Ограничительная БИ у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Сэр Кот » Сб мар 24, 2012 11:51 pm

Как Дон Кихоты воспринимают время?
Я воспринимаю его довольно абстрактно, даже не очень то ощущаю: ну течет себе и течет, присутствует какое-то детское чувство, что времени вагон и маленькая тележка, спешить никуда не надо. Но все меняется, когда на это самое время кто-то "посягает", тогда оно сразу становится "мое время" и сразу возникает возмущение: как это кто-то смеет красть МОЕ время!?:)) Это может быть все, что угодно: длинная очередь, ненужное собрание на работе, где три часа люди обсуждают всякую ерунду, пустые разговоры, сплетни и т.п.
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Хорошо. Это касается долгосрочных перспектив развития и срока жизни тех или иных проектов, изменений на рынке, даже развития человеческих отношений. Правда, из-за того что не всегда учитываю косвенные детали, могу ошибиться сроками на полгодика или год:).
Часто ли опаздывают?
Бывает, но это только в тех случаях, когда могу это себе позволить, нет четких договоренностей. Если знаю, что меня ждут, не опоздаю никогда, но, правда, и раньше намного не приду:))
Как относятся к опозданиям других?
Если опаздывают в пределах 15 минут - все OK, если заранее предупреждают - тоже. Но, если намного и не предупреждают - я в бешенстве - опять же, крадут мое время!

Ну вот, как-то так...
Аватара пользователя
Сэр Кот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Artebast » Сб мар 31, 2012 2:11 pm

Очень не люблю опаздывать. Не потому, что пришла не вовремя, а потому что боюсь что-то пропустить, или что меня не будут дожидаться, или что будут из-за меня терпеть неудобства. Обычно удается прийти вовремя, даже если вышла сильно позже, чем планировала. Но при этом люблю чувство нехватки времени, нравится куда-то нестись :)
Сама ругать опоздавших ни в коем случае не буду: если опоздание некритично - то незачем, если критично - на ругань времени не останется, мысли будут заняты другим.
На календарные сроки ориентироваться не люблю. Из кожи вон лезть, чтобы доделать проект, "потому что по плану он должен быть сдан 3 числа" - не аргумент ни разу)) если внятно объяснят, почему именно 3го - другое дело.
Недолюбливаю приметы и суеверия, когда ими объясняют свои поступки - раздражает.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Karo » Ср апр 11, 2012 12:31 am

Artebast писал(а):Очень не люблю опаздывать. Не потому, что пришла не вовремя, а потому что боюсь что-то пропустить

Я тоже боюсь что-то пропустить. Одно время специально просилась работать в две смены именно потому, что боялась, что в моё отсутствие произойдёт что-то важное и интересное, а я это пропущу.
А вообще со временем у меня туго... Вечно то заранее куда-то приползу и потом долго жду, либо закопаюсь с какой-нибудь фигнёй и потом приходится скакать высунув язык, чтобы не опоздать.
Правда если попадаю в пробку сразу успокаиваюсь. Просто предупрежу, что так случилось и спокойно буду опаздывать дальше :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение svetlachok » Ср апр 11, 2012 10:46 pm

Алексище писал(а):Доны и остальные 15, у меня вопрос возник. Связаны ли как-нибудь [БИ] и некропостерство на форуме?
Вот я, например, частенько реанимирую "мертвые" ветки на форуме.

Да, и у меня это бывает, но потому, что я теперь уже на соционические форумы захожу раз в год-два, а на другие форумы и вообще не хожу уже много лет. (Отвлекалась на свой давно и ВОВРЕМЯ :D взломанный сайт, на блоги и т.п.)

Как воспринимаю время?
Раньше - вообще никак, теперь - как нечто, утекшее между пальцев: "Между пальцами года просочились, как вода", "Как незаметно день за днем жизнь пролетает..."
Насчет предвидения - обычно предвижу плохо именно из-за обилия возможностей [ЧИ] :D , а одну ошибку в предвидении не могу себе простить. :oops:
Я все время говорила моей теперь уже покойной мамаше-дюмаше: "МОЕГО Лужкова снимут не раньше, чем ТВОЕГО Лукашенко", - и при этом я искренне симпатизировала Лужкову, а возненавидела его мгновенно, увидев, как он изменил до неузнаваемости мою родную Ленинградку у метро "Динамо" :evil: , а потом еще и за пробки :evil: , и за то, что Москва при нем разрослась, как раковая опухоль. И что же - МОЕГО Лужкова сняли еще при мамашиной жизни, а ЕЕ батька Лука пережил ее уже на полгода!
Сама опаздываю сравнительно часто, поэтому и к опозданиям других отношусь снисходительно. :) Время в пути весьма точно просчитываю обощенно :D : одна станция метро - 2,5 минуты в Центре и 3 минуты на окраине, одна пересадка в метро - 4 минуты, а наземным транспортом при Лужкове стало пользоваться нельзя, даже общественным.
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение noks77 » Вт июл 15, 2014 4:26 pm

>Как Дон Кихоты воспринимают время?
А как его надо воспринимать? Я знаю время. Практически всегда. Это для меня стандартная тренировка. Осознанным снам в плюс идёт, кстати. В последнее время, правда разболтался немного в этой сфере и вообще.
>Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
"Предвидение будущего" - звучит хреново, чрезмерно мистикой пахнет от словосочетания. Я рассматриваю вероятности и выбираю наиболее реалистичную, и... не знаю, попадаю я в точку или нет, потому что за этим уже обычно не слежу.
>Часто ли опаздывают?
Редко, если я этого не хочу. Стремлюсь приходить тютелька-в-тютельку, это становится маленькой победой в этой маленькой временной игре.
>Как относятся к опозданиям других?
Более чем нормально. Есть исключения - это, например, если я прихожу домой к кому-то по предварительной договоренности, а его нет.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 5:37 pm

Как Дон Кихоты воспринимают время?
как отрезок.
я умею им правильно распоряжаться. все успеваю, могу весь семестр пинать какие-нибудь органы и наблюдать за страданиями однокурсников, а потом написать курсовую (и даже диплом) за два дня. короче, я знаю, сколько времени мне понадобится на то, чтобы сделать свои дела, и не размазываю сопли по стенам.
все по-другому, когда в деле замешан кто-то еще. начинаются проблемы с их расторопностью, и все сильно затягивается, я трачу намного больше времени, чем задумывала, и меня это бесит

Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
предсказываю, когда пора менять рубли на доллар и наоборот. родители меня не слушают (я же маленькая), а в итоге оказываются лохами. и так во многих ситуациях. чаще всего вижу людей насквозь и могу предсказать, что они поступят по-уродски. меня никто не слушает, а потом я вынуждена орать "ЯЖЕГОВОРИЛА". причем маму и сестру это ни чему не учит, и в следующий раз они снова меня не слушают, якобы мне не хватает жизненного опыта, чтобы разбираться в людях

Часто ли опаздывают?
никогда

Как относятся к опозданиям других?
порву, как тузик грелку
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Голос Разума » Вс июл 17, 2016 11:17 am

shatana писал(а):
Хибики писал(а):А если Дон тебе сразу говорит:"Так, времени мало...", типа все в темпе. Это что означает?
Если человек говорит "Так, времени мало..." - это означает, делаем все в темпе, ты все правильно поняла. Что это еще должно означать? Ну, можешь воспринимать это как: не отвлекаемся, не рассусоливаем, собираемся, двигаемся, действуем. Мы успееем, если не будем тянуть резину.


Я научилась понимать, что это не означает:"НА ТЕБЯ мне особо время тратить не хочется".

Вы все правильно поняли. Так оно и есть. Именно так и срабатывает ограничительная, сказать "нет, я не хочу этим заниматься", "нет, это мне неинтересно", "я не хочу распоряжаться своим временем именно так" как-то не получается, так как может вывести на болевую [БЭ], или на негативную область [ЧЭ] (с разруливанием которой, у Дона, тоже не все гладко)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Oishiii » Чт авг 11, 2016 4:48 pm

Karo писал(а):
Artebast писал(а):Очень не люблю опаздывать. Не потому, что пришла не вовремя, а потому что боюсь что-то пропустить

Я тоже боюсь что-то пропустить. Одно время специально просилась работать в две смены именно потому, что боялась, что в моё отсутствие произойдёт что-то важное и интересное, а я это пропущу.
А вообще со временем у меня туго... Вечно то заранее куда-то приползу и потом долго жду, либо закопаюсь с какой-нибудь фигнёй и потом приходится скакать высунув язык, чтобы не опоздать.
Правда если попадаю в пробку сразу успокаиваюсь. Просто предупрежу, что так случилось и спокойно буду опаздывать дальше :)


Та же история :) Стараюсь не опаздывать, чтобы не расстроить людей или не пропустить чего-нибудь, поэтому прихожу за час-полчаса. И вечно приходится ждать :))
Oishiii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 3:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение Голос Разума » Вт сен 06, 2016 11:47 pm

Ограничительная [БИ] у Дон Кихотов
В чем проявляется?
Как Дон Кихоты воспринимают время?

Воспринимаю время как ресурс. На то что мне интересно - время всегда найдется, а на то, что мне не интересно - времени нет (даже если оно есть) . Вообще, мое восприятие находится не непосредственно на линии времени, а немного в стороне. Просто периодически, я вклиниваю в общий поток, линию времени, какие-то свои планы, дела, желания. Умом я нахожусь вне времени, и того, что на данный момент вокруг меня, хотя все подмечаю, вижу, анализирую. Я немного завидую тем, кто подходит ко времени с большей ответственностью, делая то что надо. Но у меня такой ежедневный труд не получается. Я живу подьемами и спадами активности. У меня то есть силы что-то делать, как-то активничать, то их вообще нет, и я могу находится в инертном состоянии, погружаясь в свой мирок, свои мысли. Бывает, что при полном спаде, я на автомате делаю какие-то вещи, лишь наполовину отдавая себе отчет что и зачем я делаю, а потом оказывается, что я из общего потока выловила себе рыбку да немаленькую. Причем в вот таком, непонятном состоянии разума, чуть ли не на автопилоте. В общем, отношение к времени, и с временем, у меня достаточно неординарные.

Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Пока что, из жизни, с учетом моего скромного, расслабленного образа жизни, могу сказать, что предвидение есть, оно работает. В первую очередь, замечала, что быстро улавливаю суть людей, чего можно ожидать в дальнейшем. Чувствую тенденции моды в социуме, иногда опережаю какие-то моменты. Вообще, я обычно стараюсь предвидеть негатив, чтобы его избежать, чтобы больше обезопасить себя, чтобы избежать дискомфорта и тд.
Хотя, когда у меня врубается инертность, это, с точки зрения логики - ходьба на лезвии ножа, на краю обрыва. Мозг ну просто отрубается, я ни о чем не думаю, я просто делаю. И на удивление результаты ни разу не огорчали, хотя это состояние стрёмненькое, имхо.

Часто ли опаздывают?
я просто не заморачиваюсь. Если мне важно не опоздать - не опоздаю. Но это самое значение, важность, зависит от очень многих условий, факторов. Могу и вообще не прийти. Если на это нет сил, или инертное состояние не велит этого делать.(и обычно все в точку)

Как относятся к опозданиям других?
Тоже зависит от многих факторов. Но если договаривались всерьез, то опоздания мне не понравятся. +спокойно переношу ожидание если нахожусь в комфортных условиях, если у меня есть еще варианты и желание(силы, энергия), как иначе потратить выделенное на встречу время.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БИ у Донов

Сообщение katz » Пн сен 19, 2016 8:30 pm

Oleg писал(а):В чем проявляется?

проявляется при планировании дел, при выборе каких то решений, реализация которых будет развиваться во времени
как-то так

Oleg писал(а):Как Дон Кихоты воспринимают время?

никак не воспринимаю
точнее когда надо что то делать в сроки, то как какие то спринтерские дистанции, следующие одна за другой - в связке с ЧЛ, типа делаю это.. ааа как бы побыстрее, потом вот то, тоже побыстрее какнибудь, чтобы потом вот на это время осталось. Обычно все успевается, а что нет - то можно отложить.
Ощущение стремное, как несвобода, хочется поскорее все переделать и освободиться от временных рамок :)
А когда рамок нет - то такое расслабление прям и кайфово)

Oleg писал(а):хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

не особо предвижу наверное, но общие тенденции все таки смутно предугадываю. Когда как то меняется ситуация вокруг, возникает чувство "а ничего удивительного, я предчувствовала, что что такое будет". Хотя бывает и что удивляюсь, что что то прошло гладко, например, а я ожидала трудностей
Но в целом такое ощущение, что все будет как нибудь и на месте сориентируемся что ли. Ну избегание негативных тенденций есть - это совершенно точно, типа соломки подстелить

Oleg писал(а):Часто ли опаздывают?

обычно прихожу вовремя, ну по крайней мере некритично) но вообще не люблю приходить заранее - это воспринимается как наезд на мое свободное время, я лучше чем то своим займусь

Oleg писал(а):Как относятся к опозданиям других?

если последствия негативные возникнут - то плохо, конечно. Тут смотрю по результату :) знаю точно, что со скрипом воспринимаю резкую перемену планов, прямо бесит и батхертит.. но это часто связано с сенсорикой. Т.е. для реализации одного плана нужны одни ресурсы, а при смене плана нужно вдруг резко искать другие) и когда мое расписание завязано на других людей, иногда понимаешь, что трудно все увязать, и чтобы самой было комфортно - но это скорее на работе такие ситуации возникают, или с какими иными ЧЛными делами, а так плыву по жизни как то и все)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]