Мифы о Гамлетах

Что наша жизнь? Игра!

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 12:45 pm

Но мне даже в голову не придет их унижать или оскорблять. Я скорее постараюсь внушить им уверенность в своих силах и подсказать как реагировать на ситуации.

Унижать или оскорблять кого-то больше зависит от уровня воспитания или еще каких-то конкретных ситуаций (мало ли...).
Но отсутствие уважени яили презрение или еще какое-то отношение вовсе не обязано сочетаться с внешними действиями - оно просто будет внтури тебя само по себе.
А вот нафига тебе или еще кому пытаться внушать слабому уверенность в его силах или еще как-то "исправлять", мне уже совсем непонятно. Это и тебе, и парфу :D
Вам-то что от их слабости или других проблем? вырос слабым - ну так нехай сам и мучается.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 2:19 pm

blk писал(а):А вот нафига тебе или еще кому пытаться внушать слабому уверенность в его силах или еще как-то "исправлять", мне уже совсем непонятно. Это и тебе, и парфу :D
Вам-то что от их слабости или других проблем? вырос слабым - ну так нехай сам и мучается.


Людям надо помогать, иначе умные и адекватные вымрут. Необразованного быдла и так большинство.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 2:39 pm

умные и адекватные равно слабые? или что? я чет не догоняю. а если не слабый, значит, необразнованное быдло?
а как насчет силы характера? илиты о слабых и сильных только с т.з. физического тела? но даже сильный физически против слабого физически необязательно быдло против ботана.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 2:45 pm

blk писал(а):умные и адекватные равно слабые? или что? я чет не догоняю. а если не слабый, значит, необразнованное быдло?
а как насчет силы характера? илиты о слабых и сильных только с т.з. физического тела? но даже сильный физически против слабого физически необязательно быдло против ботана.


Я не знаю что у тебя в голове творится, но как-то уж сильно ты запутался в своих рассуждениях.

Умные и адекватные очень часто подавляются, им нужна помощь, нужно рассказать о том что они могут сделать, как могут себя защитить, как пережить то, что их не принимали или не принимают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 2:51 pm

Я не знаю что у тебя в голове творится, но как-то уж сильно ты запутался в своих рассуждениях.

да нет))) у меня как рза в голове все четко))) это я тебя пытаюсь как-то понять и это вопросы, а не рассуждения)))

Умные и адекватные очень часто подавляются, им нужна помощь, нужно рассказать о том что они могут сделать, как могут себя защитить, как пережить то, что их не принимали или не принимают.

если такой умный. то нафига ему внешняя помощь? пусть сам и думает, как решать свои проблемы.
если просит помощи - ок. можно и помочь, но вернусь к первому вопросу - уважать за что? за то, что слабак? ну какой-то минимум уважения я бы мог дать тому, кто хотя бы осмелится поделиться проблемой и попросить помощи в ее решении. потому что просто сидеть и терпеть я считаю еще более глупым и бессмысленным. но я скорее говорил в целом, а не о чем-т или ком-то конкретном. за что уважать слабость? у меня нет ни одной причины уважать именно слабость и слабых просто по факту, что они слабые.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 2:54 pm

blk писал(а):
Я не знаю что у тебя в голове творится, но как-то уж сильно ты запутался в своих рассуждениях.

да нет))) у меня как рза в голове все четко))) это я тебя пытаюсь как-то понять и это вопросы, а не рассуждения)))

Умные и адекватные очень часто подавляются, им нужна помощь, нужно рассказать о том что они могут сделать, как могут себя защитить, как пережить то, что их не принимали или не принимают.

если такой умный. то нафига ему внешняя помощь? пусть сам и думает, как решать свои проблемы.
если просит помощи - ок. можно и помочь, но вернусь к первому вопросу - уважать за что? за то, что слабак? ну какой-то минимум уважения я бы мог дать тому, кто хотя бы осмелится поделиться проблемой и попросить помощи в ее решении. потому что просто сидеть и терпеть я считаю еще более глупым и бессмысленным. но я скорее говорил в целом, а не о чем-т или ком-то кнкртеном. за что уажать слабость? у меня нет ни одной причины уважать именно слабость и слабых просто по факту, что они слабые.


А похоже на то, что ты пьян или просто издеваешься. :unknown:

Вот правда, твой вопрос настолько наивен, что совершенно не ощущается что ты задаешь его серьезно. Больше похоже, что тебе просто хочется поболтать ниочем, поэтому и разводишь софистику литр на стакан.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 2:56 pm

я совершенно трезв и не издеваюсь. ответь на вопрос "за что" и я отстану)))
не, ну можно и не отвечать, конечно, все уже и так ясно. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 3:05 pm

blk писал(а):я совершенно трезв и не издеваюсь. ответь на вопрос "за что" и я отстану)))
не, ну можно и не отвечать, конечно, все уже и так ясно. :D


Хорошая попытка, но
Изображение
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 3:06 pm

какой власти? госссподибоже мой. мне все ясно с твоим мировоззрением. если ты не понял с первой недописанной фразы.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 3:08 pm

«всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет»
к силе и слабости я бы тоже применил.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 6:52 pm

Вот еще один перл.

"Активационная Черная Сенсорика . Гамлеты нуждаются в прессинге со стороны людей с целью улучшить трудоспособность. Им тяжело жить в уравновешенной системе, им нужны стрессы, дедлайны, склоки, интриги, ночные переработки, поскольку без них Гамлеты погружаются в некую «спячку», из которой сложно выйти. Гамлеты хотят видеть рядом с собой волевых людей, которые в нужный момент дадут «волшебный пендель»."
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вс ноя 12, 2017 7:19 pm

я бы перефразировал слегка, но такое есть. работу фиг будешь делать, пока с тебя ее не потребуют кровь из носу здесь и сейчас. в лушчем случае будешь делать расссссслааааааааблееееееееннноооооооо.........
иногда залипая на процессе больеш необходимого. вот именно стрессы, конечно, не нужны. могут сработать в обратную сторону, потому что нервишки и так пошаливают. но сама общая мысль мне кажется вполне здравой.
Гамлеты хотят видеть рядом с собой волевых людей, которые в нужный момент дадут «волшебный пендель»."
Последний раз редактировалось blk Пн ноя 13, 2017 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 11:49 pm

Вот еще одно чудо
"Отсутствует понимание, чем измеряется дискомфорт (-БС), граница между тем, где он заканчивается и начинается комфорт (+БС), размыта. Внимание сосредоточено только на неудобстве, которое постоянно устраняется или терпится, но сам комфорт, как таковой, а именно наличие удовольствия (+БС), Гамлету испытать трудно: если отсутствует дискомфорт, то это и есть удовольствие."

Вот это мазохизм. Там еще написано, что гамлеты при любой болячке сразу же несутся к врачам, или могут носить ужасно неудобные вещи и терпеть в них неудобства, просто чтобы выглядеть эффектно.

Гамлеты и наполеоны вещи разные. Каким образом и с каких пор нап попадает в описание гамлета?

Неудобные вещи как раз носить не будут, так как это будет неудобно, а значит будут психовать из-за этого, что совершенно недопустимо. Гамлеты не мазохисты какие-то, чтобы себе неприятности создавать, да еще и с болевой.
Да и если какая болезнь, то к врачу не побегут, а оттянут. Так как опять же болевая. А врачи это страшно, долго, и куча микробов.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Atlant » Пн ноя 13, 2017 3:56 pm

Hesperus писал(а):"Активационная Черная Сенсорика . Гамлеты нуждаются в прессинге со стороны людей с целью улучшить трудоспособность. Им тяжело жить в уравновешенной системе, им нужны стрессы, дедлайны, склоки, интриги, ночные переработки, поскольку без них Гамлеты погружаются в некую «спячку», из которой сложно выйти. Гамлеты хотят видеть рядом с собой волевых людей, которые в нужный момент дадут «волшебный пендель»."

Гамлетам приятно, когда кто-то рядом может сказать в нужный момент: "соберись тряпка!", когда рядом такого не находится, они сами себе это говорят. Они любят мотивировать и любят, когда их мотивируют, а вот меня это может раздражать.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 13, 2017 5:05 pm

Atlant
Гамлетам приятно, когда кто-то рядом может сказать в нужный момент: "соберись тряпка!", когда рядом такого не находится, они сами себе это говорят. Они любят мотивировать и любят, когда их мотивируют, а вот меня это может раздражать.

Ну вот, в самый раз точь в точь про меня. :D
А ты меня в Гамлеты не пускал. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]