Сайт Дон Кихота • Психология и соционика

Сайт Дон Кихота

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Сайт Дон Кихота

Сообщение terran » Пн июн 15, 2009 8:40 pm

Доминанта инстинктов возникает также из-за некоторых навязанных шаблонов поведения обществом. То есть это скажем так, мягкий тоталитаризм.
В принципе модель современного общества ясна, когда есть некоторая элита, которая вырабатывает стратегии, идеи, куда двигаться. Это может и не быть в таком явном виде - но просто по внешнему проявления. А остальная часть общества живет по навязанным шаблонам и ценностям, при этом полагая, что действует самостоятельно, исходя из своих собственных потребностей.
И весь ужас состоит в том, что сейчас трудно придумать что-то лучше этой модели.
terran
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер

Сайт Дон Кихота

Сообщение Sandor » Пн июн 15, 2009 8:45 pm

terran писал(а):Доминанта инстинктов возникает также из-за некоторых навязанных шаблонов поведения обществом. То есть это скажем так, мягкий тоталитаризм.
В принципе модель современного общества ясна, когда есть некоторая элита, которая вырабатывает стратегии, идеи, куда двигаться. Это может и не быть в таком явном виде - но просто по внешнему проявления. А остальная часть общества живет по навязанным шаблонам и ценностям, при этом полагая, что действует самостоятельно, исходя из своих собственных потребностей.
И весь ужас состоит в том, что сейчас трудно придумать что-то лучше этой модели.

Элита - это часть общества пытающаяся выйти за пределы однообразия, но рекупирирующаяся, все движения поглощаются мейнстримом. И так самое главное начать думать самому. :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Сайт Дон Кихота

Сообщение Беглый Псих » Пн июн 15, 2009 11:28 pm

кхм... может, вернемся к теме дизайна?...
Беглый Псих
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик
Профессия: студент - журналист

Сайт Дон Кихота

Сообщение Kryoz » Ср мар 30, 2011 6:49 pm

Человек - это не мутировавшая обезьяна . Никакой эволюции не было, поскольку доказательств этому нет, а вот факты, которые ставят под сомнение дарвинизм есть. Я впрочем спорить не очень хочу, могу посоветовать посмотреть один фильм, где компактно изложена позиция. Просто не люблю, когда эволюционизм ставят как аксиому.

По теме - сайт безбожно тормозит, главная страница открывается уже больше минуты... такое чудо ни за что не проиндексируется.
Kryoz
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: разработчик

Сайт Дон Кихота

Сообщение Ливень » Сб ноя 19, 2011 4:01 pm

Kryoz писал(а):Человек - это не мутировавшая обезьяна . Никакой эволюции не было, поскольку доказательств этому нет, а вот факты, которые ставят под сомнение дарвинизм есть. Я впрочем спорить не очень хочу, могу посоветовать посмотреть один фильм, где компактно изложена позиция. Просто не люблю, когда эволюционизм ставят как аксиому.

1. Дарвинизм не равно теории эволюции.
2. Теорию эволюции не получится изложить кратко.
3. Не существует теории, кроме теории эволюции, способной непротиворечиво объяснить тот объём фактов, который известен на данный момент.
Спорить тоже не хочу, просто не люблю, когда пытаются опровергать то, о чём даже мельком не знакомы.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Ливень
Местный
Местный

Медали: 1
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Сайт Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Сб ноя 19, 2011 6:39 pm

Ливень писал(а):
Kryoz писал(а):2. Теорию эволюции не получится изложить кратко.
3. Не существует теории, кроме теории эволюции, способной непротиворечиво объяснить тот объём фактов, который известен на данный момент.
Спорить тоже не хочу, просто не люблю, когда пытаются опровергать то, о чём даже мельком не знакомы.

Изложить можно, но количество понимающих обратно пропорционально длине изложения. Да и на счет кромизны ТЭ я крупно сомневаюсь - это противоречит Геделю и Тарскому. На Филдсовскую премию замахнулись? ;)
Последний раз редактировалось mr.Midas Сб ноя 19, 2011 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Профессия: Гэльвин в поиске

Сайт Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Сб ноя 19, 2011 6:47 pm

Беглый Псих писал(а):кхм... может, вернемся к теме дизайна?...

Как ни странно, но этот "оффтор" прямо касается дизайна как организации пространства информации. По мне концепция выделенного сайта немного устарела. Прозрачность связей разрозненных блоков - основной тренд равития нета. Другой вопрос что боты еще семантически примитивны ... не дотягивают до человека. ;)
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сайт Дон Кихота

Сообщение Ливень » Пт дек 09, 2011 12:55 am

mr.Midas писал(а):
Ливень писал(а):
Kryoz писал(а):2. Теорию эволюции не получится изложить кратко.

Изложить можно, но количество понимающих обратно пропорционально длине изложения. Да и на счет кромизны ТЭ я крупно сомневаюсь - это противоречит Геделю и Тарскому. На Филдсовскую премию замахнулись? ;)

Можно упустить множество деталей, без понимания которых нельзя адекватно её понимать.
Под «не существует» следует понимать «не существует в данный момент», разработка лучшей теории не исключается.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Ливень
Местный
Местный

Медали: 1
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Сайт Дон Кихота

Сообщение ЭТОИСТ » Пн дек 12, 2011 3:44 am

приветствую, всех!
ну начнем.
я пробежался по диалогу и если правильно не понял, нужна(или нет) еще одна теория эволюции чего(кого)?

2. Теорию эволюции не получится изложить кратко. - А МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ ЕЩЕ РАЗ?
3. Не существует теории, кроме теории эволюции, способной непротиворечиво объяснить тот объём фактов, который известен на данный момент. - ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ ОБЕЗЬЯНЫ, ДРУГАЯ ЕСТЬ, НЕТ?
Спорить тоже не хочу, просто не люблю, когда пытаются опровергать то, о чём даже мельком не знакомы. - НЕ ЗНАКОМЫ С ЧЕМ? МОЖЕТ Я ЧТО ТО УПУСТИЛ?

ТАК ВСЕ ТАКИ, ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ТОЧНО КТО МЫ?

БЕЗ СПОРОВ, С КОНКРЕТНЫМИ ВОПРОС - ОТВЕТ? У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ:-)?
СМЕЛЕЕ! :friends:

СМЕЛЕЕ!
ЭТОИСТ
Новичок
Новичок

Профессия: Нужная

Сайт Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Пн дек 12, 2011 9:04 am

ЭТОИСТ, вообще-то орать не стоит (по сетикету текст набранный капсом = крику, а для выделения есть болд, италика и прочие оформляшки) - не глухие. Да и тема немного другая... :add14
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сайт Дон Кихота

Сообщение ЭТОИСТ » Пн дек 12, 2011 10:32 am

ну вот, подбирал слова - обиделись на шрифт. узнаю... . так, а что на счет темы? :add8
ЭТОИСТ
Новичок
Новичок

Сайт Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Пн дек 12, 2011 11:33 am

А тему лучше развивать в биологии :add14
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сайт Дон Кихота

Сообщение ЭТОИСТ » Пн дек 12, 2011 12:25 pm

это вопрос, или утверждение?
ЭТОИСТ
Новичок
Новичок

Сайт Дон Кихота

Сообщение pritokoff » Ср сен 10, 2014 8:45 pm

Круто! Где лайкнуть? )))
pritokoff
Новичок
Новичок

Re: Сайт Дон Кихота

Сообщение anaschu » Пт июн 29, 2018 10:28 pm

Прредлагаю как средство заполнения сайта сделать плагин к браузеру, который делает так:
ЧИтаешь текст в инете или книге. Он тебе понравился. ты его выделяешь, нажимаешь правой кнопкой мыши, там есть пункт: "внести в базу данных сайта дон кихот. ру". Например ты читаешь тектс: ЧИ дон кихота у програмистов. Нажимаешь. Потом там выходит последовательно либо уровни форума, либо уровни статей. Последовательно выбираешь - аспекты дона, ЧИ. ЧИ в профессиональной деятельности. Либо то же самое кидаешь в "песочницу", если нет еще подтем, и определяешь туда Тэги.
anaschu
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот