из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторимо?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Re: из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторим

Сообщение Asqard » Пт янв 10, 2020 4:26 pm

Auri
Банальный анализ , не более.
как на разных языках говорим...

Природа заложила в нас три механизма совладания со стрессом:

1. «Бей!»
2. «Беги!»
3. «Замри!»

Каждый из этих механизмов был придуман госпожой Эволюцией не зря. Каждый был приемлем (и даже необходим) в определенной ситуации для выживания (физического) организма в то время, когда Природе было не до сантиментов.

«Бей» - если есть шансы получить что-то значимое. Еду, например. Или если противник кажется слабее. Или если бегство невозможно.

«Беги» - если шансы на получение желаемого слишком призрачны, а риски слишком велики. В общем, «игра не стоит свеч».

Замирание тоже является эффективной стратегией. Когда убежать и напасть невозможно. Например, если вы оказались на краю обрыва, проще замереть, чем кидаться сломя голову неведомо куда – можно и в пропасть рухнуть. Или если надо спрятаться.

Или в ситуации сильной боли. Стратегия «замри» позволяет войти в транс, происходит «выход за пределы тела», теряется чувствительность, в результате – эффект обезболивания. Это свойственно как людям, так и животным. Благодаря этому жертвы пыток могут умирать без боли.
Выбор способа реагирования происходит не на уровне размышлений – времени на них нет. Все это – автоматические реакции. Некоторые наследственные...

Стратегия «замри» позволяет войти в транс, происходит «выход за пределы тела»,
..)) да ?
Механизм «замирания» - самый доступный для детей, так как и нападение, и бегство в мире, где все больше и сильнее, неэффективны.

, но периферийные зоны или белые пятна в твоем сознании и сознании тех, кто у власти, никто не отменял..

))
Согласна .У каждого своя периферия
у нас на севере до сих пор живут староверы вот уже больше 300 лет, нормально так живут, их не заботят проблемы приватности, перенаселения и экологии, ипотек и "американских мечт"... просто живут, это их выбор
так что невидимость ЕСТЬ, потому что об этих людях реально никто не знает

Это очевидно - от диких племен Африки до амишей в Америке ...с кучей генетических заболеваний ..
так называемые " замкнутые системы" ..безжизненное стремиться к хаосу.
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение Auri » Пт янв 10, 2020 7:16 pm

Asqard писал(а):
Природа заложила в нас три механизма совладания со стрессом:

1. «Бей!»
2. «Беги!»
3. «Замри!»

ты хоть авторство указывай... а то теорий всяких развелось...
от меня-то что хочешь? я так и не услышала...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Asqard » Пт янв 10, 2020 8:58 pm

Авторство? - школьный курс биологии.

От тебя - ничего.
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение Noesis » Сб янв 11, 2020 2:40 pm

Asqard писал(а):Так что," просто существовать", желательно не в одиночестве.

Здесь, вы подтверждаете то, что было сказано раньше. Вам приходится усложнять простое существование до всякой совместной деятельности.
Без совместных стремлений теряется содержание отношений. Размножение может быть совместным стремлением, но это не сильно всё меняет.
Может быть, это меняет что-то в изначально контексте? Я не уверен. Разве достаточно богатый человек не сможет заключить: брак по расчёту?

Auri писал(а):В последнее время, подозрительно много спекуляций на тему прав.

Связность общества стала выше. Раньше было намного проще: систематически нарушать права людей и замалчивать существование нарушений.
Сейчас, жертве проще предать несправедливость огласке, связаться с другими жертвами и объединиться с ними для защиты собственных прав.
Людей современности сложно изолировать - в кого только не ткни, придётся признать, что они являются частью общества, как и все остальные.
Соционика требует особого подхода, основанного на уроках физики и математики.
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение lenaaa » Сб янв 11, 2020 7:06 pm

Noesis
Без совместных стремлений теряется содержание отношений.

смысл отношенией может быть не только ЧЛ - совместная деятельность, размножение, брак по расчету
может быть ЧЭ - радость видеть рядом приятного человека
может быть БС - приятные ощущения. можно даже и и не трогать, просто ощущение, что находится рядом, моя прелесть, сокровище.
жизнь особо не имеет смысла, кроме как собственно жить. какие стремления нужны? зачем?
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Auri » Сб янв 11, 2020 9:32 pm

Noesis писал(а):Раньше было намного проще: систематически нарушать права людей и замалчивать существование нарушений.
Сейчас, жертве проще предать несправедливость огласке, связаться с другими жертвами и объединиться с ними для защиты собственных прав.
Людей современности сложно изолировать - в кого только не ткни, придётся признать, что они являются частью общества, как и все остальные.

все так...
только в данный момент совершается миллиард добрых дел: кто-то кому-то помог, выручил, проявил акт любви
и одновременно совершается пятьсот плохих поступков: кто-то кого-то обругал, предал, ударил
и может быть несколько, а то и одно действительно зверство...
но знаешь, почему-то в информационном поле расскажут только о негативных вещах, создавая иллюзию, что кроме зла, насилия и нарушения прав в мире нет ничего более
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение anaschu » Чт янв 16, 2020 7:50 pm

lenaaa писал(а):Noesis
Без совместных стремлений теряется содержание отношений.

смысл отношенией может быть не только ЧЛ..БЭ .. БС

ну ну..."всё так сложна, всё так сложна, я ни фига не поняла, как все это функционирует, но оно явно фунционирует так, как я себе я НАЧУФФФСТОВАЛА и как мне выгодно, но не так, как говорит наука..."

Не надо делать вид, что вы меня не поняли.вы меня отлично поняли, особенно ваша пиписька.А поняла она потому, что соционика её желания не учитывает, это надстройка над биологией и сексологией, а не то, что является основой. Половое выше тимного.

И даже если говорить внутри тима, то это не так работает, как вы себе вбили в голову.
Всё это связано и отдельно почти не работает.А конретно у женщин все завязано на деньгах и вагине. ЧУФФФСТВА И ПРИЯТНО НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ- это можно и без секса и детей провернуть.

ещё раз повторяю:
Смысл отношений- в рождении детей, и в их выживании. и наивысшие ЧУФФФСТВА баба будет получать в двух случаях:

1.
Баба будет пытаться получить того, кто либо обеспечит наилучшее САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ выживание детей, то есть у кого офигенные гены, от кого она будет получить наилучшее удовольствие, скача на его члене. От сенсорики рождаются чуффффффффства.От БС и ЧС, а потому и БЭ и ЧЭ проявятся. ЧЛ тут в ауте и работает только для одного- получила детишек от алкаша альфача мажора актера спортсмена, надо теперь, что бы какой нить бабораб денег накапал на ребенка за писечку. Потому что все эти сенсорики и эмоции ВСЕ бабы хотят от этого альфача получить и не будет он вкладываться деньгами и ЧЛ в неё, он о ней вообще не думает, не планирует. И она и он тут --безмоглые животные, думающие половыми органами и получающие от этого сенсорику и этику. И сейчас ФЕМЛО и другие ратующие за свободу люди именно за этот тип любви и борятся. Животный. Это- 80% эмоций и сенсорики у женщины в возрасте до 30 лет, пока она не решает "остепениться", ибо сисюны обвисли и альфачи и мажоры уже не клюют.

2.
После 30ти, или до ( если внешка не оч) - Баба сразу, плюя на то, что оргазма она не получит. ибо гены поцанчика не очень, а оттого и секос так себе, или он не тестостероновый альфач с крепкочленом а так, как 90% мужчин, обычный...решает быть семейной моногамкой.
тут сенсорики она не получает, чуфффств тоже,а за предыдущие 20 лет сексуальной жизни она привыкла к альфачам мажорам подонкам, романтикам или на крайний случай баборабам- собачкам.
А тут от неё требуют быть мамой, женой...Не дают ипаться направо и налево...
да ещё и муж...ХА! дон. ни трахаться не может нормально, ни денег заработать...Не то что альфачи и мажоры в молодости...И баба уходит.

Все завязано на писюнах, на "эротическом капитале", если вам угодно. Соционика тут просто надстройка. И используют её люди не что бы ЗАМЕНИТЬ половые критерии соционическии, а что бы ДОБАВИТь к половым критериям соционические. Благодаря чему соционика приводит к тому, что люди вообще ни кого найти не могут, так как требования к партнёру резко повышаются.
Бабе бы Дюма захотеть себе Дона со всеми его минусами, но её писькоМатка ей этого сделать не даст. А феминизм ей все желания её писькоМатки оправдает и усилит.

Так что не надо мне ля ля тут заговаривать кажущейся сложностью системы отношений. А будете заговаривать, я вам такую систему мат уравнений приведу, что вы никогда в ней не разберетесь, вы хоть и доны, но бабы. Вам такое не по зубам будет.

Соционика и так почти не работает для половых отношений, а в случае мужчина- Дон, баба- Дюма она вообще дает сбой по причине того, что такой тип отношений НЕНАВИДЯТ феминистки и эмансипатки, а так или иначе ими являются все молодые девушки, кроме самых страшных.

не надо бедным донам внушать странные фантазии о том, что кто то их полюбит серенькими и такими, какие они есть.
Им, в отличие от молодых баб, мало иметь пипиську для отношений. надо над собой работать. Работать по болевым функциям.
И на надо на них отплясывать на вранье.

Ну и топик не про всех Донов, а про избранных.
Может быть, статистика повернеться к отдельному Дону передом и где то в глухой староверской деревне или американском штате Мармонов он увидит какую нить Дюму классического типа.

Но если этот Дон- учёный, инженер или просто ратует за серьезные мозговые работы на уровне "там никто ничего не знает и никогда даже никто не думал, что такое бывает, а ну ка я туда пойду!"

то фиг ему, а не Дюма. Это работало 100 лет назад. Сейчас это не работает. Бабе деньги нужны в 10 раз больше, чем раньше, хотя зарабатывать она стала в 10 раз легче.

Старые Энштейны, Циалковские,Ландау, Менделеевы МОГЛИ расчитывать на дуала в те времена и заниматься научным творчеством, которое возведет их семью к успеху.
Современные Энштейны скорее могут расчитывать только на свою маму, как Перемльан. Бабы нонче не хотят выходить замуж за лейтетанта, что бы делать его генералом
Последний раз редактировалось anaschu Чт янв 16, 2020 8:03 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
anaschu
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение ipomoea » Чт янв 16, 2020 7:52 pm

anaschu писал(а): вы хоть и доны, но бабы. Вам такое не по зубам будет

в цитатник
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Варшава » Пт янв 17, 2020 12:14 am

Ахаха, сисюны обвисли!
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Noesis » Пт янв 17, 2020 6:42 am

anaschu писал(а):Я ни фига не понял, как всё функционирует, но фунционирует так, как я себе нафантазировал.

Здесь, вы ничем не отличаетесь от радикального феминизма. Рассказываете фантастические истории, которые называете - научной истиной.
Если обратиться к настоящей науке, в подобных вопросах она не вынесла никаких заключений. Банально потому, что их сложно исследовать.
Никто не следит за тем: кто с кем, и когда переспал. Без надёжной статистики, построения лежат на грани между истерикой и графоманией.
Позитивная симптоматика и мифы народов мира. Можно процитировать вас с любого места: ни одной связанной научной работы не найдётся.
Не согласны? Ссылайтесь на научные издания. Приводите свои уравнения: надеюсь, они обладают минимальным вычислительным интересом.
Noesis
Местный
Местный

Сообщение anaschu » Вт янв 21, 2020 10:35 pm

Noesis писал(а):
anaschu писал(а):Я ни фига не понял, как всё функционирует, но фунционирует так, как я себе нафантазировал.

Приводите свои уравнения: надеюсь, они обладают минимальным вычислительным интересом.

Я грозился вам вылюбить мозг сложностями, если вы мне будете вылюбливать сложности, как две недели назад. но этого не произошло. Все просто, все предсказуемо. Вы говорите ровно тоже, что сотни других женщин, ибо половое выше тимного и ваш общий женский матково вагинальный :o интерес делает так, что у вас даже фразы одинаковые. Хотя вы разного возраста, культуры, региона и вероисповедания. Я скоро пародии на стандартную россиянку, вагинокапиталистические интересы которой затронуты и которая пытается говорить феминистическо фашисткими терминами, пытаясь избежать фашизма и феминизма.... смогу в кабаках показывать.

Однако, если вам интересно, конечно же, я могу выложить кое какие вещи. Однако это мало касается той темы, что современной девчине Дюма нафиг не сдался творческий Дон, а нужен дон бизнесмен-мастеровой
Последний раз редактировалось anaschu Вт янв 21, 2020 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный

Сообщение anaschu » Вт янв 21, 2020 10:57 pm

ща я выложу в этой теме и пожалею. Потому что одно из двух случиться тут.
Либо вместо научного обсуждения идей пойдет обычный бабский флуд. Либо вообще наф это никому не будет нужно.
Ну да ладно
Что бы разобраться в моей идеологии, надо начать с раннего становления человека. когда он был ещё около австралопитекового и ардипитекового времени
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=290&t=77874&p=3624192#p3624192

А что бы не было флуда или игнора, скажу вот что. Это только одна пятая часть от всех околоМатематических вещей, которые я могу выложить про бабскую психологию. Я задам вопросы тут или там на понимание темы. Какой прок мне с вами базарить о таких сложных вещах, если я снова буду слышать одно и тоже, как от сотен женщин уже? Мне нужен разговор о новом, о том, что я привнес. А не о ваших тараканах, которые у всех баб одинаковы и порядком мне надоели. не надо мне их снова показывать, если они не связаны точно и прямо с мат теорией

Если никто не ответит на вопросы о понимании темы ПРАВИЛЬНО, то дальнейшие части я публиковать не буду. зачем мне это, если оно никому не надо. Просили просили, но им не нада и разобраться в моей теории им не охота. "я, феминисткО, автора не читалО, но автор не прав"!
anaschu
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Ср янв 22, 2020 12:00 am

anaschu писал(а):Мне нужен разговор о новом, о том, что я привнес.

а зачем?))
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Noesis » Ср янв 22, 2020 2:14 am

anaschu писал(а):Вы говорите ровно тоже, что сотни других женщин.

Я понимаю, что вы убеждённый феминист и за равенство полов, но всё же стоит иногда обращать внимание говорите с мужчиной или с женщиной.
Здесь ведь не анонимный форум. Бездумное обвинение всех подряд во всём подряд смотрится, как минимум нелепо. Если не откровенно жалким.
Noesis
Местный
Местный

Сообщение Варшава » Ср янв 22, 2020 6:47 pm

Чувак, возьми кредит на учебу, найми домработницу и достигни всего.
Дюма потом сами прибегут.
Если твой талант ликвиден- и кредит отдашь, и дюму прокормить. И не одну :add14
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот