Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "психика

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Sandor » Пн янв 16, 2012 5:55 pm

mr.Midas писал(а):
Sandor писал(а):
mr.Midas писал(а):
Ребенок рождается, его психика уже во всю работает

Ага, ага. Только вот не понятно, отчего маугли человеческой психикой не обладают? Вы хотя б не смешивали ВНД и вегетативную.

Обладают, но не развитый культурой.

Это в том случае, когда они не с рождения попадают к диким животным. Но был как минимум один случай в индии и с грудничком. Там вообще ничего человеческого не было, кроме общих межвидовых (а их не мало). Но по общим не поймешь они генетический характер имели или фенотипический.

А есть исследования этого? Сознание человека и его протяжённость имеют генетическую природу, не само сознание как формы, а как некая область внутри которой уже разворачиваются культурные игры.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 5:57 pm

mr.Midas писал(а):Ravendark
Вы настолько полагаетесь на своих наблюдателей, что пропускаете очевидные вещи. Вот и сейчас выплеснули "ребеночка". Куда же у вас личность пропала? Или ребенок уже рождается с сформированной личностью? Хотя у вас может и с личностью, раз уж косвенно подтягиваете реинкарнацию. Но это опять тянет божественный контекст, который совсем не помогает с поставленным вопросом.

Я не подтягиваю никакого божественного контекста. Вообще стараюсь всеми способами его не коснуться ).
Равно как и личности. А личность это то, что лучше ни в ком не трогать, а то, знаете ли, не оберешься... Ее надо уважать и быть с ней обходительным, не дай бог не так посмотришь, заденешь, будут обиды, косые взгляды, ссоры, склоки, драки и прочее. :)
Ошо писал(а): Ваша личность - одна большая зияющая рана

Все верно? Мне почему-то в голову не приходят достоинства этого образования... :add14
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение MindHacker » Пн янв 16, 2012 6:06 pm

Ravendark писал(а):если вам все равно и вы не хотите узнать как все на самом деле есть

Есть материя и её превращения. Остальное — сплошной вымысел.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 6:42 pm

Sandor писал(а):Более совершенных нет, сознание потому и появилось что увеличивает возможности приспособления.

Конечно нет, совершенное оружие, уже жизнь планеты оказалась под его угрозой.
Но с другой стороны, вы серьезно считаете, что вы получили все данные из возможных на этот счет? Просто например, то, о чем я пишу, это одна из табуируемых обществом тем. Против подобного способа движения выступает например Христианство, считая это бесовщиной. Ну а люди как слышат о преодолении, так им сразу становится не вкусно и они весело идут читать другую тему. Единственный вариант, если человек будет совсем измучен, тогда он может еще как-то попытается прислушаться. Ни общество, ни политика, ни религия не заинтересованы в подобном способе действовать, который я описываю, потому что в идейном аспекте он для них разрушителен. Никого не интересует существование психологически неуязвимого, неподвластного внешнему влиянию человека. Вы нужны слабые духом, хорошо поддающиеся волевому давлению, полные потребностей, чтобы крутить экономику и обеспечивать правящие верхушки истинной ценностью: материальными богатствами, а чтоб было веселее, вам кинут кость с барского стола ). И психика им в этом помогает, с помощью нее можно дрессировать людей, даже в обход их воли. А правду вам показывать ваши пастухи не будут, скорее наоборот постараются сделать так, чтобы вы до этого не дошли и еще проработают так, чтобы вас от одной мысли об этом воротило.
Sandor писал(а):Эта проблема не имеет значения, утилитарно, не важно насколько иллюзорен объект, важно: можно ли при его постулировании получить не очевидное до постулирования представление с проверяемым практическим результатом, то есть предсказуемым.

Ага, это показывает, что объект оказался не так уж иллюзорен.
Sandor писал(а):Психика изучается психологией, и у них можно спрашивать результаты, и методы, можно применять к истории психики всякие инструменты и проверять есть ли там не очевидные представления с предсказуемыми результатами.

Психологи не смогли решить моих проблем. Простите, пока они сами до чего-то допрут, я ждать не стал.
Sandor писал(а):Что ты сделал в свои годы? Для понимания чего либо.

Я хотел найти путь трансформации человека и осуществить его в себе, я это и сделал.
Sandor писал(а):Выйти за пределы нельзя, любой выход за предел не отличим от действия в пределе, поэтому нет возможности утверждать что выход состоялся.
То есть нельзя познавать что-то таким какое оно на самом деле, а только таким какое оно внутри воспринимаемого.

Все есть, выйти за пределы восприятия действительно нельзя, но выйти за пределы психики вполне реально.
И почему же, есть возможность утверждать, что выход состоялся. Я общался с человеком, прошедшим тоже самое. Когда я ему говорю об этом, он мне говорит: зачем ты мне об этом говоришь, я знаю это. Нам нет смысла об этом разговаривать, так мы видим друг друга. И это не потому, что мы вызубрили определенную концепцию, а потому что мы прошли один и тот же опыт.
Но если я с кем-то заговорю об этом, не прошедшим через подобное, то сразу одни сплошные непонятки ).
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 6:45 pm

MindHacker писал(а):Есть материя и её превращения. Остальное — сплошной вымысел.

С концепцией материализма ребенок знакомится примерно в тоже время, когда учится ходить. Удары лбом об шкафы и табуретки внушают незыблимость этой концепции... )
Но если серьезно, то если вы живете внутри восприятия и никуда не выходили никогда из него, откуда вы знаете о существовании материи?
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение mr.Midas » Пн янв 16, 2012 6:47 pm

Sandor писал(а):А есть исследования этого? Сознание человека и его протяжённость имеют генетическую природу, не само сознание как формы, а как некая область внутри которой уже разворачиваются культурные игры.

А тут все очень сложно. Материал поступает от случая к случаю. Примерно как до появления ФЭМТ, когда функциональные исследования мозга шли только за счет травматических случаев, но существенно реже. Этика, сам понимаешь. Во всяком случае то что я в свое время накопал, для личного пользования, говорит что ВНД имеет фенотипическую природу. Сравнивая это с современными наработками этологов, в принципе подтверждаю свою версию поэтапной "виртуализации" социоэволюции. У человека она полностью выведена из генома.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение MindHacker » Пн янв 16, 2012 7:01 pm

Ravendark писал(а):откуда вы знаете о существовании материи

Ниоткуда. Но это просто и естественно, в отличие от замудрённых философских и религиозных концепций. Впрочем, и материи нет, ибо понятия и определения являются лишь костылями убогого восприятия. В любом случае, это не имеет никакого значения, ведь никаких ценностей не существует. Что записали в "программу" и что в результате её работы оказалось в графе "значимое", то и будет таковым.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 7:19 pm

MindHacker писал(а):
Ravendark писал(а):откуда вы знаете о существовании материи

Ниоткуда. Но это просто и естественно, в отличие от замудрённых философских и религиозных концепций. Впрочем, и материи нет, ибо понятия и определения являются лишь костылями убогого восприятия. В любом случае, это не имеет никакого значения, ведь никаких ценностей не существует. Что записали в "программу" и что в результате её работы оказалось в графе "значимое", то и будет таковым.

Мне например приходится использовать концепции, чтобы передавать знания. В этом и есть их роль. Но сам я живу вообще за их пределами. Мои мысли вообще стоят львиную долю времени. Это связано с тем, что я большую часть структур, которые гоняют ум и стимулируют постоянный поток автомышления стер. Ум для меня лишь способ передавать знания и ориентироваться на местности.
А ваше согласие с программой связано с тем, что на данный момент вас все устраивает. Если вдруг начнутся сбои, то вы начнете задумываться, пойдете возможно к психологам, а если они вам не помогут, то вполне вероятно полезете в замудренные концепции. Боль гонит человека, а он ее не выбирает.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Sandor » Пн янв 16, 2012 7:21 pm

Ravendark писал(а):
Sandor писал(а):Более совершенных нет, сознание потому и появилось что увеличивает возможности приспособления.

Конечно нет, совершенное оружие, уже жизнь планеты оказалась под его угрозой.

Человеконенавистник? Если отказать человеку в сознании, то придётся отказать в приспособляемости, такой слабее приспособляемый вид не выжил бы.

Ravendark писал(а):Но с другой стороны, вы серьезно считаете, что вы получили все данные из возможных на этот счет?

Нет, зато знаю что есть хороший способ получения таких данных, не связанный с флудерастией.

Ravendark писал(а):Просто например, то, о чем я пишу, это одна из табуируемых обществом тем.

В обществе не существует табуированных тем, причём этой темой вероятно интересовалось множество людей в разные периоды жизни. Но есть такой парадокс восприятия, человеку часто кажется что он такой редкий экземпляр, который задавался очень редким вопросом.

Ravendark писал(а):Ну а люди как слышат о преодолении, так им сразу становится не вкусно и они весело идут читать другую тему.

Множеству людей нравиться тема преодоления, множество людей хотят выйти за пределы той или иной матрицы.

Ravendark писал(а):Единственный вариант, если человек будет совсем измучен, тогда он может еще как-то попытается прислушаться.

Более того измученность сама по себе является свойством психики таких людей.

Ravendark писал(а):Ни общество, ни политика, ни религия не заинтересованы в подобном способе действовать, который я описываю, потому что в идейном аспекте он для них разрушителен.

Прагматичные сферы требуют для своего участия прагматичной психики, а измученная психика занимается такой вот философией.
Иначе за бессмысленностью иных непротиворечивых вариантов, необходимо утверждать что измученность является тем инструментом при помощи которого неведомое запределье специально вовлекает людей в определённый способ действия, и определённый способ размышления.

Ravendark писал(а):Никого не интересует существование психологически неуязвимого, неподвластного внешнему влиянию человека.

Мистика Экхарта внутри христианской мистической традиции интересовало, но этот неподвластный внешнему влиянию человек становиться регидным, не способным отвечать и на вызовы окружающей реальности, так-же как человек не умеющий чувствовать боль, идущий на более рискованные действия при которых его существования может прерваться.

Ravendark писал(а):Вы нужны слабые духом, хорошо поддающиеся волевому давлению, полные потребностей, чтобы крутить экономику и обеспечивать правящие верхушки истинной ценностью: материальными богатствами, а чтоб было веселее, вам кинут кость с барского стола ).

Тогда вам нужно признать что существование некоей сферы не имеет никакой причины. Люди зачем-то производят материальные блага, и зачем-то их покупают. Очень странная философия борющаяся с действительностью. Видимо запределье заставляет бороться с действительностью.

Ravendark писал(а):И психика им в этом помогает, с помощью нее можно дрессировать людей, даже в обход их воли.

Без психики, условные рефлексы ещё сильнее, при том что существуют безусловные, вроде дыхания, с которым видимо тоже нужно бороться.

Ravendark писал(а):А правду вам показывать ваши пастухи не будут,

Я вас удивлю если скажу что три четверти людей считают себя умнее среднеумного человека?
При том что реально интеллектуальный уровень 90% людей очень близкий.

Ravendark писал(а):скорее наоборот постараются сделать так, чтобы вы до этого не дошли и еще проработают так, чтобы вас от одной мысли об этом воротило.

Им это нужно зачем? Они сами невежественны и защищают своё невежество не давая другим поумнеть? Но какие цели тогда они преследуют?

Ravendark писал(а):Психологи не смогли решить моих проблем. Простите, пока они сами до чего-то допрут, я ждать не стал.

Ну наука решает проблемы почему существует, ваша же проблема в том чтоб аннулировать существующее. Конечно нет смысла спрашивать у науки почему она не решает иную проблему.

Ravendark писал(а):
Sandor писал(а):Что ты сделал в свои годы? Для понимания чего либо.

Я хотел найти путь трансформации человека и осуществить его в себе, я это и сделал.

Критерий по какому ты можешь определить что смог сделать?

Ravendark писал(а):Все есть, выйти за пределы восприятия действительно нельзя, но выйти за пределы психики вполне реально.

Может твоя психика только часть психики, и ты просто вышел из своей старой психики в более общую? А вдруг все уже вышли, или свободно выходят, а ты такой один который не мог выйти за пределы той самой психики?

Ravendark писал(а):И почему же, есть возможность утверждать, что выход состоялся. Я общался с человеком, прошедшим тоже самое.

То есть вы два человека с одной проблемой, которая у вас общая, но не обязательно существует у всех.

Ravendark писал(а):Когда я ему говорю об этом, он мне говорит: зачем ты мне об этом говоришь, я знаю это.

И я на полном серьёзе могу сказать что собственно знаю это, знаю надрывный тип психики, который запредельное возбуждает надрываться, вот как-то можно легко обнаружить везде таких людей, понять их надрывность и даже объяснить при помощи психологии.

Ravendark писал(а):Нам нет смысла об этом разговаривать, так мы видим друг друга.

Но при этом ты делишь людей на две группы, не перешедшие и перешедшие, но вполне вероятно что твоё деление очень узкое. Тут важно учитывать что три четверти людей думают что они умнее среднего, и можно оказавшись самоуверенным в своём понимании, быть в ещё большем непонимании чем многие окружающие.

Ravendark писал(а):И это не потому, что мы вызубрили определенную концепцию, а потому что мы прошли один и тот же опыт.

Я могу отослать к Юнгу и его комментарии к философии Экхарта, где Юнг указывает проповеди Экхарта по обретению Бога в душе имеют единую для людей психологическую природу, и являются частью психики.

Ravendark писал(а):Но если я с кем-то заговорю об этом, не прошедшим через подобное, то сразу одни сплошные непонятки ).

Ты уверен? :I6
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение MindHacker » Пн янв 16, 2012 7:23 pm

Сам себе зомби. Ясно.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Sandor » Пн янв 16, 2012 7:24 pm

mr.Midas писал(а):
Sandor писал(а):А есть исследования этого? Сознание человека и его протяжённость имеют генетическую природу, не само сознание как формы, а как некая область внутри которой уже разворачиваются культурные игры.

А тут все очень сложно. Материал поступает от случая к случаю. Примерно как до появления ФЭМТ, когда функциональные исследования мозга шли только за счет травматических случаев, но существенно реже. Этика, сам понимаешь. Во всяком случае то что я в свое время накопал, для личного пользования, говорит что ВНД имеет фенотипическую природу. Сравнивая это с современными наработками этологов, в принципе подтверждаю свою версию поэтапной "виртуализации" социоэволюции. У человека она полностью выведена из генома.

Ну теперь обратись к физиологии мозга, сознание является врождённым концептом, оно не могло бы даже возникнуть при помощи культуры, а вот культура его только обставляет.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение mr.Midas » Пн янв 16, 2012 7:49 pm

Sandor писал(а):Ну теперь обратись к физиологии мозга, сознание является врождённым концептом, оно не могло бы даже возникнуть при помощи культуры, а вот культура его только обставляет.

Мы с тобой опять об одном и том же, с разных сторон и своими словами... :lol:
Глупо спорить что психика первична и монолитна. Естественно что то, что мы называем психикой имеет сейчас частично генетический профиль, частично эпигенетический и частично фенотипический. Естественно что на предыдущих эволюционных этапах часть фенотипа существовало в генотипе. Но это все вопросы курицы и яйца. По факту сейчас наш фенотип содержит видовую интеллектуальную спецификацию. Без нее мю люди лишь телесно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 8:31 pm

Sandor писал(а):Человеконенавистник? Если отказать человеку в сознании, то придётся отказать в приспособляемости, такой слабее приспособляемый вид не выжил бы.

Почему человеконенавистник? Я просто к тому, что ныне творится, понимаю, что ни вы, ни я прямого возможно к этому отношения не имеем, но однако все же об этой проблеме многие говорят и давно видят угрозу. На данный момент превратить всю планету в безжизненную пустыню вполне реально.
Sandor писал(а):Нет, зато знаю что есть хороший способ получения таких данных, не связанный с флудерастией.

Я тоже знаю - пройти это, а затем уже судить.
Sandor писал(а):В обществе не существует табуированных тем, причём этой темой вероятно интересовалось множество людей в разные периоды жизни. Но есть такой парадокс восприятия, человеку часто кажется что он такой редкий экземпляр, который задавался очень редким вопросом.

Да это кажется даже вам, возможно вы даже боретесь и внутренне отвергаете эту мысль, но ничего все равно не сможете с этим сделать. Если бы вам так не казалось, это значило бы, что вы святой. Совершенно любой человек видит себя как нечто уникальное, неповторимое.
Sandor писал(а):Множеству людей нравиться тема преодоления, множество людей хотят выйти за пределы той или иной матрицы.

Жаль это не выходит как правило дальше "хочу" и "нравится"
Sandor писал(а):Более того измученность сама по себе является свойством психики таких людей.

Это точно, психика перед "переходом" вообще достигает максимального напряжения, кто-то сказал: лишь за самой темной ночью вас ждет рассвет. А преодоление психики вообще может быть удовольствием только для мазохистов.
Sandor писал(а):Мистика Экхарта внутри христианской мистической традиции интересовало, но этот неподвластный внешнему влиянию человек становиться регидным, не способным отвечать и на вызовы окружающей реальности, так-же как человек не умеющий чувствовать боль, идущий на более рискованные действия при которых его существования может прерваться.

Я не знаю что там у Экхарта, видимо мы говорим совершенно о разных вещах.
Sandor писал(а):Тогда вам нужно признать что существование некоей сферы не имеет никакой причины. Люди зачем-то производят материальные блага, и зачем-то их покупают. Очень странная философия борющаяся с действительностью. Видимо запределье заставляет бороться с действительностью.

Я не против, что они производят и покупают, но я против системы, где люди друг друга бессовестно используют, возможно мы по разному видим это, но то, что я видел, порой с людьми обращались как с последним скотом. Очень рад, что вы не видели этой стороны человеческой действительности.
Sandor писал(а):Без психики, условные рефлексы ещё сильнее, при том что существуют безусловные, вроде дыхания, с которым видимо тоже нужно бороться.

Условные рефлексы и есть материал, из которого психика построена.
Sandor писал(а):Я вас удивлю если скажу что три четверти людей считают себя умнее среднеумного человека?При том что реально интеллектуальный уровень 90% людей очень близкий.

Таких людей скорее 99%
Sandor писал(а):Им это нужно зачем? Они сами невежественны и защищают своё невежество не давая другим поумнеть? Но какие цели тогда они преследуют?

Они считают, что способны за нас решать что нам можно и что нельзя, нас не спрашивая.
Sandor писал(а):Ну наука решает проблемы почему существует, ваша же проблема в том чтоб аннулировать существующее. Конечно нет смысла спрашивать у науки почему она не решает иную проблему.

Ваша наука непременно откроет то, что открыто было уже около 3 тысяч лет назад, она не может пройти мимо этих феноменов, поскольку психика не такая уж широкая сфера и в ее механизм включена даже возможность освобождения от нее. Возможно не на моем и вашем веку, но обязательно дойдет.
Sandor писал(а):Критерий по какому ты можешь определить что смог сделать?

Мне об этом говорят все, кто проходил это ). Мы подтверждаем опыты, если нет человека, способного подтвердить, то смотрим в литературе. Язык Будд способны понять только Будды, мы этим и пользуемся.
Sandor писал(а):Может твоя психика только часть психики, и ты просто вышел из своей старой психики в более общую? А вдруг все уже вышли, или свободно выходят, а ты такой один который не мог выйти за пределы той самой психики?

Они бы мне сказали, зачем ты рассказываешь нам об этом, мы это знаем! )
Sandor писал(а):То есть вы два человека с одной проблемой, которая у вас общая, но не обязательно существует у всех.

Единственная наша проблема в том, что мы прошли один и тот же опыт, которые называют "трансцендентальными" в описаниях.
Sandor писал(а):И я на полном серьёзе могу сказать что собственно знаю это, знаю надрывный тип психики, который запредельное возбуждает надрываться, вот как-то можно легко обнаружить везде таких людей, понять их надрывность и даже объяснить при помощи психологии.

а что толку, что вы их знаете, обнаружили и себе объяснили?
Sandor писал(а):Но при этом ты делишь людей на две группы, не перешедшие и перешедшие, но вполне вероятно что твоё деление очень узкое. Тут важно учитывать что три четверти людей думают что они умнее среднего, и можно оказавшись самоуверенным в своём понимании, быть в ещё большем непонимании чем многие окружающие.

Да все очень просто. Если у вас спросить, было ли это? Если вы ответите, что возможно что-то и было, то значит ничего не было. У кого было, то никогда так не скажет, потому что нельзя пропустить то, что невозможно встретить в своей каждодневной действительности. Ни один наркотик не может сравниться в позитивности даваемых им ощущений, по сравнению с этим опытом, который ни с какой химической инвазией не связан. Там как раз еще виден феномен свидетеля и впервые в жизни психика воспринимается со стороны, а не вид из гущи урагана.
Sandor писал(а):Ты уверен?

совершенно точно уверен...
Последний раз редактировалось Ravendark Пн янв 16, 2012 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение MindHacker » Пн янв 16, 2012 8:39 pm

Ravendark писал(а):На данный момент превратить всю планету в безжизненную пустыню вполне реально.

Это проблема?
Ravendark писал(а):Они считают, что способны за нас решать что нам можно и что нельзя, нас не спрашивая.

Разве неспособны?
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Что есть душа? как отделить поятие "души"от понятия "пси

Сообщение Ravendark » Пн янв 16, 2012 8:46 pm

MindHacker писал(а):Это проблема?

В этом что-то не так. Ни одному животному не удавалось до человека стать угрозой жизни на планете.
MindHacker писал(а):Разве неспособны?

Способны конечно, и решают.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]