брезгливость есть?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

брезгливость есть?

Сообщение Кетти » Вт июл 03, 2012 9:09 pm

я вот буду на медика идти учиться, но... я ужасно боюсь все, что связанно с венами, мышцами и вообще с внутренностями. крови не боюсь, но когда вижу вздутые вены на руках или мне что то стукнет в голову типа когда я сижу то вены пережимаются - все, тихая истерика. не знаю как стать что бы ничего не "передавливалось". потом начинаю себя убеждать, что ведь раньше как то жила и все хорошо было, и остальные живут так же. (ну вот, теперь снова началось.. зря я вспомнила....)
а другая брезгливость воспиталась моей мамой-гамлетом - типа потные вонючие тела, гразные\вонючие волосы\одежда\ногти и т.д.

все зависит от воспитания...
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

брезгливость есть?

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 9:35 pm

Кетти

Зачем при таком раскладе идти на медика?

И вообще - тебе надо к психологу, только без мамы.

Я с 15 лет живу отдельно от мамы-Штирки. Но я Гамка, ты наверное не захочешь со мной говорить. :(

И не выдумывай, что ты жирдяйка. В твоем возрасте буйствуют гормоны, ты округляешься. Мне вот 23, а я плоская, как доска, комплексую ужасно. Так что у каждого свои тараканы. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

брезгливость есть?

Сообщение Кетти » Ср июл 04, 2012 12:29 am

razumnichka писал(а):Кетти

Зачем при таком раскладе идти на медика?


мне интересно. я с этим могу справиться. просто мне запрещают ставить эксперименты над собой (даже насчет питания)

И вообще - тебе надо к психологу, только без мамы.


1.зачем?
2. меня уже посылали туда многие. ничего у них не получается. у меня как то вырывается при разговоре с ними мания "проверить все и вся". просто случайно своими выводами завожу их в тупик, а они только из вежливости, наверное, не посылают меня куда подальше со своими проблемами. одна только сказала, что у меня в куче все понятия о хорошем и плохом. но на первое все же ответь!
Я с 15 лет живу отдельно от мамы-Штирки. Но я Гамка, ты наверное не захочешь со мной говорить. :(


а если бы мать была Напом? Это наверное было бы хуже.
Меня вечно упрекают и обвиняют в том, что у меня на столе бардак. мать заставила убрать все, но увидев, что я не могу закончить не позапихивав все по шухлядкам сама убрала. теперь сижу, смотрю на пустой стол и как то грустно и пусто.... удобно вроде, но пусто(((



И не выдумывай, что ты жирдяйка. В твоем возрасте буйствуют гормоны, ты округляешься. Мне вот 23, а я плоская, как доска, комплексую ужасно. Так что у каждого свои тараканы. :)


ну с при 169 см роста весить 63 кг просто вредно даже. ну и плюс к этому опять таки мать крайняя как всегда (просто я никого кроме нее не вижу - сижу дома и не выхожу что бы этих людей-идиотов приезжих не видеть и не слышать как они разговаривают). она просто всю жизнь с лишним весом борется и мне это передалось. и в семье никого худых нет((((( лучше быть плоской
Последний раз редактировалось Кетти Ср июл 04, 2012 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

брезгливость есть?

Сообщение Кетти » Ср июл 04, 2012 12:31 am

razumnichka, почему не захочу с тобой говорить?? у меня только один враг народа. но даже с ним бывают перемирия. только краткосрочные..
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

брезгливость есть?

Сообщение Lisabet » Чт июл 05, 2012 1:31 am

Кетти писал(а):ну с при 169 см роста весить 63 кг просто вредно даже

Я пару месяцев назад при аналогичном росте весила 72. Сейчас - 68. В твоем возрасте - 52.

Вреден не вес, тем более твой в пределах нормы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

брезгливость есть?

Сообщение Кетти » Пт июл 06, 2012 12:10 pm

нет, я ужасно выгляжу.
и это, кстати, тоже по теме брезгливости. но только к себе.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

брезгливость есть?

Сообщение razumnichka » Пт июл 06, 2012 12:20 pm

Кетти


Зачем...ну, может он поможет тебе разобраться в себе и твоих отношениях с мамой...может, не все так и плохо, как тебе кажется. :)

У меня тоже бывает чувство, что мои понятия о добре и зле расплывчаты, а в твоем возрасте эти мысли посещали меня чуть ли не ежедневно. Разбираться в этих вопросах нужно годы...и все это очень условно. И добром можно навредить, если человек, которому ты его даешь, не готов им распоряжаться. Уж поверь.

Твой вес - абсолютно нормальный!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

брезгливость есть?

Сообщение razumnichka » Пт июл 06, 2012 12:25 pm

Мама-Напка...да, несладко. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

брезгливость есть?

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Пн фев 18, 2013 5:59 pm

роза ветрова писал(а):А с БС у меня вообще сложные и противоречивые отношения. Мне всё время кажется, что я слишком много времени уделяю комфорту, покупаю слишком много одежды. И мне стыдно за своё эпикурейство. Отказалась от идеи спать на полу из-за болей в спине--и мне это кажется верхом роскоши.
Многие сенсорики в ужасе. В неподдельном.
Хожу босиком по снегу, всю зиму отходила в свитере и летней куртке, постельного и нижнего белья не признаю, некомфортно себя чувствую в сколько-нибудь "приличной" одежде. Естественно, не признаю декоративной косметики. От неё у меня даже болит кожа и такое ощущение, что она давит на кожу. То же самое с лишней одеждой, с украшениями. Кстати, у моей бабушки схожие проблемы в плане ощущений--она не выносит драгоценностей, шарфов, одежды с закрытым горлом, типа водолазок--такое неприятное ощущение тяжести и удушья.
А ещё не люблю новую одежду, люблю ношенную, одеваюсь в секондах и комиссионках. А ещё обожаю доедать в столовой объедки--меня и по [ЧЛ] пропирает, что платить не надо, и нарушить общественные нормы одно удовольствие!
Но при этом обожаю мыться и стираться, обожаю дорогую натуральную гигиеническую косметику, натуральные ткани, натуральную еду, свежую и простую, я это называю "чистой едой"--сыр, орехи, мясо кусками жаренное, ни в коем случае не котлеты, никаких наворотов...
Господи, как прибежит сенсор, как начнёт читать лекцию на тему "женщина должна следить за собой, как же так можно!" Хоть иди и вешайся!


Мда..Круть)))интересно пишете прямо)
зы. а не боитесь нехорошей энергии от одежды б.у.? :add29
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

брезгливость есть?

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Пн фев 18, 2013 6:04 pm

привет. А говорят, что сенсоры более брезгливы,чем интуиты...Вот тут вначапе почитала-пишут Доны, что впечатляются сильно от сенсорных явлений(неприятных), мне казалось так сенсорики должны)Ну да ладно, значит ошибалась,раз тут многие так пишут. А сама с одной стороны примерно так и впечатляюсь,но с другой- абстрагируюсь от физического неприятного также легко, как-будто это виртуальное что-то.-это правда именно когда неприятно.

зы. от боли, правда, физической не могу.
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

брезгливость есть?

Сообщение Татикома » Пт май 17, 2013 4:18 pm

В еде брезглив, хотя со временем этот вопрос стоит уже не так остро. Не переношу больших фрагментов варёного лука и капусты.
А, вот ещё вспомнил одну занимательную историю. В детстве, в гостях у тёти мы с двоюродным братом (макс) остались один на один с чувством голода. Из съедобного были лишь макароны с мясом весьма странного запаха (как выяснилось, это потроха). Делать нечего, решили попробовать... Я, не съев и ложки, побежал в ванную, а мой братишка смог осилить целую ЛОЖКУ, добавив туда майонез в соотношении 50:50. Тем больше было удивление, когда дядя (тоже макс) вечером спокойно наяривал эти макароны.

К кровище отношусь относительно спокойно, как-то раз пару минут пытался оперативно вытащить маленькую железку из руки, но безуспешно, после чего забил на это дело и позвонил в больницу.

А, ещё я терпеть не могу, когда у меня руки в пыли или в масле, при первой же возможности их мою.
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

брезгливость есть?

Сообщение Istanaro » Пт май 17, 2013 4:22 pm

Татикома писал(а):А, вот ещё вспомнил одну занимательную историю. В детстве, в гостях у тёти мы с двоюродным братом (макс) остались один на один с чувством голода. Из съедобного были лишь макароны с мясом весьма странного запаха (как выяснилось, это потроха). Делать нечего, решили попробовать... Я, не съев и ложки, побежал в ванную, а мой братишка смог осилить целую ЛОЖКУ, добавив туда майонез в соотношении 50:50. Тем больше было удивление, когда дядя (тоже макс) вечером спокойно наяривал эти макароны.

А дети, по-моему, к подобной еде относятся вообще очень сдержанно, если не сказать хуже. У меня в детстве было довольно похоже.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

брезгливость есть?

Сообщение mr.Midas » Пт май 17, 2013 8:31 pm

Был у меня забавный случай. Сам я требуху не люблю из-за специфического привкуса и запаха. А тут возвращаясь из школы с другом зашли в кулинарию за горячими пирожками. Я уж не помню почему мы их купили, но по факту ни я ни он не посмотрели на ценнике состав. Идем, едим. Замечаю ему что у пирожка начинка больно странная - мясо рыхлое, очень нежное и сочное. На что он мне отвечает: "Так это мозги. В этой кулинарии только два варианта, или с мясом, или с мозгами. Это полностью совпадая с моими представлениями о мозгах вызвало бурю эмоций и пирожок брезгливо был выброшен. Вообще у меня брезгливость очень сильно завязана на сопереживании. Если я могу отстраниться от ситуации, не проецировать её на себя, брезгливости нет.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

брезгливость есть?

Сообщение Counter Strike » Пт май 17, 2013 8:34 pm

mr.Midas

Да у вас магическое мышление, сударь! :D :) /про мозги/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

брезгливость есть?

Сообщение mr.Midas » Пт май 17, 2013 8:51 pm

Counter Strike писал(а):mr.Midas

Да у вас магическое мышление, сударь! :D :) /про мозги/


Это точно. Видно переел их в детстве. Вот только не подумал узнать чьи они были. А то если бараньи, то совсем не радует.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]