Отношения Жучки и Гамлета. Как исправить?

Что наша жизнь? Игра!

Отношения Жучки и Гамлета. Как исправить?

Сообщение RenSha » Вс июн 18, 2017 5:46 pm

Всем хорошего времени суток. Попытаюсь изложить суть ситуации максимально доступно.
Итак, я Жучка. За счет общения с дуалами вполне махровая. На данный момент нахожусь в отношениях к Гамлетом, и эти отношения с одной стороны приносят свои плюсы, с другой стороны зашли в некоторый тупик. Дело в том, что мой Гамлет не так давно мне умудрился соврать, в чем сам потом и признался, но все прекрасно понимаем, что сломанное доверие Жукова вернуть уже не так просто, а иногда просто невозможно. К тому же сейчас мы живем в разных городах, я постоянно звоню и спрашиваю где он, с кем и что делает, но все равно его словам не верю и сажусь на коня. Накручиваю себя, а потом начинаю терроризировать потому, что уже зла как чорт. Из-за своего поведения я получаю яростный отпор эмоциями, доходит до обвинений, унижений и пожеланий задохнуться во сне. Односторонних, как ни странно. Это наводит меня на мысли о том, что человек в принципе меня не любит и клал болт. Я расстраиваюсь (да, Жуки это могут, они даже плакать могут), но после виктим начинает извиняться, признаваться в своих чувствах, обхаживать меня всячески и я вроде стабилизируюсь, но осадок с каждым разом все больше. Как итог я вижу, что со времен мое доверие иссякнет, что с каждым разом я буду потом уже и в повседневной жизни мстить и отрываться на человеке.
Вопрос в чем: есть ли какой-нибудь шанс спасти отношения или эти американские горки неизбежны? Как вообще правильнее общаться с истерящим ЧЭ, чтобы его не заносило в крайности? Потому что потом в крайности может занести меня, даже не смотря на хороший контроль. И, не являются ли его "истерики" провокацией на ЧС? Потому что провокацией на чс я их не понимаю, понимаю их как желание поорать и подсадить меня на коня, сломать все отношения к чертям.
RenSha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:31 pm
Пол: Женский

Отношения Жучки и Гамлета. Как исправить?

Сообщение Ренатал » Вт июн 20, 2017 11:24 pm

RenSha писал(а):Итак, я Жучка.

Ага, хорошая задачка. Для неофитов.

Что ж, будем танцевать от условий:

RenSha писал(а):Дело в том, что мой Гамлет не так давно мне умудрился соврать, в чем сам потом и признался, но все прекрасно понимаем, что сломанное доверие


Какие перспективы в отношениях, где сломано доверие?

Гамлет обычно не врёт, а если и врёт, то хрен кто когда его поймает на вранье :D

Говорить правду легко и приятно.

А вранье забывается, поэтому легко запутаться.



RenSha писал(а):Вопрос в чем: есть ли какой-нибудь шанс спасти отношения

Нет, конечно никаких шансов.
Во-первых по причине, что обращаться с этим сюда.
Во-вторых - если это реальная ситуация, то я реально Пьеро :D :lol: "И Крестов на кладбище всё больше с каждым днём..."

Если Гамлеты врут, значит не хотят будущего.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Отношения Жучки и Гамлета. Как исправить?

Сообщение Auri » Пт июн 23, 2017 12:03 pm

врать люди могут тогда, когда их загоняют в угол излишним контролем... а еще не говорить и скрывать информацию, из принципа
не хочешь, чтоб тебе врали? не дави :)
есть границы дозволенного, человек сам их обозначает, не нарушай их, если не хочешь таких вот последствий
излишний контроль - он как удавка на шее, не дает дышать... поэтому ответные меры - это самозащита, как бы кто не называл это враньем или истериками или еще чем плохим, но этого бы не случилось, не окажись на горле жертвы такие тиски...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отношения Жучки и Гамлета. Как исправить?

Сообщение Ренатал » Чт июл 06, 2017 10:31 pm

Auri писал(а):врать люди могут тогда, когда их загоняют в угол излишним контролем... а еще не говорить и скрывать информацию, из принципа
не хочешь, чтоб тебе врали? не дави :)
есть границы дозволенного, человек сам их обозначает, не нарушай их, если не хочешь таких вот последствий
излишний контроль - он как удавка на шее, не дает дышать... поэтому ответные меры - это самозащита, как бы кто не называл это враньем или истериками или еще чем плохим, но этого бы не случилось, не окажись на горле жертвы такие тиски...


КОНГЕНИАЛЬНО!!!! :add25

Вот я 7 лет живу с Гюхом - у меня на компе буквально ВСЁ в свободном доступе - все пароли автоматом - смотри, нихачу!
Он не шмонает... а зачем?...

Потому у нас отношения и строятся без лжи.

А Дост и сам вечно врал, и я ему врала, потому что он от меня требовал чего-то нереального...
Почему я постоянно должна была всё скрывать и врать?
Потому, что он не давал мне быть самой собой!
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор


Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой