Болевая ЧЛ Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Olja » Чт ноя 21, 2013 2:12 pm

Дюма менее иррациональна из всех иррационалов.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение рентана » Чт ноя 21, 2013 11:37 pm

Cпасибо большое всем за ответы!

Но меня на самом деле устраивает то, что я делаю. И я очень люблю свою работу. У меня скорее стоит вопрос как вырасти над собой и стать спокойнее что ли.
То есть я пытаюсь понять как при помощи соционики развиваться =)

Ну например, я отработала на одном очень непростом проекте. В течении недели я жила на работе, поставила свой рекорд, работала 50 часов подряд. И до этого спасала несколько ночей по несколько часов. Заказчик иностранный. И ему понравилось то, что я делаю в соотношении цена качество. Я поняла, что не могу сейчас работать на этом проекте: и по занятости и по ритму, а заказчик просит меня, нашли контакт во время работы. И меня это мучает. Хожу все время думаю. Но знаю, что вернуться, значит похоронить более важный для меня проект.

А про Дюма еще говорят, что он самый экстравертный из интровертов. Но все это ясности не прибавляет.
рентана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Lolli » Пт ноя 22, 2013 11:27 pm

рентана

оой! дюма гюго..почти одно и то же, только функции чуть-чуть перетасованы)))
нууу..я возможно бы на вашем месте выбрала бы то, что для меня
а) важнее
б) перспективнее
в) интереснее
ну и последнее г) где больше платят :add14
ну и последние 3 могут меняться. Зависит от преследуемых целей.
а вам бы хотелось работать у этого заказчика? чем лучше нынешнего?
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение brock » Пт ноя 29, 2013 5:34 pm

liocorno писал(а):Дорогие Дюма, подскажите, пожалуйста, характерно ли это для вас?
Вот делатеся какая-то работа не только Вами, но и ещё тремя людьми. Будет ли Дюма задолго до срока сдачи доставать других беспокойством, а сделали ли они свою часть, а успеют ли а все ли будет сделано как надо? А потом ещё извиняться за доставание, поясняя, что просто очень беспокойно и очень хочется, чтобы все было как надо.
И если для Вас это характерно, то как надо реагировать, чтобы успокоить?

Будет.Если это дело отразится на оплате за его работу или скажется на его репутации.
Аватара пользователя
brock
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Ivka » Пт ноя 29, 2013 9:37 pm

Ну например, я отработала на одном очень непростом проекте. В течении недели я жила на работе, поставила свой рекорд, работала 50 часов подряд. И до этого спасала несколько ночей по несколько часов. Заказчик иностранный. И ему понравилось то, что я делаю в соотношении цена качество. Я поняла, что не могу сейчас работать на этом проекте: и по занятости и по ритму, а заказчик просит меня, нашли контакт во время работы. И меня это мучает. Хожу все время думаю. Но знаю, что вернуться, значит похоронить более важный для меня проект.

Уже есть более важный проект. Если предпочтёте старый, то мучиться будете сильней. Потому что второй - более важный, по вашим же словам. Фмыфл? :add14
Перспектива снова работать 50 часов подряд - это более отдалённая перспектива работать на лекарства. Зачем оно такое?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение рентана » Вт мар 25, 2014 12:52 am

Спасибо большое всем за отклик. В итоге выбрала то что считаю нужным делать =) Сижу дома работаю.
Только вот пока дома работаешь, там невероятный бардак. Ужасный просто. Мне кажется другие Дюмы меня бы изгнали за такое.
рентана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Lolli » Вт мар 25, 2014 10:28 am

рентана писал(а):Спасибо большое всем за отклик. В итоге выбрала то что считаю нужным делать =) Сижу дома работаю.
Только вот пока дома работаешь, там невероятный бардак. Ужасный просто. Мне кажется другие Дюмы меня бы изгнали за такое.

порядок - не дюмское это дело)))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Алексище » Пн мар 31, 2014 7:25 pm

Dmitriy_K писал(а):Пара слов о деньгах.
Деньги Дюмам приходят легко. Но легко и спускаются.
Может купить хрень втридорога. Изредка вчетыредорога.
Может купить вещь не полезную, а чтобы сделать приятное продавцу или ещё кому-то.
Может пойти в супермаркет и купить кучу ненужного хлама, а про нужное забыть.
Может накупить на еБее мешок всякой бесполезной фигни.
Не любит торговаться.

Это не совсем так. Дюм сенсорик и в качестве покупок разбирается неплохо. Совсем уж хрень не купит, она как минимум будет эстетичная и приятная на ощупь. Но могут действительно переплатить, это да. И многие Дюмы не такие уж и транжиры, им спокойнее, когда есть запас на случай непредвиденных обстоятельств. Другое дело, что не всегда понимают, где экономия реальная, а где мнимая. Пример. Человек едет через полгорода на автомобиле за вещью, которая стоит чуть дешевле, чем в его районе. Но не учитывает, что бензина он нажжет на большую сумму, чем сэкономит при покупке, да еще кучу времени потеряет, стоя в пробке. Как раз логик-интуит и должен объяснить такие вещи.
И еще один совет. Если у вас учитель или инструктор СЭИ, задавайте ему как можно больше вопросов по теме. Дюма будет доволен, что такой пытливый ученик попался (этому вся альфа рада) и не пропустит ничего важного.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Eva Necromonger » Пн мар 31, 2014 7:34 pm

Как раз логик-интуит и должен объяснить такие вещи.

У меня мамка- Дюмка вечно ведется на всякий развод от мошенников, так что логики иногда объясняют все в корыстных целях. Впихнули ей супер-пылесос (слава богу не тот, что за сто тыщь), чудо-фильтр, ещё кучу всякой техники (давно уже), а ещё всякие разные мед.приборы, массажеры, биодобавки чудодейственные и т.д. И это при том, что есть Баль в доме, но она обычно не говорит, что собирается что-то купить, просто покупает, её деньги, как хочу мол и трачу. Такая позиция.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Алексище » Чт апр 17, 2014 8:51 am

Cassiopea писал(а):
Как раз логик-интуит и должен объяснить такие вещи.

У меня мамка- Дюмка вечно ведется на всякий развод от мошенников, так что логики иногда объясняют все в корыстных целях. Впихнули ей супер-пылесос (слава богу не тот, что за сто тыщь), чудо-фильтр, ещё кучу всякой техники (давно уже), а ещё всякие разные мед.приборы, массажеры, биодобавки чудодейственные и т.д. И это при том, что есть Баль в доме, но она обычно не говорит, что собирается что-то купить, просто покупает, её деньги, как хочу мол и трачу. Такая позиция.

Разве я говорила, что у логиков всегда честные намерения?
Я бы, наверное, после такого разъяснительных бесед проводить не стала - смысла нет, а риск поссориться или расстроить человека есть. Просто подбросила бы газетную статью (желательно с упоминанием купленного товара, но это не принципиально) или ссылку на форум, где обсуждают мошенничество такого рода, со словами: "Представляешь, какие сво... бывают: ходят по квартирам, обманывают честных граждан!" А оргвыводы пусть делает сам(а).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Лемурчик » Пт июл 25, 2014 8:48 pm

Уважаемые Дюма, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Сложно определить насколько быстро раскрошится чуть треснутый каблук, будет ли в стене держаться винт при разных способах крепления, что можно изменить в рецепте блюд, чтобы упростить рецепт, но не нарушить результат. (Плохое чувство внутренних свойств объектов).

Какая у вас работоспособность?
При необходимости высокая. Бывает, месяц без выходных,с 9 до 22 00. Хотя, радости от этого мало. Помогает осознание, что после этого будет некоторый период почти ничегонеделанья. (Неделя-две, иногда месяц).

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать можно, если работа неравномерная - периоды большого напряга (длинные) и периоды большого расслабления. + Работа достаточно понятная. (Либо есть время, чтобы разобраться).
Тратить - сложно. (Но это скорее к слабой [ЧИ] , которая слабо представляет, что будет потом - следовательно запасы на черный день более, чем необходимые).

Легко ли вам придумывать новые методики?
Если спешить некуда - то можно. Сказать, что легко - нет, не легко.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Так это уже к [БЛ] , к тому, чтобы разобраться. Это можно. :)

Что такое "логичные поступки" для вас?
Логичный поступок - некое действие, учитывающий максимум исходных факторов для получения приличного результата за приемлемый временной промежуток.
Лемурчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 1:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Leiman » Пн мар 30, 2015 12:36 pm

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Вообще не понимаю, почему этот вопрос снова к [ЧЛ] . Работа в плане выполнения действий меня пугает, да, избегаю любыми способами, и сама же комплексую от этого. И страшно, и надо. Долго откладываю на потом, собираюсь с силами, попутно прокрутив в голове мысли "у меня ничего не выйдет, я ничего не умею" :cry:
Деньги, прошу прощения, это ж [ЧС] , так что в плане трат и сравнения цен я не парюсь. Иду работать, когда деньги заканчиваются, поскольку от этого комфорт страдает - и еды в холодильнике меньше, и одеяльце потеплее нужно, и туфли сносились....

Какая у вас работоспособность?
Такая вот и есть :D Ну она точно есть. Просто глубоко зарыта и вообще спит. На самом деле, чтобы приняться за работу, нужно, чтобы сошлись ВСЕ причины и обстоятельства. Например, я себя хорошо чувствую, выспалась, поела, удобно уселась, и если настроение подходящее - всё, сажусь работать. Ну или иду что-то делать. Правда, это ненадолго обычно.
А ещё ни в коем случае нельзя стоять над душой, когда Дюма работает!!! Даже смотреть нельзя - это верх бестактности! Дюма может обидеться, психануть и работу вы не увидите ещё N-ное время. Да, пожалуй, критика и советы в этой области - единственный способ выбесить СЭИ, а если вы Габен, то вам особенно не поздоровиться, потому что потоки ЧЭ будут выплёскиваться без жалости. Такая вот защита
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Leiman » Пн мар 30, 2015 12:45 pm

Легко ли вам придумывать новые методики?
А были старые? ...
Серьёзно. Мне бы с классическими методами разобраться, что уж о творчестве говорить. Например, как надо чистить лук? я вот недавно узнала, как правильно это делать, и то лишь путём проб и ошибок. Спросить, как это делать - значит нарваться на советы от делового логика, который будет с чувством гордости (а как же, его ценят, любят по сильной функции!) в подробностях объяснять, как ПРАВИЛЬНО. А потом ещё контролировать будет. Ну нет, я лучше без свидетелей почищу, какая разница, правильно я делаю или нет, когда на выходе получается вкусно? :unknown:

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Любимая фраза, когда узнаю, что можно сделать проще: "А что, так можно было?"
И вроде приятно, что кто-то подсказал, но в то же время чувствую свою несостоятельность, мол, я ничего не умею делать, вот неудачница! :cry:
Лучший совет для деловых логиков: не поучайте, не объясняйте, если Дюма не просит. Видите, что СЭИ делает не так - просто при нём молча сделайте правильно, без слов.
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Leiman » Пн мар 30, 2015 12:51 pm

Olja писал(а):Дюма менее иррациональна из всех иррационалов.


Наооброт. Позволю процитировать многоуважаемый блог Ручной Совы "Дюмы иррациональны. Не то что бы другие иррационалы неиррационалы, просто Дюма самый иррациональный из всех в принципе. А еще они Ленивы. Не так сверхленивы как Габены, но все же. Она (почему-то привычнее мне говорить про дюм в женском роде, хотя Александр Дюма был... ну вы понимаете) может пообещать вам что-то сделать, или куда-нибудь сходить, но в последний момент обломаться и полежать. Вот не комфортно ей, и похрену."
И да, так оно и есть, лучше автора и не скажешь. Потому и не строю планов как провести день, например, потому что не знаю, как себя буду чувствовать вечером. Может, устану и лучше на диванчике поваляюсь, так что не буду обещать, что приду в гости
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Valcos » Вс авг 14, 2016 10:14 am

дюма о обучении на экономиста в сша. кроет чл :lol: :lol:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron