Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Пн июн 27, 2016 6:53 pm

Я - Есенин. Мой бывший муж, да и предыдущие отношения все были с Жуковыми. С ними все понятно. Но вот нынешний парень - Дон. И вот тут у меня возникла странная проблема эмоциональной близости. Объясню. Например, Дон говорит что любит. Каждый день говорит. Но я этого не чувствую. Т.е Жуков, когда любит, он берет за руку и ведет в загс, он приезжает в гости и в снег и в град, готов к физической любви почти всегда и очень быстро эмоционально загорается: разозлила - он в бешенстве, сказала приятное - он расплавился как мороженко и потащил в кусты. И я сразу понимаю, что равнодушия ко мне нет, есть живой отклик души и сердца моего мужчины на мои слова и действия. С Доном такого не выходит. Все слова он словно анализирует, провокации или вообще не понимает и обижается, либо делает вид, что не услышал(т.е спустил ситуацию). Я вижу что он просто не знает как реагировать. Т.е нет никакой эмоциональной отдачи, ее он компенсирует материальными подношениями(что, кстати, делает и Жуков обычно), ну и совместными грандиозными планами на будущее. За два месяца отношений он уже потащил меня выбрать квартиру для нас, уже оформил бумаги, заставил меня официально развестись с мужем, уже распланировал куда поедем отдыхать в этом году и куда в следующем, познакомил со всеми родственниками и друзьями, потащил на свадьбу, поймал подвязку и демонстративно купил первый кусок торта( да много чего он еще делал, всего уже и не упомню). И с его слов ЭТО - и есть любовь, точнее, ее проявления. А мне просто сложно в это поверить. ЭТО ЛЮБОВЬ? Серьезно? По мне так это просто метание песка в глаза и вообще, какое отношение деньги имеют к эмоциональной близости и чувствам? Потому что песок песком, он-то его устанет раскидывать и что тогда останется? Просто как роботы жить и решать задачи мира материального днем, а ночью ложиться по своим углам кровати? Я вот просто не пойму на чем зиждятся отношения Донов вообще? Это для них типичное поведение или мне какой-то особый попался с 4Э?
Просто когда нет эмоциональнйо близости, то и разговаривать как-то не о чем...ну завоевал ты меня, ладно. Молодец. Теперь я твоя. Дальше что? О чем с ним говорить? Эмоции он не воспринимает, квадровые ценности тоже, агрессорско-виктимные игры тем более. Либо кривится, либо смотрит как на сумасшедшую, либо говорит что я слишком жесткая. При этом хочет постоянно быть рядом и все время пишет (Где логика?) И я теперь просто бегаю от него по квартире или на сообщения отвечаю через час-два, потому что не знаю о чем с ним разговаривать. Ну и т.е у меня вообще нет никакого подхода к его душе и чувствам....а мне уж больно хочется, чтоб он сел напротив и начал рассказывать о том, что реально внутри ко мне, чтоб я подумала: да, теперь я реально вижу что ты меня любишь и хочешь. Ибо терпение уже кончается. Ну как же так можно жить? Как роботы, честное слово. Все в рамках, все сдержано, все "как правильно", все у него светлая "Альфа". :o И вроде и бросать не хочется, но, во-первых, я не верю словам любви, подкрепленным только лишь деньгами, во-вторых, не могу найти точек подхода, как раскачать. Поэтому вопросы такие:
В чем выражается любовь Дона?
Можно ли верить словам Дона, не подкрепленным никакими эмоциями?
Доны-мужчины, как вы добиваетесь(добивались) женщины своей мечты? Тоже так или как-то иначе?
Есть ли способы реально его раскачать на чувства и эмоции? Что вот прям рекой полилось...
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение path » Пн июн 27, 2016 7:09 pm

Тот чел, которого ты расписала - БЭ ценностный рационал, причем тут Доны, это тебе к Джекам или Штирам в тему.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Пн июн 27, 2016 7:25 pm

1.
За два месяца отношений он уже потащил меня выбрать квартиру для нас, уже оформил бумаги, заставил меня официально развестись с мужем, уже распланировал куда поедем отдыхать в этом году и куда в следующем, познакомил со всеми родственниками и друзьями, потащил на свадьбу, поймал подвязку и демонстративно купил первый кусок торта( да много чего он еще делал, всего уже и не упомню)

а как он свои планы на будущее осуществляет? все? или только процентов 10 из них? как относится к срыву своих планов?
2. вы пишете:
нет никакой эмоциональной отдачи

это как? в ответ вам не улыбается? над шутками вашими не смеется?
мне уж больно хочется, чтоб он сел напротив и начал рассказывать о том, что реально внутри ко мне

что бы он эмоции выразил? или про отношение свое к вам рассказал?
3.
нет никакой эмоциональной отдачи, ее он компенсирует материальными подношениями

я думала, что так ЧС (как минимум ценностная) проявляется
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Пн июн 27, 2016 7:27 pm

path писал(а):Тот чел, которого ты расписала - БЭ ценностный рационал, причем тут Доны, это тебе к Джекам или Штирам в тему.

Начинаааается.......Это именно Дон Кихот. Не Джек, и УЖ ТОЧНО НЕ ШТИРЛИЦ, обожемой, нет разумеется. С Штирами у меня разговор короткий. Это обычный веселый Дон, любящий изобретать и познавать мир.
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Пн июн 27, 2016 8:12 pm

Julia99 писал(а):1.
За два месяца отношений он уже потащил меня выбрать квартиру для нас, уже оформил бумаги, заставил меня официально развестись с мужем, уже распланировал куда поедем отдыхать в этом году и куда в следующем, познакомил со всеми родственниками и друзьями, потащил на свадьбу, поймал подвязку и демонстративно купил первый кусок торта( да много чего он еще делал, всего уже и не упомню)

а как он свои планы на будущее осуществляет? все? или только процентов 10 из них? как относится к срыву своих планов?
2. вы пишете:
нет никакой эмоциональной отдачи

это как? в ответ вам не улыбается? над шутками вашими не смеется?
мне уж больно хочется, чтоб он сел напротив и начал рассказывать о том, что реально внутри ко мне

что бы он эмоции выразил? или про отношение свое к вам рассказал?
3.
нет никакой эмоциональной отдачи, ее он компенсирует материальными подношениями

я думала, что так ЧС (как минимум ценностная) проявляется


1. Планы осуществляет все, но если что- то срывается по внешним причинам, то находится сразу тысяча новых. Я б сказала они множатся в геометрической прогрессии.
2. Эмоциональную отдачу я жду в виде живой реакции на свои слова и действия. Я человек веселый, страстный и когда я посылаю сигнал, а до адресата он плохо доходит, как-то уже это не интересно. При этом он-то человек веселый и любит дурачиться, но на мой взгляд это поверхностные эмоции. Ерунда. Я этого не понимаю. Настоящие эмоции - это когда он так влюблен, что рассказывает какая ты прекрасная, не может себя сдержать, чтоб не накинуться и залюбить. Все время хочет обнимать и целовать. По моей логике человек, который любит, нуждается в постоянной тактильном контакте, отсюда и приходит ощущение эмоционального единения, легче почувствовать близость и раскрыться. А этому как будто не интересно. Он далеко во внешнем мире и каких-то планах.
Я уже и инициативу на себя брала. Например, на меня нашла волна нежности, я предложила заняться любовью в раздевалке(извините уж за подробности :oops: ))). На что получила ответ, что тут много людей, вдруг кто услышит, это не красиво, держи себя в руках и вообще подожди до дома. Для меня это было просто ударом. Как так? Если б любил, накинулся бы только так. Да и какая разница кто что подумает? Ты этих людей вообще больше никогда не увидишь, а если увидишь, то они подумают, что живешь ты мужик насыщенной жизнью, красавчик.
Единственное, на что он более-менее реагирует эмоционально, это на подкаты других мужчин ко мне. А это случается всегда и везде, часто стоит мне просто отойти в туалет или покурить выйти из ресторана. И то очень сдержанно. Просто подойдет и прижмет покрепче, чтоб все поняли, что я не одна. Вот в эти моменты мне очень приятно, я понимаю, что важна. Но и то....мог бы хоть раз разозлиться. :x
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Пн июн 27, 2016 8:15 pm

Nika_Frost писал(а):
path писал(а):Тот чел, которого ты расписала - БЭ ценностный рационал, причем тут Доны, это тебе к Джекам или Штирам в тему.

Начинаааается.......Это именно Дон Кихот. Не Джек, и УЖ ТОЧНО НЕ ШТИРЛИЦ, обожемой, нет разумеется. С Штирами у меня разговор короткий. Это обычный веселый Дон, любящий изобретать и познавать мир.

ок. дон так дон :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение lenaaa » Пн июн 27, 2016 8:17 pm

для тактильного контакта нужен сенсорик. для обильного выражения эмоций - высокая эмоция ПЙ. Для созвучия по эмоциям, понимания - нужен черный этик. как это срочно найти в конкретном доне? - мб не стоит человека менять? или тебе нравится то, что есть, или ищи другого, подходящего.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Пн июн 27, 2016 8:24 pm

Настоящие эмоции - это когда он так влюблен, что ... не может себя сдержать, чтоб не накинуться и залюбить. Все время хочет обнимать и целовать. По моей логике человек, который любит, нуждается в постоянной тактильном контакте,... А этому как будто не интересно. Он далеко во внешнем мире и каких-то планах.

вы считаете что суггестивная БС так проявляться должна?
чего-то я недопонимаю в этом вопросе, надо об этом почитать получше
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Пн июн 27, 2016 8:32 pm

Julia99 писал(а):
Настоящие эмоции - это когда он так влюблен, что ... не может себя сдержать, чтоб не накинуться и залюбить. Все время хочет обнимать и целовать. По моей логике человек, который любит, нуждается в постоянной тактильном контакте,... А этому как будто не интересно. Он далеко во внешнем мире и каких-то планах.

вы считаете что суггестивная БС так проявляться должна?
чего-то я недопонимаю в этом вопросе, надо об этом почитать получше


Нет, нет...я ничего не считаю на самом деле) Я в соционике не так сильна, поэтому и спрашивала как из исходных данных выдавить раскрепощенную эмоцию. Мне просто интересно все Доны такие или просто мой зажат какими-то может комплексами, раз не может так свободно самовыражаться?
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение lenaaa » Пн июн 27, 2016 8:45 pm

зажат ли дон, что не становится есениным с 1Э? мб он просто не может?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Jera Che » Пн июн 27, 2016 8:50 pm

Nika_Frost писал(а):Мне просто интересно все Доны такие или просто мой зажат какими-то может комплексами, раз не может так свободно самовыражаться?

Да-да.
Если мужик не накидывается на тебя в раздевалке и неотлюбливает там же, просто необходимо показать его специалисту. :I5
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение path » Пн июн 27, 2016 8:56 pm

Jera Che писал(а):
Nika_Frost писал(а):Мне просто интересно все Доны такие или просто мой зажат какими-то может комплексами, раз не может так свободно самовыражаться?

Да-да.
Если мужик не накидывается на тебя в раздевалке и неотлюбливает там же, просто необходимо показать его специалисту. :I5

Правильно, пусть спец его научит. :add14
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Пн июн 27, 2016 10:03 pm

Jera Che писал(а):
Nika_Frost писал(а):Мне просто интересно все Доны такие или просто мой зажат какими-то может комплексами, раз не может так свободно самовыражаться?

Да-да.
Если мужик не накидывается на тебя в раздевалке и неотлюбливает там же, просто необходимо показать его специалисту. :I5

:lol: :add25
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Плюшевая Сова » Вт июн 28, 2016 3:56 am

Nika_Frost писал(а): как из исходных данных выдавить раскрепощенную эмоцию

:add6
У вашего мч вроде [ЧС] и [БЭ] в ценностях?
Довольно странно для Дона, как мне кажется :add29
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Вт июн 28, 2016 7:38 pm

тут кто-то скидывал табличку:
дон это один из самых улыбчивых тимов (после черных этиков конечно):
Вложения
Вероятность улыбки.GIF
Вероятность улыбки.GIF (92.28 КБ) Просмотров: 2177
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс