Болевая БЭ у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Болевая БЭ у Донов

Сообщение Celela » Пт фев 07, 2014 9:39 pm

кто может подсказать, где найти помощи в типировании? почитала про болевую донов, подходит вроде, но с логикой тоже беда, запуталась совсем уже.. буду ради помощи!
Celela
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение katz » Сб фев 08, 2014 8:06 am

Celela писал(а):кто может подсказать, где найти помощи в типировании? почитала про болевую донов, подходит вроде, но с логикой тоже беда, запуталась совсем уже.. буду ради помощи!

А что вас не устраивает? :) если по пй 3л то и дону будет казаться что у него с логикой проблемы
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БЭ у Донов

Сообщение vselennaya » Вт фев 11, 2014 1:28 pm

Celela писал(а):кто может подсказать, где найти помощи в типировании? почитала про болевую донов, подходит вроде, но с логикой тоже беда, запуталась совсем уже.. буду ради помощи!

Если еще не нашли, то вот: http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=3
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая БЭ у Донов

Сообщение noks77 » Вт июл 15, 2014 3:54 pm

>Как вы строите отношения с другими людьми?
Разные люди - разные отношения. Ну схемы-то в общем примерно близкие, конечно. Общаюсь, слежу за реакциями, выдаю свои. Не знаю, короче.
>Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Меня легко оттолкнуть на первых этапах знакомства грубостью, легкомысленностью, негативным отношением к людям, при чём я такие вещи ловлю вот прямо буквально в мелочах, вплоть до того, что потом человек действительно недоумевает, почему я исчезаю и больше не появляюсь. А на более поздних этапах меня фиг оттолкнёшь, я весьма назойливый человек (хотя мб и не весьма, не знаю)
>Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Думаю всё время о человеке?
>Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Ну, есть различные вероятности, их просчёт позволяет находить тонкости взаимных отношений между людьми. Так что более-менее.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Болевая БЭ у Донов

Сообщение Element_x » Сб авг 08, 2015 3:16 pm

Дорогие Доны и Донки! Зайдите, пожалуйста, в эту тему, тут вопрос жизни и смерти) viewtopic.php?f=324&t=62069
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая БЭ у Донов

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб авг 22, 2015 11:43 am

Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
1 вопрос. Отношения с другими людьми строю по принципу понравился - друг. В принципе даже очень близких друзей иногда подозреваю в "предательстве", когда они ведут себя холодно со мной или не ищут встреч, например. Летом я вообще мало с кем общаюсь, потому что не люблю сама напрашиваться на встречи. Позовут - иду, не позовут - ну и бог с ним, найду занятие поинтересней.
2. Меня притягивают позитивные и не слишком "муторные" люди, которые отвергают глупые человеческие стереотипы. А отталкивают равные им противоположности, которые сильно заботятся о материальной части жизни или просто консерваторы (от общения с последними настроение падает).
3. Ну... Это сложно понять вообще. Если хочется говорить с человеком, то это - симпатия. Я до конца сопротивляюсь и не признаю собственную симпатию.
4. Кстати нет. Я вообще мало что понимаю. Для меня же не существует понятия: Знакомые, друзья, лучшие друзья. Это раздражительно, когда мне говорят, что я чем-то лучший друг или так далее.
Для меня существует две категории людей - друзья (то бишь те, с кем я контактирую ежедневно) и недруги. Все.

Так же хочу добавить, что я впадаю в "плохое настроение" только из-за отношений. Часто из-за этого страдаю. Иногда не беру трубку телефона, якобы занята. Или мне сложно позвонить и начать говорить с незнакомцем по телефону. А почему, собственно, я должна это делать? Я же не вижу человека и не могу уловить его эмоции через расстояние. И вообще. Я не люблю звонить любым людям, хоть друзьям, хоть родным. Мне это не интересно. Важен непосредственный контакт. Вот как-то так)
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб авг 22, 2015 11:50 am

Celela писал(а):кто может подсказать, где найти помощи в типировании? почитала про болевую донов, подходит вроде, но с логикой тоже беда, запуталась совсем уже.. буду ради помощи!


Почитайте книги:) Мне помогла книга Бесковой "Уроки соционики". Там очень подробно рассказывается всё, что нужно знать. И там нет допотопных описаний.
В этой книге приведены примеры соционических типирований различных людей. Например, рассказывается о семинарах по соционике. О реакции логиков на этичные проявления или высказывания и так далее. Читаю эту книгу улавливаешь мысль: "Что за бред?" или "Это точно не я", когда показываются примеры противоположных тебе людей.
Лучше не доверять типировщикам, они тоже могут ошибаться, хотя есть несколько очень толковых. Лучше разобраться самим:)
Удачи!
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 2:34 am

Oleg писал(а):Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


понимаю, что действительно болевая, когда смотрю на вопросы и не врубаюсь, как на них правильно ответить :lol:

1. по принципу "как придется". я редко думаю об отношениях с окружающими, действую, в основном, по обстановке. исключение - когда кто-нибудь пугает меня, якобы мне нужно "присмотреться" к своим отношениям с кем-то, постараться их сохранить. вот тогда я начинаю паниковать, не понимая, что делать дальше.

2. притягивают люди, которым я нравлюсь, и наоборот.

3. мне просто нравится человек. не знаю, как и объяснить) чувство такое :D

4. хотела ответить, что да, но потом вспомнила, что постоянно думаю: "меня все ненавидят, они только делают вид, что рады меня видеть", а люди всегда это отрицают, если у меня хватает смелости спросить. при этом "мутных" людей вижу за километр
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение Lisabet » Ср сен 30, 2015 10:37 am

crazy_stacy
О-о, какой знакомый пункт 4.
Когда комплименты еще делали, очень трудно поверить, кажется, что это такое тонкое издевательство.

Но какой-то момент удалось себя убедить, что если говорят, что рады видеть - значит, на самом деле рады. Или не важно. Сказали же :) я же не люблю, когда мне не верят, вот и сама буду такому верить.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая БЭ у Донов

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 4:45 pm

Lisabet
про комплименты и издевательство в точку прям) когда мне говорят что-нибудь вроде "у тебя такая кожа!", я тупо улыбаюсь в ответ, а потом донимаю подругу (Дост) вопросом "ЧТО НЕ ТАК С МОЕЙ КОЖЕЙ?!" она отвечает, что это, вообще-то, комплимент был. и так постоянно :lol:
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение GROZENTAL » Вс фев 07, 2016 3:48 pm

Мне говорят, что при общении я проявляю открытость и дружелюбие, затягиваю именно тем, что стараюсь ничем человека не обидеть и помогаю всегда тем, чем смогу. Не знаю, чем это обосновано. Лично из своих наблюдений я выявил то, что каждому новому знакомому нравится, если я делюсь с ним какой-то интересной информацией (за нередкими исключениями, однако), а еще если я веду себя справедливо и пытаюсь решить конфликт логическим путем, при этом не стесняясь в частых случаях признавать свою вину.
Привлекают люди заботливые, честные и справедливые. А так же харизматичные, что-то вроде Жукова, но слегка помягче) Нередко встречаюсь с моралистами-Достоевскими, и почти всегда с ними сходимся на "ты". Отвращение испытываю к манипуляторам и людям, играющим грязно. Я и сам не брезгую, преследуя добрые, как я считаю, цели, иногда бить "из подполья", но в целом после такого поступка испытываю вину.
Иногда меня обвиняют в излишней жестокости и фамильярности. Это обусловлено тем, что я почему-то очень люблю обращаться к людям как "родной", "дорогой" или "милый", иногда даже "сынок" или "щенок", если актерствую, мол, я весь из себя агрессор. Тут признаю, странно х) Но вот.
GROZENTAL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 7:27 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ у Донов

Сообщение SaZa » Пт май 13, 2016 11:54 pm

katz писал(а):
Celela писал(а):кто может подсказать, где найти помощи в типировании? почитала про болевую донов, подходит вроде, но с логикой тоже беда, запуталась совсем уже.. буду ради помощи!

А что вас не устраивает? :) если по пй 3л то и дону будет казаться что у него с логикой проблемы

Любопытно..правда?
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

Болевая БЭ у Донов

Сообщение katz » Сб май 14, 2016 8:57 am

GROZENTAL писал(а):... или "щенок"

:shock: :D :lol:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БЭ у Донов

Сообщение katz » Сб май 14, 2016 8:58 am

SaZa писал(а):Любопытно..правда?

не всегда, но иногда :)
не у всех, но у кого-то
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БЭ у Донов

Сообщение SaZa » Сб май 14, 2016 10:21 am

katz писал(а):
SaZa писал(а):Любопытно..правда?

не всегда, но иногда :)
не у всех, но у кого-то

Просто я подозреваю в себе ИЛЭ, но с логикой беда. Как ее проверить эту БЛ точнее,не знаете?
И я ЭВЛФ, как раз)
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс