Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Зазеркалье » Чт ноя 03, 2016 6:19 pm

Привет, Дон Кихоты.И сочувствующие тоже привет! :)
Расскажите мне свои мнения ...
Я летом работаю в туристическом бизнесе, совсем далеко от дома. И вот в июле к нам на отдых приехал ДонКихот с компаний.Надо отметить, что он сразу начал как-то так активно круги нарезать вокруг меня, но мне было не до него и тем не менее, уже перед самым его отъездом, я ему дала свой телефон с вацапом...И с тех я живу в вацапе. :D Серьезно. Мы с ним болтали целыми днями. Дон живет тоже не близко от моего места пребывания, в 90 км. В общем так получилось, что после знакомства он приезжал ко мне всего один раз в августе. Мы вместе проведи сутки.По другому у меня никак не получалось. А потом в сентябре я уже и уехала домой к себе и теперь между нами 1200км. Сначала мы вообще болтали с утра до позднего вечера. Но как я поняла, на тот момент он был не особо то загружен по работе. Потом работы стало побольше и болтаем мы теперь только по вечерам. Иногда подолгу, иногда десятком фраз перекинемся и все. :D Иногда бывает такое, что он может и совсем на связь не выйти.Но такое не часто.Но тем не менее, по сравнению с летним периодом мы общаемся меньше, но я списываю это на занятость по работе и настроение. Не всегда, придя уставшим, хочется висеть в вацапе.Как то так повелось, что на связь обычно он выходит первым, я редко сама пишу. А то попадешь не в то настроение, он там будет бу бу бу...Пусть сам пишет когда хочет. Я могу только прикольных картинок накидать.О чем пишем... если честно, ни о чем...просто треп о том и сем, какой-то стеб, шуточки прикольчики, в общем просто веселимся от души и валяем дурака.Иногда можем обсудить какие- то мои проблемы. Он меня как-то не особо впускает в свою жизнь, ничего не рассказывает о делах, бизнесе.
Я получаю кучу эмоций от нашей переписки, наверное он тоже... раз продолжает переписку. И я увязла в этой переписке по самые уши...Я превращаюсь с наркошу...Если вдруг не напишет, то у меня вселенское горе. Пару раз было такое, что уехал в командировку и не писал оттуда почти неделю.
В своем ТИМе я уверена на 200% и в его тоже. Он просто не может быть никем иным, мы переписываемся 3,5 месяца и из образа Дона он не вышел ни разу. Ему немного за 40, мне примерно так же.В его края я приеду только весной. Вопрос к Донам и всем остальным. Оно ему зачем? Я ему кто? Просто товарищ по переписке или что-то большее? Нам еще переписываться предстоит 5 месяцев до моего приезда. Доны способны так долго писаться без встреч в реале? И вообще, есть какие то перспективы для отношений или это все пустое? Ну пишет дяденька от скуки, чтобы развлечься, а я этим живу...
Помогите мне, пожалуйста.
Зазеркалье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Ptica_Grach » Чт ноя 03, 2016 8:43 pm

Зазеркалье писал(а): Вопрос к Донам и всем остальным. Оно ему зачем? Я ему кто? Просто товарищ по переписке или что-то большее? Нам еще переписываться предстоит 5 месяцев до моего приезда. Доны способны так долго писаться без встреч в реале? И вообще, есть какие то перспективы для отношений или это все пустое? Ну пишет дяденька от скуки, чтобы развлечься, а я этим живу...
Помогите мне, пожалуйста.


Ну люди общаются потому, что им приятно и нравится общаться с другими людьми у которых вкусы и ценности похожи. А перспектива отношений же зависит от вас. Можете продолжать связь и контакты или не продолжать. У меня был похожий опыт переписки с Донкой с другой страны. Очень много интересного было поначалу, долго мы общались, а потом мне пришлось тоже уехать по работе и не переписывался с ней несколько месяцев. Итог этого - она написала потом, что вышла замуж. Т.е. долго она ждать не собиралась, да и может интуиция ей подсказала, что я не особо заинтересован в слишком прочных и длительных отношениях с ней в реале. А потом проходит время и она снова начинает переписыватся со мной, уже как друг. Но азарта и интереса былого конечно уже нет. Просто вот вкусы и ценности похожи и разбавляют скуку в общении. Так что такие дела.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Чиа » Чт ноя 03, 2016 9:42 pm

Вопрос к Донам и всем остальным. Оно ему зачем? Я ему кто? Просто товарищ по переписке или что-то большее?

Такая милая заявка на ЧИ :D
Конечно вам хочется услышать ответ : что вы что-то большее , что не просто товарищ, что ему это надо и вы для него тоже наркотик, что он готов ждать полгода и в это время не присматривается ни к кому .
Возможно, так и есть , потому что мужчина вышел из возраста гиперсексуальности и явно не в активном поиске жены и продолжательницы рода , поэтому вероятность перерастания дружбы во что-то большее при встрече превышает 78% . И единственная возможность узнать точно - спросить каким то Макаром у него. Вы этик - первый ход ваш. :D Кстати, а на скайп перейти , не пробовали?
А так я с удовольствием прочитала ваш пост, уверена, что ему тоже доставляет удовольствие общение с вами
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Зазеркалье » Пт ноя 04, 2016 7:48 am

Чиа писал(а):
Вопрос к Донам и всем остальным. Оно ему зачем? Я ему кто? Просто товарищ по переписке или что-то большее?

Такая милая заявка на ЧИ :D
Конечно вам хочется услышать ответ : что вы что-то большее , что не просто товарищ, что ему это надо и вы для него тоже наркотик, что он готов ждать полгода и в это время не присматривается ни к кому .
Спасибо!Конечно хочется. :D Но еще больше хочется узнать, Донов совершенно устраивает такая переписка, она их никак не тяготит? Иногда я думаю, а может он переписывается потому что неудобно все прекратить, хотя и наскучило ...Такое невозможно? Дон при его слабой этике способен тянуть неинтересную для него переписку?
Конечно, я не думаю, что я для него наркотик. Он в своем городе живет нормальной интересной жизнью, не скучает, у него есть друзья и пр.
При этом мне интересно, а что не рассказывать о своей жизни, это по Доновски или почему?
вероятность перерастания дружбы во что-то большее при встрече превышает 78% . И единственная возможность узнать точно - спросить каким то Макаром у него. Вы этик - первый ход ваш. :D Кстати, а на скайп перейти , не пробовали?
Ой, задавать такие вопросы даже страшно :D я же в лоб спрошу...и это будет ужас...спрячется в кусты еще...нет уже...лучше я вас тут пытать стану...
Вот как можно спросить, чтобы не напугать?
Зазеркалье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Kjarvy » Вт дек 06, 2016 4:45 pm

Зазеркалье писал(а):Спасибо!Конечно хочется. :D Но еще больше хочется узнать, Донов совершенно устраивает такая переписка, она их никак не тяготит? Иногда я думаю, а может он переписывается потому что неудобно все прекратить, хотя и наскучило ...Такое невозможно? Дон при его слабой этике способен тянуть неинтересную для него переписку?
Конечно, я не думаю, что я для него наркотик. Он в своем городе живет нормальной интересной жизнью, не скучает, у него есть друзья и пр.
При этом мне интересно, а что не рассказывать о своей жизни, это по Доновски или почему?


Совершенно устраивает, если интересно и не требует постоянно напрягаться, утешать, комфортить, выслушивать нытье итд. Ну меня устраивает, по крайней мере))
Не будет Дон переписываться, если ему неинтересно или тяготит. Скорее, раз не ответит, два проигнорирует, а потом вы сами писать перестанете.
А что вы подразумеваете под "рассказывать о жизни"? Одно дело - рассказать о каком-то подходящем к месту случае, ситуации, человеке. Другое - отчеты вида "как я провел лето".

Ой, задавать такие вопросы даже страшно :D я же в лоб спрошу...и это будет ужас...спрячется в кусты еще...нет уже...лучше я вас тут пытать стану...
Вот как можно спросить, чтобы не напугать?


Хм, да по-моему, просто спросить и все))
Kjarvy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 4:34 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Сергей_1977 » Вт дек 06, 2016 9:18 pm

Кстати, а на скайп перейти , не пробовали?

Ой Чиа, я если честно , с удовольствием бы на скайп перешёл со всем форумом :oops:
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Чиа » Ср дек 07, 2016 12:34 am

Сергей_1977 писал(а):
Кстати, а на скайп перейти , не пробовали?

Ой Чиа, я если честно , с удовольствием бы на скайп перешёл со всем форумом :oops:

Предложи кому нибудь. Такая прикольная аватара
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Плюшевая Сова » Вс дек 11, 2016 9:18 pm

Зазеркалье писал(а):Ой, задавать такие вопросы даже страшно :D я же в лоб спрошу...и это будет ужас...спрячется в кусты еще...нет уже...лучше я вас тут пытать стану...
Вот как можно спросить, чтобы не напугать?

Привет, я вот сейчас вас очень понимаю, потому что у нас похожие заморочки))
Но "бояться напугать" - в этом больше моего страха, чем реального положения вещей. Доны бывают с весьма прокачанной этикой, и мне, конечно, зачем-то хочется своего прикрывать и защищать, но на самом деле он на темы отношений говорит сильно спокойнее меня. Нам тоже лет уже много, может быть, это с возрастом приходит, с опытом жизни, с опытом отношений разных. То есть я могу сильно заморачиваться и осторожничать, а потом вдруг оказывается, что это была нормальная тема, на которую можно открыто говорить. Вот до сих пор удивляюсь такому :)

По мне, вероятность того, что он свалит в кусты на ровном месте, есть всегда. И, может, это вопрос моей готовности разруливать это - выдыхать, останавливаться, дожидаться, выбирать милые незначащие темы для общения... Плюшками и борщами, конечно, проще.

И, может, это не тимное, но я бы за разговор глаза в глаза, при личной встрече. То есть если хочется сложных вопросов - то не по интернету. По интернету, может, более качественные именно ответы, потому что живьём я все сложные вопросы сама замну, чтобы ему неловко не было. Но всё же, мне такие вещи легче даются, когда обнимаешь. И - больше шансов склонить ответ в свою сторону. Ну или кажется, что больше :add14

Я своему таких вопросов пока не задаю - мне не так кровно важно это знать сейчас, "кто я для него". Мне важно, что мне много от него радости, и хочется делать так, чтобы ему было много радости от меня. А там поглядим.

Но если вам важно, то проще наверное напрямую спросить. Но - если чувствуете в себе готовность разруливать это в любом случае, не усугубляя. Всё равно же этикам разруливать :wink:
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Lisabet » Вт янв 31, 2017 6:35 pm

Ну, для начала "интересно", "приятно", "есть чувства" (к друзьям они тоже есть :) ), "есть романтические чувства" - это все разные вещи. И делать выводы на основе того, что мне интересно общаться, что я что-то там испытываю - слишком рискованно и скорее всего ошибочно.

Могу поддерживать разовые разговоры, если мне так себе, но сама регулярно буду приходить, только если интересно.

Говорить на темы отношений - вполне нормально, если помогают и объясняют, если есть понятный вопрос и предположения. Собственно, я для себя точно такой же объект для анализа, как и кто-то другой :) Почему бы и не обсудить.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Плюшевая Сова » Ср фев 01, 2017 2:13 am

Lisabet
О! Говорить на темы отношений - нормально? :) У меня как раз такой вопрос был невысказанный))))
У меня странная штука получается, мне дон сказал, что в отношениях всегда сложно, когда что-то одно на другое накладывается, а я после этого стала много засыпать его рассказами и примерами про всякие отношения, и вообще рассуждениями на эту тему. И фоном - боюсь пережать, запутать, достать его этим. Вообще не очень понимаю, что происходит.

С одной стороны, вести себя естественно - это хорошо и должно работать. С другой - я же воспитана мамой-драйзером, у меня в голове столько хрени про отношения, вот ещё не хватало случайно транслировать такое. С третьей - вести себя неестественно - у меня не очень получается, хотя, говорят, тоже надо уметь.

Хотелось бы понимать, что происходит. Рассказывать ему про отношения можно? А есть зачем?
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Lisabet » Чт фев 02, 2017 5:43 pm

Это такая штука, на которую мы сильно по-разному смотрим с вами :)

Ну вот для меня чужое взаимодействие - это то, что интересно понять и объяснить. С точки зрения психологии, соционики, физиологии :) Поговорить о том, кто что на самом деле подразумевал, имел ввиду, хотел получить. Как могут дальше развиваться события.

Но я знаю, что не у всех Донов предмет интереса - люди. Наверное, тогда и поговорить об этом такого интереса, как у меня, не вызовет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Пт фев 03, 2017 3:36 am

Зазеркалье писал(а): Вопрос к Донам и всем остальным. Оно ему зачем? Я ему кто? Просто товарищ по переписке или что-то большее? Нам еще переписываться предстоит 5 месяцев до моего приезда. Доны способны так долго писаться без встреч в реале? И вообще, есть какие то перспективы для отношений или это все пустое? Ну пишет дяденька от скуки, чтобы развлечься, а я этим живу...
Помогите мне, пожалуйста.


1. Если ваше общение так долго длится, то вы ему очень небезразличны (Доны не способны поддерживать общение с людьми, не представляющими для них интереса; слабость и вытесненость [БЭ] )
2. Думаю он к вам испытывает чувства явно не просто дружески-товарищеские. Но поскольку не знаю специфики вашего общения, утверждать ничего не буду.
3. Способны. Общаюсь с одним Дюмчиком уже 3й год :D Ну что я могу поделать? Живем в разных странах. Но я растворяюсь, расслабляюсь в его энергетике, в его тепле, внимании. До знакомства с ним, у меня никогда не было настолько тёплого, душевного, искреннего общения. Встреча в реале - дело времени.
4. Если он и правда ИЛЭ, то это это не просто перспектива, а очень большая вероятность (читайте п.1)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Пт фев 03, 2017 4:02 am

Плюшевая Сова писал(а):Lisabet
О! Говорить на темы отношений - нормально? :) У меня как раз такой вопрос был невысказанный))))
У меня странная штука получается, мне дон сказал, что в отношениях всегда сложно, когда что-то одно на другое накладывается, а я после этого стала много засыпать его рассказами и примерами про всякие отношения, и вообще рассуждениями на эту тему. И фоном - боюсь пережать, запутать, достать его этим. Вообще не очень понимаю, что происходит.

С одной стороны, вести себя естественно - это хорошо и должно работать. С другой - я же воспитана мамой-драйзером, у меня в голове столько хрени про отношения, вот ещё не хватало случайно транслировать такое. С третьей - вести себя неестественно - у меня не очень получается, хотя, говорят, тоже надо уметь.

Хотелось бы понимать, что происходит. Рассказывать ему про отношения можно? А есть зачем?


Скажем так. Все Доны разные. Интерес к [БЭ] , повышенный интерес, зачастую связан с попыткой лучше социализироваться. Одним Донам это интересно, а вторым - нет. Здесь еще есть такой момент, зачастую, Доны с усиленной связкой [ЧИ] + [ЧС] могут пробовать "прокачатся" по [БЭ] , но оценка информации идет отнюдь не по каналу [БЭ] , а по [ЧС] - то есть дистанция, дистанция общения. А вот Доны с акцентуацией на [БЛ] , зачастую всячески игнорят [БЭ] , им это непонятно, неинтересно, нелогично...
Следовательно, если Дон пытается понять инфу относящуюся к аспекту [БЭ] , значит он вполне готов выслушать и мнение дуала на этот счет.
Вот кстати, из моих двух обожаемых Дюм, еще ни один не задел по болевой (наоборот, даже если я явно косячу по [БЭ] , они как-то неосознанно сглаживают, не пытаются тут же "образумить", не акцентируют внимание, ну и ни разу не выговаривали); тогда как от носителей [БЭ] в Эго, мне норм прилетало (даже ненамеренно с их стороны), практически от всех. От Гексли, Напов, Достов... истории о людях, их отношениях, проявлениях отношения друг к другу и тд. - реал напрягают и вымораживают. Против Драев ничего не скажу. Мне встречались только замечательные, воспитанные, душевные и полу-агапещники (*ВЭ*).
У второго Дюма, в окружении много ценностных [БЭ] шников, пару раз у нас были непонятки, но по мелочам (за крупняк ничего не было, а вот по мелочи ага-ага лови, хамло! :lol: ).
Мое личное мнение (как Дона с 100% акцентированой [ЧС] , и пытавшегося вникнуть в суть [БЭ] ) - перегружать такими историями Дона не стоит. Даже если сейчас ему интересно, то потом ощущается вымотанность и усталость, и непонимание вроде "что за х*рню я услышал и что с ней делать дальше". То есть, ничего полезного для ИЛЭ эта инфа не представляет. Она интересна в малых дозах и чтоб уместно.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Плюшевая Сова » Сб фев 04, 2017 12:25 am

Еdge
Спасибо)))) Ого ты меня напугала))))
если Дон пытается понять инфу относящуюся к аспекту [БЭ] ,

Он говорит о том, что это "всегда сложно", когда в отношениях что-то там наслаивается. (я отдельно удивляюсь, что ему после стольких лет жизни с драйкой что-то в отношениях ещё сложно). Пытается ли понять... Мне хочется верить, что пытается, а не просто собрался тонуть в этом "сложно".
истории о людях, их отношениях, проявлениях отношения друг к другу

боже, нет, я поняла - у меня мама любит такое со мной пообсуждать. По мне, так нафиг надо. Я - начинаю про отношения, потом сползаю на истории, кусочки из жизни, потом опять пытаюсь начать про отношения и опять сползаю. Я не хочу каких-то недоговорённостей наших старых, хочу чтобы их не оставалось, и много приходится про себя объяснять (и про то, что любовь к нему как к человеку - это не обязательно любовь как к мужчине, - этот тезис заходит особенно тяжело).

Lisabet писал(а):Поговорить о том, кто что на самом деле подразумевал, имел ввиду, хотел получить.

вот скорее такого хочется натворить, да :) Ну, будем считать, не ужас :) спасибо :add14

Сама не пойму - то ли я кинулась помогать на слово "сложно"... хотя у меня совершенно нет ощущения, что помогаю. :unknown:
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 1:58 am

Плюшевая Сова писал(а):Еdge
Спасибо)))) Ого ты меня напугала))))
если Дон пытается понять инфу относящуюся к аспекту [БЭ] ,

Он говорит о том, что это "всегда сложно", когда в отношениях что-то там наслаивается. (я отдельно удивляюсь, что ему после стольких лет жизни с драйкой что-то в отношениях ещё сложно). Пытается ли понять... Мне хочется верить, что пытается, а не просто собрался тонуть в этом "сложно".

то что он с Драйкой живет, совершенно не означает, что болевая внезапно превратиться в подобие внушаемой. Это Джекам инфа по [БЭ] норм заходит, интересно слушать, интересно что-то понимать, размышлять. А для Дона, эта инфа - на уровне информационного мусора.
Вот по [ЧЭ] - да, вот тут интересно и послушать, и поработать по ней. Вот общение с ЧЭшниками, у которых Э - процессионная - это сплошной кайф, удовольствие. Вот тут реал есть о чем и поразмышлять (и еще раз кайфонуть от общения), и "перебрать" в памяти все детали, каждое слово, интонацию и взгляд)))) Вот что значит ценностный аспект.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой