Самодуализация. Эффект "супермена" или...?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Auri » Ср фев 29, 2012 5:34 am

Ravendark писал(а):лучше скажите сразу, почему вы не можете сесть и продержать внимание в постоянной концентрации 5 минут не отвлекаясь? Само собой не на мыслях, а на любом предмете, это совершенно разное.

я отвечу
возникают спонтанные мыслеобразы, при чем внутри как бы раздвоение, разтроение, разчетверение личности, какие-то комментарии, отвлекающие мысли, нашептывание. Всем рты заткнешь (образно) волевым усилием, так "оно" начинает образами-картинами закидывать. Крайне сложно удержать внимание длительно на одном предмете. Я начинаю концентрироваться на двух параметрах: предмете и дыхании, тогда удается продержаться чуть дольше.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Auri » Ср фев 29, 2012 5:48 am

Ravendark писал(а):
Frog3785 писал(а): Я знаю, что на заседании кафедры меня хотят пропесочить за что-то в грубой форме. Это [ЧС] . Как себя повести при этом я не знаю. И ещё вдобавок боюсь этого события. Что я делаю? Иду на заседание другой кафедры, где тоже кого-то песочат. Смотрю на поведение и речь того, над кем это производят. И когда сама оказываюсь в аналогичной ситуации, воспроизвожу уже готовую модель поведения. Как-то так.

А что там вести, пошел и пошел ). Какая разница то?
Frog3785 писал(а):А какую базовую Вы прокачать хотите с помощью какой одномерки? Не болевой, надеюсь :D

Ну конечно! Как еще...
Frog3785 писал(а):Над базовой тоже надо работать, но наиболее уязвимые места, на которых нас можно "подловить" - это болевая и суггестивная. Особенно последняя, ИМХО

Ну вот и я не могу понять какое отношение например, моя, вроде бы, базовая [БИ] может имеет к болевой [ЧЭ] и каким образом она сможет ее прокачать? Это как красить забор кефиром, забивать гвозди микроскопом и еще на ум приходит множество подобных различных извращений...

внушаемая ВСЕГДА направлена н получение информации извне, при этом она первый фильтр, не берет что попало, а весьма выборочно. При минусе на нее (негативе) первая реакция - избегание
для сравнения активационная - это зона самооценки. Второй фильтр, настроен и на потребление извне для саморазвития и на выдачу в мир для самореализации. Здесь реакция осторожности, по активационной идет уступчивость, вариативнсть, потому что всегда есть риск получить по самооценке. А так как все в человеке завязано на самооценку, то это самое слабое место - ТОчка Наименьшего Сопротивления. Нарываться по этой функции человек может только в случае хорошей прокачки, когда самооценка уже достаточно хорошая и непробиваемая.
эти две функции слабоосознаваемые. Чтобы их отследить и как-то осознанно повлиять на их работу, надо за ними наблюдать, за собой наблюдать.
Базовая и творческая - функции уверенные, более осознаваемые, однако тоже нуждаются в отслеживании, потому как человек в принципе слабо осознает все свои проявления. Например, с базовой может пойти агрессия, причину которой для себя человек не может определить сразу.
у Калинаускаса после соционики пошел этап ЭЗОТЕРИКИ, он считает, что если человек проработает самооценку, то есть сведет ее к нулю, то выйдет из замкнутого круга системы ТИМА, то есть перестанет реагировать привычно, а следовательно и ТИМ его определить уже будет невозможно. Пойдет развитие как по слабым ценностным, так и по не ценностным аспектам. Удалось ему это или нет - не знаю, но то что он человек неординарный - это ясно.

Ну вот и я не могу понять какое отношение например, моя, вроде бы, базовая [БИ] может имеет к болевой [ЧЭ] и каким образом она сможет ее прокачать?

как только потеряется страх и неуверенность в себе (болезненность самооценки), так сразу человек становится свободнее и активнее по этим аспектам
что касается базовой, то тут все гораздо сложнее, ибо она - основа личности, сдвиги по ней - это всегда раборка образа себя, длительный дисбаланс на нее приведет к тому, что человек сойдет с ума. Поэтому по ней человек наиболее консервативен - это самозащита себя. С другой стороны если аккуратно и осознанно отслеживать ее и расконсервировать при необходимости мягко и поступательно, то это наименее болезненно и ведет к размыванию параметров рац-иррац и эксра-интро, потому как базовая начинает вести себя как творческая периодами, а творческая соответственно как базовая. Кстати, у меня так.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 29, 2012 10:49 am

Auri писал(а):это... ведет к размыванию параметров рац-иррац и эксра-интро, потому как базовая начинает вести себя как творческая периодами, а творческая соответственно как базовая

интересное наблюдение, тоже замечала :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Ravendark » Ср фев 29, 2012 2:32 pm

Auri писал(а):у меня муж в детстве всегда очень боялся высоты, на табуретку залезть не мог. В 15 лет заставил себя пойти в ДОСААФ, отучился 3 месяца и совершил несколько прыжков с парашютом. С тех пор не боится вообще, может по краю крыши без страховки ходить, ему в кайф.

Вот вполне наглядный пример. Вся эта система, которую мы называем своей реальностью, держится на кажущейся непреодолимости собственных психических реакций. Избегание раздражителей, вызывающих неприятные реакции для психики нормально, но ни к чему ни коим образом не ведет, так происходит нормальная работа, идти к тому, что приятно и вожделенно и избегать того, что вызывает страх и неприятие.
Преодоление реактивности психики идет путем наоборот. Через столкновение и прохождение сквозь реакции, которые кажутся неприятными и порой даже непреодолимыми. На самом деле, эта реальность держится грубо говоря на 2-х самых сильных положительных и отрицательных реакциях. Как только они перед вами падут, станет ясно, что эта клетка далеко не нерушима, а весьма даже иллюзорна. Это как жить всю жизнь в тюрьме, а в один день обнаружить, что стены были пластилиновые ). И тогда становится впервые понятно, что свобода близка.
Auri писал(а):я отвечу
возникают спонтанные мыслеобразы, при чем внутри как бы раздвоение, разтроение, разчетверение личности, какие-то комментарии, отвлекающие мысли, нашептывание. Всем рты заткнешь (образно) волевым усилием, так "оно" начинает образами-картинами закидывать. Крайне сложно удержать внимание длительно на одном предмете. Я начинаю концентрироваться на двух параметрах: предмете и дыхании, тогда удается продержаться чуть дольше.

Да, когда вы останавливаете автоматизм, у него остается заряд, он как вода давящая на плотину, она накапливается, чтобы прорвать плотину и снова запуститься и бежать в привычном русле. То, что вы испытываете, как напряжение, как волевое усилие - это создается посредством вот этого напирающего со стороны автоматизма напряжения. Когда это напряжение отсутствует, никакого волевого усилия вообще не может быть, так как больше нечему мешать. Именно по этой причине и говорят о иллюзорности воли. Когда она не может встретить внутри сопротивления, больше не может быть никакого усилия. На самом деле все, с чем мы можем бороться и преодолевать - это мы сами, больше на нешем пути нет и не можеть возникнуть никаких трудностей или сопротивления.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 29, 2012 2:41 pm

Ravendark писал(а):идти к тому, что приятно и вожделенно

педофилам тот же совет? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Ravendark » Ср фев 29, 2012 10:31 pm

Auri писал(а):внушаемая ВСЕГДА направлена н получение информации извне, при этом она первый фильтр, не берет что попало, а весьма выборочно. При минусе на нее (негативе) первая реакция - избеганиедля сравнения активационная - это зона самооценки. Второй фильтр, настроен и на потребление извне для саморазвития и на выдачу в мир для самореализации. Здесь реакция осторожности, по активационной идет уступчивость, вариативнсть, потому что всегда есть риск получить по самооценке. А так как все в человеке завязано на самооценку, то это самое слабое место - ТОчка Наименьшего Сопротивления. Нарываться по этой функции человек может только в случае хорошей прокачки, когда самооценка уже достаточно хорошая и непробиваемая.эти две функции слабоосознаваемые. Чтобы их отследить и как-то осознанно повлиять на их работу, надо за ними наблюдать, за собой наблюдать.

Спасибо за информацию ).
Что касается наблюдения, то изначально наблюдение используется для расширения понимания работы ума. То есть, вот эти внеумственные состояния по каким-то причинам кажутся совершенно непонятным чем-то. Понять положение дел уже пол дела. А дело в том, что то, что происходит в автомышлении, все проблемы, о которых там говорится, все эти особо важные вещи, в принципе не плохой материал для анализа ). Анализа бессмыслицы. Лишь по анализу своего внутреннего монолога я пришел к выводу, что ничего, кроме бреда там не говорят. И все эти самооценки, потребность в самоутверждении, история и трагедия собственной жизни нигде больше не живут, кроме как в автомышлении и ведущих его ощущениях ). На самом деле, все эти процессы идут по умолчанию, для этого не надо учиться. Даже безразлично есть разум или нет, а эти процессы идут на своем уровне даже в собаке. Вот это задача номер один - разоблачить свой ум. Вычленить в нем постоянный напор бессмыслицы, а затем решить что с этим делать.
Потом станет понятно, что что бы вы не делали, это никуда не денется. Пока ум бежит, будет и все это и бороться с этим совершенно бесполезно. Нет способа победить это в себе или перестроить или реорганизовать, поскольку вся эта бессмыслица не поддается никакой коррекции. Единственный способ остановить это - это остановить ум.
Останавливаете ум и что? Совершенно непривычная пустота. Это кажется совершенно бессмысленным на первый взгляд, там нет ничего. Куда привычнее сидеть и слушать этот бесконечный поток слов, для этого ничего делать не надо. А в безмолвии нет ни одной опоры. Можно сначала использовать внимание как опору. Но это энергозатратный прием, потому когда вырабатывается умение произвольной остановки мысли - лучше пользоваться ей. Остановка и вы в текущем моменте времени. И больше нечего ждать. Ждет ум, в остановке нет ничего с этим связанного.
По собственным наблюдениям, помню что я это состояние безмолвия изначально никак не понимал. Но в конце концов это привело к моменту, когда в остановке мысли я не пропал, тогда была зима и я подошел к окну и смотрел на переливающийся блеск снега под фонарями. А до того это состояние было совершенно не понятным. Но именно это состояние является ключевым и от него остается совсем не далеко.
Auri писал(а):у Калинаускаса после соционики пошел этап ЭЗОТЕРИКИ, он считает, что если человек проработает самооценку, то есть сведет ее к нулю, то выйдет из замкнутого круга системы ТИМА, то есть перестанет реагировать привычно, а следовательно и ТИМ его определить уже будет невозможно. Пойдет развитие как по слабым ценностным, так и по не ценностным аспектам. Удалось ему это или нет - не знаю, но то что он человек неординарный - это ясно.

Совершенно верно. Самооценка - это программа эволюционно созданная для увеличения качества естественного отбора, усиливая в социальном организме потребность к внутривидовой борьбе. Это вовсе не случайно, что человек по умолчанию чувствует себя неполноценным и одиноким, оторванным от существования. Так работает самооценка, заставляя его заводить и обрастать связями, быть нужным, полезным, заставляет его взаимодействовать с социумом. Это придает ему важности. На этом и построена социальная жизнь. Если это обнулить, то происходит процесс, когда человек больше не может чувствовать себя одиноким и оторванным. Это и есть жизнь без опоры. Чтобы быть собой ничего не надо. И нет в нас ничего недостающего. Мы все полноценны. Но изначальная программа создает эффект неполноценности.
Auri писал(а):как только потеряется страх и неуверенность в себе (болезненность самооценки), так сразу человек становится свободнее и активнее по этим аспектамчто касается базовой, то тут все гораздо сложнее, ибо она - основа личности, сдвиги по ней - это всегда раборка образа себя, длительный дисбаланс на нее приведет к тому, что человек сойдет с ума. Поэтому по ней человек наиболее консервативен - это самозащита себя. С другой стороны если аккуратно и осознанно отслеживать ее и расконсервировать при необходимости мягко и поступательно, то это наименее болезненно и ведет к размыванию параметров рац-иррац и эксра-интро, потому как базовая начинает вести себя как творческая периодами, а творческая соответственно как базовая. Кстати, у меня так.

Чтобы не сходить с ума существует безмолвие. Это одновременно и двигатель и предохранитель. С одной стороны благодаря ему мы освобождаемся, с другой стороны, благодаря ему же мы не можем сойти с ума, а когда сходим, то в нужном направлении, обретая себя в свидетеле.
Что касается образа себя, то мы лишаем себя формы посредством уничтожения всех видов тождеств. Если может быть какое-то тождество, то это - я есть все. Другого тождества быть не может, потому я скажу - я никто. Мы не принадлежим никакой форме.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Ravendark » Ср фев 29, 2012 10:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ravendark писал(а):идти к тому, что приятно и вожделенно

педофилам тот же совет? :)

Это не совет, даже педофил идет к этому или пытается бороться с этим. Но борьба его безрезультатна и лишь калечит его жизнь. А если не борется, то калечит жизни вокруг. Но если бы он оказался здесь, в текущем моменте времени, здесь бы он смог победить и свой недуг и был бы благодарен жизни, ведь все не ограничивается серым миром автомышления, который кажется непреодолимым.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Auri » Чт мар 01, 2012 6:53 pm

Ravendark писал(а):
Auri писал(а):внушаемая ВСЕГДА направлена н получение информации извне, при этом она первый фильтр, не берет что попало, а весьма выборочно. При минусе на нее (негативе) первая реакция - избеганиедля сравнения активационная - это зона самооценки. Второй фильтр, настроен и на потребление извне для саморазвития и на выдачу в мир для самореализации. Здесь реакция осторожности, по активационной идет уступчивость, вариативнсть, потому что всегда есть риск получить по самооценке. А так как все в человеке завязано на самооценку, то это самое слабое место - ТОчка Наименьшего Сопротивления. Нарываться по этой функции человек может только в случае хорошей прокачки, когда самооценка уже достаточно хорошая и непробиваемая.эти две функции слабоосознаваемые. Чтобы их отследить и как-то осознанно повлиять на их работу, надо за ними наблюдать, за собой наблюдать.

Спасибо за информацию ).
Что касается наблюдения, то изначально наблюдение используется для расширения понимания работы ума. То есть, вот эти внеумственные состояния по каким-то причинам кажутся совершенно непонятным чем-то. Понять положение дел уже пол дела. А дело в том, что то, что происходит в автомышлении, все проблемы, о которых там говорится, все эти особо важные вещи, в принципе не плохой материал для анализа ). Анализа бессмыслицы. Лишь по анализу своего внутреннего монолога я пришел к выводу, что ничего, кроме бреда там не говорят. И все эти самооценки, потребность в самоутверждении, история и трагедия собственной жизни нигде больше не живут, кроме как в автомышлении и ведущих его ощущениях ). На самом деле, все эти процессы идут по умолчанию, для этого не надо учиться. Даже безразлично есть разум или нет, а эти процессы идут на своем уровне даже в собаке. Вот это задача номер один - разоблачить свой ум. Вычленить в нем постоянный напор бессмыслицы, а затем решить что с этим делать.
Потом станет понятно, что что бы вы не делали, это никуда не денется. Пока ум бежит, будет и все это и бороться с этим совершенно бесполезно. Нет способа победить это в себе или перестроить или реорганизовать, поскольку вся эта бессмыслица не поддается никакой коррекции. Единственный способ остановить это - это остановить ум.
Останавливаете ум и что? Совершенно непривычная пустота. Это кажется совершенно бессмысленным на первый взгляд, там нет ничего. Куда привычнее сидеть и слушать этот бесконечный поток слов, для этого ничего делать не надо. А в безмолвии нет ни одной опоры. Можно сначала использовать внимание как опору. Но это энергозатратный прием, потому когда вырабатывается умение произвольной остановки мысли - лучше пользоваться ей. Остановка и вы в текущем моменте времени. И больше нечего ждать. Ждет ум, в остановке нет ничего с этим связанного.
По собственным наблюдениям, помню что я это состояние безмолвия изначально никак не понимал. Но в конце концов это привело к моменту, когда в остановке мысли я не пропал, тогда была зима и я подошел к окну и смотрел на переливающийся блеск снега под фонарями. А до того это состояние было совершенно не понятным. Но именно это состояние является ключевым и от него остается совсем не далеко.
Auri писал(а):у Калинаускаса после соционики пошел этап ЭЗОТЕРИКИ, он считает, что если человек проработает самооценку, то есть сведет ее к нулю, то выйдет из замкнутого круга системы ТИМА, то есть перестанет реагировать привычно, а следовательно и ТИМ его определить уже будет невозможно. Пойдет развитие как по слабым ценностным, так и по не ценностным аспектам. Удалось ему это или нет - не знаю, но то что он человек неординарный - это ясно.

Совершенно верно. Самооценка - это программа эволюционно созданная для увеличения качества естественного отбора, усиливая в социальном организме потребность к внутривидовой борьбе. Это вовсе не случайно, что человек по умолчанию чувствует себя неполноценным и одиноким, оторванным от существования. Так работает самооценка, заставляя его заводить и обрастать связями, быть нужным, полезным, заставляет его взаимодействовать с социумом. Это придает ему важности. На этом и построена социальная жизнь. Если это обнулить, то происходит процесс, когда человек больше не может чувствовать себя одиноким и оторванным. Это и есть жизнь без опоры. Чтобы быть собой ничего не надо. И нет в нас ничего недостающего. Мы все полноценны. Но изначальная программа создает эффект неполноценности.
Auri писал(а):как только потеряется страх и неуверенность в себе (болезненность самооценки), так сразу человек становится свободнее и активнее по этим аспектамчто касается базовой, то тут все гораздо сложнее, ибо она - основа личности, сдвиги по ней - это всегда раборка образа себя, длительный дисбаланс на нее приведет к тому, что человек сойдет с ума. Поэтому по ней человек наиболее консервативен - это самозащита себя. С другой стороны если аккуратно и осознанно отслеживать ее и расконсервировать при необходимости мягко и поступательно, то это наименее болезненно и ведет к размыванию параметров рац-иррац и эксра-интро, потому как базовая начинает вести себя как творческая периодами, а творческая соответственно как базовая. Кстати, у меня так.

Чтобы не сходить с ума существует безмолвие. Это одновременно и двигатель и предохранитель. С одной стороны благодаря ему мы освобождаемся, с другой стороны, благодаря ему же мы не можем сойти с ума, а когда сходим, то в нужном направлении, обретая себя в свидетеле.
Что касается образа себя, то мы лишаем себя формы посредством уничтожения всех видов тождеств. Если может быть какое-то тождество, то это - я есть все. Другого тождества быть не может, потому я скажу - я никто. Мы не принадлежим никакой форме.

очень все это интересно
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический онанизм

Сообщение psyco » Ср мар 28, 2012 9:00 pm

самодуализация - миф
и то что доны о ней тараторят - еще аргумент ))
vk.om/trankyboy - йа
vk.com/socionics_in_kiev - встречи социоников в Киеве
почемуто нормальный ЮРЛ не работает (
проверка [url]vk.com/socionics_in_kiev[/url] - встречи социоников в Киеве
Аватара пользователя
psyco
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 3:11 am
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: технарь мозгокач

Самодуализация. Эффект "супермена" или соционический она

Сообщение Asqard » Вс май 27, 2012 4:20 pm

Для начала нужно уточнить терминологию.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Самодуализация. Эффект "супермена" или...?

Сообщение Zus » Ср янв 10, 2018 11:10 am

Тема занятная, решил расконсервировать.

Может кому будет интересно / полезно :)

Есть рабочий опыт донской самодуализации (а точнее, достижения информационно-энергетической независимости от партнеров/реф.группы и качественной самодостаточности по важным аспектам).

Цель - свобода от соц. зависимости, возможность подхода к отношениям на моих условиях (насколько уж по кайфу [БС]-забота, растекаться от этого в ребенка малого и питомца ручного я в юношестве разлюбил - уж очень потом душно бывает, лучше самому), отсутствие нужды в партнере вообще (как бонус хорошо, но страдать если нету, и еще что-то требовать - спираль вниз).

Стандартное 1В, короче :)

Итак.

1. Дом и работа = дуал/активатор.

Дом и быт устроен по принципу - [БС] и [ЧЭ] приятности в казждом углу. Насобирал шаблончиков, подарочков, советов и сделал так что все сесорики впечатляются - гармонии цветов, картины на стенах (тут и [ЧИ] изобилие, Дали Эшер и тд), растения, разное по теме овещение и тд. Сенсорно, гармонично. Прихожу домой- атмосфера автоматом ласкает.

Работаю терапевтом широкого спектра - всегда новизна и анализ кейса структурный подход - а само лечение зачастую руками [БС], очень хорошо получается и както автоматом так что вовремя этого можно еще и думать о своем или медитировать. До и после сессий разговоры о живых темах + эмпатия к клиенту активирует.

2. Развил навыки ведения быта и эффективные стратегии готовки пищи и поддержки жизнедеятельности.

Благо, мы Доны хорошо учимся когда хотим и знаем для чего - спасибо близлежащим Штирам, Дюмам, Гюгам а особенно Габену. Супер [ЧЛ] интел-загрузка. Эффективно, минимально, иррационально, с опорой на [БС]-оптимизацию.

3. Расщепление болевой.

Для дальнего / среднего и профессионального кругов - [БЭ] прекрасно протезируется соционикой/психософией а так же анализом системы ценностей круга / тусовки / доминирующейтам квадры и встраивание в нее если надо. В Альфе - натурал, Бете - ЖукоМакс, Гамме - НапоДжек, Дельте -ГекоГаб, на фестивале хиппи - ГюгоДюм и тд. На органиченное время хватает, энергозатратно иногда, дома анализирую / перезагружаюсь / автоматизрую. Это как язык иностранный, постепенно легко становится. Да и для всестороннего развития отличная практика.

Для близкого , эмоционально безопасного круга - в основном позволяю СуперИДу рулить - милашка, доброжелательный непосредственный иногда бестактный внутрений ребенок выпускается поиграть, в споры не вязываюсь, от [БС] и [ЧЭ] кайфую, праздник жизни и релакс. логику включаю только кому то в помощь если надо, 1В отдыхает. Если что не так - Жучею.

Для регулировки работы [ЧЛ], чтоб себе самому не мешать (многие упускают из виду, что именно [БЭ] суггестирует [ЧЛ] вне зависимости от тима), создал устойчивую внутреннюю структуру - личный оптимальный моральный код, продуманный, обьединяющий прагматичность и гуманность, обобщенный насколько можно чтобы максимально универсально подходило для любых ситуаций. Долго оттачивал, что бы резонировало полностью с внутренней целостностью. Смоделировал авто-программу под поведение Максима и настроил на замещение всех шаблонов что правильно/неправильно, хорошо/плохо, этим eдиным оптимизированным кодом. Как только замечал внутренние проявления конфликтующих с этим соц.програм - мочил их безжалостно внутренним Максом и зачищал ( delete(old [БЭ] ) ; new [БЭ] = [БЛ] [ЧС] ) + аутоссуггестия на автоматизацию сего процесса. Почти больше не требуется (код вжился) но если надо, мочить мне неподходящие соц установки даже в удовольствие :) эдакий [БЭ] инфо-иммунитет получился. Удобно, когда среда (Драй/Дост/любой другой непрошенный доброжелатель) пытается учить жизни. Улыбаешся и наблюдаешь это все внутри, остаешся при своем, никому не мешает. Заодно [ЧС] внутри резвится, отстаивает суверенитет пространства внутренних установок :). А снаружи - дзен и live and let live ;)

4. Направление [ЧЛ] на себя и свое.

Давно заметил что практическая [ЧЛ] помощь близким дается легче чем поддержание собственного быта. Решение, аутосуггестия (и на сей момент, практически прижилось) видения тела и хозяйства как "родных / близких" а не просто "свое". Оно динамичное все, живет, меня как существо/интеллект поддерживает - чем не свои? Таким образом одушевляя тело и быт, [ЧЛ] радостно заботится без нужды в особых волевых толчках.

5. Процессионная 2Л / болтология Донской [БЛ], что бы не грузить людей и не нуждаться в них:

Voice journal FTW. Наружное размышление на бумаге записями и рисунками. Осознание того что иногда поразмышлять вслух в присутсвиее кого-то требуется, и стратегическое исполнение этого целевым образом (находится подходящий чел, задается тема разговора, что бы всем в плюс).

6. Активационная / 4Э.

Кроме обихода и работы постоянно проносящих позитив - Картографировал разные состояния, и заякорил их специально отобранной резонантной музыкой на регулярном плэй листе, а так же образами-асоциациями. Осознанно вызывается по нужде, но автоматика уже наработалась и когда надо зачастую само происходит. Только в грусть кидает - тут же внутренний магнитофон играет что то веселенькое и тд.

7. Техники саморегуляции и обьединение интеллектов разума и тела.

ДФС, Цигун, Ключ Алиева, Жива, Аку-точки и тд. Рекомендую - интересно и ох как практично в самых разных ситуациях.




Пока все, может еще чего вспомню.

Надеюсь кому то будет полезно. Кое-что в этой теме мне тоже пригодилось. Спасибо!


Делитесь, тождики, нартаботками! Развитие , улучшение и оптимизация системы, пока дышим :)
Аватара пользователя
Zus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 2:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бытиенавт

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой