За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли это?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Lisabet » Чт дек 15, 2011 2:23 am

mr.Midas писал(а):Вот именно это я и имел в виду когда говорил, что ДК при малейшем подозрении на ошибку в позитивной оценке перспективы отношений, перестает развивать отношения с новым человеком.

Ну да, "меня опять терзают смутные сомнения" :)

Дефолтно я об этом вообще не думаю, т.е это не тот вопрос, который сознательно как-то оценивается. Но если вдруг что-то терзает - сама шагать навстречу не буду, и вообще постараюсь поменьше пересекаться.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 2:40 am

:beer:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение vadimr » Чт дек 15, 2011 9:31 am

mr.Midas писал(а):
Владимир Пантелеев писал(а):я ж диагностику имел в виду...

Так и я про нее. Ведь при правильно поставленном диагнозе врач для назначения препаратов не нужен. Простенькая БЗ справится лучше.

Это очень спорный вопрос, потому что существует масса противопоказаний, побочных эффектов, особенностей действия, да и вообще лечить надо человека, а не болезнь.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Чт дек 15, 2011 10:19 am

vadimr

Я согласен с тобой. Программы типа "Фотошоп" тоже есть, но это не отменяет профессиональной подготовки дизайнеров. И т.п.

Само по себе понятие "болезнь" не является очень серьезным в науке, все время говорят о том, что по большей части речь идет о наименовании набора некоторых симптомов и т.п. Организм большой и лечить его нужно в целом (холистическая медицина), нужно уметь найти некий оптимальный баланс для человека, установить его в его жизни человека и т.д.

Ну а то, что "верить врачам" сегодня сложно я знаю, у меня была яркая ситуация, когда умирал (и умер) отец: и до смерти какое-то время, и когда я приходил в день смерти в поликлинику. Большая озабоченность бумагами, а на суть, которая в бумагах, и на людей могут вполне плевать. При мне зашла женщина с мужем, ей было плохо. Были реплики типа: "Неужели вы не можете подождать, я тут и так человеку бумаги по смерти близкого оформляю..." (приблизительно такие слова). А женщина держалась за сердце... Мне было просто не по себе. Я мог бы и подождать... Короче, потом попросила меня врач выйти и подождать, сама кабинет закрыла, ушла, я стою, а напротив на лавочке пара эта. Потом врач с кем-то неспеша выходит из кабинета и направляется в нашу сторону, останавливается, увидев третьего, только зашедшего работника: "Ой, да ты представляешь, даже мензурки не найдешь здесь..." И стоит, лясы точит. Я в шоке...
А в карте отца написали, что умер от рака, хотя умер от инсульта, который произошел на следующее утро после того, как онкологический диспансер сообщил ему, что "больше ничем мы вам помочь не можем". А я говорил ведь ему, не связывайся, не верь, не умеют лечить они ничего, без толку это. А он поверил 8-) , я видел это в его глазах, манере. Мама тоже нечеткую позицию заняла по вопросу, к сожалению. Понавыписывали кучу лекарств, от которых только хуже сердцу становилось, а потом еще и кинули - "идите в никуда".

Прожил он среднестатическую по времени жизнь и то, что обнаружили немного рака в легких, это довольно прозаично для много курящего человека. Которому нужно было всего-навсего бросить курить (он сделал на какое-то время - негатив ушел, но потом снова начал), чтобы облегчить симптоматику хронического бронхита.

Так что доверяй, но проверяй, как говорится. Да и учебник по основам биологии человека я все время пытался впарить родителям, ибо оба в неадеквате по этому вопросу (их поколение как-то слабо в школах учили этому почему-то). Какие-то понимания функционирования организма нужно иметь, хотя бы чтобы не верить в откровенную лажу.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Istanaro » Чт дек 15, 2011 2:58 pm

Ну, про диагностику можно говорить очень долго -- сам знаю кучу таких случаев...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 3:24 pm

vadimr писал(а):
mr.Midas писал(а):
Владимир Пантелеев писал(а):я ж диагностику имел в виду...

Так и я про нее. Ведь при правильно поставленном диагнозе врач для назначения препаратов не нужен. Простенькая БЗ справится лучше.

Это очень спорный вопрос, потому что существует масса противопоказаний, побочных эффектов, особенностей действия, да и вообще лечить надо человека, а не болезнь.

Ту не о чем спорить. По скорости распространения информации, точности компоновки и пр., простенькая фармокологическая БЗ даст 100 очков форы любому врачу. Но при этом она бессильна без точного диагноза, который основа основ и не только в медицине. А такой диагноз на сегодня способен дать только человек. Не смотря на все достижения в науке и технике, ни одного диагностического автомата, даже простейшего, так и не создано - одинаковые свойства могут иметь разные качества, а качественный анализ человека не доступен. Слишком уж высокий уровень сложности у сапиенсов.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение mr.Midas » Чт дек 15, 2011 3:31 pm

Само по себе понятие "болезнь" не является очень серьезным в науке, все время говорят о том, что по большей части речь идет о наименовании набора некоторых симптомов и т.п. Организм большой и лечить его нужно в целом (холистическая медицина), нужно уметь найти некий оптимальный баланс для человека, установить его в его жизни человека и т.д.

А медицина по прежнему не наука. Пока мы не проведем полноценный качественный (не в смысле хороший, а в смысле выявлении качеств) анализ человека, лечение и будет шаманством с перебором симптомов (т.е. свойств черного ящика). Без понимания всей структуры тела и души, ни о каком балансе и речи быть не может. Наличие локальных минимумов только и спасает.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

За Дон Кихотом "как за каменной стеной" - возможно ли эт

Сообщение Counter Strike » Чт дек 15, 2011 9:27 pm

mr.Midas писал(а):Наличие локальных минимумов только и спасает.

что значит "минимумов"? математическая шутка?
если ты про локальности, то их тоже нужно выявить.
и потом, полагать, что нет лечения через н.с., через гуморальную (гомеопатия) - тоже преуменьшение. уже не в 19-м веке.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]