Гамлет-Гамлет

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Пн ноя 23, 2015 3:06 pm

Добрый день, информации начиталась, хочется примеров из жизни для полной картины.
есть ли удачные примеры тождественных отношений? год пролетел на одном дыхании, а потом началось....
и расставаться жалко, все-таки очень хорошо вместе, но и жить вместе порою невыносимо.
предыдущий муж Дон был, дак небо и земля, очень его хватки не хватает. боюсь, как бы не понесло меня потом
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение Prokuror » Пн ноя 23, 2015 9:16 pm

Удачные примеры видел только из предыдущего поколения.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Гамлет-Гамлет

Сообщение Prokuror » Пн ноя 23, 2015 9:17 pm

Чувства есть или пока не определилась?)
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 9:44 am

вот с этим проблема. первый год любовь неземная. почти сутки напролет вместе, секс без остановки, а потом резко все поменялось.
ходили к соционику. говорит - нет ценности друг друга. дала задание - подумать, в чем эта ценность. и вот неделя прошла и мы не можем ничего придумать.
полтора года вместе, ребенка моего любит, друг без друга не можем, но и вместе иногда невыносимо. боюсь, что копиться будет.
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 9:45 am

хочется с Максимом пообщаться, чтобы понять, что такое дуал. но где ж его взять. типировать я не умею.
ну и страх, что не встречу его, или с ним тоже будет тяжело, начиталась тут историй, когда и с дуалами не могут ужиться)
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 24, 2015 10:46 am

Да выбросьте вы соционику из головы.
Дело касается семейной жизни. Вы друг друга выбрали, значит вам вместе быть и не надо ждать, что всё всегда будет просто и легко - сутки напролет вместе и секс без остановки.
Не для этого люди встречаются по большому счету.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 11:11 am

светлая_ писал(а):Да выбросьте вы соционику из головы.

я бы рада. но я устала от состояния: 5 минут люблю, 5 минут бесит.
если б не соционика - уже поубивали бы друг друга. я все понять не могла, что происходит, а потом поняла, что ничего не можем дать друг другу. Дон в этом плане мне больше подходил, но он по болевой меня бил постоянно и любовь своеобразно проявлял.
боюсь, что забью на соционику, детей родим, а потом поймем, что не получилось. или Максимов встретим. второго развода ох как не хочется...
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 11:12 am

а для чего люди встречаются я знаю) большая девочка уже. вот и думаю именно поэтому. все-таки твердое плечо мне нужно. сможет ли он когда-нибудь его дать - вот вопрос
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 24, 2015 11:19 am

ВикторияТ писал(а):почти сутки напролет вместе

От этого вообще рехнуться можно.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 11:44 am

mr Shadow писал(а):
ВикторияТ писал(а):почти сутки напролет вместе

От этого вообще рехнуться можно.

нам хорошо было. да и сейчас мы не устаем друг от друга. иногда требуется передышка, но редко и ненадолго.
вот, кстати, мы и работаем в одном офисе, но не пересекаемся по работе. скоро я перееду в другое здание. поможет ли?
он по очень многим параметрам подходит для спутника жизни, как и я ему, но те противоречия, которые есть, весомые достаточно
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 24, 2015 11:59 am

ВикторияТ писал(а):он по очень многим параметрам подходит для спутника жизни, как и я ему, но те противоречия, которые есть, весомые достаточно

Возьмите лист бумаги, разделите пополам и выпишите столбиком слева — то, что вас в этом человеке как спутнике жизни устраивает, а справа — то, что не устраивает. И почему. Подумайте, можно ли что-то изменить. Какова цена вопроса. Предложите своему партнеру сделать то же самое. Если, конечно, он чем-то недоволен.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 12:07 pm

mr Shadow писал(а):
ВикторияТ писал(а):он по очень многим параметрам подходит для спутника жизни, как и я ему, но те противоречия, которые есть, весомые достаточно

Возьмите лист бумаги, разделите пополам и выпишите столбиком слева — то, что вас в этом человеке как спутнике жизни устраивает, а справа — то, что не устраивает. И почему. Подумайте, можно ли что-то изменить. Какова цена вопроса. Предложите своему партнеру сделать то же самое. Если, конечно, он чем-то недоволен.

мое недовольство: нет твердости в принятии решений, ответственности, ощущения каменной стены.
его недовольство: моя эмоциональная нестабильность.
общий вопрос: досуг. ему походы, гитару и любой кипиш, мне комфорт. пока находим компромиссы. друзья вообще из разных опер у нас. усугубляется тем, что я старше на 5 лет.
в остальном - красота. и хозяйство, и отношения, взаимопонимание, поддержка, опять же - секс и темперамент. нам очень комфортно вдвоем, болевая расслаблена полностью)
он думает, что все можно поменять, если работать над собой.
я думаю, что поменять можно мелочи, но сути не изменить.
с Дон Кихотом не получилось. изводили друг друга 12 лет, но скучаем теперь))
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 24, 2015 12:36 pm

ВикторияТ писал(а):мое недовольство: нет твердости в принятии решений, ответственности, ощущения каменной стены.

О каких решениях идет речь? Чего конкретно все это касается?

ВикторияТ писал(а):его недовольство: моя эмоциональная нестабильность.

У меня жена ЭИЭ. Ей от эмоциональной нестабильности хорошо помогает белое вино с мороженым. И шопинг)) и прогулки по городу без детей))

ВикторияТ писал(а):друзья вообще из разных опер у нас. усугубляется тем, что я старше на 5 лет.

Это нормально. У нас тоже друзья из разных... эпох, да)) Я старше на 17 лет. Но постепенно появляются и общие друзья. Здесь вообще никакой проблемы не вижу. Отдыхать можно и вместе, и порознь.

ВикторияТ писал(а):он думает, что все можно поменять, если работать над собой.
я думаю, что поменять можно мелочи, но сути не изменить.
с Дон Кихотом не получилось. изводили друг друга 12 лет, но скучаем теперь))

Да поменять-то можно, но... как я уже сказал, цена вопроса))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет-Гамлет

Сообщение ВикторияТ » Вт ноя 24, 2015 12:52 pm

о каких решениях... да о многих. он просто не видит зон развития, пока я их не обозначу. но над собой работает - это да.
ну тот же отпуск, например.
у меня, опять же, нет ощущения, что он защитит меня, что будет на моей стороне. в любом моем конфликте - сначала выяснит, кто прав и никогда не поддержит, если посчитает, что я виновна. по мне - должен защитить, а наедине уже обратную связь дать
Дон Кихот спокойно принимал то, что я истеричка и прощал мне эту слабость)) тут по-другому. он постоянно ждет от меня вечного дзэна, которого не будет)
а расслабон в виде вина ему не нравится и не любит, когда я выпиваю. с бывшим мужем мы спокойно отдыхали с друзьями и не контролировали друг друга. мне этого очень не хватает. с текущими друзьями мне в общем и целом комфортно, но полной расслабленности нет, а о выпить и расслабиться вообще речи не идет. только со своими.
а моему Гамлету, в отличие от Дона, хочется всегда отдыхать вместе.
может быть многие вещи просто от того, что я старше и у меня есть опыт семейной жизни. да и жизнь с Доном многому научила.
вот и думаю, есть ли смысл ждать
ВикторияТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет-Гамлет

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 24, 2015 1:14 pm

ВикторияТ писал(а):о каких решениях... да о многих. он просто не видит зон развития, пока я их не обозначу. но над собой работает - это да.
ну тот же отпуск, например.

Про зоны развития не понял, извините. Что за зоны такие? Выучить иностранный язык? Пойти заняться кунг-фу? А каким боком сюда отпуск? ))

ВикторияТ писал(а):у меня, опять же, нет ощущения, что он защитит меня, что будет на моей стороне. в любом моем конфликте - сначала выяснит, кто прав и никогда не поддержит, если посчитает, что я виновна. по мне - должен защитить, а наедине уже обратную связь дать

Это вы правильно говорите. Но с другой стороны. У вас уже были такие ситуации, когда он вас не защитил, не поддержал? Или просто «нет ощущения, что защитит»?

ВикторияТ писал(а):а расслабон в виде вина ему не нравится и не любит, когда я выпиваю.

Это серьезная нестыковка.

ВикторияТ писал(а):а моему Гамлету, в отличие от Дона, хочется всегда отдыхать вместе.

А это катастрофа вообще.

ВикторияТ писал(а):может быть многие вещи просто от того, что я старше и у меня есть опыт семейной жизни. да и жизнь с Доном многому научила.
вот и думаю, есть ли смысл ждать

Есть ли смысл ждать, никто, кроме вас, решить не сможет. Насоветовать — да. Но окончательное решение все равно за вами. Это же ваша жизнь. А мы, читатели и писатели социофорума, не видим и не знаем многое из того, что реально может склонить чашу весов туда или сюда))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс