Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Вс июл 13, 2008 11:34 pm

Спасибо. :) Может, и проверю. Только до этого ещё долго...
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Ливень » Пн июл 14, 2008 1:13 am

shatana писал(а):
Пингвин писал(а):
shatana писал(а): Вы же изучали соционику. Это - НАУКА.
Вот именно - наука. Никакая теория не может претендовать на всеобъемлющее описание реальности.

Если нет доверия науке, то зачем спрашивать у неё? Есть полно других средств получить даже более полезный ответ, например НЛП, гипноз, гадалки...
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Death » Вт авг 05, 2008 2:59 pm

shatana


Ревизия - это страшно. Вы будете (причем неосознанно долбать Дона по его болевой). Если уж супер-эго - это садо-мазо, то ревизия, имхо, вообще трындец обоим.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Сб авг 09, 2008 9:41 pm

Ревизия Достоевских - самая мягкая.
К тому же, я заметила, что, когда просто живешь, не отдавая отчёт, какой из законов соционики действует в данную минуту, отношения складываются прекрасно! А обратное -
трындец.
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Arturik » Сб авг 09, 2008 10:56 pm

shatana
А мне почему-то кажется, что соционика действует вне зависимости от того осознаешь ты её или нет. Анализируя свой жизненный опыт я вижу что это так, наблюдая за своими знакомыми, не знакомыми с соционикой, я вижу что это так.
А обратное -

трындец.

Ни фига! Как раз наоборот!

отношения складываются прекрасно!

Это иллюзия :( Они безперспективны. В том смысле что люди развиваются и меняются. Ревизия, как минимум, не обеспечивает эффективного развития индивидумов; для Дона это очень важно!!!
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение angel_13 » Вс авг 10, 2008 12:18 am

Ребята не забывайте что мы можем дать совет, а выбор сугубо индивидуальное дело. Иногда подобный опыт просто необходим и если двое к нему стремяться, то он необходим обоим. Если они его не получат, то могут допустить еще большие ошибки.
Думаю тут будет уместно более подробно объяснить о подводных камнях, если уже наталкивались на подобное. Простое "не ходи" тут не поможет, а скорее подольет масло в огонь. Все соционические отношения нас чему-то учат. и именно этот опыт бесценен :)

shatana могу лишь пожелать вам удачи и терпения. УВерены что вам это нужно - делайте. Если можем что-то объяснить хорошо, нет...ну что ж тогда просто живите так как умеете :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Вс авг 10, 2008 5:02 pm

angel_13, спасибо на добром слове!
Arturik, у меня трое знакомых Гексли. И, должна вам сказать, не смотря на то, что они 100%-ные представители и их за версту не спутаешь с другим ТИМом, все трое разные. А именно: со всеми невероятно комфортно, когда идет обмен по сильным каналам, но степень напряженности, которая присутствует в зеркальных отношениях, в одном случае - весьма ощутима, в другом - ей практически можно пренебречь, так как она незначима для развития отношений, в третьем - ощутима лишь в крайне редких случаях! Так, и Дон Дону рознь, и Дост - Досту. Всегда есть нюансы, как говорит один мой знакомый Гексли. :)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение angel_13 » Пн авг 11, 2008 7:35 pm

мы все действительно разные :) Кроме соционики(как информационного обмена) есть еще многие составляющие. Как минимум социальная и личностная, а еще то что человек ищет в себе и других. Соционкой можно пользоваться для понимания человека который рядом :)
позволю дать несколько пожеланий :oops:
Говорите с Доном в открытую и не задавайте вопросов по отношениям( они в них ничего не смогут сказать даже с возрастом).Любит значит любит и все. Говорите отрыто о том что чувствуете сами и о том что чувствуете по отношению к другим.
Еще дайте ему свободу. Ограничения могут только навредить :wink:
И не спешите с детьми. Придет время и все будет, а вот если вы несойдетесь, то детям будет сложнее всего.
В общем удачи и терпения :D
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Вт авг 12, 2008 3:56 pm

Как Достоевский я благодарна за чётко сформулированные инструкции! :)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Death » Чт авг 14, 2008 6:38 pm

shatana писал(а):Ревизия Достоевских - самая мягкая.
К тому же, я заметила, что, когда просто живешь, не отдавая отчёт, какой из законов соционики действует в данную минуту, отношения складываются прекрасно! А обратное -
трындец.


Это для Достов она мягкая... А для Дона - это хождение по его болевой.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Arturik » Вс авг 17, 2008 5:56 pm

Интересно, для чего Аушра соционику писала? Наверное для того, чтобы Death и shatana всё равно ничего не поняли.
ТОЛЬКО ДУАЛЬНОСТЬ обеспечивает человеку целостность!!!
Что вам дало знание соционики? Чем вы, знающие соционику, отличаетесь от тех кто её не знает, если всё равно сознательно отказываетесь от самого главного знания, данного ей?

Я не буду говорить о проценте разводов, сломанных судьбах, детях, не получивших полноценного воспитания из-за легкомысленности родителей; думаю вам это известно. И ответ на вопрос "Почему так происходит?" тоже очевиден, только не для вас.
Отвечаю: потому-что человек, устраивающий вас сегодня, совершенно не обязательно будет устраивать через 10 лет! И люди, выбирающие супруга не зная соционики, поступают более мудро чем вы, т.к. у них есть вероятность выбрать дуала, а у вас нет.

Может быть я сую нос не в своё дело, но не могу я промолчать. Потому-что сам воспитывался одним родителем, и знаю каково это. Потому-что насмотрелся на семейные драмы, когда уже ненавидящие друг друга люди сохраняют семью ради детей, и при этом калечат этим самым детям психику. И ещё насмотрелся на то, что эти самые искалеченные дети вытворяют когда подрастают.

Death, shatana, а ваши Доны с соционикой знакомы?
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение imminent » Вс авг 17, 2008 6:03 pm

Arturik писал(а):Интересно, для чего Аушра соционику писала? Наверное для того, чтобы Death и shatana всё равно ничего не поняли.
ТОЛЬКО ДУАЛЬНОСТЬ обеспечивает человеку целостность!!!
Что вам дало знание соционики? Чем вы, знающие соционику, отличаетесь от тех кто её не знает, если всё равно сознательно отказываетесь от самого главного знания, данного ей?


Да забей - соционика для правильного поиска компромиссов. Если они умеют их искать - нормально все будет.

ps: правда, думаю, не умеют :D
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Death » Вс авг 17, 2008 11:28 pm

Arturik

Не только дуальность. У меня перед глазами пример родителей, которые друг другу активаторы. Просто есть отношения, с которыми вполне можно жить (мираж, кстати, вполне комфортен), а есть такие что жить не хочется (ревизия). А помимо соционических факторов существуют еще куча других. И дуальность не панацея.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Пн авг 18, 2008 12:47 am

Я понимаю, чем продиктована ваша критика, и ценю ваше мнение, каким бы "едким" оно не казалось. Высказывания по поводу моего умения понимать написанное Аушрой и находить компромиссы оставлю без комментариев. Хотя, если говорить о наличии последнего у ЭИИ, позвольте сослаться на единственный уважаемый вами источник.
Очень жаль, что именно от Донов советов непосредственно по сути вопроса не прозвучало. Не хотелось бы думать, что ваше пресловутое умение вычленять главное и мыслить логически вас в данном случае почему-то подвело.
Когда-то существовала всеобщая уверенность, что это Солнце вращается вокруг Земли, что не существует другой физики, кроме ньютоновской и пр., и пр. И это тоже называлось наукой. И даже ею было, и даже, в случае с Ньютоном, ею остается - вот в чём штука! А несогласных - тех, кто не счёл нужным воспринимать очередную теорию (несмотря на её очевидную правильность и эмпирическую доказанность) как истину в последней инстанции - вели на костёр. Уважаемые Доны! Что же вы так пессимистично смотрите на научный прогресс? Согласитесь хоть с тем, что, если что-то справедливо в одном случае, не факт, что оно же справедливо и в другом. А то я уже чувствую, как мои пятки начинают "поджариваться".
Я не льщу себе надеждой, что сумею "побить" вас на вашей же "площадке" :) : так сложилось, что я этик. Придется, видимо, в компании столь просвещенных представителей социона побыть "еретичкой". :o
P.S. Когда в следующий раз соберётесь критиковать мои умственные способности, вспомните, пожалуйста, что от меня прозвучало: "help". :(
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение angel_13 » Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Arturik
то что вы пишите верно но только частично. соционика это только информационный обмен! она не делает людей счастливыми!!! Для счастья и тем более для взаимопонимания двух людей нужно еще мого чего. я уже выше писала. Если человек что-то находит значет это ему нужно, а то что создана тема скорее показатель попытки понять что-то для себя.Видела много пар и так же видела когда дуалы расходяться :( к сожелению это факт! если люди не разбируться в себе и не стремяться к этому, то даже дуал не сможет помочь...увы
Соционика за нас ничего не сделает...простой пример: если оди хочет семью и детей, а второй гулять и развлекаться, то несчастными будут оба. Несовпадение целей....это всего лишь один аспект, а их намного больше.

Если хочешь помочь, то напишите как ты ощущает Достаевских и что может напрягать...думаю тут именно эта информация с примерами будет ценна :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]