Доны, кто у вас родители?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Oliveira » Чт янв 10, 2013 5:13 am

Искал похожую тему, но не нашёл, решил создать.
Если дублирую всё-таки существующую, то заранее каюсь.

Какие ТИМы у ваших родителей и как они повлияли (если повлияли), на ваше развитие, отношение, и возможно умение общаться с другими ТИМами?

У меня мать Макс, отец Драй.
Рос против них, бунтовал страшно, не слушался ни в чём, когда ходил за советом, получал в ответ совершенно что-то для меня неприемлимое.

Однако научился на оптимальной дистанции находить с обоими ТИМами общий язык. Как-то даже понимать, что у них там и куда вертится. Считаю, что помогло в жизни, хотя в детстве был полной аномалией в семье. Сейчас руковожу коллективом, в котором множество и Максов и Драев, оба ТИМа отзываются очень положительно как о начальнике.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Yokai » Чт янв 10, 2013 5:45 am

Папа Жуков, мама Дост. Было весёлое детство, ага.

По ролевой ЧС мне отец навнушал очень много, переняла некоторые его привычки и принципы. Плюс ко всему, в ходе долгого общения с ним начала лучше понимать, что из себя представляет силовое воздействие, лучше его чувствовать. Стала понимать, когда можно уступить, а когда надо давать отпор. По итогу очень неплохо общаюсь со многими агрессорами, кроме Максов. Жукам часто симпатизирую, мне с ними комфортно обычно.

С мамой всегда отношения были завуалированно напряжённые. Мне она казалось какой-то лицемерной, т.к. "строит" из себя хорошую, но при этом отчитывает и не проявляет в достаточной мере свою любовь. Вообще я росла с ощущением того, что она не любит меня, а просто притворяется из-за того, что так надо. Наверное, я до сих пор в это частично верю. Про других Достоевских скажу очень кратко: терпеть не могу.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Oliveira » Чт янв 10, 2013 9:01 am

Yokai, да уж, и у вас непростая комбинация.

У меня детство тоже было ещё то. То школу поджег (случайно, ибо у какого-то бомжа-ветерана раздобыл рецепт взрывчатки, и хотел сделать сюрприз девочке, которая нравилась тогда, вроде персонального салюта), то челюсть парню сломал в пятом классе, за девочку вступаясь, на глазах у всего класса, об парту. Реакция на такие выходки Макса с Драем думаю примерно представляется.

При этом, ничего никогда не объяснялось адекватным для моего восприятия образом. На мои все почему отвечали либо так надо, ты должен, я сказала, или вплеталось какое-то общественное мнение, какие-то критерии морали непонятно откуда взятые. Поэтому за объяснениями ходил на сторону всегда.

С отцом вообще сложно всё стало, особенно с возрастом, он казался мне слабым и занудным, лез в чужие поступки, что-то всех постоянно оценивал, кто чего достоин, что и как должно караться. Говорил мне всегда, что я наказание, а не сын. В детстве это воспринималось как удар, в юности- как комплимент.
Но с Драями при адекватной дистанции могу контактировать. Только на работе, в личной жизни не приемлю. Обмена продуктивного информацией не идёт совсем, раздражает в них слишком многое, прямо противоречит всему во мне. Не люблю. С отцом так же общаюсь, как с деловым партнером исключительно.

С матерью проще, научился подстраиваться, когда ей это принципиально важно, а когда нет, забивать на это дело. С Максами хорошо общаюсь, но тоже, по нужде обычно, а не от большого желания.

Достов, кстати, люблю, в небольших дозах. Они слушают очень внимательно, это подкупает.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Istanaro » Пт янв 11, 2013 12:16 am

У меня таки Жуков и Драйзер и оба ФЛВЭ. Со всеми истекающими -- подготовка к бедам и разочарованиям и т.д.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Oliveira » Пт янв 11, 2013 12:30 am

Istanaro писал(а):У меня таки Жуков и Драйзер и оба ФЛВЭ. Со всеми истекающими -- подготовка к бедам и разочарованиям и т.д.


Ух ты.
Что-то какие-то не совсем соционически благоприятные родители пока у всех отписавшихся.
Интересно!
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Татикома » Пт янв 11, 2013 12:56 am

Отец Гексли, а мать - Драй... Что сказать? Не так страшен конфликт, как его малюют. Принципиальных разногласий нет, но по мелочам их пруд пруди.
Два этика в семье - эт страшно. Особенно белых этика. Вместо разруливания непосредственно ситуации начинается чаще всего выяснение отношений и длительные нотации.
Мама неплохо работает по белой сенсорике и с воспитанием тоже дела обстояли более-менее. Выбешивает хроническое непонимание элементарнейших операций с техникой, нагнетание паники вместо спокойного разрешения ситуации, долгое объяснение чего-либо, да ещё того, что я понял ещё минуту назад. Как видно, не самые большие огрехи.
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Istanaro » Пт янв 11, 2013 1:42 am

Два [ЧС]-ника не то, что страшно, а просто такая семья сильно реалистиШная.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Lisabet » Пт янв 11, 2013 2:46 am

Oliveira писал(а):Что-то какие-то не совсем соционически благоприятные родители пока у всех отписавшихся.

Ну, давайте я разбавлю :)

Дон и Робка + бабушка, которая в моем случае не меньше родитель - скорее всего, Габен (с поправкой на поколение).
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Oliveira » Пт янв 11, 2013 3:54 am

Lisabet

Как у вас прямо всё красииво :)

Меня родители рано завели, и буквально ужасались, что за такое растёт.
Я как-то тоже не понимал, чему можно у этих двоих учиться?

Дед Баль к рукам прибрал. Наказывал горой книг, не прочтешь-не выйдешь гулять.
Я все его боялся разочаровать, уважал.

Можно ещё упомянуть, что в профессиональном спорте, коим занимался с 6 лет, тренер был Нап. Тоже серьезное влияние оказал. Орал, до кулаков доходил, но капитаном у него с 6 и до 20 моих лет был только я.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Доны, кто у вас родители?

Сообщение mr Shadow » Пн янв 14, 2013 2:41 pm

Мои родители Габен и Напка. С отцом всегда удавалось найти общий язык, единственный серьезный конфликт возник тогда, когда я объявил о своем решении поступать в Архитектурный институт, а у нас врачебная династия, соответственно все родственники спали и видели меня врачом. В итоге я поступил в Архитектурный и после его окончания много лет работал по специальности. Полтора года назад все круто поменял. С матушкой тоже складывалось неплохо, но иной раз она распушала свою могучую БЭ, и мне приходилось спасаться бегством — как в прямом, так и в переносном смысле, — толком не понимая от чего.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Kisumi » Вт фев 05, 2013 5:54 pm

Мама Драйка, со всеми вытекающими( Конфликты постоянные были, в последний год стало посвободнее. Просто каждый раз, когда меня она начинает бить по болевой или вообще делать всякие вещи, которые меня раздражают, я быстро убегаю куда-то в ванную/свой уголок комнаты и колочу подушку, пока не успокоюсь
Аватара пользователя
Kisumi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 5:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Awli » Вт фев 26, 2013 10:49 am

Мой сын :add138 дон. Мама джек ,папа есенин.
Последний раз редактировалось Awli Вт июл 16, 2013 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Awli
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:28 am

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Lana_Lana » Вс мар 03, 2013 9:04 pm

Мама - Гюгошечка, папа- Штирлиц
Исторически сложилось так, что мама переехала в другой город
И сейчас, когда близится час моего поступления вся гамма их деловых отношений сияет особенно яркими красками: мои белосенсорные родители конкурируют в отношении единоличного права на реализацию моего будущего (ни о каком обоюдном сотрудничестве речи быть не может)
С мамой у меня потрясающие отношения. В особенности сейчас на расстоянии, когда не происходит переутомления :D Жили вместе - эйфория чередовалась с пламенными скандалами,но связь в любом случаи была чрезвычайно прочной. С мамой никакой адаптации не требовалось. Мама все равно все прощала, а это для меня было лучшим стимулом к изменению поведения, а в последствии ментального и морального роста благодарность за ранее осуществленные поблажки сама заставляла мою ментальность активизироваться для непосредственно самостоятельной работы над этикой :wink:
Папа же для меня всегда был примером справедливости, мудрости, а я его маленькой дочкой. :angel: Мне потребовалось время, чтобы понять почему он порой так холоден, я же привыкла ко всепрощению, ориентирована на то, что чуткий партнер всегда прочувствует что мое раскаяние искреннее и снимет с меня всякую ответственность. Но со Штрилями такое так просто не катит. Конечно при большом желании, а именно эмоциональном воздействии можно, используя опять же роль маленькой девочки, так нуждающейся в авторитетном совете. Но для меня логика, такое поведение крайне неудобно. Тем более, что став немного старше я смирилась с таким раскладом, нашедши в этом свои плюсы: отвечать за свои поступки жизнь все же заставит. Мне постоянно говорили с детства: "Всю жизнь так врать собираешься?"Эх... раз на раз не прихдится, всегда надеться кто-то продуманней меня) :D Да и учусь я быстро, можно потерпеть. Рассказывать в чем именно я виновата он не любит, приходиться догадываться, о чем он узнал, о чем нет )) Так, что куда взгляни сплошные плюсы к дальновидности. :) :) :) Осталось смириться с его высказывания по поводу интуиции возможности, для меня, как для Донки, они в некоторой степени неприемлимы, насколько бы обоснованы они не были, я все равно подсознательно, сколько бы не соглашалась, требую более мягкой формы их изречений с остатком некоторого процента хорошего развития событий ))) Раньше в лет так 12, эта самая же интуиция возможностей меня и подводила: после наших перемирий я строила воздушные замки, реализовать которые, он конечно же не собирался, сама себя за нос водила и обижалась :add14
Я конечно же все таки планирую уехать к маме, не смотря на то,что материальных благ при папиной участии будет куда больше, я бы даже сказала достаточно, учитывая, что я разбалованная мадам. Наверное хуже транжир чем девушка Дон, которой свойственна любовь к брендам,а следовательно неоправданно дорогим вещам и искренняя щедрость, только эмоциональная Гексли ))) О подобном своем решении сообщать папе думаю не нужно до последнего момента.. Только пребывание в неведение может как-то сдержать Штирлица с властью в руках..
Бабуля Драй, с которой я сейчас собственно и живу
Lana_Lana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Доны, кто у вас родители?

Сообщение katz » Ср май 15, 2013 8:22 pm

Мама Гексли, папа Габен.
Всегда радовало, что родители дуалы. Гармоничность какая-то, передается. :)
еще радовала поддержка по [БС] . Дома всегда просто отдохнуть можно было.
По этике - постоянные тумаки, но ничего, выжила (научилась у брата Есенина удивленно-пофигистично выслушивать всякие замечания).
Помню еще, обижалась, когда родители [БЛ] повествования мои пресекали. Прямо по соционике папа особенно по фоновой отрубал. С намеком, что полемикой своей порчу прекрасное благодушие, созданной мамой. Сразу хмурился так :no:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Доны, кто у вас родители?

Сообщение Агриппина » Ср май 15, 2013 9:56 pm

у моего Дона папа ЧС-ник, скорее всего Жуков.
мама - этик из разряда заботливых.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой