За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли это?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Ср дек 14, 2011 8:32 pm

mr.Midas писал(а):например пошли вместе в кафетерий, а он отошел под благовидным предлогом и не вернулся, заставив тебя расплатиться за обоих. А после делает вид что ничего особенного не случилось.

Мидас: Как ты мог!!! :evil: Ты же меня...
оставил совершенно без средств к существованию
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Ср дек 14, 2011 8:49 pm

Ну извини. :oops: У нас, у Изображение, кто не успел тот в котле. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Ср дек 14, 2011 9:51 pm

mr.Midas
Я не совсем понял, перед кем ты извиняешься???

Владимир: Господин Психиатр, мы теряем его??
Психиатр: Нет. Вас мы тоже возьмем.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Ср дек 14, 2011 9:53 pm

... Или это ты с Яндекс.Ботом???

А-а, тогда извини-извини! :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Lisabet » Ср дек 14, 2011 11:52 pm

mr.Midas писал(а):Имеем нового знакомого. Общение позитивное, активное не заходящее в личностный круг, т.е. поверхностное.

mr.Midas писал(а):Интуитивно понимаешь что он при первой же возможности тебя подставит? При этом вектор развития отношений делает цену такой подставы очень высокой (например оставит совершенно без средств к существованию).

mr.Midas писал(а):А если при тех же условиях знакомый поступил по отношению к тебе некрасиво? Т.е. его поступок пока не нанес ощутимого вреда, но подтверждает твою интуитивную оценку (например пошли вместе в кафетерий, а он отошел под благовидным предлогом и не вернулся, заставив тебя расплатиться за обоих. А после делает вид что ничего особенного не случилось.)

У меня эти две ситуации с поверхностным общением не стыкуются. У случайных знакомых нет возможности меня подставить - я им ее не даю.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Ср дек 14, 2011 11:59 pm

У случайных нет, но при позитивном общении дистанция уменьшается и человек начинает входить во внутренний круг. И что, будешь ждать пока ударит побольнее или будешь контролировать исходя из интуитивного прогноза? Идеализм не менее опасен паранойи. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 12:02 am

... Или это ты с Яндекс.Ботом???


Да сам не всегда догадываюсь где и с кем я говорю? Что-то слишком сильно стали полушария друг об друга стучать. Видно мозги исхудали. Не знаешь чего б пожевать для восстановления полноты? Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Чт дек 15, 2011 12:17 am

mr.Midas писал(а):Не знаешь чего б пожевать для восстановления полноты?

я не врач. если есть проблемы + возраст не юный, может, и стоит продиагностироваться у хороших специалистов :P .
ну а если замечаешь за собой не-следование известным тебе нормам здорового образа жизни 8-) , то жевать не надо :D , надо потихоньку вернуть в свою жизнь хорошие привычки :add30

Основа здоровья - нормализация цикла "сон-бодрствование".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Lisabet » Чт дек 15, 2011 12:19 am

mr.Midas писал(а): при позитивном общении дистанция уменьшается и человек начинает входить во внутренний круг.

В мой внутренний круг входят только ближайшие родственники. Это как-то само собой так происходит :) Расширения внутреннего круга в моей жизни не складывалось с тех пор, как в ней появился муж.

У меня много знакомых, я дружу с коллегами и клиентами, меня вообще не напряжет заплатить за любого в кафетерии, я даже довольно часто имею деловые отношения с друзьями, и даже (еще более запрещенное) дружу с сотрудниками, но крупно подставить меня, так, что это серьезно скажется на моем благополучии, боюсь, меня может только мой бухгалтер, но я всегда уточняю, что и зачем они делают. Это вообще не вопрос доверия - я всем доверяю и ко всем отношусь позитивно. К кому не позитивно - с теми просто не имею ничего общего. Это вопрос того, что в моей жизни от отдельного постороннего человека ничего существенного не зависит и зависеть не будет. Мне это было бы не удобно и не комфортно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 1:21 am

Здесь важен не сам факт оплаты - по сути банальная ерунда. Смысл ситуации в моем понимании что значит подозрение (раз уж сам невнятно написал, вот и пытаюсь теперь разъяснить). Мы стараемся оценить то воздействие которое может оказать на нас партнер по общению. Чаще всего такая оценка формируется подсознательно в виде интуитивного, а нередко и вообще эмоционального, отношения. Назвать подобные оценки знанием у меня язык не поворачивается. А вот подозрением вполне себе можно. В чистом виде подозрение не более чем вероятность. Если ею управлять, событие и вообще не наступит. Так что с голой аналитикой просто повышаешь внимание к поступкам не ограничивая направления развития. Хочет человек подняться с Привет-Пока на уровень деловых отношений - пожалуйста ... при одном но: область взаимодействия будет определяться степенью риска. Будет ли такое ограничение считаться негативным отношением к человеку? Или может только тотальное доверие без прогнозирования поведения считать позитивным? Ответ по моему почти очевидный. Вот и у тебя круги общения достаточно хорошо защищены, т.к. ты очень четко блокируешь потенциально опасных людей. А если человек не имеет определенной оценки? Ну в пограничном он состоянии. Вот тогда и такой мелкий факт как схалявить на чашке кофе становится уже определяющим фактором. Друг с палашом не так страшен, как псих с зубочисткой. ;)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 1:33 am

Владимир Пантелеев писал(а):...стоит продиагностироваться у хороших специалистов :P .

В свое время, лет эдак 6-7 назад, просто выпал в осадок от беседы с достаточно не плохим, по отзывам пациентов, врачом:
- Вам надо проконсультироваться с хорошим врачом.
- А я смогу определить его возможности по первым визитам?
- :D Нет конечно. Это под силу только специалисту?
- Ну и как тогда его искать?
- Ну не знаю. Поспрашивайте пациентов...
:shock: (а пациенты большие специалисты) - Ну может посоветуете кого-нибудь, кого знаете сами или коллеги?
- Да мне как-то некогда следить за их успехами.
:shock: :shock: :shock: :shock: (т.е. поиск хорошего специалиста сводятся к натурным экспериментам на собственной тушке. Если тело не умерло - врач не плохой)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Lisabet » Чт дек 15, 2011 1:37 am

mr.Midas писал(а):Мы стараемся оценить то воздействие которое может оказать на нас партнер по общению. Чаще всего такая оценка формируется подсознательно в виде интуитивного, а нередко и вообще эмоционального, отношения. Назвать подобные оценки знанием у меня язык не поворачивается. А вот подозрением вполне себе можно.

Мой личный опыт говорит мне, что каждый раз, когда я пренебрегала невнятными неформулируемыми подозрениями в угоду логическому анализу, что "такой человек мне нужен на этом месте" - вреда было больше, чем пользы. Научилась себе доверять, не жалею :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Чт дек 15, 2011 1:51 am

mr.Midas писал(а):Если тело не умерло - врач не плохой)

а верить не надо. надо проверять. я ж диагностику имел в виду. а таблетки глотать не призываю. побочные эффекты (а может, и не побочные) бывают, и часто.
я лично был в шоке в аптеке, как продавщица-фармацевт не могла разобрать написанное на рецепте одной бабушки. Типа: "Я знаю точно два препарата с подобным названием... Бабушка, что у вас за заболевание? .. ...Ну, тогда, наверное, вот это из этих двух вам прописал доктор".

Вот шок так шок. Я натурально вообразил, как бабушка начала принимать препарат и окочурилась на следующий день. И врачи констатируют естественную смерть - от старости, так сказать. И никто ни о чем не узнает.....
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 1:57 am

Lisabet писал(а):Мой личный опыт говорит мне, что каждый раз, когда я пренебрегала невнятными неформулируемыми подозрениями в угоду логическому анализу, что "такой человек мне нужен на этом месте" - вреда было больше, чем пользы.

Вот именно это я и имел в виду когда говорил, что ДК при малейшем подозрении на ошибку в позитивной оценке перспективы отношений, перестает развивать отношения с новым человеком. :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 2:11 am

Владимир Пантелеев писал(а):я ж диагностику имел в виду...

Так и я про нее. Ведь при правильно поставленном диагнозе врач для назначения препаратов не нужен. Простенькая БЗ справится лучше. А вот диагноз... до сих пор толком формализовать и половины признаков не можем. Потому и личный опыт необходим врачу. Фактически на больных врач оттачивает свое мастерство, ставя опыты по диагностированию наблюдая за реакцией на тот или иной препарат. Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]