Гамлеты в детстве

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты в детстве

Сообщение Jackson » Чт июн 19, 2014 6:19 pm

У меня вопрос к Гамлетам. Вспомните себя в детстве. Были ли вы лидером или были ведомым (не в семье, а среди сверстников). Были ли вы задиристы? Нравилось ли вам манипулировать другими, плести интриги, выводить других на "чистую воду"? Расскажите, пожалуйста, о себе в детстве, хоть немного. Кем мечтали стать, были ли активными заводилами, были ли вы обидчивы, часто ли ссорились с друзьями и были ли инициатором ссор и т.д..... Но больше всего меня интересует вопрос о лидерстве.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Гамлеты в детстве

Сообщение zyava » Чт июн 19, 2014 7:03 pm

не знаю как лидером, но заводилой и часто зачинщиком чего-то я в детстве точно была :) задириста иногда похоже тоже была, потому как помню получила в лоб от мелкого мальчишки за забиячество. помню это оч четко д сих пор. про интриги - не скажу, слишком это громко для ребенка, но... что-то такое витало, вокруг меня постоянно происходили какие-то страсти, правда это уже ближе к подростковому возрасту. ссорилась часто, иногда со всем двором)) хотя, в целом была достаточно примерным ребенком, послушным и училась хорошо.

вот, как-то описывала кусок своего детства в дневе)) если интересно http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=57443&start=225
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты в детстве

Сообщение zyava » Чт июн 19, 2014 7:07 pm

а, мечтала стать врачем-хирургом, точно помню :D с самого раннего возраста
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты в детстве

Сообщение Jackson » Чт июн 19, 2014 7:12 pm

zyava писал(а):не знаю как лидером, но заводилой и часто зачинщиком чего-то я в детстве точно была :) задириста иногда похоже тоже была, потому как помню получила в лоб от мелкого мальчишки за забиячество. помню это оч четко д сих пор. про интриги - не скажу, слишком это громко для ребенка, но... что-то такое витало, вокруг меня постоянно происходили какие-то страсти, правда это уже ближе к подростковому возрасту. ссорилась часто, иногда со всем двором)) хотя, в целом была достаточно примерным ребенком, послушным и училась хорошо.

вот, как-то описывала кусок своего детства в дневе)) если интересно http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=57443&start=225



Спасибо, интересно, сейчас почитаю пойду)))
По поводу интриг....Знаете, я как-то работала в детском саду и видела таких детей, у которых это прям с рождения в крови)))) Что-то там одному наврали, другому наврали, подом столкнули их в нечестном поединке и подначивают :D . Вот по типу Железной Кнопки в "Чучеле". (по-моему как-то так ее называли)

Я почему интересуюсь.... Есть большая вероятность того, что я Гамлет, но смущает тот момент, что в детстве я не была лидером. Я всегда уступала, предпочитала отдать свое лишь бы не ссориться, мягкая очень была и не могла дать сдачи. Мне кажется,для маленького Гамлета такое поведение нетипично..
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Гамлеты в детстве

Сообщение Jackson » Чт июн 19, 2014 7:15 pm

ого,веселое у вас детство было))))) елки жгли, на кране строительном катались :D . А я дома со скрипочкой и кисточками-натюрмортами. Скукота.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Гамлеты в детстве

Сообщение zyava » Чт июн 19, 2014 7:30 pm

Jackson
давай на ты? :)

да нет, я на самом деле не думаю, что какое-то определенное детство должно быть у Гамлета.
ты вполне может быть и Гамлет. знаю, тут на на форуме есть гамы очень примерного детства))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлеты в детстве

Сообщение Jackson » Чт июн 19, 2014 7:37 pm

zyava писал(а):Jackson
давай на ты? :)

да нет, я на самом деле не думаю, что какое-то определенное детство должно быть у Гамлета.
ты вполне может быть и Гамлет. знаю, тут на на форуме есть гамы очень примерного детства))


Давай! :)
Может быть...тут еще у меня родители очень давили, и активно вкладывали в меня понятия христианского смирения, что, мол, нельзя злом на зло отвечать и т.д. Но зато я в себе воспитала большую долю самоконтроля)))) Но вообще-то очень хотелось в детстве хулиганить))) Просто я маму очень боялась (до сих пор боюсь))))
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Гамлеты в детстве

Сообщение llex » Чт июн 19, 2014 8:37 pm

Детский сад.
Было три девочки: я, Света и Лена. Они всюду ходили за мной, я все решала, на тихий час я ставила раскладушку, а они свои ставили по бокам от меня. При этом я ничего для такого не делала - ни третировала их, ни строила, как бы сказать, это было их решение, а не мое. Вообще, в раннем детстве дети ходили за мной, например, опять же две подружки, постарше меня, но "на Енисей смотреть мальков" (5км) я их увела. Но вообще-то была тихой и послушной девочкой. Драться вообще не умела (и не дралась).
В школе.
Лафа закончилась - не повезло с классом. Благодаря чему появилась куча комплексов и неверия в себя. Как-то детям сложнее переносить предательство.
Инициатором ссор не была, интриги не плела (ну по-крайней мере не помню) и вообще была белая и пушистая))
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в детстве

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт май 26, 2015 1:31 pm

А я всем мозги пудрил, клады какие-то придумывал, секты и прочее
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Гамлеты в детстве

Сообщение West Coast » Вс окт 11, 2015 5:00 pm

Уже наверное не актуально для автора, но все таки напишу.
Лидером я не была никогда и задиристой тоже, никогда не дралась, но зато очень любила интриги всякие и провокации с самого детства, причем делала все неосознанно. Мальчиков которые мне нравились любила выводить из себя, в обморок могла упасть специально :D :D Подначивала детей на конфликты, что было особым кайфом. Вообще все мои закидоны пресекались взрослыми, учителями и воспитателями, и это я думаю к лучшему. Много некрасивых историй школьного возраста, как вспомню так вздрогну))) Где-то в старших классах как отрезало, теперь все только по хорошему решаю :)
West Coast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Гамлеты в детстве

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт окт 13, 2015 8:07 am

Господи, до сих пор убеждаюсь, не дай бог мне Гамлетессу в жены, только Еськи, только нежность
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Гамлеты в детстве

Сообщение Ренатал » Чт окт 06, 2016 10:43 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Господи, до сих пор убеждаюсь, не дай бог мне Гамлетессу в жены, только Еськи, только нежность

:lol: :lol: :lol:
Еськи и доськи - это жены-пилы. каждый день бум-шкряб-шкряб, бум-шкряб-шкряб, бум-шкряб-шкряб...

Гамка устроила раз в год скандал - и то, если совсем ничего иного для развлечения не нашла. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты в детстве

Сообщение Hesperus » Вт окт 24, 2017 4:58 pm

Очень рано начал развиваться и очень многое понимал, был очень молчаливым и вдумчивым, но при этом крайне ранимым. Особенно меня сильно расстраивала несправедливость по отношению ко мне и окружающим. С детства мне не нравилось выражать свои эмоции, и в особенности свои мысли, так как отклика они вообще не находили, и приводили только к соррам, так как матьс отчимом считали их неправильными, и вбитыми мне в голову бабушкой с дедом, которые меня и воспитывали, пока мать с отчимом свою личную жизнь устраивали.

Когда подрос, быстро находил общий язык с другими детьми, и у меня было множество различных знакомых буквально везде куда мы только приходили. Спокойно подходил к понравившемуся ребенку и предлагал дружить и играть вместе. Правда помню, что очень остро реагировал, когда кто-то брал мои игрушки или вообще вещи. Так что приходилось обмениваться. Был очень самостоятельным и старался все делать сам и без родителей, отчего мне тоже частенько прилетало, так как оказывалось, что я влезал во взрослые дела, хотя знал решения этих дел, что опять же вызывало когнитивный диссонанс, так как одни меня хвалили за вдумчивость и порядочность, другие же это порицали, что просто мозг разрывало ия не знал как действовать.

Вообще очень часто попадался на том что вел себя совершенно правильно. Вот три случая из множества, как пример:
Был случай на работе у матери, мне тогда было 5-6 кажется, когда ее коллега продавщица обслужила клиентку с милой улыбкой, а как та ушла, сказала что она тварь и вообще ее бесит, лучше б нашла другое место и не приходила больше, чтоб ее не расстраивала ее кислая морщинистая рожа. Во мне как загорелось, и я сказал, что она плохой человек, так как говорить за спиной могут только невоспитанные люди. Особенно меня поразило то, что та просто посмеялась, и я вообще забыл по этот случай, пока меня вдруг не заставили вечером перед ней извиняться. Для меня это был удар и помню как впервые в жизни горько заплакал, так как по моему мнению я сделал все правильно, как меня и учили - всегда говорил правду, никогда не ври. И оказывается, я сделал неправильно и мой поступок не одобряют те, кто меня и учил. первый в жизни когнитивный диссонанс.

Был на какой-то супер мега пуппер елке, мне было кажется 5-7, туда меня сбагрили родители а сами свинтили. У входа девочка потеряла свой билет и плакала. Я понять не мог в чем дело, так как с билетом впустили, зачем он вообще нужен. Дал ей свой. В конце оказалось, что эти билеты нужно сохранять до конца, так как в конце за них дают подарки. У меня от разочарования в глазах потемнело, так как меня вообще никто об этом не предупреждал. Собравшись, пошел к администрации, все рассказал и мне все же дали подарок. Правда оказалось, что родители за мной так и не пришли и чем-то страдали. У меня начиналась истерика, которую было тяжело сдерживать, хотели уже милицию вызывать, но те все же в последний момент объявились.

Я был в 3 классе кажется, катался с горки и ко мне подошла женщина, представилась, сказала что знает мою бабушку, что она знакомая, начала расспрашивать про родственников. Я сказал, что с незнакомцами не разговариваю, поэтому пусть идет куда шла. Прихожу домой, там сидит вот эта женщина и начинает меня яростно ругать, обвиняя в невоспитанности и грубости. естественно я в слезы и закрылся в своей комнате.


В школе было тяжело. В семье начались серьезные проблемы, а класс состоял полностью из авторитарного быдла, которые сразу же начали меня чморить за начитанность и примерное поведение. Причем, в начальных классах было еще нормально и я с ними общался даже. Но как только они вдруг решили что меня чморить весело, сделали это традицией, что по началу приводило меня в истерику, так как я просто не мог осознать, как так вышло, что общались хорошо, а после вдруг и совершенно резко поменяли отношение. Как после выяснилось, на летних каникулах они сговорились и решили, что раз я не хочу с ними общаться из-за того, что они не ведут здоровый образ жизни и через слово матерятся, то значит они будут надо мной издеваться. Поэтому в начальных классах я просто приходил в класс и на меня сыпались реки угроз и оскорблений, что приводили к истерикам, так как это было неправдой и с чего они так решили вообще было непонятно. Ну плюс еще и дома родители от меня отнекивались, мол, твои проблемы, сам и решай, а переводить мы тебя никуда не будем, ведь это ты виноват в таком к себе отношении. :unknown:

В детстве хотел стать дизайнером, так как мне нравилось вырезать из журналов разные картинки и гармонично сопоставлять между собой. После ветеринаром - так как хотел помогать животным. После понял, что дизайн скучно, и страдания животных мне переносить тяжело. Взрослые родственники не поддерживали мое стремление найти свое увлечение, и я вообще потерял желание быть кем-то. :(
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты в детстве

Сообщение Жук » Чт ноя 02, 2017 3:31 pm

Hesperus писал(а):Очень рано начал развиваться и очень многое понимал, был очень молчаливым и вдумчивым, но при этом крайне ранимым. Особенно меня сильно расстраивала несправедливость по отношению ко мне и окружающим. С детства мне не нравилось выражать свои эмоции, и в особенности свои мысли, так как отклика они вообще не находили, и приводили только к соррам, так как матьс отчимом считали их неправильными, и вбитыми мне в голову бабушкой с дедом, которые меня и воспитывали, пока мать с отчимом свою личную жизнь устраивали.

Когда подрос, быстро находил общий язык с другими детьми, и у меня было множество различных знакомых буквально везде куда мы только приходили. Спокойно подходил к понравившемуся ребенку и предлагал дружить и играть вместе. Правда помню, что очень остро реагировал, когда кто-то брал мои игрушки или вообще вещи. Так что приходилось обмениваться. Был очень самостоятельным и старался все делать сам и без родителей, отчего мне тоже частенько прилетало, так как оказывалось, что я влезал во взрослые дела, хотя знал решения этих дел, что опять же вызывало когнитивный диссонанс, так как одни меня хвалили за вдумчивость и порядочность, другие же это порицали, что просто мозг разрывало ия не знал как действовать.

Вообще очень часто попадался на том что вел себя совершенно правильно. Вот три случая из множества, как пример:
Был случай на работе у матери, мне тогда было 5-6 кажется, когда ее коллега продавщица обслужила клиентку с милой улыбкой, а как та ушла, сказала что она тварь и вообще ее бесит, лучше б нашла другое место и не приходила больше, чтоб ее не расстраивала ее кислая морщинистая рожа. Во мне как загорелось, и я сказал, что она плохой человек, так как говорить за спиной могут только невоспитанные люди. Особенно меня поразило то, что та просто посмеялась, и я вообще забыл по этот случай, пока меня вдруг не заставили вечером перед ней извиняться. Для меня это был удар и помню как впервые в жизни горько заплакал, так как по моему мнению я сделал все правильно, как меня и учили - всегда говорил правду, никогда не ври. И оказывается, я сделал неправильно и мой поступок не одобряют те, кто меня и учил. первый в жизни когнитивный диссонанс.

Был на какой-то супер мега пуппер елке, мне было кажется 5-7, туда меня сбагрили родители а сами свинтили. У входа девочка потеряла свой билет и плакала. Я понять не мог в чем дело, так как с билетом впустили, зачем он вообще нужен. Дал ей свой. В конце оказалось, что эти билеты нужно сохранять до конца, так как в конце за них дают подарки. У меня от разочарования в глазах потемнело, так как меня вообще никто об этом не предупреждал. Собравшись, пошел к администрации, все рассказал и мне все же дали подарок. Правда оказалось, что родители за мной так и не пришли и чем-то страдали. У меня начиналась истерика, которую было тяжело сдерживать, хотели уже милицию вызывать, но те все же в последний момент объявились.

Я был в 3 классе кажется, катался с горки и ко мне подошла женщина, представилась, сказала что знает мою бабушку, что она знакомая, начала расспрашивать про родственников. Я сказал, что с незнакомцами не разговариваю, поэтому пусть идет куда шла. Прихожу домой, там сидит вот эта женщина и начинает меня яростно ругать, обвиняя в невоспитанности и грубости. естественно я в слезы и закрылся в своей комнате.


В школе было тяжело. В семье начались серьезные проблемы, а класс состоял полностью из авторитарного быдла, которые сразу же начали меня чморить за начитанность и примерное поведение. Причем, в начальных классах было еще нормально и я с ними общался даже. Но как только они вдруг решили что меня чморить весело, сделали это традицией, что по началу приводило меня в истерику, так как я просто не мог осознать, как так вышло, что общались хорошо, а после вдруг и совершенно резко поменяли отношение. Как после выяснилось, на летних каникулах они сговорились и решили, что раз я не хочу с ними общаться из-за того, что они не ведут здоровый образ жизни и через слово матерятся, то значит они будут надо мной издеваться. Поэтому в начальных классах я просто приходил в класс и на меня сыпались реки угроз и оскорблений, что приводили к истерикам, так как это было неправдой и с чего они так решили вообще было непонятно. Ну плюс еще и дома родители от меня отнекивались, мол, твои проблемы, сам и решай, а переводить мы тебя никуда не будем, ведь это ты виноват в таком к себе отношении. :unknown:

В детстве хотел стать дизайнером, так как мне нравилось вырезать из журналов разные картинки и гармонично сопоставлять между собой. После ветеринаром - так как хотел помогать животным. После понял, что дизайн скучно, и страдания животных мне переносить тяжело. Взрослые родственники не поддерживали мое стремление найти свое увлечение, и я вообще потерял желание быть кем-то. :(



Чего-то мне от ваших рассказов грустно стало. :cry:
Меня в школе тоже чморили (очки, прыщи и сколиоз), но впоследствии мне это только помогало, т.к. закалило характер. После школы я поняла, что эта школа вообще полное чмо и мои одноклассники вообще не те люди, с кем стоит считаться. Я стала учиться по любимой специальности, завела новых знакомых и почувствовала себя человеком. Но на встречу выпускников через 20 лет пришла. Тогда все уж отболело и отвалилось. Почти. До сих пор не могу простить лишь одного морального урода :evil:
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в детстве

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 1:46 am

Жук писал(а):Чего-то мне от ваших рассказов грустно стало. :cry:
Меня в школе тоже чморили (очки, прыщи и сколиоз), но впоследствии мне это только помогало, т.к. закалило характер. После школы я поняла, что эта школа вообще полное чмо и мои одноклассники вообще не те люди, с кем стоит считаться. Я стала учиться по любимой специальности, завела новых знакомых и почувствовала себя человеком. Но на встречу выпускников через 20 лет пришла. Тогда все уж отболело и отвалилось. Почти. До сих пор не могу простить лишь одного морального урода :evil:


Да, просто Семейка Аддамс, только без комедии и скорее психологический хоррор. :D

Хорошо быть логиком. А я закрылся в своих переживаниях и никого не хотел подпускать, агрессивно реагируя на каждого кто подходит слишком близко.
До сих пор через силу отскребаю от себя неприятный опыт, что окружающие люди неадекватные и агрессивные, им на друг друга плевать. И когда ты им слово поперек, получаешь кулаком в нос.
Пока не получается. :( И вместе с внутренним стержнем пришли и куча психологических проблем, а также полная неспособность выражать эмоции.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]