Прокрастинация. Методика исследования. нейробиология.

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 12:26 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):О биологии: она функциональна.


да. и я никогда не выходил из функциональности ЧЯ.
ПРосто меня другая основа ЧЯ. На ее основе я могу обьяснить историю мира от 6 миллионов лет назад до сегодняшнего крыма и Путина и Трампа, не ошибившись в вещах, которые длятся около 20 лет. Модель верно предсказывает поведение всего человечества на протяжении 6 миллионов лет с временным шагом 20 лет. Я пока не видел другой такой модели поведения. ПОтому склонен считать, что она пока вернее всех, которые я видел. И проще.
А раз она вернее и проще одновременно, по Бритве Оккама она самая правильная.
Дон кихоты, если судить по создательнице Соционики и Калинаускусу, а так же Путену, неплохо могут разбираться в том, как устроены люди функционально. Другое дело, что сложность модели в их голове и ее большой временной шаг - в моем случае 20 лет - не могут быть применены здесь и сейчас на практике.
В основе моей модели, как и любой этологической или нейробиологической модели, лежит ДПС+С - доминация пища секс +социальное. Человек ничего не делает просто так. он даже самоубиватся. отрезает себе член, жертвует собой ради общества - из за нее. Но это, когда человек средний и здоров. Когда каких то нейрмедиаторов не хватает. какие то зоны мозга не средние, то могут возникать девиации. Например, недосттаочный ( ?) серотонин у шизоидов, к которым условно можно отнести и дон кихотов, приводит к попыткам мозга устранить дисбаланс в серотонине и дон потребляет информацию, жрет и трахается. А пытается он себе завоевать жратву и трах через переработку информации. Я так это вижу.
На данный момент времени, если рассматривать эти 20 лет. остальные положения моей этологической теории ЧЯ - а там еще разработанный подробно и доказанный ( паарметризированный) ряд моногамности, а так же чужие идеи о гомеостазе мозга, когда мозг вырававнивает разные гормоны ( но у каждого уровень выравнивания свой), методы оценки своего статуса мозгом , ее пересчет и связанные с этим состояния, например неврозы - доказанные в курсе нейробиологии ( и я пока детально их не смотрел, но в мою модель они внедряются очень хорошо)- это все не знаю, нужно ли. Может быть, да.
Моя модель алгоритмически математична и на 70% подготовлена для использования в математически алгоримтическом аппарате программы, может быть внедрена в код. Потому может показаться ригидной и не учитывающей мелочей. но она минимально необходима и безо всяких тысячекратно возникающих " а что если".

ЧТо до психологических дисциплин, мотиваций, моделей личности психологических....Я из простых ни одной работающей ( в моем понимании) не видел. Это связано с тем, что психологи не принимают биологических основ личности.
А если принимают. то концетрируются на какой то одной. НАпример, фрейд на сексе и масимум еще открыл анальность. Как вообще вторичноротость в биологии, А она была открыта за 100 лет до него биологами. Как и все потребности, о которых он говорил.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 12:35 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):О биологии: она функциональна.


Я могу показаться грубым. и как бы вместо продвижения вперед инициировать срач на 50 листов форума. ПОтому что это положение ближайшие сто лет большинством в науке не может быть принято. И не может быть разрешен этот вопрос между учеными. О остальном социуме вообще нечего говорить, что бы дать ответ на вопрос, нужно лет 400, а то и вообще вечность.
Несмотря на то, что моя математическая модель имеет шаг 20 лет...В повседневном размышлении, которое не так свзяано алгоритмикой...Я не знаю ни одного являения -бытового состояния у среднего человека, которое было бы достаточно сильным. что бы влиять на его поступки, вызывающие долговременный эффект - что бы его нельзя было объяснить моей биологизаторской моделью.
Я спорил с разными психологами. Иногда с известными психологами. Невеевым, например. И пока ни разу не получил примера. который я бы не мог обьяснить, А вот им задал вопросов достаточно таких. на которые ответить уже не могут они.
То есть окромя бритвы Оккама эта теория прошла закалку в боях - и не один год.

Потому беру на себя смелость предлагать ответы на озвученные тобой вопросы в рамках биологической модели.
Последний раз редактировалось anaschu Вс мар 11, 2018 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 12:39 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):рассматривать ЧЯ вне среды не получится


этим психологи как раз и занимаются. не рассматривают среду обитания человека.
Человеческая среда - это результат миллионов лет эволюции человека ( и его симбионтов и всей экосистемы вокруг человека вместе с ним) , и всего лишь 20 тысяч лет эволюции социума ( который, кстати, эволюционировала по биологических законам).

И это обьясняет, почему я не хочу пользоваться сложными и гораздо более многофакторными психологическими моделями. они сложны и многофакторны. так как не принимают очевидного. а очевидное всегда упрощает картину мира
Последний раз редактировалось anaschu Вс мар 11, 2018 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 12:46 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):Нет в отношении ЧЯ никаких очевидностей.


Тоже самое можно сказать о рогах оленей. Или хвосте Павлина. ЧТо у них нет закономерностей по популяции. рисунок, ветвление предсказать сложно. Почему? Потому что это недавно сформировавшиеся органы и они разнообразны. ИХ среднее тяжело вычислить. ТЯжелее, чем средне давно существующих органов - так как они СПЕЦИАЛЬНО разнообразны. что бы естественный отбор выбрал из них лучшие образцы. Например, много сот миллионов лет назад существовала большая группа рыб с внутренним оплодотворением. И нельзя было сказать, что "рыбы в основном метают икру, а не трахают друг друга". А сейчас такое сказать можно, так как большой отбор рыб закончился.
Но однако же это отсутствующее среднее базируется на биологических законах, дарвиновском отборе. генетике, эпигенетике, генетике популяций и этологии.

Так вот хвост павлина гораздо МЕНЕЕ изменчив. чем кора мозга человека. Это тоже самое. если бы в одной семье Павлина были бы павлины с двумя перьями высотой с трехЭтажный дом, а у другого пальвина с десяток перьев было бы величиной с атом. В целом выглядят одинаково ( почти). но поведение из за этого разное. А кто то вообще без половины перьев.
Так вот у человека так и есть. НЕкоторые зоны мозга отличаются в 40 раз. А некоторые количественно - они просто у кого то есть, у кого то нет.
Для справки - такое различие полей мозга характерно не для разных особей внутри одного вида. И даже не для разных особей внутри одного рода ( который соединяет виды), а для разных особей внутри одного отряда или даже подкласса. то есть так утконос отличается от кита. Как один человек от другого.

Потому вот как раз биология отлично обьясняет, почему около ЧЯ на первый взгляд нет очевидностей. ПОтому что кора мозга изменчива.
Но это не значит, что закономерностей поведения нет.
Павлины трахают павлинов, павлины жрут семечки.
Какие бы в 40 раз отличающиеся хвосты у них не висели

так что закономерности в ЧЯ есть.
Другое дело, хватит ли их. что бы обьяснить поведение отдельно взятого чела. Сскорее не хватит.
Но на общие рекомендации наскрести можно.
Иначе все что мы делаем по части нейробиологии, бессысленно. а пока только она дает какие то широкие разльяснения
Последний раз редактировалось anaschu Вс мар 11, 2018 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 12:53 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):Я не понимаю. что ты хочешь.

экзогенный и эндогенный контекст гомеостаза


Да. Экзогенный гомеостаз учитывается этологией, эволюцией, генетикой, эпигенетикой.
Эндогенный гомеостаз учитывается нейробиологией и нейрофизиологией.

Это измеримые, проверяемые величины. Это большие науки.

их взаимосвязь выражается через этологию и психологию. Причем этология измеряема более, чем психология, из за того, что мозг у людей очень разнообразен.
Пытаться выявить закономерности, каким образом поведениее - как реакция на наружнюю среду - выражается в стремлении сохранить внутренний гомеостаз, при этом разбирая сразу человеческое поведение без предварительного разбора животного......

Это как научится школьной физике, разбирая по кусочкам коллайдер длинной 50 километров. ПОтому психологи все приходят в кразным выводам в своих исследованиях. А биологи к одним выводам.
ПОтому психологи думают. что ЧЯ в принципе не исследуемо. а биологи так не думают
Последний раз редактировалось anaschu Вс мар 11, 2018 4:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 1:06 pm

mr.Midas писал(а):нарушение функциональности которую можно разбить на три вида:
а. - инспирированная чужая функция (вирус, бактерия, чужая воля и т.п.);
б. - собственная, но не адекватная текущему контексту (большинство аутоиммунных как например бронхиальная астма);
в. - собственная с нарушенной функциональностью.


Эта цепочка учитывается и в нашем разговоре. как и в любой науке, о которой я говорю.
если нужно, можно ее визуализировать, если тебе так будет лучше.

Например, теория дарвина и есть эта цепочка. Образование подформы, подвида человека - человек европейский.
а.Негры сидят на севере евразии. И вот риходит, по твоему выражению, "чужая воля" на материк- ледник пришел. Теперь холодно солнца нету.
б. Солнце дает витамин D. Теперь солнца нету, а негры имеют черную кожу, защищающую их от солнца. в итоге рахит. Функции получать витамин D в сесерных условиях нету у большинства негров.
в. некоторые негры уже заимели мутацию, дающую белую кожу, что бы не было рахита, но она еще не развилваьс в полноценнц. то есть у некоторых негрогв функцияф уже есть, но она недостаточна (сломана).

И дальше идет решение:
г. собственная с нарушенной функциональностью восстанавливает свою функциональность (негры имеют белую кожу)
д. - не адекватные текущему конктектсу негры вымирают

Так же в эту цепочку входят и гормоны. о котиорых мы говорим.
а. - нужно работать
б. - собственный ацетилхолин и допамин так себе
в. можно у себя вызвать норандерналин ( ЧС) и пораотать на "бери больше бросай дальше", но это противоречит тонкой работе
г. поднимаем АХ вместе с норандерналином (боевые психотехники).
д. убиваем серотонин.

ТОчно так же по этой цепочке можно прогнать любое поведение животного из этологии, обозначенные мною ДПС+С, теорию гомеостаза гормонов, линию моногамности и вообще всю мою основанную на биологии модель. ОСечек и мест. где это все не учтено, не будет.
ПОтому что биология большая наука. которая методологически уже включает в себя эту цепочку в неявном виде
Последний раз редактировалось anaschu Пн мар 12, 2018 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 1:17 pm

mr.Midas писал(а):Какая у нее(прокрастинации-авт) феноменологическая функция и какой вид её нарушения?


Мозг человека потребляет очень много энергии. он у больших 150 кг людей весит меньше процента от тела, а потребляет при решении сложных задач 30 процентов кислорода и еды. А высирает, извините, 50 процентов отходов от отходов клеток всего тела.

На этот счет есть интересная статья, в которйо рассматривали. сколько энергии мозг ест при решении разных задач. Цепочка по увеличению затрат такая:
гуманитарные задачи - символьные ( математика программирование) - образные (символов для данных вещей нет. но обьектами нужно оперировать). с натяжкой можно сказать, что формировывать новые связи ивидеть между обьектами что то, чего раньше не видели другие - способность БЛ.
Причем БЛ требует энергии в разы больше. НУжно абстрагироваться от обьекта и его свойств, связать похожие обьекты в группы. ПОтом уловить соотношения между ними. То есть видеть лес между деревьев. ХОтя это зависит от интороверсии экстроверсии. Все таки интроверт будет делить обьект на части и находит связи уже внутри обьекта. ХОтя это не важно.Важно. что ученые доказали - чем сильнее у человека мозг, чем выше его интелект. особенно образный, тем больше он лениться.
Важно. что БЛ экстраверт связывает обьекты связями и пользуется образной логикой. требующей до фига энергии. и мозг всеми путями пытается этого избежать, что бы не нарушать своей гомеостаз.
Потому именно на поднятии Энергии - на норадреналине - завязан один из способов убрать прокрастинацию.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 1:22 pm

mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а):Я не понимаю. что ты хочешь.

Причём как правило нормально работающая функция, которой на вход подают цель, её достигают и получают вознаграждение за достижение.

1. - определение приоритета цели по отношению к незаконченным и отложенным;
2. - поиск алгоритма воплощения;
3. - резервирование ресурсов;
4. - воплощение;
5. - оценка результата.


1.На вход к человекеу из системы обычных животно - человеческих потребностей "Доминирование Пища Секс + Социальное" (ДПС +С) в мозг индивида общество и биология подает цель - жрать трахаться доминировать. В зависимости от гормонального состояния важны будут разные вещи, но в целом пока не пожрал и не обеспечил безопасность. не хочешь трахаться и доминировать. а чем больше доминируешь, тем больше хочешь трахаться ( автокатализ тестостероном).
2.Мозг вычисляет. как ему это сделать. Если человек заточен на решение никем не решенных ранее задач по связи между собой абстрактных обьектов несуществующих - то есть белой логики....ТО мозг ищет способы получить куш из Белой Логики (БЛ). Так как БЛ она дорогая пипец для мозга. мозг ее не включает. ПОтому если нету задачи, которая никем не решена и не даст тебе потому "трах жратву доминирование" на основе решения пследнего из (ДПС+С), то есть решения социального ++С - то есть даст возможность быть интелектуально полезным обществу...то мозг работать не будет.
Как только он видит, что включение белой логики здесь и сейчас даст офигенный Куш, он включает мозг.
3.В случае, если не надо включать БЛ, мозг ее не включает и находиться в режиме поиска обьектов для БЛ или просто режиме гибренации, за это давая себе дофамин и другие моноамины ствола мозга из центра вознаграждения.
Если надо включать БЛ, подключаются другие отделы мозга. норандерналин, серотонин и так далее.
Системы. которые могут КРАТКОВРЕМЕННО напрячь ассоциативные зоны мозга для решения сложных БЛ задач
4. нет БЛ задач - прокрастинируем, мозг получает отдых и сам себя вознаграждает. есть БЛ задача - мозг получает возможность решения траха доминирования пищы и социальных задач ( а одобрение социума дадут ему трах доминирование пищу(
5. Мы или получаем допамин, когда отдыхаем или ищем обьект для БЛ. или получаем серотонина андреналин во время работы, а потом моноамина подобные вещества из ствола мозга ( экстази подобные вещства) - если нашли какое то решение, которого ранее не было. То есть предчувствуем +С пользу.
Именно поэтому, найдя какое то решение, Дон кихот начинает его всем впаривать. что бы конвертировать возможную +С пользу в настоящую +С пользу, а значит, в секс жратву безопасность доминрование
Последний раз редактировалось anaschu Вс мар 11, 2018 3:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 3:54 pm

mr.Midas писал(а):И первый же пункт нам напоминает что надо обозначать внешний контекст, т.е. локальную среду для частной функции. Говоря проще, нам надо определить кто поставляет цели:
а. - физиология как потребности
б. - интуитивно-иррациональная мотивация
в. - рационально-осмысленное целеполагание как прогнозирование
Вот мы и подошли к первому глюку, явно вылезающему на примере игромании. Человек осознавая что ему нужно зарабатывать деньги хотя бы для выживания, т.е. имеем как минимум цели от а. и в., не может правильно определить приоритеты. Правда есть одно существенное но: а была ли передана цель из функции формирования в функцию воплощения? То что сознание регистрирует как осмысленную цель ещё не значит что она передана для реализации


Если говорить о БЛ как средстве достиждения ДПС+С,то:

а. - да. а она всегда и всюду. и пункты б и в опосредованно тоже через нее влияют
б. - одна программа физиологии может противоречить другой. например, желание трахнуть крутую бабу на морозе противоречит желанию не замерзнуть. интуиция есть неосознанное решение вопроса, и скорее всего оно пойдет по физиологическому пути. ТО есть скорее ДПС. чем +С. Хотя зависит от воспитания. Ведь когда мы не руководим решеинем вопроса. мозг решит самым простым и менее всего моральным путем
в. - с прокрастинацией не работает вообще. пункт в надо выкинуть как причину "болезни". Хотя это не болезнь. Это нормальное состояние достаточно умных БЛ людей
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вс мар 11, 2018 5:32 pm

как бы теперь все, что мы написали сделать понятным для людей. не знакмых с нейрохимией. там же она в прицнипе и не нужна особо, можно все сорфмулировать без нее. есть у когго акие прдположения? мож на автозамене какой можно
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Чт мар 15, 2018 10:09 am

anaschu писал(а):Тогда его нужно объявлять. Говорим - "сейчас фаза бренйсторма".

Ты или невнимательно читаешь или не понимаешь чего говоришь. Брэинсторм в удалёнке - профанация. Даже видеоконференция, а про текстовые протоколы и вовсе промолчу, не в состоянии обеспечить адекватную синхронизацию. Поэтому и написал
mr.Midas писал(а):что-то в стиле браинсторма...
.
Коллективное размышление на заданную тему и рядом не стояло с нормальным брэинстормом. Так что смысла в командах, и прочем антураже, нет совсем.
А вот управлять дискуссией можно и нужно. И делать это может любой её участник.

anaschu писал(а):ПРосто меня другая основа ЧЯ.

Другая что? Биология? Ты часом не член РАЕН? :shock:

anaschu писал(а):В основе моей модели, как и любой этологической или нейробиологической модели, лежит ДПС+С

Ну и откуда у тебя появилась склейка пищи и секса? И нафинг они сдались в социуме? Опять ты лепишь горбатого из чего попало. В общем я не знаю что за биологию ты изучал, но в классической еда и воспроизводство связаны весьма косвенно. И только на уровне психологических процессов в ВНД что появляется объединяющее, которое с трудом можно не то что доказать, а просто показать. Про включение в основу модели я и вовсе промолчу. С таким же успехом можно этологию приравнять к психологии и этике. :o
Вот поясни как у тебя могут взаимодействовать еда, секс и социум, если они функционально относятся к разным контекстам? Социум - фенотип, секс - генотип, а еда - физиология. У тебя что, тип еды определяет формат половых клеток? Или социальное устройство от неё зависит? Типа начали есть мясо и сразу в прайд организовались? Тогда отчего же у мясоедов ушедших в веганы не образуются потребность в спермовых войнах и нет стремления переселиться в соседний пещерный комплекс?

anaschu писал(а):Это связано с тем, что психологи не принимают биологических основ личности...
Дон кихоты, если судить по создательнице Соционики и Калинаускусу, а так же Путену, неплохо могут разбираться в том, как устроены люди функционально...
И это обьясняет, почему я не хочу пользоваться сложными и гораздо более многофакторными психологическими моделями. они сложны и многофакторны. так как не принимают очевидного. а очевидное всегда упрощает картину мира...

Не, это не для моих зубов. Пожалуй я пойду ещё погуляю... :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Чт мар 15, 2018 11:25 pm

anaschu писал(а):
mr.Midas писал(а):
anaschu писал(а): как могут взаимодействовать еда, секс и социум

У многих классов хордовых количество еды переключает тип полового поведения. рыбы (да да, есть парные моногамные рыбы), полевки и бонобо переключают свое поведение в завимости от количества пищи. Я уже сказал, взаимодействие не только существует всех компонентов, о которых я говорил, оно формализовано в виде уравнений и алгоритмов.
Например,социальное положение индивида в стае влияет на количество у него парнтеров. Дали обезьяне погремушку - он стал всех трахать. пока самки у него ее не отобрали.
если ты психолог, а не биолог, да еще такой агрессивный, то мы не сработаемся.
У вас все вилами на воде.
А нас тема прокрастинация, а не вилы на воде.
дискуссию по сотням направлений без подВеток не создать.
Да и даже если создать - работать над проектом ты не будешь.
Я работал очень часто над брейнштормом и по почте, и по скайпу. Да и если даже и работает не очень этот брейнт шторм... Если тебе человек говорит, что его задолбала одна критика без помощи и намеки вместо собственной работы , я думаю, не нужно дальше критиковать и намекать, так ведь? Здесь что то твое знание психологии не сработало.
тебе лишь бы , короче, покритиковать. Да еще и с кучей насмешешек. Так дела делаться не будут. Хочешь быть умнее всех - иди преподавать в школу.
Я уже влился в твою структуру и обьяснил тебе, что моя теория может быть представлена и в твоей форме. так как она универстальна.
Ты, наверное, антропоцентрист. Видать, противоречия не позволяют найти средний путь.
Делай что хочешь. я постараюсь тебе не отвечать.
Толку ноль. Одни разгогольстования о методиках работы вместо самой работы. Попытался я создать среднюю методику работы на основе двоих наших методик. Но на компромиссы ты, я вижу, неспособен. Или твоя теория. Хочешь тут что то разрабатывать - давай. Я все попытки с тобой договорится сворачиваю и тебя более не слышу. высокопарности и рангового меряния пиписек Доны не выдерживают. Надо мною стоять не надо. Хочешь быть рядом - будь. Договаривайся, как я пытаюсь. будешь стоять над душой и требовать бесприкослосного подчинения - работай один
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Пт мар 16, 2018 12:33 pm

anaschu писал(а):если ты психолог, а не биолог, да еще такой агрессивный, то мы не сработаемся.

Здесь нет ни биологов, ни психологов. Здесь в основном люди со своими психическими проблемами. И даже те кто играет в фундаментальные исследования ТИМов мало чем отличаются от типажа в очереди к психоаналитку. Понимешь, стиль общения как папилярный узор, пусть и не уникален, но характерен для личности. И он всегда дает о себе знать если с человека снять груз необходимости подтверждать свою роль в альтерэго. Позволь оппоненту расслабиться и он покажет тебя свою сущность: улитка всегда выползает, если ей не угрожать. Игра на доверии - мой стиль. Мне проще воспринимать на веру все что выдает оппонент. Говорит что 2Л - верю. Говорит что биолог или историк - не возражаю. Это не мешает передавать смыслы, с одной стороны, и уменьшает контроль оппонентом выдаваемой информации, с другой - доверяй, но проверяй. Это Штирлиц, будучи постоянно на стороже, может годами не прокалываться. А обычный человек, стоит только расслабиться, как тут же начинает лажать на внутренних противоречиях в силу их очевидности.
В общем если хочешь продуктивного общения - сворачивай ролевые игры и переходи к содержательному общению.

И да, может я и ошибаюсь, но биолог не подозревающий о центральной догме - не биолог. Свалить в кучу переключение в генотипе и изменение генотипа под влиянием адаптивных изменений фенотипа, это даже для моей альтернативности запредельно... :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение anaschu » Вт мар 20, 2018 1:15 pm

мне переиначивать всю свою систему не только работы по данному направлению, но и мировоззрение. что бы я снова работал один, не охота. На это надо времени полгода. А за это время можно было бы многое сделать. я начинаю подозревать что без всяких там активаторов и дуалов работа тождиков или хотя бы просто ИЛ и ЛИ вместе затруднительна.
Данную работу еще можно выносить в корень конфы общей, что бы в ней каждый ДОн вел свою подтему. кто то анотропоцентрискую психологичную. кто то этологичную. кто то будет воспринимать все как болезнь. кто то как особенности тима. кто то как чисто поиски советов и моделей поведения среди успешных тождиков.
На поиски пути, как идти куда идти, уходит много времени.
Идти можно разными путями. Мы все говорим об одном и том же с разных сторон.
как сдесь можно сделать подтемы?
Или же публиковать сообщения с какими то тэгами значками?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Рассеянность и эффективность Дон Кихота

Сообщение mr.Midas » Вт мар 20, 2018 1:55 pm

anaschu писал(а):мне переиначивать всю свою систему не только работы по данному направлению, но и мировоззрение. что бы я снова работал один, не охота.

Не надо ничего кардинально переиначивать. В выстроенной структуре большая часть фактологии верна. Проблема возникает на уровне связей фактологии в конструкции/модели. Точнее в том что между разными уровнями детализации нет вертикальных и диагональных связей, которые из отдельных автономных островов делают единую, согласованную агломерацию.

anaschu писал(а):На это надо времени полгода.

Извини, но аргумент совсем не ДК-ный. А уж 2Л ДК совсем не подходит. Так что внимательнее отнесись как к вопросам тестов, так и к собственным ответам. Слишком уж часто ты демонстрируешь признаки результативной логики.

anaschu писал(а):На поиски пути, как идти куда идти, уходит много времени.

Увы, но это данность этого мира. Трепыхаясь и скача с темы на тему ты только увеличиваешь сложность поиска ответа за счет умножения хаотичности. Поэтому или сразу создавай многовариативный массив с разной степенью проработки, или ... перетипируйся для поиска адекватного метода работы с информацией.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]