Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Что наша жизнь? Игра!

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Вивьенин » Вт май 23, 2017 10:36 am

Привет)
Такая вот проблемка. Гамлет - не самый приятный ТИМ,но и с ним как-то надо уживаться. Возможно здесь сидят опытные Гамы, которые как-то приспособились к миру.
Как вы устраняете:
- постоянное желание быть самым крутым (это даже для Жукова невозможно)
- лишняя эмоциональность или хотите даже истеричность (возможно это просто моё качество, а не социотипа)
- Тревожность и постоянные страхи за своё далекое будущее (я так понял "стратегия" в действии)
- Бестолковость в бытовых вопросах (только по алгоритму вопросы комфорта и физики вообщем)
- Еще очень ужасная суггестивная (я почему-то думаю, что именно Гамлеты поднимали фашизм, и такое другое). Боюсь что если мне тоже что-то навешают по структуре мне это понравиться (всегда так)
Может вопрос не первый, но нужен совет Гамов-"наставников")) :)
Вивьенин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 10:26 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение kurlemushe » Вт май 23, 2017 11:15 am

Да, интуиции и сенсорики у нас туда же :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение mr Shadow » Вт май 23, 2017 3:48 pm

Мужики, как вы вообще живете, а? Может, пора заканчивать курить соционику и начинать жить, как нормальные люди? Не прибедняться по сенсорике, не вы##ываться по этике. Просто делать то, что делают все вокруг. Работать. Ходить в магазин. Готовить жрать, если жена занята или устала. Мыть тарелки. Делать ремонт в квартире. Приглашать гостей. Ездить в отпуск. Работать, мать вашу! Заниматься делом! Какая такая тревожность? Какая такая бестолковость в бытовых вопросах? Если вы живете не в глухой деревне, а в большом городе, то бытовые вопросы — это, извиняюсь, тьфу и растереть. Все уже сделано до вас и для вас. Водоснабжение, канализация, тефлоновые сковородки, электрические чайники. Блин. Откуда вы берете свои проблемы?

Ваш Штирлиц))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение kurlemushe » Вт май 23, 2017 4:58 pm

А кто сказал что мы НЕ работаем :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение natka_vmiks » Вт май 23, 2017 5:09 pm

Вивьенин писал(а):Привет)
Такая вот проблемка. Гамлет - не самый приятный ТИМ,но и с ним как-то надо уживаться. Возможно здесь сидят опытные Гамы, которые как-то приспособились к миру.
Как вы устраняете:
- постоянное желание быть самым крутым (это даже для Жукова невозможно)
- лишняя эмоциональность или хотите даже истеричность (возможно это просто моё качество, а не социотипа)
- Тревожность и постоянные страхи за своё далекое будущее (я так понял "стратегия" в действии)
- Бестолковость в бытовых вопросах (только по алгоритму вопросы комфорта и физики вообщем)
- Еще очень ужасная суггестивная (я почему-то думаю, что именно Гамлеты поднимали фашизм, и такое другое). Боюсь что если мне тоже что-то навешают по структуре мне это понравиться (всегда так)
Может вопрос не первый, но нужен совет Гамов-"наставников")) :)

ахаха, подпишусь по темой
блин как всопмню бывшего боса который мне мозг выносил брр, меня на пол года хватило это все слушать, потом пришлось им всерьез занятся лол
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Вивьенин » Вт май 23, 2017 9:51 pm

Хм. Нормально. А ничего что излишества в эмоциональности мешают работать?
Вот так.
Я не говорю, что не могу о себе позаботится. Просто я это делаю как по алгоритму (ни шагу вправо или влево)
В новых ситуациях теряюсь.
И поэтому нужен такой же план по нейтрализации негативных эмоций.
Вот так.
:(
Вивьенин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 10:26 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Вт май 23, 2017 10:06 pm

mr Shadow писал(а):Мужики, как вы вообще живете, а? Может, пора заканчивать курить соционику и начинать жить, как нормальные люди? Не прибедняться по сенсорике, не вы##ываться по этике. Просто делать то, что делают все вокруг. Работать. Ходить в магазин. Готовить жрать, если жена занята или устала. Мыть тарелки. Делать ремонт в квартире. Приглашать гостей. Ездить в отпуск. Работать, мать вашу! Заниматься делом! Какая такая тревожность? Какая такая бестолковость в бытовых вопросах? Если вы живете не в глухой деревне, а в большом городе, то бытовые вопросы — это, извиняюсь, тьфу и растереть. Все уже сделано до вас и для вас. Водоснабжение, канализация, тефлоновые сковородки, электрические чайники. Блин. Откуда вы берете свои проблемы?


А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение mr Shadow » Вт май 23, 2017 10:18 pm

Life hack писал(а):А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:

Может, разумнее сделать нормальную современную проводку в квартире и поставить счетчик трехфазный?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Вт май 23, 2017 10:21 pm

mr Shadow писал(а):
Life hack писал(а):А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:

Может, разумнее сделать нормальную современную проводку в квартире и поставить счетчик трехфазный?


да уж сделали. Кстати надо поднять опять этот вопрос. А я то я уж и сама об этом забыла. А вообще бесполезно, если он что-то в голову себе вбил, то жить мне без элеткрочайника
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение /ru/ » Вт май 23, 2017 10:55 pm

Life hack писал(а):
mr Shadow писал(а):
Life hack писал(а):А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:

Может, разумнее сделать нормальную современную проводку в квартире и поставить счетчик трехфазный?


да уж сделали. Кстати надо поднять опять этот вопрос. А я то я уж и сама об этом забыла. А вообще бесполезно, если он что-то в голову себе вбил, то жить мне без элеткрочайника


Не, электрочайник хорошая вещь .
Когда мозги не нужны и не выспался. Кофеек, чаек.

Я периодически пользую.
А микроволновке нужно помочь сломаться, негуманно у гамки отбирать, а потом подарить бомжам. Они любят вещи на цветмет.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение /ru/ » Вт май 23, 2017 11:15 pm

Вивьенин писал(а):Привет)
Такая вот проблемка. Гамлет - не самый приятный ТИМ,но и с ним как-то надо уживаться. Возможно здесь сидят опытные Гамы, которые как-то приспособились к миру.
Как вы устраняете:
- постоянное желание быть самым крутым (это даже для Жукова невозможно)
- лишняя эмоциональность или хотите даже истеричность (возможно это просто моё качество, а не социотипа)
- Тревожность и постоянные страхи за своё далекое будущее (я так понял "стратегия" в действии)
- Бестолковость в бытовых вопросах (только по алгоритму вопросы комфорта и физики вообщем)
- Еще очень ужасная суггестивная (я почему-то думаю, что именно Гамлеты поднимали фашизм, и такое другое). Боюсь что если мне тоже что-то навешают по структуре мне это понравиться (всегда так)
Может вопрос не первый, но нужен совет Гамов-"наставников")) :)


Ага, привет.


по ЧСВ (тщеславие), его постепенно трансформируют, точнее часть психики, отвечающую за тщеславие.
В переработанном виде это качество включается как сдерживающая сила от недостойных поступков - типа чмошно украсть, поступить как то низко (охраняет сформировавшиеся нормы этики, поведения), является двигателем развития в профессиональном плане.
По моим наблюдениям характеристики, по которым идет самооценка собственного уровня смещаются от оценки окружающими, в сторону самооценки своих внутренних качеств.
Параллельно надо убирать (точнее снижать) болевой порог от неодобрения окружающими.
Для работы с такими реакциями прекрасно подходят неодобряющие тебя люди, ситуации унижения. Просто в условиях задетости надо не страдать, а работать с реакциями психики.

Подходящие способы выправления болевых реакций психики нужно пробовать и выбирать самостоятельно, то что индивидуально подходит.
Можно погуглить упражнение "Шаг вперед - зверь, шаг назад - человек". В сети есть разные описания, более детальное в книге "Психотехники счастья".

Много техник основанных на разотождествлении с программами и реакциями психики, их часто называют "техникой стороннего наблюдателя", другие названия.
То же самое и для ненужных эмоций.

В основном нужно работать с внутренними реакциями. А бытовые навыки по ходу будет несложно допилить до приемлемого уровня.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение /ru/ » Вт май 23, 2017 11:19 pm

Life hack
Насчет мозгов - это прикалывался.
Когда нужна от них высокая загрузка, Чиа научила пить сырую воду. Прекрасно помогает. Так же действуют фрукты.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Вт май 23, 2017 11:23 pm

/ru/ писал(а):Life hack
Насчет мозгов - это прикалывался.
Когда нужна от них высокая загрузка, Чиа научила пить сырую воду. Прекрасно помогает. Так же действуют фрукты.


Сырую воду пить?) я могу вам показать фото анализа мочи с яйцами остриц. После того как я ЭТО увидела, я больше никогда в жизни не буду пить сырую воду. И яблоки начала мыть(с мылом) и огурцы и помидоры))

Анализ не мой, ребенка 6 лет из неблагополучной семьи.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Auri » Ср май 24, 2017 4:20 am

Life hack писал(а):
mr Shadow писал(а):
Life hack писал(а):А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:

Может, разумнее сделать нормальную современную проводку в квартире и поставить счетчик трехфазный?


да уж сделали. Кстати надо поднять опять этот вопрос. А я то я уж и сама об этом забыла. А вообще бесполезно, если он что-то в голову себе вбил, то жить мне без элеткрочайника

если муж криворукий, вызывай профессионала
все решаемо
в кухне вообще нагрузка по бытовым приборам, туда и кабель надо толще и автомат отдельный на все это хозяйство
а то ни кухонный комбайн не подключишь, ни микроволновку, ни тостер... даже вафельницу :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Auri » Ср май 24, 2017 4:29 am

Вивьенин писал(а):- постоянное желание быть самым крутым (это даже для Жукова невозможно)

у Жукова ЧС на базе, у него вся крутость естественна, как воздухом дышать, он ее даже не замечает
а у Гамлета ЧС на самооценке, поэтому реализация по этому аспекту - явление несколько "болезненное", с одной стороны неуверенность, с другой стороны хочется всем доказать и показать
осознавать это и контролировать достаточно

- лишняя эмоциональность или хотите даже истеричность (возможно это просто моё качество, а не социотипа)

базовая на то и базовая, что она осознаваема и управляема
если от твоей базовой страдают окружающие, значит у тебя элементарное нежелание держать себя в руках, распущенность другими словами

- Тревожность и постоянные страхи за своё далекое будущее (я так понял "стратегия" в действии)

у всех есть страхи за свое будущее
живут же как-то

- Бестолковость в бытовых вопросах (только по алгоритму вопросы комфорта и физики вообщем)

там, где нужен толк, изучай, нарабатывай
путь проб и ошибок никто не отменял
думаешь, другие как-то иначе? те же сильные сенсорики все на своих шишках познали, просто у них неуверенности нет, смело идут получать новые

- Еще очень ужасная суггестивная (я почему-то думаю, что именно Гамлеты поднимали фашизм, и такое другое). Боюсь что если мне тоже что-то навешают по структуре мне это понравиться (всегда так)

нормальная суггестивная
найди какого-нить сильного БЛ в своем окружении и общайся, они с радостью наведут порядок в твоей голове, а ты им восполнишь позитивом по ЧЭ
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]