Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Что наша жизнь? Игра!

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Ренатал » Вс сен 25, 2011 10:09 pm

Уважаемые товарисчи-господа Гамлеты и все те, кому захочется что-либо сказать по теме - буду рада. :)

Тут такое дело... один мой знакомый Баль вылил на наш ТИМ цельную кучу предъяв, которые я не считаю совсем безоосновательными, скорее даже наоборот, но... очень любопытно узнать мнения людей, которые в теме. Далее представляю цитаты:

Гам, по-моему, самый дурной и беспонтовый (несмотря на преизобилие понтов) ТИМ. Большинство из них способно адекватно воспринимать окружающее и реагировать на него соответственно только под сильным прессом обстоятельств, занижающих их до полного идиотизма вытянутую самооценку. Чуть пресс ослабнет - и понеслась...
Всё, на что способны гамы - это неестественный выпендрёж. Всё остальное у них если и получается, то по-любому хуже чем у любого другого ТИМа. Думают они сикось-накось (никакой дисциплины интеллекта), воображают, главным образом, всякую хрень, в лучшем случае годную только для сиюминутного прикола, откуда у них руки растут - комментарии излишни, и в человеческих отношениях они сплошь и рядом разбираются так, что уж лучше бы вообще никак не разбирались.
Это хорошо иллюстрируется их отношениями с подзаказными - напами. Те хоть и страдают, нередко, переизбытком дури, цену ей, всё-таки, понимают, и выводы сделать стараются. Чего о гамах не скажешь никак. Вычудит гам какую-нибудь хрень, а потом занимает горделивую позу и начинает откровенную муть подымать. "Я - не я, и вообще вы всё неверно поняли, да вы мне все ещё спасибо за это скажите!". Не то, чтоб только гамы так себя вели, но для остальных ТИМов это отклонение, а для них - норма. Посмотрит нормальный нап на такие ужимки и прыжки человека сначала показавшегося ему ярким и обаятельным, плюнет да рукой махнёт. Что взять-то с эдакого чучела? Весьма типичный сюжет.

У гамов и балей есть одна общая особенность. Любят они, сволочи эдакие, ближних донимать и изводить. Самыми разнообразными способами - лишь бы тем не жилось спокойно. Разница только в том, что бали, как правило, сами же себя за это грызут нещадно, пытаются потом что-то выправить (получается это редко), что-то в себе менять стараются (если окончательно в идиотизм не впали). Для гамов же такая реакция на собственные действия весьма не типична. Они весь этот негатив игнорируют сколько могут, а потом ещё и возмущаются чистосердечно "несправедливым отношением" к ним, таким вот однозначно положительным. Если до них доходит таки, что вину за испорченную атмосферу ближние однозначно и неумолимо на них кладут, могут в качестве компенсации устроить благотворительный концерт в пользу бедных. С чистосердечным покаянием (чем больше народу будет привлечено в качестве исповедников, тем лучше), с нещадно эмоционально раскрашенным саморазоблачением ("да я ж ведь ещё и конфеты в детстве из буфета тырил, негодяй мерзопакостный!"), с масштабными решениями по поводу будущего исправления. Не поможет один концерт - будет и второй, и третий ... Пока не поверят. А поверили - можно успокоиться и продолжить всё по прежнему. Как ни в чём не бывало.


И еще очень любопытная цитатка отсюда:

Что же представляет собою Гамлет?

Анализ прежде всего и эгоизм, а потому безверье. Он весь живет для самого себя, он эгоист; но верить в себя даже эгоист не может; верить можно только в то, что вне нас и над нами. Но это я, в которое он не верит, дорого Гамлету. Это исходная точка, к которой он возвращается беспрестанно, потому что не находит ничего в целом мире, к чему бы мог прилепиться душою; он скептик - и вечно возится и носится с самим собою; он постоянно занят не своей обязанностью, а своим положением. Сомневаясь во всем, Гамлет, разумеется, не щадит и самого себя; ум его слишком развит, чтобы удовлетвориться тем, что он в себе находит: он сознает свою слабость, но всякое самосознание есть сила; отсюда проистекает его ирония, противоположность энтузиазму Дон-Кихота. Гамлет с наслаждением, преувеличенно бранит себя, постоянно наблюдая за собою, вечно глядя внутрь себя, он знает до тонкости все свои недостатки, презирает их, презирает самого себя - и в то же время, можно сказать, живет, питается этим презрением. Он не верит в себя - и тщеславен; он не знает, чего хочет и зачем живет, - и привязан к жизни... "О боже, боже! (восклицает он во 2-й сцене первого акта), если б ты, судья земли и неба, не запретил греха самоубийства!.. Как пошла, пуста, плоска и ничтожна кажется мне жизнь!" Но он не пожертвует этой плоской и пустой жизнию; он мечтает о самоубийстве еще до появления тени отца, до того грозного поручения, которое окончательно разбивает его уже надломанную волю, - но он себя не убьет. Любовь к жизни высказывается в самых этих мечтах о прекращении ее; всем 18-летним юношам знакомы подобные чувства:

То кровь кипит, то сил избыток.

Но не будем слишком строги к Гамлету: он страдает - и его страдания и больнее и язвительнее страданий Дон-Кихота. Того бьют грубые пастухи, освобожденные им преступники; Гамлет сам наносит себе раны, сам себя терзает; в его руках тоже меч: обоюдоострый меч анализа.


наружность Гамлета привлекательна. Его меланхолия, бледный вид, черная бархатная одежда, перо на шляпе, изящные манеры, несомненная поэзия его речей, постоянное чувство полного превосходства над другими, рядом с язвительной потехой самоунижения, все в нем нравится, все пленяет; всякому лестно прослыть Гамлетом, никто бы не хотел заслужить прозвание Дон-Кихота; "Гамлет Баратынский", - писал к своему другу Пушкин; над Гамлетом никто и не думает смеяться, и именно в этом его осуждение: любить его почти невозможно, одни люди, подобные Горацию, привязываются к Гамлету. Мы о них поговорим впоследствии. Сочувствует ему всякий, и оно понятно: почти каждый находит в нем собственные черты; но любить его, повторяем, нельзя, потому что он никого сам не любит.


Изображение

"Как страшно жить!!" сказала бы Рената Литвинова устами Максима Галкина. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Trasher » Вт сен 27, 2011 6:45 pm

Я все не прочел. Но ведь по сути правы... не правы по форме...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Trasher » Вт сен 27, 2011 6:47 pm

Теперь все прочел... )) Стиль и там и там очень недурен)
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение GreatWolf » Вт сен 27, 2011 7:54 pm

Гамло :lol:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение H2O » Вт сен 27, 2011 8:16 pm

Чем больше читаю, тем меньше понимаю. Ктоб объяснил? :unknown:
У Гамлета же широкий спектр состояний и всего прочего...
Чёт узок взор автора :( :)
Иль он типирует по этим характеристикам, а не модели А.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение dzaraev » Вт сен 27, 2011 8:20 pm

GreatWolf писал(а):Гамло :lol:

А что такого? Я например давно так свой тим называю :add14

По теме могу сказать что, ИМХО, гамлетам сложнее быть, как бы это сказать.. в адеквате что ли :D Сложнее собраться с мыслами, беспристрастно к чему-то отнестись, не принимать близко к сердцу то, что того не стоит и т.д. Таким образом сложнее (чем другим тимам) держать себя в руках и соответствовать каким бы то ни было нормам и вообще сложнее саморазвиваться и оставаться стабильными на личностном уровне. :scratch:
От сюда и все "выкрутасы", мне кажется. Короче колбасит нас неподецки :) Так что пусть радуется ваш Балъ, что миновала его чаша сия. Т.к. ТИМ не выбирают :I4
Еще мне кажется, что подобной проблематикой в той или иной степени страдают именно этико-интуиты. Но видимо у гамлетов это проявляется особенно часто :D

Вот еще злое описалово гамла с луркмора: :lol:
Гамлет (ЭИЭ) Наставник
ТИМно: небыдло, ОБВМ, ГСМ, метросексуал, риветхэд, сатанист, элитизм, пафос, ТП, мизантроп, тонкий тролль, НЕНАВИСТЬ
Дихотомии Юнга: этик, интуит, экстраверт, рационал
Признаки Рейнина: динамик, негативист, квестим, стратег, конструктивист, процессер, упрямый, беспечный, решительный, веселый, аристократ
Темперамент: Линейно-напористый (Холерик)
Alignment: Chaotic Evil
Человек с богатым внутренним миром, который выглядит адекватно только на сцене (и то не всегда). Ярый поклонник всяческих мистификаций, атсралов, долбославий и прочего, что занимает его моск куда больше, чем работа и дела. Зачастую подобные стремления быстро приводят его к веществам. Поклонник авторитаризма, власти, что в сексуальной жизни роднит его с Максимом. Вечный предсказатель экстерминатусов и Больших Пи***цов. Еще очень любит геройство. И частенько перебарщивает с риском для жизни. Как чужой, так и собственной. Не всегда только понятно, зачем. Алсо, процент «Гамлетов» среди самоубийц самый большой. Обычно добивается успеха только в той работе, где надо интриговать, льстить, в общем, пускать в ход всевозможные этические уловки. В политике часто добивается признания, как оратор (яркий тому пример — Гитлер. Правда, дальше пи***жа дело редко заходит). Жизненный цикл описан Вильямом Шекспиром — «Втирается в доверие, интригует, всех мочит».
Ложка мёда: Создав Драму, «Гамлет» не позволит тусовке скатиться в унылое говно.
Бочка дегтя: ..ну или же, наоборот, заявится в компанию той же альфы или дельты и превратит их веселый утренник в унитаз с говном!..
Представители: Помимо Вольфыча и Алоизовича отметим Лимонова, Андрея Чикатило, Фредди Меркьюри, Мэрлина Мэнсона, Вилли Вало, Паука и Джигурду же! И, конечно же, Jon Lajoie, Эдгар Аллан По, Иван Грозный, Postal Dude, Йозеф Геббельс, Сява, Джокер, Eminem, Стьюи Гриффин, Император Палпатин, Мамочка, Mr. Freeman, Анна Ковальчук, Пётр Мамонов, Инна Чурикова, Ницше, Андрей Малахов, Максим Галкин, Олег Меньшиков, Иван Охлобыстин, ЛаВей, образ Сатаны в массовой культуре.
Изображение
Огромный камень на распутье лежит надписью вниз.
Аватара пользователя
dzaraev
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: программист

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение ACOUSTICA » Вт сен 27, 2011 8:42 pm

один мой знакомый Баль вылил на наш ТИМ цельную кучу предъяв

Бальзаки вообще любят это делать, ваш ТИМ не причем.
Не знаю, насколько это истинно, я знала только одного Баля, он вообще не любил тех, кто хоть чем-то от него отличается, хотя дружил с ярко выраженным Гамом.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение GreatWolf » Вт сен 27, 2011 10:05 pm

dzaraev писал(а):А что такого? Я например давно так свой тим называю

прикольно )
По теме: да бред это а не предъявы 8-) Сделайте музыку по-громче.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Ferdinand » Вт сен 27, 2011 10:12 pm

Не знаю, насколько это истинно, я знала только одного Баля, он вообще не любил тех, кто хоть чем-то от него отличается, хотя дружил с ярко выраженным Гамом.

Неужели меня :shock:
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Counter Strike » Вт сен 27, 2011 10:19 pm

ЗвеНата писал(а):Я - не я, и вообще вы всё неверно поняли, да вы мне все ещё спасибо за это скажите!"

Что-то похожее слышал, но вот только не уверен до конца, кто они были - Гамы или Штиры. Кто-то из них.
Кстати, по общепсихологическим пониманиям экстраверсии-интроверсии, вполне можно по ошибке обоим эти типам дать интроверсию, глядя на них стороны, не связываясь с ними сколько-ниюудь конкретно. Да, они раскрываются, когда хотят, сочтут нужным. Но часто "ходят" по своим делам, со своими "заморочками" и т.д. , малознакомые скажут - "себе на уме".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Counter Strike » Вт сен 27, 2011 10:25 pm

НО: "Вселенское зло" - это интровертное. Даже мальчики-Досты играют в такое в юношестве иногда.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Counter Strike » Вт сен 27, 2011 10:27 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Но часто "ходят" по своим делам, со своими "заморочками" и т.д. , малознакомые скажут - "себе на уме".

Блок [ЧЭ] [БИ] дает о себе знать: сцепка эмоций с внутренней ситуацией, неочевидной, переживания, неориентированные на текущий момент.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Jesus » Вт сен 27, 2011 10:50 pm

dzaraev писал(а):Вот еще злое описалово гамла с луркмора: :lol:


Да что там злого то? Для лурка та статья прямо переполнена восхищением и уважением. %))
Аватара пользователя
Jesus
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:16 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: искать

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Eleanna » Вт сен 27, 2011 10:56 pm

Это чудесно :lol: :lol: :lol:

Бочка дегтя: ..ну или же, наоборот, заявится в компанию той же альфы или дельты и превратит их веселый утренник в унитаз с говном!.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Я Гамло - вселенское ЗЛО!!!

Сообщение Jared » Ср сен 28, 2011 9:48 am

GreatWolf писал(а):По теме: да бред это а не предъявы 8-) Сделайте музыку по-громче.

Да они же не жалуются, а хвастаются.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]