Как наладить отношения с Доном при его болевой

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение rutal » Сб мар 22, 2014 4:07 pm

Люди, как найти подход к болевому БЭ-тику Дон Кихоту? В плане самого начала отношений.. походу включилась БЭ-боль и начались постоянные сомнения на тему функции и вообще странное поведение, из крайности в крайность. То внимание, то почти игнор. То назначение встреч, то отмена. Я понимаю как бы, что болевая может неадекватно защищаться, принимать избыточные меры по предотвращению развития событий, моя болевая тоже неадекватно реагирует по своему профилю, но... как себя вести, так чтобы помочь человеку? С одной стороны мозг подсказывает что точно уж нельзя выяснять отношения, и торопить события, навязываться... с другой, страшно очень всё пустить на самотёк и ждать пока адские белоэтические муки сами что-то там решат и скорее всего не в твою пользу. Где то тут писали, мол "Попытки что-либо изменить в отношениях (особенно быстрыми темпами) в любую сторону вызывают нервную дрожь и желание дать по шее", поэтому я в ступоре.
Хочется сказать, что всё понимаю, что никуда не тороплю, что начало ни к чему не обязывает и не надо напрягаться, но... это выяснение отношения и опять же обратный эффект даст.
rutal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:35 pm
Пол: Мужской

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение katz » Чт мар 27, 2014 6:39 pm

а вы кто по ТИМ? :)
и какова цель налаживания отношений?)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Khalatick » Пн мар 31, 2014 10:49 pm

Эх, та же примерно проблема.
Буду рада, если кто-то подскажет автору и заодно мне.
Khalatick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 4:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение dancing_sunbeam » Вс апр 06, 2014 3:12 pm

Хм... Как наладить? Да, в общем-то, довольно просто - хамить, грубить не надо, орать и вообще проявлять негативные эмоции - это мы не любим. Всякие там сюсюканья, типа "я тебя лю" и ожидания ответных излияний, плохо переносим. Я, к примеру, начинаю чувствовать себя не в своей тарелке: от меня же требуют откровенно ответить, что меня в данную минуту от человека прет, а я, зачастую этого-то и не ощущаю, а врать не хочется. Вот и начинаю нервничать.
За-то с удовольствием втягиваемся во всякие интересные разговоры, в которых надо подумать - о науке, политике, философии, в общем, обо всем, где можно сделать какие-то предположения и развить логические построения.
Спорить люблю, если высказываются конструктивные аргументы. Не люблю, когда в споре переходят на личности, начинают повышать тон и вообще создавать нервную обстановку.
Кстати, хороший способ завязать отношения с Доном - пригласить на какой-нибудь интересный фильм, а потом завалить куда-нибудь в кафе и затеять обсуждение просмотренного.
В общем, резюме такое, чтобы завязать нормальные доброжелательные отношения с Доном, поменьше концентрируйтесь на белой этике и побольше на черной интуиции, белой логике, ну и сенсорике ощущений - он любит, когда приятно.
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение katz » Вс апр 06, 2014 6:53 pm

Khalatick писал(а):Эх, та же примерно проблема.
Буду рада, если кто-то подскажет автору и заодно мне.

Ну как .. время и терпение :) у меня например часто с дуалами долго отношения устанавливаются.... отчасти именно из за того что у дюма бэ фоновая, а значит НИЧЕГО НЕПОНЯТНО! :) то есть я могу в принципе хорошо к человеку относиться, но чтобы именно ваккуум между нами заполнился, образовалась какая то этическая ниточка - это надо чтобы время прошло
да и то часто такое ощущение что человек над этим стебет - над привязанностями и прочим :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение сНЕЖНАЯ » Вс апр 06, 2014 10:17 pm

такое ощущение сложилось, что dancing_sunbeam говорит от лица бальзака,
донов же по логике наоборот надо завалить положительными эмоциями (как они иначе гюгошек переносят)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=57614 - моя типировочная тема
Аватара пользователя
сНЕЖНАЯ
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:33 pm
Пол: Женский

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение dancing_sunbeam » Вс апр 06, 2014 11:35 pm

Эмоции, сНЕЖНАЯ, бывают разные. Положительные эмоции - легко и свободно. Отрицательные - не очень. Гюго заваливает эмоциями, да. Но опять же, смотря какими. У меня, к примеру мама - Гюго. Она может быть самым приятным человеком на свете, самым добрым и заботливым. Сейчас, наверно, не так - времени нет, а раньше обожали вместе дурачиться. К примеру, идти по улице и во всю горланить песни. Тогда моя сестра, Гексли, отбегала в сторону, ворча, что она не с нами.)) Но бывает и по-другому, когда Гюго, чем-то недовольный, с тем же напором начинает выдавать отрицательные эмоции. Такое я могут терпеть, но относительно не долго, а потом либо сбегаю, либо взрываюсь в ответ.
Для Бальзаков же, насколько я понимаю, любое общение с Гюгонями - это вынос мозга. При этом, не важно с каким знаком те эмоционируют, с положительным или с отрицательным - это все равно удар по нервной системе.
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Lisabet » Пн апр 14, 2014 6:51 pm

Болевая не терпит неоднозначности. Собственно, ее быть и не должно - человек должен знать, что он вам интересен и приятен.

Вообще лично мне проблема не понятна - чтобы наладить со мной отношения, надо что-то предлагать (встретиться, куда-то пойти, что-то сделать) и не косячить :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Ирина С. » Пн май 12, 2014 6:53 pm

Про однозначность согласна, в самом начале отношений меня напрягает одно: когда я не понимаю, как ко мне относятся. Если человек то нежен и активен, то уходит вне зоны доступа. Или, например, молодой человек долгое время хочет со мной познакомиться, а когда это получается, начинает писать о своих размерах. Я теряюсь, а чтобы обезопаситься, эмоционально отгораживаюсь от такого человека, и практически невозможно меня расположить заново. Хотя могут быть объективные объяснения, например, срочная командировка, или хотел предложить поиграть в "секс по интернету" ( Кстати, есть такой? ) Лучше предупреждать о таких вещах.
Еще когда начинают хвастать, какой он умный, талантливый - бе-е-е Даже если это правда, не выношу таких.
С нами надо ненавязчиво быть всегда рядом, ненавязчиво дать понять, что понимают, восхищаются. Врать тоже не стоит :) Хвастаться можно, но только тонко и незаметно. Мы очень хорошо чувствуем людей, просто не умеем реагировать Я на практике очень покупаюсь на бытовую заботу: вовремя сапожки починил, комп отремонтировал, что-то в таком роде, пожить у себя предложил :lol: Только тоже смотреть надо, люди жестоки, можно и стать просто приятелем, которого удобно использовать. Хотя и тут можно повернуть в свою пользу.
В общем, вода камень точит
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение katz » Пн май 12, 2014 7:29 pm

А у меня самый большой страх по болевой, это когда намеренно дурой по ней выставят :) ну типа сначала сделать вид, что хорошо относятся, а потом когда ответные чувства возникнут, посмеяться над ними, типа прикол)) типа дура что ли, не видишь, что обманули? Причем почему-то такого подсознательно от Штиров и Габенов жду) не знаю, почему... наверное потому что у них вот уж точно [БС] забота не равно хорошему отношению :)
Детский страх, сейчас уже почти нет :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Lisabet » Пн май 12, 2014 7:39 pm

katz
Ага, есть такое. Лечится со временем общением с людьми, в которых уверена и, так сказать, принятием своей уязвимости.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение katz » Пн май 12, 2014 7:45 pm

Lisabet писал(а):katz
Ага, есть такое. Лечится со временем общением с людьми, в которых уверена и, так сказать, принятием своей уязвимости.

угу :) а еще шаблонами просто обхожусь. Типа подарил цветы - значит симпатия по крайней мере, а коли что-то другое имел в виду - не мои проблемы уже :D
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Рипа » Пн май 12, 2014 10:24 pm

Покормите и погладьте :I3
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение Ливень » Пт май 23, 2014 12:33 am

Только не утюгом.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Как наладить отношения с Доном при его болевой

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 11:49 pm

С одной стороны, надо показывать свою симпатию.
С другой стороны, надо доказать, что это отношение уникальное и не распространяется на других особей.
Это, чтобы вызвать доверие. А потом оно может перерасти в привязанность.

Симпатию лучше наращивать постепенно, как подсаживать на лекарства. Сначала смайлик, потом обнимашки, потом смайлик с поцелуйчиком, потом цветок, потом сердечко. Потом встретиться и угостить шоколадом, потом втсретиться и подарить цветочек, потом букетик, потом букетик и накормить и так по возрастающей. Но дав большую дозу не сбавлять обороты, а то катастрофа - обман, предательство, унижение. :evil: Уйдет искать шоколад на стороне, и поминай как звали.

И еще раз - не дай боже парарллельно с кем-то фиртовать или быть чрезмерно любезным. Если это обнаружится - катастрофа - обман, предательство, унижение. Навешу нелестные ярлыки и не буду больше доверять.

Ну, по крайней мере я так вижу для себя.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]