, и их удовлетворение. Есть необходимость - будет схема ее удовлетворения, и все. А желания.. желания пропускаются через призму специальную, которая взвешивает гипотетическое приобретение с затратами, и вызывается лень, которой задается такой себе вопрос: "подвинешься или нет?" Ну и все - желания пропускаются с трудом, это не порождает запарок с необходимостями, и как следствие я не лезу обсчитывать варианты будущего.
Но если таки чего-то захотелось, то пока я помню два случая за всю жизнь, когда я не получил то, что хотел. Не достижение желаемого меня сильно угнетает, поэтому я довольно обстоятельно нацеливаюсь на желаемое достижение.
У этой системы есть один недостаток - она ведет к аскетизму довольно таки ощутимому. Гамлет не дает ей сколлапсироваться в полный бред, и расширяет горизонт желаемого. Причем самым естественным способом - заражает перспективами при правильном эмоциональном фоне, с разумной расстановкой приоритетов.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение Auri » Пн дек 30, 2013 2:29 am

а у меня в один вечер два мероприятия и оба хотела посетить...
пришлось выбрать одно, но чувство несовершенности бытия таки присутствует :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету

Сообщение razumnichka » Пн дек 30, 2013 2:42 am

А у меня все наоборот - Максы так и пытаются догнать и причинить добро, заставляя что-то хотеть. Для меня идеальная жизнь - жизнь, лишенная желаний. Желания - это бремя, я всегда так считала. У меня такое ощущение, что я иногда как бы бываю в шкуре Макса. :D Постоянного дуального партнера нет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой