Гамлеты и подраться

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты и подраться

Сообщение razumnichka » Вс дек 29, 2013 11:44 am

Щас что-то будет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты и подраться

Сообщение Pointcutter » Вс дек 29, 2013 12:24 pm

Сдаётся мне, мой тождь недавно подралась в первый раз в жизни и вовсю красуется.

Чем больше у человека опыт в драках, тем спокойнее он смотрит на само понятие драки, не возводя его в культ. Авторша же его смакует. Она ведёт себя так же, как я после первых своих драк. И уже пишет, что "обычно колотит людей вот так", что неудивительно для любого позёра.

Так вот, во время драки мозг работает по-другому, и как правило, ничего из драки не помнишь. Всё, каждое движение - дано на откуп инстинктам. Всё делается максимально быстро, и без размышления над эмоциями. Как правило, зашкаливают две: гнев и страх. Как ты их испытывал во время драки, ты можешь легко забыть или перепутать.

У любого ТИМа, вне зависимости от квадры - будет и ЧС и ЧЭ, так как ситуация экстремальна и произойти может всё, что угодно. ЧЭ тем меньше, чем больше опыт в этом.

Учитывая, как авторша смакует понятие драки и мести, где-то она кому-то недоответила, так как такое разбрызгивание агрессии и бравады случается, как правило, из-за этого. А не из-за того, что она может постоять за себя, знает когда, в каких обстоятельствах, за что и как она будет отвечать. Кстати, применение тяжёлых предметов (ты их против женщин применяешь или против не имеющих права отвечать тебе мужчин, авторша?) отзовётся нашей авторше паузой на форуме года в 4, рано или поздно. Ты уж если несколько дней назад начала свой светлый путь - поизучай уголовный и административный кодексы, и что тебе светит за твои тяжёлые предметы.

Не знаю, как там с физухой, но психологически ты оставила впечатление полной слабачки - ни один опытный боец с поставленными навыками защиты, не рисуется так хлёстко. Когда в следующий раз будешь позировать силу - показуху, как в этой теме, подели на 4 - сильнее выглядеть будет.
Pointcutter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты и подраться

Сообщение Gabriela » Вс дек 29, 2013 12:33 pm

падписька на тему Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 12:36 pm

По мне - гамлеты, если уж доходит до драки - дерутся, чтобы что-то доказать, себе ли, окружающим ли. Без особой нужны не дерутся, в плане осознания своей физической слабости мне встречались только адекватные гамы, они скорее лезут на острие и провоцируют, проверяя реакцию. Видел случай, когда гамлета в драке, в которой он не особо рассчитывал победить, повалили и добивали. Потом в обсуждении он был на редкость отстранён, даже акцента на добивании лежачего не делал в своих суждениях, я в душу не лез, но думаю, что был период самобичевания т.к. драку оскорблениями спровоцировал он сам.

ЧС не в связке с ЧЭ, ЧС в силу нахождения на 6й позиции работает только тогда, когда иначе ситуацию разрешить в свою пользу не получается. Если гамлету требуется работать по ЧС, то что-то сильно идёт не так. Или он полез не туда, или к нему целенаправленно лезут.

У любого ТИМа, вне зависимости от квадры - будет и ЧС и ЧЭ, так как ситуация экстремальна и произойти может всё, что угодно. ЧЭ тем меньше, чем больше опыт в этом.

Ни разу не видел, чтобы в драке было ЧЭ. До контакта-может быть, в контакте - только при очевидном превосходстве и спокойствии. Ну, некоторые матюгаются или комментируют в перерывах между обменом ударами, но это, пожалуй, всё.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение Pointcutter » Вс дек 29, 2013 12:50 pm

У любого ТИМа, вне зависимости от квадры - будет и ЧС и ЧЭ, так как ситуация экстремальна и произойти может всё, что угодно. ЧЭ тем меньше, чем больше опыт в этом.

Ни разу не видел, чтобы в драке было ЧЭ. До контакта-может быть, в контакте - только при очевидном превосходстве и спокойствии. Ну, некоторые матюгаются или комментируют в перерывах между обменом ударами, но это, пожалуй, всё.


Уважаемый, ЧЭ это необязательно крик. ЧЭ может быть и молча. ЧЭ - это эмоции, как они есть. Во время драки это гнев и страх. Тем меньше, чем больше опыт.
Pointcutter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты и подраться

Сообщение Pointcutter » Вс дек 29, 2013 12:51 pm

У любого ТИМа, вне зависимости от квадры - будет и ЧС и ЧЭ, так как ситуация экстремальна и произойти может всё, что угодно. ЧЭ тем меньше, чем больше опыт в этом.

Ни разу не видел, чтобы в драке было ЧЭ. До контакта-может быть, в контакте - только при очевидном превосходстве и спокойствии. Ну, некоторые матюгаются или комментируют в перерывах между обменом ударами, но это, пожалуй, всё.


Уважаемый, ЧЭ это необязательно крик. ЧЭ может быть и молча. ЧЭ - это эмоции, как они есть. Во время драки это гнев и страх. Тем меньше, чем больше опыт.
Pointcutter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 1:11 pm

Pointcutter писал(а):Уважаемый, ЧЭ это необязательно крик. ЧЭ может быть и молча. ЧЭ - это эмоции, как они есть. Во время драки это гнев и страх. Тем меньше, чем больше опыт.

Оставьте пустое "уважаемый", пожалуйста.

Я в курсе, что ЧЭ может быть молча, не надо мне это описывать. Я говорю, что когда ты начинаешь бить - ЧЭ нет, как нет и всей [Э] . Есть только [С] ощущения, своей силы и слабости, ещё ощущаешь боль, усталость, состояние оппонента, и ещё чувствуешь точку, после которой он прогнётся под твою сенсорику, лучше жуков спросить, у них это в крови. Когда ты по [С] в драке полностью разбираешься в ситуации, то пойдёт остальное, ЧЭ или не ЧЭ.

Автор спросила, работают ли в драке ЧЭ и ЧС вместе. Я ответил, что эти 2 экстравертные функции не работают в связке, организм делает выбор на более подходящей. Если ты с эмоций переходишь на физическое подавление, то информация обрабатываться будет только о физическом подавлении. Если ЧС уже не требуется, то будет ЧЭ, и любая другая экстравертная функция.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение H2O » Вс дек 29, 2013 1:38 pm

Самый тяжёлый предмет, который не нужно таскать с собой и который всегда рядом — стена или асфальт. Чую, кто-то сам об это ударится когда встретится с чьим-то подавленным аффектом.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Гамлеты и подраться

Сообщение Pointcutter » Вс дек 29, 2013 1:41 pm

Настоящий писал(а):Я говорю, что когда ты начинаешь бить - ЧЭ нет,

Есть.

Настоящий писал(а):Есть только [С] ощущения, своей силы и слабости

Чего?

Настоящий писал(а): ещё ощущаешь боль,
Не всегда. У меня плечо вылетало - не чувствовал. Когда средне в рожу прилетает - тоже не чувствуешь. Адреналин же.

Настоящий писал(а): усталость, состояние оппонента,

Это да

Настоящий писал(а): лучше жуков спросить, у них это в крови.

Лучше у тех спросить, кто в спортзале занимается, или имеет богатый опыт нахождения в агрессивной среде. Это не обязательно жуки. Что ещё шаблонного напишешь?

Настоящий писал(а): Когда ты по [С] в драке полностью разбираешься в ситуации, то пойдёт остальное, ЧЭ или не ЧЭ.

Чего написать-то хотел? По-русски мысли свои объяснять научись. Помни: кто ясно мыслит, тот ясно излагает. В твоём письме виден сумбур. Наведи порядок в своих знаниях в этой области и будешь изъясняться понятнее.

Настоящий писал(а): Автор спросила, работают ли в драке ЧЭ и ЧС вместе.

Автор завела тему покрасоваться. Хотела бы собрать информацию - собирала бы её, а не демонстрировала себя.

Настоящий писал(а): Я ответил, что эти 2 экстравертные функции не работают в связке,

Работают. Ненависть помогает бить сильней. Ненависть помогает в выносливости, которая в драке очень важна. Также, она помогает превозмогать боль и быстро решать сложные вопросы - например, вдруг ты упал, или растянул что-то - ненависть подскажет быстрее и правильнее, чем, например, страх.

Настоящий писал(а):организм делает выбор на более подходящей.

Да ну? Что ещё придумаешь? Организм мобилизует всё. А это не только тело. Это ещё и нутро. Про сенсорику рассказывай человеку, идущему на треньку. Драка - это риск что-то потерять, кроме разбитого лица, теоретик.

Настоящий писал(а):Если ты с эмоций переходишь на физическое подавление, то информация обрабатываться будет только о физическом подавлении.

Это полный финиш. Слышь, обработчик информации, ты в другое место сходи свои лекции почитай.

Когда драка происходит по серьёзной причине, и когда проигрывать её нельзя, - заставляешь своё тело работать наполную, в том числе, и через нутро, через внутреннюю мораль, через эмоции - что угодно - лишь бы побить соперника.
Pointcutter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 4:19 pm

Graham писал(а):Lulu, привет))
Давно ты не появлялась.
Пришла! и говорю!))
Привет :-) Рада

_______________________

Я не покрасоваться тему завела, а разобраться. Ну а что пишу красиво - так завидуйте молча)))

Сейчас перечитаю все и отвечу только по делу. А провоцирующим неудачникам - забвение посмертно)) шутка. Не старайтесь одним словом ибо зря.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 4:35 pm

Pointcutter писал(а):недавно подралась в первый раз в жизни и вовсю красуется.
Не совсем.
Подрались с любимым человеком, чего я делать вовсе не собиралась, но сама пошла в агрессию. И я четко понимаю за что это было, и что я меру атаки дозировала. А еще меня веселит вовсю фраза "бьет значит любит"))) В общем, понимая абсурдность ситуации, эмоционирую. Но не красуюсь - веселюсь. хочу разобраться.

Настоящий писал(а):По мне - гамлеты, если уж доходит до драки - дерутся, чтобы что-то доказать, себе ли, окружающим ли. Без особой нужны не дерутся, ... скорее лезут на острие и провоцируют, проверяя реакцию.
Да, очень часто бывает. Если вижу, что надо атаковать, могу схватить тяжелое в руки или бутылку разбить розочкой и вперед. Но обычно сдуваются тут же.

Pointcutter писал(а):ЧЭ это необязательно крик. ЧЭ может быть и молча. ЧЭ - это эмоции, как они есть. Во время драки это гнев и страх.
Так и есть. ЧЭ молча - это огогого...... Людей сносит с горизонта попросту.
Еще эмоции - кураж веселый (помирать так с музыкой), триумф (ну все, теперь тебе п...), шаловливое настроение (когда вижу свое превосходство физическое), возмущение, праведный гнев... Страха обычно нету.

Настоящий писал(а):Автор спросила, работают ли в драке ЧЭ и ЧС вместе. Я ответил, что эти 2 экстравертные функции не работают в связке, организм делает выбор на более подходящей. Если ты с эмоций переходишь на физическое подавление, то информация обрабатываться будет только о физическом подавлении. Если ЧС уже не требуется, то будет ЧЭ, и любая другая экстравертная функция.
Спасибо - и за акцент на основном, и за разъяснение.
[ЧИ] тоже экстравертная? ибо она обычно у меня работает на всю в таких ситуациях. Тогда получается тоже связка. Ну.. или последовательно как-то там работают.. Но точно есть все это - [ЧЭ] [ЧИ] [ЧС] и даже [БИ] (момент ощущаешь)

recrut писал(а):Самый тяжёлый предмет, который не нужно таскать с собой и который всегда рядом — стена или асфальт. Чую, кто-то сам об это ударится когда встретится с чьим-то подавленным аффектом.
Какой шикарный совет!!!!!)) записала..
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 5:17 pm

Какой дерзкий.
Pointcutter писал(а):Есть.

Конструктивно и с аргументами написано.
Pointcutter писал(а):Чего?

Это когда ты чувствуешь, что оппонента уже не хватает, и забиваешь его к херам) Или наоборот.
Pointcutter писал(а):Не всегда. У меня плечо вылетало - не чувствовал. Когда средне в рожу прилетает - тоже не чувствуешь. Адреналин же.

В драке боль притупляется, известный факт. Тебе, видимо, с этим повезло больше, чем остальным.
Pointcutter писал(а):Лучше у тех спросить, кто в спортзале занимается, или имеет богатый опыт нахождения в агрессивной среде. Это не обязательно жуки. Что ещё шаблонного напишешь?

Что у них лучше спросить? Что они скажут? Занятия в спортзале изначально кроме нагрузок ничего не дают. Опыт нахождения в агрессивной среде тоже. Можешь сломать сам, могут сломать тебя, может всё пройдёт мимо. Жуки знают о ЧС достаточно без спорт залов и агрессивной среды.
В твоём письме виден сумбур.

Где виден-то?
Pointcutter писал(а):Автор завела тему покрасоваться. Хотела бы собрать информацию - собирала бы её, а не демонстрировала себя.

У девушки стресс, эмоции идут впереди логики, и не моё дело, почему стиль изложения такой. А у тебя проблемы с самоутверждением. С людьми общаться научись.
Работают. Ненависть помогает бить сильней. Ненависть помогает в выносливости, которая в драке очень важна. Также, она помогает превозмогать боль и быстро решать сложные вопросы - например, вдруг ты упал, или растянул что-то - ненависть подскажет быстрее и правильнее, чем, например, страх.

Концентрация помогает делать всё вышеперечисленное. Ненависть всему вышеперечисленному мешает. Движение, которое началось на эмоции - что-то сродни не поставленному удару. Не очень. Не знаю, где и чему тебя учат/учили, но там всё не так. Ты или подавляешь человека физически, или морально в одну секунду времени. Это можно делать попеременно, но не одновременно. Одновременно организм не способен оказывать ЧС и ЧЭ давление равноценно, что-то будет основным.
Да ну? Что ещё придумаешь? Организм мобилизует всё. А это не только тело. Это ещё и нутро. Про сенсорику рассказывай человеку, идущему на треньку. Драка - это риск что-то потерять, кроме разбитого лица, теоретик.

Да ну? Правда? Ну кто бы мог подумать. Крутан, всё раскидал-обосновал, мир мне открыл.
Это полный финиш. Слышь, обработчик информации, ты в другое место сходи свои лекции почитай.

На "слыш" уже разговариваешь, "уважаемый". Хоть аргументы бы. Залезь, откуда вылез.

[ЧИ] тоже экстравертная? ибо она обычно у меня работает на всю в таких ситуациях. Тогда получается тоже связка. Ну.. или последовательно как-то там работают.. Но точно есть все это - [ЧЭ] [ЧИ] [ЧС] и даже [БИ] (момент ощущаешь)

Есс-но, все черные - экстравертные, все белые - интровертные. Рекомендую вспомнить себя в момент активации. Начинаешь мир пропускать через свою голову по-другому, и довольно долго не можешь выйти из этого состояния. В состоянии активации как раз основной рабочей является ЧС, остальные работают на неё, а не как обычно у вас на ЧЭ.
Так и есть. ЧЭ молча - это огогого...... Людей сносит с горизонта попросту.

Между прочим, не стоит путать не проявленную, но осознанную [ЧЭ] эмоцию - с отношением [БЭ]. Мне описываемое вами сдувание с горизонта очень напоминает драйзера, он так всех и сдувает, молча, без эмоций, одной белой этикой. Эта функция его программная, он своеобразный ас сдувания всех молча. Если развитый человек.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 5:31 pm

Настоящий писал(а):У девушки стресс, эмоции идут впереди логики, и не моё дело, почему стиль изложения такой.
Да нету стресса, как и логики... Я того и написала в первом посте - попрошу белологиков пояснить. Кажись, стандартный запрос на [БЛ] - разложите мне по полочкам, что это со мной происходит.

Настоящий писал(а):Есс-но, все черные - экстравертные, все белые - интровертные. Рекомендую вспомнить себя в момент активации. Начинаешь мир пропускать через свою голову по-другому, и довольно долго не можешь выйти из этого состояния. В состоянии активации как раз основной рабочей является ЧС, остальные работают на неё, а не как обычно у вас на ЧЭ.

Да, оно как-то близко по ощущениям. Остальные дополняют активационную. Но никуда не деваются)

Настоящий писал(а):
Так и есть. ЧЭ молча - это огогого...... Людей сносит с горизонта попросту.

Между прочим, не стоит путать не проявленную, но осознанную [ЧЭ] эмоцию - с отношением [БЭ]. Мне описываемое вами сдувание с горизонта очень напоминает драйзера, он так всех и сдувает, молча, без эмоций, одной белой этикой. Эта функция его программная, он своеобразный ас сдувания всех молча. Если развитый человек.
Либо я таки не поняла разницы проявленный/сознанный, либо...
Тут не совсем так, мне кажется.
Пример 1: если я мрачная в компании, просто молчу. Да и как мрачная - так, внутри мрачная, на внешнем уровне проявляю пассивный интерес к слушателям, сохраняю благодушное настроение, соблюдаю рамки приличий (чтоб не портить все настроение своими проблемами). Что будет в итоге - все потухнут, помрачнеют, поскучнеют, даже если повод собраться был самый радужный и причина веселиться есть у всех.
Пример 2: я мрачная/обиженная и молчу демонстративно - все замолкают на очень долго, сидят молчат занимаются своими делами, до того момента, пока я не расслаблюсь.
Пример 3: мне надо "слиться", сдуть свой негатив, но я не могу это делать на близких, так как понимаю, что это мое личное, зачем их напрягать и раскачивать. Иду в супермаркет, покупаю продукты, молчу. Люди разметаются в стороны, шарахаются, кассир на ленте готов провалиться сквозь свой стул. А я при этом только стою, смотрю даже в сторону себе...
Пример 4: Та же фигня в метро, как с супермаркетом))) Если я захожу в мрачном настроении, вокруг меня образуется пространство свободное радиусом полметра-метр-два, в зависимости от часа пик.

З.Ы. Смотрю, я очень часто бываю мрачная)))
З.З.Ы. Давайте опустим вопрос этики, насколько это приемлимо сливать негатив на людях, пусть и чужих. Сейчас речь не о ценностях квадр, а [ЧС] + [ЧЭ]
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 6:04 pm

Я могу ошибаться в формулировках, ибо не этик же. Но суть остаётся такой.

Черная этика - проявление настроения. Это эмоции - радость, печаль, страх, и т.д. Белая этика - внутреннее отношение - от неприязни до любви. Выражение собственного настроения в зависимости от отношения к человеку/ситуации - это суть [ЧЭ] + [БЭ] = [Э]

Так вот, притворно радуясь чему-то, или зачем-то скрывая радость - манипулируешь эмоцией. Сыграв лишнюю эмоцию/скрыв эмоцию тогда, когда её ждут - ломаешь ожидания окружающих, настраиваешь отношение в нужную тебе сторону. Я об этом, об осознанной, но не проявленной эмоции в целях манипулирования чем-либо, в целях ломки внутреннего отношения посредством внешнего проявления искусственных эмоций.
И не стоит путать осознанную, но не проявленную эмоцию - с постоянным проявлением внутреннего отношения без манипуляций. Если брать драйзера - он тебя не любит и плохо на тебя смотрит, он чувствует в тебе способность предать и использовать в своих целях чуть ли не своей кожей, это интровертный процесс, который не включает в себя манипуляции эмоциями, но очень похож на то, что он эти эмоции скрывает. Он же просто не считает нужным показывать.

То есть, вы молчите демонстративно, драйзер/дост - просто выражают отношение, но можно перепутать с демонстративным молчанием. Они им обычно не в силах манипулировать, слишком четкое понимание границ хорошего и плохого. Максимум - компромиссы, которые даются им очень дорогой ценой, но никак не отход от своей системы ценностей.

Надеюсь, понятна разница между осознанным сокрытием/наигрыванием и негативным отношением( [БЭ] ) без сокрытия/наигрывания эмоций ( [ЧЭ] ), глазами логика.

UPD. Однако если по теме - активация, как видится мне - это способ информационного метаболизма перестроиться для решения проблем так, как он в обычном своём состоянии решить бы не смог, такой защитный механизм природы на не поддающуюся твоим рабочим функциям ситуацию, и начинаешь вести себя с иначе расставленными акцентами на силу работы функций, вместо одной экстравертной "включается" другая. Ну или интровертной, если брать интровертный тим. Беда в том, что болевая не наработана, и активационной это мешает, они же две половины одного целого, из-за чего активация чаще всего напоминает извержение вулкана, 6я функция начинает работать сильно, но без оглядки на 4ю, у каждого человека наружу выходит чистая энергия своей активационной. Но это я уже сужу чисто по себе и имеющимся наблюдениям окружающих, я ощущал, что перегибаю, однако остановиться тяжело, да и не кажется правильным останавливаться, обычные тормоза отказывают.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 6:30 pm

Настоящий писал(а):Я могу ошибаться в формулировках, ибо не этик же.
Не стоит деликатничать, я же сама пригласила на свою территорию "полезть мне в душу", а значит готова слушать факты и рассуждения в любой степени откровенности и глубины.
И зацепить меня тут могут только оскорбления - прямые или нет - на что, конечно, будет ответ...)) Так что, резюмируя, все ок, наоборот, я благодарна участию и информации!

Настоящий писал(а):Так вот, притворно радуясь чему-то, или зачем-то скрывая радость - манипулируешь эмоцией.
Вот наверное, от слова "притворно" и пошла неразбериха далее.. Ибо весь текст ниже я не могу никак понять и примерить.

Мои эмоции НИКОГДА не притворны. Другое дело, что они в несколько уровней бывают. И что я покажу извне - зависит от ситуации и часто - да - от отношения к окружающим.
Если я на самом глубинном - сравню его с низом айсберга - ощущаю негатив... Но он не направлен на конкретных людей.. Я не буду им "портить настроение", это неуместно будет. Я "сыграю", да, - благодушие. Но о притворстве тут речи нету - это будут такие же настоящие эмоции, радость тому, что встретила людей этих, порадуюсь за них. Другое дело, что мой базовый уровень может ими ощущаться. Сильными [ЧЭ] он ощущается, кстати, не как неискренность, а как то, что я глубоко переживаю о чем-то внутри.

Если же негатив направлен на конкретных людей и они присутствуют в ситуации (при встрече, в одной компании) - буду либо на них направлять действия, чтобы прояснить ситуацию (если я уже в курсе, в чем дело), либо разбираться сама в ситуации, а этих людей временно избегать. Какой мне смысл нападать на человека и вываливать на него свой айсберг полностью, если я не поняла сути проблемы и не выстроила свое отношения к нему и взаимоотношения с ним. Скорее всего, разберусь в чем дело, определю ему место в своей жизни, а далее донесу мягко ему, что это был за негатив у меня.
В этом Максы бесценны, как и некоторые логики - выплескиваешь на них свою недоуменную возмущенную истерику. В ответ сосредоточенный скрип мозгов, затем 1-2 фразы по сути. И эврика, я спокойна и счастлива.

Если у меня негативное отношение, я попросту не общаюсь с человеком. Максимум - уровень привет-привет, если это контакт необходимый (рабочий, допустим). Но свое отношение я ему передаю через [ЧЭ] , не скрываю.

Сумбурно тут наговорила, знаю....)))

Настоящий писал(а):UPD. Беда в том, что болевая не наработана, и активационной это мешает, из-за чего активация чаще всего напоминает извержение вулкана, у каждого человека наружу выходит энергия своей активационной. Но это я уже сужу чисто по себе, я ощущал, что перегибаю, однако остановиться тяжело, да и не кажется правильным останавливаться, обычные тормоза отказывают.
Наверное, того у меня и драки...) Я понимаю, что поставить на место можно и словом, и чем угодно. Но в тяжелых ситуациях обычно у меня так....) Перегибаю
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс