Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Зимбабве » Пн июн 18, 2018 1:39 am

anaschu писал(а):
Зимбабве писал(а):Какими другими были люди в «его время»?
Люди всегда были одинаковыми со времён праотцов и такими же и остануться. Ничего не изменилось.


сами может. не изменились. Однако изменилась политическая система, половая система, законы, ресурсы. скорости. Потому изменились и реакции людей. и взаимодейсвтие Донов с ними


Есть Доны и Недоны? :add29

У всех примерно одно и тоже. Кроме способа обработки и получения информации. Все остальное - те же яйца, вид с боку.

Господи, а как половая-то система изменилась? :shock:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Пн июн 18, 2018 1:19 pm

Чувак, почему ты не хочешь жить в коммуне или коливинге?
Наймете на 40донов одну повариху или закажет доставку всего :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Вт июн 19, 2018 1:01 am

Зимбабве писал(а):
Господи, а как половая-то система изменилась? :shock:


имеется в виду система взимодействия М и Ж в социуме- коитус гарем колективный брак, виды моногамии и так далее.
Я вам могу объяснитьв красках о ряде ресурс- моногамия. О зависимости этого ряда от биологических и культуральных факторов. О нейромедиаторах, генах и мемах. о влиянии этого всего на культуру, экономику, науку и историю.
Но во первых, как это поможет в решении поставленной задачи - поиск иррацей интуитов успешных? во ВТОРЫХ. тут начнеться дикий срач. Такого издевательства над этикой и традициями и феминизмом никто не выдержит.
В третьих, отчего весь этот разговор? Я сказал, что надеяться надо на себя. Все согласились, и сверху все высказали категорическое фи такому понятию, как взаимопомощь, альтруизм и соционика как взаимопомощь в частности. Все сказали, что эгоизм есть хорошо и гуд. Ок, значит тем более надо надеятся дону только на себя.
После чего я ответил . что в истории бывали моменты, когда люди так не считали. а если считали, то их на костер. Потому в истории были Эйнштейн, Циакловский и другие известные Доны, которых их жены страховали по слабым функциям. Что люди раньше были другими. И раз так. то возможно. что по настоящему спешными Доны уже не будут.
На что вы мне ответили - люди не меняются. И что мне и сотням биглиогрофов известных Донов, да и самим Донам и их женам показалось. Энштейн и Циалковский дурачки, а вот вы то знаете про жизнь и людей все, и про судьбы Энштейна и Циалковского тем более знаете лучше их.И следовательно , Доны могут стать успешными.
Ок. пусть не меняются, пусть 50 миллионов лет назад люди пропускали друг друга в метро из за вежливости. а не жрали друг друга около костра. пусть я овратитильный идиот. пусть вы лучшая из женщин. Пусть мужчины доны страшные патрирахальные угнетатели . пусть мужчины те еще козлетоны и надо оставить вжживых только 10 % в живых для размножения. Пусть девушки все какают бабочками, пусть феминистки и эгоисты правят миром . Пусть у вас на счету будет миллион долларов. а у меня долг в десять миллиардов марсианских кувинок. Лишь бы Доны могли стать успешнее. Пусть все будет так. вот только ...

Вывод от этого не измениться - надо надеятся только на себя.
Когда будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что среднестатистический Дон может на кого то надеяться в решении проблем эффективности и тот, на кого он надеятся, примет от дона то, что тот может дать по сильным функциям, вернемся к этому вопросу - о том, меняются люди или нет. что там кто кому дал в семьях Энштейна и Циакловского и т.д. КТо там работает в одиночку, не в одниочку, что лучше. что хуже. Эгоизм, альтруизм, курица или яйцо
Последний раз редактировалось anaschu Вт июн 19, 2018 1:31 am, всего редактировалось 4 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Вт июн 19, 2018 1:11 am

Варшава писал(а):Чувак, почему ты не хочешь жить в коммуне или коливинге?
Наймете на 40донов одну повариху или закажет доставку всего :)

коллективный дуал? идея неплохая, но мне кажется, не сработает.
Потому что в комунне или коливинге Донов все начнут сраться. Кроме того, страховка по этике и по сенсорике нужна, к сожалению, круглосуточная и индивидуальная. Это вам не идеи. За которыми один раз в Дону можно придти. а потом всю жизнь на этом зарабатывать.
Кроме того, формирование коливинга Донов с приглашением туда приходящих Дюма - задача в десяти раз более сложная чем те задачи, которые я тут решаю.
Кроме того, индивидуальная (да и коллективная) помощница против рассеянности и что бы не забывал выпить таблеточки или не сказал начальнику ненароком. что он тот еще чувак...Стоит очень дорого. И такое могут себе позволить только успешные Доны. А зачем упсешному Дону такие помощницы и помощники? Такие помощники нужны больше Донам неуспешным, что бы стать успешными. Короче, замкнутый круг.
А так как идея не сработает и практических рабочих советов, как Дону улучшить свою жизнь- нет, то вот я и ищу успешных ирацей интуитов, что бы у них спросить, как они добились жизни успешненькой. А потом попробую описать и массово внедрить их советы
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Вт июн 19, 2018 1:23 am

Варшава писал(а):Чувак, почему ты не хочешь жить в коммуне или коливинге?
Наймете на 40донов одну повариху или закажет доставку всего :)


Почему Дюма не хотят нанять для себя на круглые сутки интелектуального коуча (напомню, что интелектуально успешные коучи стоят от 3 тысяч час), гексли офигенного секси габена, мастка в любовных делах ( 10 тысяч в час) а все женщины не хотят себе купить внимательного, непьющего, приносящего домой зарплату мужа? Берешь, платишь 10 миллионов. и он тебе носит 10 лет по миллиону зарпалаты в месяц. Красота.
Да даже без этих преувеличений абсолютное замещение людей рыночными функциями нвыгодно. наверное, потому, что делать все это в рамках личных человеческих отношений дешевле для каждого из пары. Почему? а кто его знает. Мож, налоги. Или какие нить этические заморочки.
Как ты заменишь этическую помощь?
Догвоор будет выглядеть как?
" я обязусь платить данной Дюма 10 тыщ в месяц, что бы она мне помогала не ругаться с начальником и колегами?"
А каков будет критерий выполненной Дюма работы?
Это все плохо формализуемо.

Хотя в обществе к тому все и идет..Но соционику формализовать в сотни раз сложнее. Потому коллективный Дюма крайне сложная вещь....по затратам в сотни раз сложнее того, что я хочу сделать
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Вт июн 19, 2018 9:56 am

Ну, я бы не отказалась жить в полиаморной семье с мужчиной Дюма и разными интуитка и. Или с женщиной-Дюма и разными интуитами.
Таблеточки на медицинском посту, медсестра одна на весь этаж, модель, как в пионерлагере. :add14
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение IgorI » Вт июн 19, 2018 12:10 pm

anaschu писал(а):Нужны примеры успешных реальных ( не вымышленных, не из кино, не литературы) интуитов , можно интуитов-логиков. а так же можно просто иррацей. ЧТо бы понять, как они приспособились к своем особенностям и стали эффективнее

Трамп. У человека востребована его базовая функция.Он энергичен и очень доволен своей жизнью. Есть некоторое количество людей, которые не довольно его жизнью, но это их проблемы. Если Дон лежит на диване, ограничил свои социальные контакты и ничего не хочет делать,то диагноз один.Ему некуда применить свою базовую функцию. Соответственно нет энергии и ресурса.
Выход один. Искать область применения своей базовой.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Вт июн 19, 2018 1:04 pm

А Трамп разве Дон?
И неужели Доны с мозгами станут за него голосовать?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Вт июн 19, 2018 6:05 pm

Трамп Напло скорее всего, я еще понимаю мнение что Гамло, но Дон-то откуда?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср июн 20, 2018 2:12 am

Варшава писал(а):Ну, я бы не отказалась жить в полиаморной семье с мужчиной Дюма и разными интуитка и. Или с женщиной-Дюма и разными интуитами.
Таблеточки на медицинском посту, медсестра одна на весь этаж, модель, как в пионерлагере. :add14

Это конечно лучше. чем покупать дуала. Жить квадрами, так сказать. Но...
репродуктивный, статусный вопросы тогда не решаются, будут любимчики.
Условно говоря, в семье из 8 человек все дети будут от одного мужчины, а остальные типа что, будут горбатиться на этого дядю? А это случиться практически неминиемо. До этого же бедные Доны и робы будут наблюдать, как жуков и габенов их Дюма и прочие дуалы любят больше, так как половое выше тимного? и альфач всегда круче дуала?
Зачем не этику не сенсорику тягаться с этиками сенсориками? что бы ему каждый день ставили в вину, какой он странный и бесполезный?
да и законодательно будут проблемы.

Люди и ушли от гаремов и групповых семей, что бы не было сравнения. бетты разрушили коитус. что бы альфачи и женщины не дикрисинировали 90% мужчин. Это ж была первая социалистическая революция пролетариев мужчин против репродуктивных альфачей! А вы мне предлагаете вернуть мужчин обратно рабами в федоализм.
Ну, в случае социники это как то может быть обосновано.
Но моногамия тоже была обоснована.
Она вводилась, что бы не было сравнения.
И что бы ребенок был гарантировано от мужчины.
Что бы репродуктивный капитал женщин и альфачей не давил бет, короче.
Главные проблемы -сравнение, потом любовь к тому. кто лучше. а потом от него дети.
Это не искоренить. репродуктивный капитал всегда найдет дорогу, что бы все испортить.

Там какие то упреждающие меры должны быть против этого
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Ср июн 20, 2018 10:18 am

Ну, я-то уже не молода и размножаться мне необязательно, могу и другим женщинам помогать с детьми и по уходу, и как типа медсестра, и как репетитор. За сексы не переживаю, имела и Есениных, которых надо тормошить, и таких же донов, ерунда вся эта конкуренция с жуками, главное начать, а там попрет! Тем более на природе, йога, банька, песни у костра (мангала) организм вовсю вырабатывает витамин Е, да ещё умники обычно такие сапиосексуалы, что заводятся от интеллекта друг друга.
Переживаю за эмоции скорее и этику.
У всех на всех будет стоять, но почти ни у кого не будут "строиться отношения", типа того :)
Ну или люди будут вымучивать искусственный флирт с себе подобными, предлагая им жареное мяско и массажик :add14
Но даже это и то лучше, чем жить в одиночку рассеянному человеку :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 2:41 pm

Nafeyhoa писал(а):Трамп Напло скорее всего, я еще понимаю мнение что Гамло, но Дон-то откуда?

Нап или Гам, забыл про жену с ребёнком, оставил под дождём, а самс зонтом зашёл в самолёт? :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 2:52 pm

Вопрос к Донам, мечтающим о гареме? Вы хоть раз женаты были? :D Или это не доразвитые Гексли,возомнившие себя благородными Донами? :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Чт июн 21, 2018 2:53 pm

Чтоб узнать, от кого ребёнок, сейчас есть экспертиза, в том числе и поэтому традиционный брак не всегда необходим :)
А упреждающие меры по регулировке репродуктивного капитала - это как?
Звучит не слишком либерально...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Чт июн 21, 2018 2:55 pm

IgorI писал(а):Вопрос к Донам, мечтающим о гареме? Вы хоть раз женаты были? :D Или это не доразвитые Гексли,возомнившие себя благородными Донами? :D

Лично я интересуюсь коливингом, в разнообразных брака была и в тесных коммунах жила, правда, там всегда был один старший и все было на нем, включая фейс-контрол и право вето :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]