Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Сообщение VictorS » Чт авг 02, 2007 11:36 pm

0000
Миром правят все типы, каждый своим спектром реальности. Этот спект реальности принадлежит Дон Кихотам и Достоевским..

Ну и загогулина!
Вы сами поняли, что написали?
Тогда объясните ещё раз! А то свои идеи ни в жизни не доведете!
Перая часть фразы для Вас мне кажется уже прогрессом. Окончание фразы как будто отрицает начало!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение 0000 » Пт авг 03, 2007 10:25 am

VictorS писал(а):0000
Миром правят все типы, каждый своим спектром реальности. Этот спект реальности принадлежит Дон Кихотам и Достоевским..

Ну и загогулина!
Вы сами поняли, что написали?
Тогда объясните ещё раз! А то свои идеи ни в жизни не доведете!
Перая часть фразы для Вас мне кажется уже прогрессом. Окончание фразы как будто отрицает начало!


Идеи существуют без нашего вмешательства, тоесть не идеи а законы природы и общества... Эти типы (Достоевский, Дон Кихот) в отличии от всего социона способны выделить из потоков внешней информации концептуальую суть - способны понять эти законы... Переварить и представить на суд общественности...
Задача типов Проповедников/идеологов - не в внедредрении, а в распространении полученой информации... Приэтом часто приходу информации мешает старая информация по этому поводу: религиозная теория возникновения жизни - мешала теории эволюции (Дарвин и Гексли с ней боролись), язычество древних арабов - Мухамед и Абу Бэкр - разрушили все храмы кроме Каабы в Мекке...
Проповедники - сеют информацию извне в мозги всех остальных типов, а остальные типы просто начинают вести себя подругому... Например до революции 17 года - было абсолютно смешно говорить о равенстве классов (как буржуа может быть равен простому мужику - слово Мужик было ругательным), а после стало смешно говорить о неравенстве (на время слово буржуа стало ругательным)... Люди в массе получили новое понимание о равенстве людей, революционеры обучили людей новому восприятию мира и себя, разрушили старое и внедрили новое... Заметьте врядли мы вернёмся к восприятию неравенства прав, неравенство возможностей искоренить неудалось нив СССР ни сейчас...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Пт авг 03, 2007 10:31 am

Практики нам не нужны, всё что нас интересует мы можем и сами забацать... Если надо и революцию проведём...
Например в строительстве - придумаем новый тип стройматериалов - но строить это уже неинтересно, не для нас, разве что опытный образец.
Наш продукт - Знания - мы их и множим, а вы, если хотите, пользуйтесь!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение VictorS » Пт авг 03, 2007 2:55 pm

Забацаете хрень какую-нибудь, которая будет некорректно в жизнь вписываться...
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение halfdan » Пт авг 03, 2007 3:21 pm

Никто не знает, что такое "корректно" или "некорректно". Тем более "до"; хотя и "после" тоже. У кого более "корректная" жизнь, у жителей Лондона, или у жителей амазонской деревни? Я о том, что если что-то уже "вписывается в жизнь" (имеет факт), то так и должно быть независимо от нашего отношения к этому. А если, то что придумано - "не внедряется" - само - и это правильно.
halfdan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение 0000 » Пт авг 03, 2007 3:33 pm

Менделеев разработал Таблицу периодических элементов... Его окончательным продуктом была сама таблица... Её внедрение в общество, её введение в науку... Борьба с опонентами Таблицы... На этом его деятельность по данному вопросу завершилась...

А практики - изучили таблицу и с её помощью синтезировали необходимые химические соединения... Но ЗАЧЕМ САМОМУ МЕНДЕЛЕЕВУ ЭТО??? Его деятельность завершилась ВНАЧАЛЕ! Началом современной химии стал конец его работы! Ему всёравно кто и как будет использовать его научные достижения - главное он выдал их человечеству...
Практики приступили к работе - когда Менделеев уже занимался совсем другой работой... Он описал закон природы и довёл его до человечества, а потом начал другую работу, описывать новый закон!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение halfdan » Пт авг 03, 2007 3:53 pm

Думаю идей чаще всего избыточность. Именно потому что некоторые люди получают удовольствие от их генерации. Обстоятельства, конкретные условия и другие люди отбирают то, что пойдёт дальше. Автоматика естественного отбора. Ясно, что каждому лучше заниматься своим, а не тужится с ущербом для самооценки (это к самому первому сообщению).
halfdan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение yksinaisyys » Сб ноя 29, 2014 12:22 am

МНе очень жалко свои идеи, я против естесственного отбора, хотя и вижу, что так правильнее - отпускать, что жизнеспособно - то приживется. Но я еще хочу получать отдачу от своих идей. Авторские права, гонорары. Поэтмоу я придумываю, как сделать так, чтобы идеи не оставались в долгом ящике, в секретных местах, а приносили пользу миру и выгоду мне. Но пока это - очередные идеи над идеями :add14

Я ходила по всяким тренингам о продвижении стартапов. И поняла, что это - бредятина для Джеков, Штирлей и Напов. Я не буду бегать за тостосумами, рассказывая свой СЕКРЕТ и выпрашивать на него бабло целями днями, вместо того чтобы нагенерировать еще идей и решить какие-нибудь сложные задачи по их реализации.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение Lisabet » Вс ноя 30, 2014 8:50 pm

yksinaisyys
Что касается стартапов - это особая инфраструктура, с зарабатыванием денег связанная довольно условно.

Начинать надо на свои, дальше - FFF, и только потом подтягиваются ангелы, которые даже не как к риску к этому относятся, а как к прикольному способу потратить имеющиеся деньги, получив в процессе удовольствие.

Инвесторы появляются только потом. Ранние.

А нормальному инвестору нужно, чтобы ты продал нечто осмысленное, когда деньги нужны на рост. Уже есть аудитория, продукт, партнеры.
И, в большинстве случаев, продался вместе с этим осмысленным, как минимум на какой-то довольно приличный срок. Хотя иногда можно просто продать, сохранив себе свободу :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 30, 2014 9:40 pm

Lisabet писал(а):Что касается стартапов - это особая инфраструктура, с зарабатыванием денег связанная довольно условно.

Загон для адреналиновых маньяков с акро- и тахофобией... :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 9:04 pm

Дон- Кихоты, делятся на аналитиков и изобретателей; это разная полярность первой функции. биолог Любищев, например, был аналитик.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение vselennaya » Вс дек 21, 2014 1:08 pm

ENTP писал(а): Скопирую то, что написал одной своей знакомой по аське:

у меня как-то одна мысль пришла в голову по поводу психологии. Я почувствовал сильное желание поделиться ею с другими. Решил написать статью об этом деле и отослать психологическим журналам типа GQ или Mens Health. Начал писать. И понял одну вещь - статья получится 3 абзаца. Не больше. В ней больше и не надо. А мысль - гениальная(это без самовосхвалений, я просто хочу подчеркнуть, что она очень эффективная). И что же получается? Такую статью никакой журнал не опубликует. Даже в незаполненное место не всунет. Редакторы просто подумают "это что статья? мальчик, это несерьёзно". А статью увеличивать по сути нельзя - главная мысль разольётся и необходимого эффекта просто никакого не будет. Т.е. увеличение статьи уничтожит её смысл
Мой вопрос больше глобальный. Как материализовывать свои идеи, которые просты, этой же простотой гениальны, но из-за этой же простоты эту идею никто не воспримет всерьёз?

Людям,в большинстве своем, то есть тем, кто не является изобретателями, путь важнее цели пути. Точнее даже не так: важнее, как выглядит дорога, и много ли других людей ходят по ней. Чтобы не выглядеть дураком - при личном непонимании куда идти.
Даже можно сказать, что само это качество и определяет склонность или не склонность к изобретательству - насколько важно выглядеть хорошо. Точнее не плохо. Во всех смыслах слова.
Новый идея порождает новый путь к ее воплощению. И не важно простой он или сложный по своей сути - большинство людей предпочтет едва намечающейся тропинке, оживленную и давно проложенную магистраль. Даже если тропка позволяет дойти быстрее. Или до чего-то более интересного. Или ближе к истине) или до чего нибудь еще, что представляло бы интерес или стремление.

Но допустим нам нужно, все таки, чтобы люди разделили...что делать.
Начать говорить на их языке. То есть как бы понимая предпочтительность большой дороги, ее плюсы. Забыть мысленно что это сильно глупо или страшно (главное самому не забыться :D ) и проложить еще дорожек - к своей новой тропке.
Что касается статьи, то возможно сделать приличное вступление, которое будет прокладывать путь из "мира" приблизительной аудитории к "новому" миру,условно говоря.( научный язык, подведение к знаниям человечества по предмету, начиная с предыдущей эры и тому подобное) Подведя к той самой статье, которую не придется растягивать.

Иногда это гораздо труднее, чем сгенерировать еще сто тысяч идей)) иногда это прокладывание дорог может растянуться на сто лет) и большой вопрос, стоит ли
1) идея
2) мир людей
этой работы)
Или все определяется энергетическими ресурсами и желанием)))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение lyernus » Вс дек 21, 2014 10:04 pm

Найти Жукова в компанию, навялить ему свою теорию, он продвинет куда надо [ЧС] , вроде деловые отношения продуктивные.Или просто самому по себе где-то писать, издавать статьи.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Аниксар » Ср фев 04, 2015 6:38 pm

0000 писал(а):Наша задача только "сеять" - что упадёт на благодатную почву - прорастёт...

Идея может не иметь применения десяток поколений...

Идея - например Закон природы - объективна... Пользуется ли спросом - Закон Всемирного тяготения или Закон сохранения энергии или Релятивистские законы...
Есть идеи просто неправильные (ошибочниые) - они не имеют толку, а есть правильные и именно они рано или поздно завладеют умами всего человечества...
Дон Кихоты и Достоевские призваны инфицировать, осеменять, сеять, заражать идеями человечество... Дальше инфицированные особи будут уже думать по другому, вылечить от "инфекции истины" невозможно... Например все знают что Земля круглая и вертится, и церковь уже не может приказать всем об этом забыть, не думать... Но правда единожды родившись разъедает оковы брэхни и занимает её место... Теория Эволюции - через огромный отпор завоевала себе место в сознании человечества...
Мы меняем мир мы вносим туду что-то новое... Практики, инфицированные идеей, просто живут так как мы им скажем: они просто строят дома, параходы, самолёты, летают в космос, пользуются мобильной связью... Они просто живут в реальном мире, наша фишка этот мир конструировать, обновлять... А да Белые сенсорики облагораживают, доводят до ума, но не переделывают принципиально наши изобретения... Самая лучшая Японская Тоёта - по конструкции сильно от первого автомобиля не отличается - тут дело в доработке...

Истину глаголишь. У меня даже есть устойчивое предчувствие того, что я когда-нибудь напишу книгу. Которая станет популярна, когда меня уже не будет.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение Буран » Вс апр 03, 2016 2:39 pm

Нужна обёртка для идеи, поскольку люди, обычно, в первую очередь обращают внимание не на новое, а на привычное. То, с чем они знакомы и согласны.

Важно, в какой среде её продвигать. Например, среди учёных - нужны ссылки на предшествующую литературу, на известных учёных, которые занимались близкими темами. Среди политиков - обзор ситуации в стране и мире с упоминанием актуальных событий. Среди друзей и знакомых - рассказать им, как реализация этой идеи отразится на их жизни. Среди какой-нибудь контркультуры, например, толкинистов - обязательно сказать им, что Толкин об этом уже писал, просто его никто не понял. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс