Сайт Дон Кихота • Психология и соционика

Сайт Дон Кихота

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Сайт Дон Кихота

Сообщение Беглый Псих » Вс июн 14, 2009 10:20 pm

насколько я поняла, обсуждение дизайнов закрыто, так что скажу здесь. Не знаю, кто за него голосовал, но Доновский сайт самый скучный, однообразный и некрасивый, а этот хмурый кощей на кляче с образом Дона ну совсем не вяжется... В некоторых описаниях стоит серый шрифт, он размывается фоном и читать его долго сложно - глаза устают..
Беглый Псих
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: студент - журналист

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Вс июн 14, 2009 10:24 pm

у Гексли похуже. глупые детишки на лужайке. :lol:
ярко красочно и глупо
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
raduga81
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Сайт Дон Кихота

Сообщение Эльвира* » Вс июн 14, 2009 10:26 pm

raduga81 писал(а):у Гексли похуже. глупые детишки на лужайке. :lol:
ярко красочно и глупо

А у Гамлетов мрачно-мрачно-мрачно-мрачно............
Когда к чудесам привыкаешь они перестают быть чудесами.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Вс июн 14, 2009 10:30 pm

Замечу что еще мне не нравится. Подпись в подразделе ДК.
Фраза оригинальная но не умная. А Я люблю когда ум и оригинальность сочетается.
Уход от человека обратно к обезьяне - это деградация, что здесь перспективного?!
Давайте еще заодно сменяем девиз подраздела благородных Дон Кихотов. :)

Интересно, что у подфорума Дельта тоже был девиз не очень (Люди зимней ночи).
Гексли и Досты - ну какие они мрачные люди? :D Сейчас меняют. Молодцы.
У нас тоже лучше бы сменять. Варианты свои выложу попозже.
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение ENTP » Вс июн 14, 2009 10:39 pm

Поддерживаю. Мне эта фраза не нравится тем, что дискредитируется слово "перспективно". Ничего не имею против обезьян, но в данном контексте они сравниваются с людьми по человеческим критериям, что наводит тень на слово "перспективно".
ENTP
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сайт Дон Кихота

Сообщение terran » Пн июн 15, 2009 1:17 am

raduga81 писал(а):Замечу что еще мне не нравится. Подпись в подразделе ДК.
Уход от человека обратно к обезьяне - это деградация, что здесь перспективного?!

Фраза - в принципе неплохая. Ведь здесь не уход к обезьяне. Здесь скорее то, что:
1. человек если слишком возгордится, то будет хуже обезьяны. Так как у обезьяны в перспективе человек есть, а у самовлюбленного человека впереди ничего нет, так как он уже и так гордится собой и больше ему ничего не надо. О вреде гордыни, и важности отыскания возможностей и путей для роста и перспективы.
2. человек подобно обезьяне тоже находится на некоторой ступеньке эволюции. Поэтому с одной точки зрения можно гордиться им сегодняшним, но в то же время он - своего рода обезьяна по отношению к некоторому будущему_человеку. Поэтому он перспективен подобно обезьяне. Поэтому для человека достойней быть не венцом эволюции, чтоб только гордиться, а лучше быть вот такой обезьяной, у которой впереди есть перспектива.

Но вот только фраза пожалуй не очень хорошо отражает особенность ЧИ-БЛ. Здесь в "перспективно" - больше БИ, чем ЧИ кажется.
Поэтому конкурс в любом случае был бы неплох, при условии включения туда и этой фразы тоже. Может в итоге она и останется наилучшей. А так ведь всегда можно предполагать более хорошие варианты фразы - поэтому конкурс может быть полезен.
terran
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Пн июн 15, 2009 1:34 am

Ветерок писал(а):
raduga81 писал(а):у Гексли похуже. глупые детишки на лужайке. :lol:
ярко красочно и глупо

А у Гамлетов мрачно-мрачно-мрачно-мрачно............

Российский компьютерный дизайн компьютерный всего 5 лет существует, в отличие от западного 50 лет. Неудивительно, что если профи трудно хорошее сделать, то у любителям еще сложнее, так как хороших профессиональных образцов мало.
Первые варианты часто бывают не лучшими. Гамлеты могут найти отнюдь не мрачную шапку сайта, но чтобы была ассоциация с тимом Гамлетов.

Идеальный вариант - это подчеркивание достоинств, желательно без включения отрицательных черт из тима. Одни плюсы. :oops:
Например, если мы знаем, что хорошие шапки - четкие, то не нужны нам размытые рисунки. Ну и красивые должны быть. Давайте сменим на лучшее)))
Интуитивные аватары часто бывают некрасивые туманные (нечеткие). А зачем нам в шапке сайта ДК подобное? Пусть будет четкой!

Для интересного контента дополнительно чуть влево :D :
читала характеристику тимов в одном форуме. Не понравилось описание ДК. У одних тимов были одни похвалы, ни одного недостатка почеркнуто не было, а у ДК были минусы подчеркнуты. как вы думаете описание чьих тимов производило самое благоприятное впечатление?

Поэтому нужно стараться "исключать тимные минусы" ... делать акцент на лучшем
По крайней мере, если у одних все подчеркнуто "в плюсе", то и у нас тоже пусть так будет. Или пусть у тех и других минусы тоже будут почеркнуты.

В шапках по возможности хотелось бы увидеть ясные красивые стильные рисунки независимо от тима.

Один из вариантов красивых образов ДК - Данко с горящим сердцем в виде сверкающей огня в высоко поднятой руке.
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Пн июн 15, 2009 1:55 am

terran писал(а):
raduga81 писал(а):Замечу что еще мне не нравится. Подпись в подразделе ДК.

Фраза - в принципе неплохая. Ведь здесь не уход к обезьяне. Здесь скорее то, что:
1. человек если слишком возгордится, то будет хуже обезьяны. Так как у обезьяны в перспективе человек есть, а у самовлюбленного человека впереди ничего нет, так как он уже и так гордится собой и больше ему ничего не надо. О вреде гордыни, и важности отыскания возможностей и путей для роста и перспективы.

Знаете, что когда читают сообщения, то автоматически на аватар тоже смотрят.
И если там что-то неразборчивое, то могут за другое принять. Не нужно людей запрягать
вдумываться "а что там на аватаре?" . Нужно чтобы было сразу понятно что изображено.

Я к чему эту аналогию привела? К тому что фраза в первую очередь рождает ассоциацию, что ДК "думают" что "обезьяны перспективнее человека". Так что плохая фраза. Так как ДК на самом деле так не думают. У нас есть пример, что подфорума Дельты сейчас подбирают другой девиз, так "Люди зимней ночи" неудачен.
Что подразумевает фраза "Люди зимней ночи". Что все тимы в Дельте - это что-то связанное с глубокой интроверсией. (ночь, зима) И Гексли ТОЖЕ "люди зимней ночи".

И все равно что там Вы хотели "СВОЕ" усмотреть. Какой контекст ГЛАВНЫМ кажется, ПЕРВЫМ, тот и будет ЗАДАВАТЬ ТОН.

не нужно нам "ДК думают что возврат человека до уровня обезьян - это перспективно".

2. человек подобно обезьяне тоже находится на некоторой ступеньке эволюции. Поэтому с одной точки зрения можно гордиться им сегодняшним, но в то же время он - своего рода обезьяна по отношению к некоторому будущему_человеку. Поэтому он перспективен подобно обезьяне. Поэтому для человека достойней быть не венцом эволюции, чтоб только гордиться, а лучше быть вот такой обезьяной, у которой впереди есть перспектива.

Вот тогда и нужно было:" Человек это хорошо, а СУПЕРЧЕЛОВЕК - перспективно".
Или "Для Людей Будущего - Люди Прошлого обезьяны. Люди Будущего - это перспективно" ... Но тут уже некрасиво с точки зрения этики понижать сегодняшние успехи и людей в сравнении с будущим. Ведь мы хотим подчеркнуть хорошее. Выбрать бодрый теплый девиз.
Но вот только фраза пожалуй не очень хорошо отражает особенность ЧИ-БЛ. Здесь в "перспективно" - больше БИ, чем ЧИ кажется.
Поэтому конкурс в любом случае был бы неплох, при условии включения туда и этой фразы тоже. Может в итоге она и останется наилучшей. А так ведь всегда можно предполагать более хорошие варианты фразы - поэтому конкурс может быть полезен.

не зацикливайтесь на обезьянах... неудачный выбор...
подумайте о фразе для Дельты (может тоже что "УДАЧНО ПРИДУМАЕТЕ словами "зимней ночи".....) Может в итоге она и останется наилучшей.
Возможность есть почти всегда. Если вы сможете....
Но априори, тут видно, что "хорошего не получится"
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение Ливень » Пн июн 15, 2009 3:42 pm

Человек — тоже обезьяна, поэтому многие здесь выводы неверные.
Фраза отличная.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Ливень
Местный
Местный

Медали: 1
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Сайт Дон Кихота

Сообщение Sandor » Пн июн 15, 2009 3:50 pm

Суперчеловек - безперспективно, ему некуда расти относительно человека.
А обезъяна это перспективно, и я как примат чувствую перспективу относительно будущих возможностей человечества, однако в современности относительно человека разумного перспктивны наши предки приматы от которых произошли и обезьяны.
Я все четыре шерстяные лапы подниму в поддержку девиза. :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Быдло-кун

Сайт Дон Кихота

Сообщение Хибики » Пн июн 15, 2009 4:05 pm

Мне тоже нравится слоган про обезьяну. Хотя ЧИ там больше на минусовую похожа, все равно классно.
Каждый человек находится где-то между обезьяной и Человеком. Надо стремиться стать Человеком, тем самым, который звучит гордо. Но при этом надо ценить нынешние возможности выбора. Да, мы несовершенны, но мы свободны в выборе направления развития. Мы с каждым днем становимся все более развитыми и все больше видим новых направлений для развития.
Также слоган отражает Донское стремление заниматься новыми, малоразработанными вещами. Доны предпочитают придумывать и начинать процессы, а не отшлифовывать начатые другими. Мы же первая квадра, не наша задача приходить на готовенькое и звучать гордо. Мы начинаем новые витки эволюции, мы ищем обезьяну (новую сферу деятельности, идею, методику, и т.д.), видим ее перспективы и даем ей возможности для развития.
И вообще, обезьяна - это очень белосенсорно. Мне нра. :oops:
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Пн июн 15, 2009 4:33 pm

Ливень писал(а):Человек — тоже обезьяна, поэтому многие здесь выводы неверные.
Фраза отличная.

Первый вариант сложнее удачно подобрать. Поэтому считаю фразу хорошей для первого варианта. А теперь будем искать лучшее.

По поводу обезьян:
Гоминиды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.

Ранее к гоминидам относили только людей и их вымерших предков, а орангутанов, горилл и шимпанзе выделяли в отдельное семейство понгид. Но при таком определении семейство понгид становится парафилетическим (т. е. включает не все виды, произошедшие от их ближайшего общего предка), в то время как в современной биологии стремятся к монофилетическим таксонам. Поэтому многие биологи теперь включают орангутанов в семейство гоминид в качестве подсемейства Ponginae. Кроме того, горилл и шимпанзе часто включают в подсемейство Homininae, вместе с людьми. Именно такая классификация показана ниже.

Остаётся открытым вопрос о классификации вымерших гоминид, в том числе предков человека, например, кого включать в род людей среди вымерших членов семейства, таких как человек умелый и др.

Классификация

Семейство гоминид делится на два подсемейства с 4 родами и 7 современными видами:
подсемейство Ponginae
орангутаны, Pongo
борнейский орангутан, Pongo pygmaeus
суматранский орангутан, Pongo abelii
подсемейство Homininae
гориллы, Gorilla
западная горилла, Gorilla gorilla
восточная горилла, Gorilla beringei
шимпанзе, Pan
обыкновенный шимпанзе, Pan troglodytes
бонобо или карликовый шимпанзе, Pan paniscus
люди, Homo
человек разумный, Homo sapiens

Вместе с тем, специалисты-антропологи предпочитают относить к гоминидам только собственно людей и некоторых их вымерших предков (Australopithecus, Ardipithecus и др.). Существовали также переходные ископаемые формы между ними и другими приматами (уранопитек, хунгаропитек и др.), систематическое положение которых не определено.

Гоминиды в антропологии выделяются на основании двух простых критериев: двуногость и редукция зубо-челюстного аппарата (уменьшение клыков, параболическая форма зубной дуги, укороченные челюсти). Они также отличаются от других приматов более крупным мозгом (от 600 до 2000 мл)

Вывод: Человек относится к отряду приматов принадлежит к семейству гоминидов.
Раньше человек выделяли в отдельную группу (понгид), а потом включили ради удобства науки в семейство гоминидов (где как раз есть шимпанзе, орангутаны, гориллы).

Тут скорее общие предки были указаны. И общие признаки, которые сохранились. Но приравнивать человека к обезьяне? :D Можно приравнивать а можно и не приравнивать, это уже пожеланию.
Я предпочитаю: Мы произошли от обезьян, но мы не обезьяны. Мы эволюция.
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Пн июн 15, 2009 4:43 pm

Хибики писал(а):Мне тоже нравится слоган про обезьяну. Хотя ЧИ там больше на минусовую похожа, все равно классно.
Каждый человек находится где-то между обезьяной и Человеком. Надо стремиться стать Человеком, тем самым, который звучит гордо. Но при этом надо ценить нынешние возможности выбора. Да, мы несовершенны, но мы свободны в выборе направления развития. Мы с каждым днем становимся все более развитыми и все больше видим новых направлений для развития.
Также слоган отражает Донское стремление заниматься новыми, малоразработанными вещами. Доны предпочитают придумывать и начинать процессы, а не отшлифовывать начатые другими. Мы же первая квадра, не наша задача приходить на готовенькое и звучать гордо. Мы начинаем новые витки эволюции, мы ищем обезьяну (новую сферу деятельности, идею, методику, и т.д.), видим ее перспективы и даем ей возможности для развития.
И вообще, обезьяна - это очень белосенсорно. Мне нра. :oops:

Нет слоган не отражает Донское стремление к новому. Вот какой девиз будет отражать стремленик к новому и малоразработанному: " Через тернии к Новому и Непоздному! или Через тернии к звездам!"
Хибики, где вы тут узрели в "дегратации от человека обратно к обезьяне" - желание работать над малоразработанными вещами? Логики никакой.
Мы как люди заслуживаем гордый хороший девиз. А не сравнение с какими-то обезьянами.
Ну этики может и обезьяну и ищут. :lol: А Дон Кихотам давай незримое загадачное.
Космос Вселенная Звезды.

Истину ищем или продвигаем науку. А обезьяна тут ни при чем. Она не истина. Хибики, не путаете одно с другим.
Последний раз редактировалось raduga81 Пн июн 15, 2009 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение raduga81 » Пн июн 15, 2009 4:50 pm

Sandor писал(а):

А обезъяна это перспективно, и я как примат чувствую перспективу относительно будущих возможностей человечества, однако в современности относительно человека разумного перспктивны наши предки приматы от которых произошли и обезьяны.

А с чего вы взяли что суперчеловек - безсперспективно? Эволюция все равно будет происходить. Вид будет изменяться, если что-нибудь ужасное не случится разве что. Обезьяна это регресс. Это очевидно. Поэтому сами же пишите, что чувствуете перспективы развития возможностей человека. Потомки будут суперлюдьми, а их потомки супермегалюдьми и т п.
Я против девиза. Девиз неудачен. Для первого варианта сошел. Но теперь его нужно изменить. Как первый вариант он был хорошим, но теперь его нужно изменить. И выбрать красивый романтичный девиз.
raduga81
Местный
Местный

Сайт Дон Кихота

Сообщение Sandor » Пн июн 15, 2009 5:18 pm

raduga81 писал(а):
Sandor писал(а):

А с чего вы взяли что суперчеловек - безсперспективно? Эволюция все равно будет происходить. Вид будет изменяться, если что-нибудь ужасное не случится разве что. Обезьяна это регресс. Это очевидно. Поэтому сами же пишите, что чувствуете перспективы развития возможностей человека. Потомки будут суперлюдьми, а их потомки супермегалюдьми и т п.
Я против девиза. Девиз неудачен. Для первого варианта сошел. Но теперь его нужно изменить. Как первый вариант он был хорошим, но теперь его нужно изменить. И выбрать красивый романтичный девиз.

Потомки будут регресировать. В настоящий момент перспективно звучит именно обезьяна, а не человек, человек звучит регресивно по отношению к обезьяне.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Быдло-кун

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры