Гамлеты и подраться

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 6:48 pm

Максов, видимо, нынче недобор, пока закидывайтесь чем есть)

Эмоции может и не притворны, но проявления их не понятны, что в один момент вроде как понятно - в другой кажется каким-то диким гоном. А оказывается, что держали и не сдержалось. Смысл держать тогда, если всё равно в итоге куда-то вся чушь вылезет, не факт что не на родственников, тем более на каких-то постронних. Не посторонние задают настроение, не они его меняют. У вас полюбому есть тот, кто его вам портит/меняет. Мой рецепт - если у вас с кем-то портится настроение - портите ему его в ответ, если он не сдерживается - не сдерживайте себя. Смысл терпеть своё настроение при дорасе, потом при родне и близких после дораса, и потом ещё изливать, перетепрев кучу времени, на левых людей, из-за этого дораса?

Хотя до конца вас понять можете только вы сами, надеюсь, что что-то путное вам подсказал.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 6:59 pm

Настоящий писал(а):Максов, видимо, нынче недобор, пока закидывайтесь чем есть)
Да и мне и так неплохо, в такой компании))

Настоящий писал(а):Эмоции может и не притворны, но проявления их не понятны, что в один момент вроде как понятно - в другой кажется каким-то диким гоном.
Это я недавно осознала только - реакцию других. Что тут лучше сделать, прояснить все своим близким? что мол такая у меня особенность, прошу принять и уважать..

Настоящий писал(а):Мой рецепт - если у вас с кем-то портится настроение - портите ему его в ответ, если он не сдерживается - не сдерживайте себя. Смысл терпеть своё настроение при дорасе, потом при родне и близких после дораса, и потом ещё изливать, перетепрев кучу времени, на левых людей, из-за этого дораса?
Черт я в восхищении от такой [ЧЛ] !!!)
Хороший рецепт, я его обмозгую.
Лишнее время, лишние эмоции.. зачем мне так раскидываться?)

Пока есть лишь три НО -
- если я буду весь свой фонтан выплескивать на обидчика, его же порвет))
- да и отношения усугубятся... временно или навсегда, но факт такой будет.
- и еще у меня есть фишка - не разобравшись наговорить не по сути. Например, обиделась на то, что мусор не вынесли - наговорила, что меня не любят.

Настоящий писал(а):Хотя до конца вас понять можете только вы сами, надеюсь, что что-то путное вам подсказал.
ОЧЕНЬ путное) мерси и с наступающими!
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Jared » Вс дек 29, 2013 7:08 pm

Lulu, ты прекрасна :)
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Вс дек 29, 2013 7:13 pm

Это я недавно осознала только - реакцию других. Что тут лучше сделать, прояснить все своим близким? что мол такая у меня особенность, прошу принять и уважать..

Собственно, да. Если пособирать чужие недостатки, и поставить их на чашу весов напротив своих, то перевесит? Сильно? Только честно - вас нельзя принять и уважать какая вы есть, а все остальные святые и их можно? Уж если действительно грехов много, но хочется, чтобы приняли - надо исправляться до адекватного состояния, но только себя не потерять и под других не подстраиваться, а именно свои грехи изживать вместо видимых другими якобы недостатков.
- если я буду весь свой фонтан выплескивать на обидчика, его же порвет))

Потом и пожалеем, и предупредим на будущее.
- да и отношения усугубятся... временно или навсегда, но факт такой будет.

Терпение негатива порождает активацию с последующим рукоприкладством, что всё равно в итоге усугубит отношение, но отсроченно. Круг замкнут. К тому же я люблю побыстрее.
- и еще у меня есть фишка - не разобравшись наговорить не по сути. Например, обиделась на то, что мусор не вынесли - наговорила, что меня не любят.

Как пел Высоцкий
"Люди добрые простят, а злые пусть осудят!"
ОЧЕНЬ путное) мерси и с наступающими!

И вас, и вообще всех)
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 7:28 pm

Graham писал(а):Lulu, ты прекрасна :)
И черт побери ДА!)) ты сделал мое настроение вечера, спасибо)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Вс дек 29, 2013 7:32 pm

Настоящий писал(а):Потом и пожалеем, и предупредим на будущее.
Ты дьявол)))

Настоящий писал(а):Терпение негатива порождает активацию с последующим рукоприкладством
Это и есть ответ на всю мою тему эту. А нечего терпеть, не будет и "подраться".
Настоящий писал(а):
- и еще у меня есть фишка - не разобравшись наговорить не по сути. Например, обиделась на то, что мусор не вынесли - наговорила, что меня не любят.

Как пел Высоцкий
"Люди добрые простят, а злые пусть осудят!"
И тоже верно...)

СПАСИБО, Настоящий
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение ekorre » Вс дек 29, 2013 8:36 pm

Товарищи, а какие вы вообще можете вспомнить случаи, когда дрались? В каких ситуациях? И чем всё кончилось?)
Случалось ли выступать против силовых сенсориков? :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Гамлеты и подраться

Сообщение Jared » Вс дек 29, 2013 9:37 pm

ekorre писал(а):И чем всё кончилось?)

Вспоминается «Большой Лебовски»: «Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя — это жизнь и что тут скажешь» ))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Пн дек 30, 2013 3:06 am

ekorre писал(а):против силовых сенсориков? :D
они вам рисуются терминаторами что ли)) я вон тоже - виктимка - а взрослых дядек-тетек луплю. :add14 Физическая сила тут ни к чему, думаю.
Кстати, некоторых :add226 знакомых базовых [ЧС] отдубасила бы при случае!
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Настоящий » Пн дек 30, 2013 6:43 am

Вам бы организовать спарринг в неполный контакт в защите с каким-нибудь базовым ЧС знакомым вашим. Это, думаю, развеет многое) Предрекаю горькое поражение)

Они не то, что терминаторы, просто от природы знают, как управлять своим телом, это зона их экспериментов. Кулаками, в частности) Даже если никогда не сталкивались с дракой - быстро поймут, как вложиться в удар, в том числе девушки.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гамлеты и подраться

Сообщение H2O » Пн дек 30, 2013 6:03 pm

Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Гамлеты и подраться

Сообщение ambler » Сб мар 29, 2014 7:57 pm

У меня число наблюдений небольшое, один известный Гамлет и один неуточненный, но я бы не сказала, что Гамлет - большой любитель драк. При своей эмоциональности он достаточно разумен, чтобы не бросаться, очертя голову в драку, не задумываясь о последствиях. Он не отступит, если это не комильфо, и даже начнет первым, ежели решит, что это необходимо, но он отнюдь не берсерк. Один мой знакомец говорит, что столкнувшись с более сильным противником, скорее убежит, чем будет драться. Второй, в принципе, не попадает в ситуации, разрешающиеся кулаками. Оба способны с улыбочкой словами размазать оппонента по асфальту, но первыми драться не полезут. Хотя оба спортсмены ("мужчина должен быть сильным, мало ли что"), первый даже пару раз ходил в бойцовский клуб, "чтобы себя проверить". Не ждать, но быть готовым. Убить, думаю, способны оба, но предпочтут сделать это не голыми руками. Грубый физический контакт им, скорее, неприятен, и именно на драку нарываться не хотят, даже сознательно провоцируя людей, причем, это не из трусости. Гамлетовские провокации - это не желание помахать кулаками, а, скорее, поиграть с человеком и посмотреть, а что получится? )) Ну раз драка получилась, то приходится драться. Но это крайний вариант.
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлеты и подраться

Сообщение varosal » Ср дек 30, 2015 10:45 am

ambler писал(а):У меня число наблюдений небольшое, один известный Гамлет и один неуточненный, но я бы не сказала, что Гамлет - большой любитель драк. При своей эмоциональности он достаточно разумен, чтобы не бросаться, очертя голову в драку, не задумываясь о последствиях. Он не отступит, если это не комильфо, и даже начнет первым, ежели решит, что это необходимо, но он отнюдь не берсерк. Один мой знакомец говорит, что столкнувшись с более сильным противником, скорее убежит, чем будет драться. Второй, в принципе, не попадает в ситуации, разрешающиеся кулаками. Оба способны с улыбочкой словами размазать оппонента по асфальту, но первыми драться не полезут. Хотя оба спортсмены ("мужчина должен быть сильным, мало ли что"), первый даже пару раз ходил в бойцовский клуб, "чтобы себя проверить". Не ждать, но быть готовым. Убить, думаю, способны оба, но предпочтут сделать это не голыми руками. Грубый физический контакт им, скорее, неприятен, и именно на драку нарываться не хотят, даже сознательно провоцируя людей, причем, это не из трусости. Гамлетовские провокации - это не желание помахать кулаками, а, скорее, поиграть с человеком и посмотреть, а что получится? )) Ну раз драка получилась, то приходится драться. Но это крайний вариант.

Здесь полностью согласен. Особенно про "посмотреть, а что получится". С детства любил пошутить над кем-нибудь, частенько переходил границу, и становилось совсем не до шуток) А искоренить в себе это качество не могу никак, особенно, когда один раз кого-то подколол по какому-либо поводу, а все остальные это услышали и засмеялись. Такая реакция публики только подстрекает меня дальше на нее "играть". И вот мне уже 25, а я все так же люблю кого-нибудь спровоцировать. Хорошо, что я с юношества боксом занимался, могу постоять за себя, если этическую черту перейду)
varosal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты и подраться

Сообщение Маррика » Вт янв 19, 2016 12:41 pm

Давно-давно несколько раз дралась с Гамлетом. Никогда не замечала за собой склонности к рукоприкладству, а тут - здрасьте. Причем мои действия были больше упреждающими и сдерживающими, Гам дрался - я думала убьет меня. Зато после драки успокаивались оба и шли спокойно пить чай, и болтать. Когда не знала соционики такой дикостью казалось.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Гамлеты и подраться

Сообщение razumnichka » Вт янв 19, 2016 12:46 pm

Маррика

Я знаю соционику. Для меня дикость, что парень дерется с девушкой. Не именно по заднице ремнем бьет, а дерется, рассчитывая на ответный удар. Дичь редкая.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море