Дон, проблемы в жизни и процесс/результат по разным функциям

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон, проблемы в жизни и процесс/результат по разным функ

Сообщение Istanaro » Вт окт 22, 2013 9:37 pm

mr.Midas писал(а):
Istanaro писал(а):В смысле -- у тебя сложился акцент на выбор именно негативных данных?


Именно. Мультиплицированная отрицательная связь. И руки до множителя никак не дотягиваются. В итоге полностью рушится планирование и как следствие уже негативные эмоции - в непредсказуемой среде живёшь.

А бывает такое. Возможно, что с некоторого возраста, а может, "обжегшись на молоке, дуют на воду". В принципе, есть способы компенсации -- например, на часть отрицательных факторов естественным образом перестаешь обращать внимание из-за опыта ("похожее предсказывали, и не подтвердилось").
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон в депрессии

Сообщение anaschu » Ср июн 06, 2018 7:10 pm

Lisabet писал(а):mr.Midas
мне интересно про это поговорить, причем именно в разрезе общего ТИМа, но неудобно перед Пруденс, которая не виновата, что процессионным логикам только дай, чем язык зацепить :)

Если никто не возражает, то я вынесу в отдельный топик.


офтоп
А как тут выносить много мессаджей в отдельный топик?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон, проблемы в жизни и процесс/результат по разным функциям

Сообщение flysubmarina » Чт июн 07, 2018 11:50 pm

Мне вот например чтоб выйти из депрессии нужно нормально так поработать. Любимое дело спасает. Это один из частных случаев. Завтра , меня уже может вытащить другое - веселье, много веселья. Шутки-прибаутки. Все же человек не объясняется соционикой + психософией. Встречный вопрос, для всех. Как человек со 2В справляется с депрессией? Примеры из жизни, само проявление.
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Дон, проблемы в жизни и процесс/результат по разным функ

Сообщение Artebast » Пт июн 08, 2018 12:52 pm

Меня могут вытащить исключительно люди - сочетание движухи в компании друзей и задушевных разговоров с отдельными людьми, не обязательно сильно близкими.
Работа не вытаскивает, она только отвлекает на время. Смена обстановки (путешествия) помогает на время, но по возвращению домой оказываюсь почти там же, где и начала. Какие-то личные достижения тоже не радуют, почти не испытываю эмоций по этому поводу, просто ставлю галку "сделано" и двигаюсь дальше. Так что, получается, только общение. Но у меня источник этого состояния и лежит в неудачах с людьми - разрыв отношений и т.п., так что тут видимо клин клином))
Как проявляется? Предполагаю, что выгляжу более унылой и заторможенной, чем обычно) Трудоспособность не падает, но делать что-то сверх положенного желания нет.
Раньше вообще не делилась ни с кем переживаниями, все переваривала в себе. Сейчас сменила тактику на экстравертную и жалуюсь всем, кто готов выслушать, вроде бы так легче)) Еще и узнаешь по ходу, что ты не одинок в своих проблемах, у каждого в жизни творится какая-то своя неповторимая дичь))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс