Эксперимент Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Ср мар 12, 2008 10:26 am

Mariora

Пока эксперимент показал нам, что Дюмы - они как будды, познали себя и не задают вопросов

:lol: :lol: :lol:

Мне кажется, можно было бы разослать приглашение в тему Дюмам и Дюмочкам в личку. Это реально или дюмы шифруются?

Я некоторым уже засылала приглашения, другие, похоже, и сами видели, но вот не дошли ручки до клавиатуры.
Пожалуй, действительно, надо бы всех Дюма охватить приглашениями, только вот нет на форуме сортировки ников по ТИМам.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Чт мар 13, 2008 12:41 am

Я вот заметил последнее время, оч. реагирую на интровертов, бальзаков или робов, мож эт и есть активация? Как-то непонятно, хотя я точно не экстраверт и типировался у профи, а экстравертов не очень замечаю, либо они меня отторгают одним своим поведением, хотя и экстра бывают тоже разными не факт, все такие оч. активные...
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Чт мар 13, 2008 1:26 am

У экстра и интро все-таки очень разные стили жизни.

Я заметила, что среди моих знакомых очень часто бывают чисто-интровертные компашки, где ни одного экстраверта нет.
Одну компашку знаю чисто-экстравертную, и когда мы с мужем (оба интро) там появляемся, от нас как бы ждут экстравертного поведения –что мы будем громко, активно доказывать свою точку зрения, говорить без умолку и т.п. И явно заметно их удивление оттого, что мы ведем себя иначе – больше молчим, не перебиваем...

Но есть и смешанные компании, в них как раз часто есть дуальные пары.
Есть, например, у нас такая устоявшаяся компашка Дост+Штирка(муж и жена)+Гюго+Роб (жена+муж)+Джечка+Нап(жена+муж). Для нас с мужем эта компания очень шумная – Гюго и Штирка постоянно “забивают эфир”, в непрерывном режиме – это очень утомляет, да и потом бывает, что самой что-то сказать хочется, а тут - просто не услышат. :o
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Чт мар 13, 2008 1:33 am

Компании конечно у меня оч. разные и экстравертные и интровертные и вообщем под настроение нахожусь в той или иной компании :) И вообщем хочется веселится и радоваться, а когда тяжело, то я просто дома, отдыхаю и набираюсь сил :)
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Ср мар 26, 2008 3:05 pm

Что-то подзаглохла тема?!
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Чт мар 27, 2008 3:46 am

beecar
Угу. А шо делать, Дюмов раз-два и обчелся. И ответы на вопросы они, видимо, предпочитают получать напрямую – из дуальных уст. Приглашала тут, из типирования – не пишутЪ =)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Чт мар 27, 2008 12:24 pm

Сирень писал(а):beecar
Угу. А шо делать, Дюмов раз-два и обчелся. И ответы на вопросы они, видимо, предпочитают получать напрямую – из дуальных уст. Приглашала тут, из типирования – не пишутЪ =)


Давайте с вами тут пообщаемся, обсудим какие-ниубдь проблемы или наоборот, а то появляются куча топиков, где из пустого в порожнее переливается, может и интерес проявится у других. Меня тут недавно ещё и в штирлица затипировали, смешно конечно, но порой и не до смеха.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Darkhorse » Чт мар 27, 2008 3:34 pm

Отвечаю на вопрос "почему Дюмы неактивные" (если не брать во внимание предположения некоторых о малочисленности Дюмской братосестрии). ИМХО, конечно :)

С одной стороны, цель эксперимента - набрать ответы на конкретные вопросы. Эти вопросы потом можно будет проанализировать и выдать типа "для большинства Дюма важны такие то темы". Соответственно, разговор идёт, как раз не на те самые важные темы для большинства ;) Эти темы пытаются выявить :) В целом, вопросы можно будет разделить потом по этим темам и проанализировать ответы. Активность же - это более глубокий разговор на интересующие темы. Активность, как правило, направлена на выявление мотивации сторон (что же руководит тем Дюмом?! :) мной руководит это, а у него вот такие выводы получаются... у меня не так...).

С другой стороны, Дюмам нравится, чтобы им кто-то рассказывал "что-то интересное". Поэтому не очень вдохновляет отвечать на вопросы... зачем?!.. Вот поговорить на интересную тему - да!

Нужны дополнительные вопросы к каждому вопросу, выявляющие мотивацию человека. Тогда будет беседа интересней и информативней.
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Чт мар 27, 2008 3:53 pm

Да нет, почему же, не обязательно слушать интересное, мне скорее больше нравится рассуждать на какие-нибудь насущные темы, обсуждать интересное)
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Пт мар 28, 2008 1:32 am

Darkhorse
beecar
Ну да, нравится слушать дуалов, но не в монологе, а в диалоге. Чтоб был обмен мнениями. :)
Darkhorse
Ты первый дуал, кто зашел в тему и высказался, спасибо. :)
И что мне делать дальше? Может, ты предложишь интересную тему, и мы ее обсудим?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Darkhorse » Пт мар 28, 2008 4:32 pm

Я уверен, что дуалы читают эксперимент Дюма, но... он наиболее интересен для тех, кто мало знаком с Дюма, кому не хватает информации. Для более продвинутых интересней лучше понимать мотивацию, то, почему Дюма совершают поступки, что важно, какие эмоции испытывают, чего опасаются и чего им не хватает... В этом духе ;)
То есть все те вопросы, которые были заданы более интересны не с фактической наполненностью, а тем "почему так". Ведь полученную информацию можно будет распространить на аналогичные "случаи" - это же мотивация, её знание представляет для меня лично наибольшую ценность (для меня важнее не то "что сделает", а то "почему сделает"). И даже, с точки зрения эксперимента, лучше искать общее в мотивации, а не в многообразии вариантов выбора реализации своих желаний и потребностей.

Я, может быть, говорю слишком "теоретично", но имею ведь в виду конкретные темы: можно поговорить, во-первых, на предложенные вопросы, но с контекстом "почему", а можно, во-вторых, ответить на более общие вопросы о важности в жизни тех или иных ценностей, своей мотивации и желаний (что хочется сейчас, что хочется от жизни, что хочется от отношений, что хочется от партнёра).

Кстати, Донам тоже обмен мнениями важен - квестимы же ;) А диалог лучше всего подчёркивает заинтересованность в теме беседы. Ну ещё понимание важно... во всех смыслах слова.
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Сб мар 29, 2008 9:37 am

Darkhorse
Спасибо, я подумаю, как тут затеять диалог. :)

(Сейчас вот заболеваю, голова как барабан, поэтому через день-два-три отпишусь).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Nelli » Вт апр 01, 2008 6:24 pm

Ребята, давайте наконец конкурс, что ли, объявим на лучшую завязку к теме. Действовать пора. Можно также сделать предварительный анализ анкетных данных и опять же предложить тему для обсуждения. Поможем Сирени. Уж что-что, а дискутировать-то мы умеем! :)
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Чт апр 03, 2008 2:18 am

Ну вот давайте, например, затеем диалог на тему достижения жизненных целей.
К диалогу приглашаются как Дюма, так и Дон Кихоты.

Ставите ли Вы какие-то конкретные цели?
Или они сами собой образуются?
Бывает ли ситуация, когда понятно, что надо конкретизировать цель, но непонятно, как это сделать?

На моем примере: цель – хочу профессиональной самореализации. С имеющимся российским образованием (которое в Штатах ни пристегни, ни пришей) эта цель достижима с очень низкой вероятностью. Так, чисто побаловаться...

Надо поставить цель – определиться с областью деятельности, получить в ней образование и самореализовываться профессионально. Вот определиться с областью – пока не удается. :(
Решила подходить тактически – пробовать работать поочередно в нескольких – потенциально мне интересных - областях (насколько позволит квалификация/ образование), и потом уже ожидать “прояснения” целей, выбора пути.

А у вас как с работой отношения складываются?

(Только не оставляйте меня без ответов, пожалуйста. Я тут вся по болевой, как нагая перед толпой :cry: . Пишите свои мысли по поводу)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Darkhorse » Чт апр 03, 2008 1:38 pm

Интересно, из чего исходите вы, Дюма, при выборе профессии или цели в самореализации через работу:
- из желания успеха;
- из интересности области;
- из понимания того, что у вас хорошо получается;
- из понимания того, что у вас хорошо получается и вам это занятие нравится;
- из модности;
- перспективности, по мнению других;

?
И почему вы так считаете?!То есть почему решили строить свой выбор именно на этих основаниях?
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]