Делать руками, создавать, ремонтировать. Можем?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Делать руками, создавать, ремонтировать. Можем?

Сообщение Ирина С. » Пт окт 24, 2014 6:40 pm

Я считала, что вкусно готовлю, да и люблю, пока не попробовала еду Дюмки, которая готовить НЕ любит. Мне очень редко нравится чужая еда. То есть, мочь-то одно, но вот это не так, мимоходом, а старательно, часто ошибаясь. Так же про ремонт.. Да, я все могу, но эти проклятущие БСники не задумываясь, выдадут решение, над которым я пробъюсь месяцами, и гораздо более изящное, практичное. В ближайшем окружении оказалась Дюмка. Блин, была бы мужчиной, женилась бы :lol: :lol: :lol:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Делать руками, создавать, ремонтировать. Можем?

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 2:07 am

Учусь работать паяльником. Ремонтирую механизмы мелкие. Чиню заевшие замки. Штопаю носки.
А над моим шитьем можно только поржать. Когда глажу вещи - часто обжигаюсь. Ну и качество так себе.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Делать руками, создавать, ремонтировать. Можем?

Сообщение Michael_Loger » Вт май 08, 2018 3:03 am

Я довольно много времени провожу на форуме по старинным электронным железкам. И на мой взгляд, там есть несколько довольно ярко выраженных Донов, которые возятся, например, с громоздкими студийными магнитофонами, паяют что-то на продажу. Читать их интересно. Вот, например реплика предполагаемого Дона по поводу эффективности механической системы стабилизации натяжения магнитной ленты.

"...Чтобы обратная связь работала, хучь положительная, хучь отрицательная, нужно соблюдение такого явления как "баланс фаз". С чудным графиком, который применительно к нитке можно выразить из двух векторных сумм. Так вот, по мере засаливыания нитки и заполировывания шкива улитка этого графика начинает стремиться к точке, причем сильно не факт что в середине координатной сетки.

ООС просто перестает работать в заданном диапазоне. У нее выходит за края либо диапазон регулировки, либо диапазон где она себя ощущает. Пока пересечение есть, нитку эту настроить можно худо бедно. А дальше ****. Или она тормозит вечно, или она не тормозит никогда, или тормозит как надо только если на катушке намотано строго определенное количество ленты. А потом первые два варианта. И вся радость накрутить ее чтобы оно работало как надо в начале или конце катушки.

И эту как минимум нитку надо менять как тормозные колодки в автомобиле. На новую. А чуть реже и тормозные диски и барабаны тоже.

Поэтому в гробу я все эти нитки видал. В белых тапочках..."
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Делать руками, создавать, ремонтировать. Можем?

Сообщение мировое зло » Вт май 08, 2018 12:44 pm

Обожаю ремонты и что-то делать руками :D Правда руковожу и координирую лучше, чем "творю".
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]