Дюма - не мужской ТИМ?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 11:30 pm

Вот кстати довольно точное описание с одного форума.

"И еще ряд пунктов сюда добавлю, тоже из личных наблюдений.
1. Не стоит выяснять отношения с Дюмом на людях.
2. А еще Дюмы не любят откровенного вранья и искажения фактов.
3. В своих черноинтуитивных авантюрах учитывайте интересы программной БС. Какой бы ни была интересной поездка куда-нибудь к черту на кулички, желательно, чтобы она предполагала хоть какой-то приемлемый уровень комфорта.
4. Не стоит внушать Дюму, что ему удобно и что вкусно, он это и сам прекрасно знает
5. В силу маломерной интуиции Дюма не очень хорошо ориентируется во времени, поэтому решение вопросов из серии «А мы успеем?» лучше взять на себя.
6. Зато в вопросах улаживания конфликтов и прочих сложных этических ситуаций лучше полностью довериться ему.
7. Не стоит слишком часто задавать Дюму вопросы типа «А ты точно уверен, что..?» там, где дело касается, скажем так, объективной реальности. Даже если до этого Дюм был уверен, он может начать сомневаться.
8. Но если уж Дюм в чем-то действительно уверен, то постановка под сомнение этого факта будет ему очень неприятна.
9. Собираясь на свидание, имейте в виду: Дюм вряд ли оценит шикарные наряды и украшения, дорогой макияж и прочие ЧС-атрибуты внешнего вида. Красиво – это естественно. Если вы на высоченных шпильках, а Дюм видит, что вам при этом неудобно, то только с такой позиции он и воспримет вашу обувь.
10. Если Дюм на вас не смотрит, это не значит, что он вас не видит. Дюмы наблюдают очень аккуратно, чтобы ничем не смутить человека. Вам при первой встрече где-нибудь в компании покажется, что Дюм вас вообще не заметил, потому что вы даже ни разу не встретились взглядами, а при дальнейшем общении вы вдруг выясните, что за время этой самой первой встречи он успел разглядеть и глаза, и прическу, и прочие формы
11. Дюм очень ценит искренние эмоции и не любит наигранность. Собственно, если вы Дон Кихот, то для вас это означает, что можно просто быть собой и ничего специально демонстрировать не нужно (ну там восторг от встречи, к примеру, или удовольствие от общения).
12. Ну и, конечно, любой Дюм будет рад услышать, что для него в мире существует много возможностей, что все будет хорошо и все получится. И что совершенно не стоит переживать, что у него для чего-то там не хватит способностей или компетентности, потому что – тут надо будет объяснить, почему
[Если взять простой пример, то как-нибудь так:
– Я вот даже не знаю, куда можно пойти с моего факультета информатики, чем заниматься теперь.
– А ты писал уже сайты, я помню. Может, тебе заняться веб-программированием? Устроиться в какую-нибудь небольшую студию, набраться опыта, и потом двигаться дальше.
– Не знаю, мне нравится, но у меня совсем нет практики. А вдруг я что-нибудь не буду успевать?
– Можно подумать, все веб-разработчики только и делают, что сдают проекты идеально в срок. Именно так все и учатся. Вот у нас есть один программист < …>
– Вообще заманчиво. Но мне все время кажется, что у меня ума не хватит )
– Ну конечно. Уж кому-кому, а тебе точно хватит. И вообще, у тебя есть два отличных качества – ответственность и любознательность, с ними ты вполне освоишь все, что будет нужно в работе.
В это месте у Дюма заканчиваются аргументы, появляется блеск в глазах, случайно находится знакомый в каком-нибудь местном «Веб-альянсе» иии… возможно, даже, что-то из этого получается ]
Кстати, прошу учесть, что пример чисто гипотетический, и вопрос о том, стоит ли вообще Дюму заниматься программингом, уже из другой области
13. Когда-то один хороший Дюм, совершенно на тот момент не знакомый с соционикой, сказал мне: мой самый большой страх в жизни – это страх принятия решений. Хоть этот совет и следует напрямую из дюмской модели А, я все-таки его впишу: не стоит вешать на Дюма лишнюю ответственность, он и так берет ее на себя больше, чем нужно.
14. Да, и обещаний от Дюма тоже требовать не стоит. Он и без того постарается помочь, если вы дали понять, что вам это необходимо.
15. Тем, кто ожидает от Дюма неизменного порядка в доме, стоит задуматься о том, что порядок и уют – совершенно разные вещи. Уют в доме будет. Порядок – как повезет
16. Зато в дюмском доме вам будет многое позволено, в том смысле, чтобы вы чувствовали себя расслабленно. К примеру, если вы что-нибудь уроните и разобьете, то в большинстве случаев внимание Дюма будет направлено не на сам факт произошедшего, а на то, чтобы вас успокоить и убедить, что ничего страшного не случилось. Главное, не сделать из этого вывод, что можно ронять все без разбора )
[До сих пор отлично помню, как в детстве в гостях у папиного друга Дюма меня кто-то насмешил и я нечаянно облила соком весь стол и частично смежные территории. Воспитанная рациональной мамой Максом, я ожидала немедленного возмездия за баловство и была невероятно удивлена тем, как легко Дюм посмеялся и дал понять, что произошедшее совсем не стоит переживаний.]
17. Да, и еще. Негативизм – это не так уж плохо ) Кто-то же должен компенсировать ваше «А, да ладно, лень проверять, наверняка все будет хорошо» "

Всего два пункта сомнительные, а остальные в точку.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 12:38 am

[До сих пор отлично помню, как в детстве в гостях у папиного друга Дюма меня кто-то насмешил и я нечаянно облила соком весь стол и частично смежные территории. Воспитанная рациональной мамой Максом, я ожидала немедленного возмездия за баловство и была невероятно удивлена тем, как легко Дюм посмеялся и дал понять, что произошедшее совсем не стоит переживаний.]


Вот это в точку, именно так и было, мне было лет 6-7, где-то должно быть и соотв. фото.

Всего два пункта сомнительные, а остальные в точку.


А какие именно пункты сомнительные - и почему?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:48 am

Speranza писал(а):
[До сих пор отлично помню, как в детстве в гостях у папиного друга Дюма меня кто-то насмешил и я нечаянно облила соком весь стол и частично смежные территории. Воспитанная рациональной мамой Максом, я ожидала немедленного возмездия за баловство и была невероятно удивлена тем, как легко Дюм посмеялся и дал понять, что произошедшее совсем не стоит переживаний.]


Вот это в точку, именно так и было, мне было лет 6-7, где-то должно быть и соотв. фото.

Всего два пункта сомнительные, а остальные в точку.


А какие именно пункты сомнительные - и почему?

Ты же гамлет...

К примеру 6. Дюмы либо не могут за себя постоять, либо слишком резкие, когда получают много негативного опыта от своей мягкости. 16, не стоит ничего ломать в чужих домах, хотя реакция дюмов будет скорее разочарованием, что недосмотрели.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 10:51 am

Hesperus
ты же тоже типа Гамлет)))

Дюмы всегда могут за себя постоять -
как правило, мягкими методами.

Если кажутся резкими -
это только видимость
(особенно резкими они кажутся
на близкой дистанции).

Стулья ломать действительно не стоит,
Хотя Александр Македонский
И был великий полководец.

:)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:59 am

Speranza писал(а):Hesperus
ты же тоже типа Гамлет)))

Дюмы всегда могут за себя постоять -
как правило, мягкими методами.

Если кажутся резкими -
это только видимость
(особенно резкими они кажутся
на близкой дистанции).

Стулья ломать действительно не стоит,
Хотя Александр Македонский
И был великий полководец.

:)

Ну я то гамлет, а ты вот дюма с плашкой гамлета и это мне мозг разрывает :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 11:03 am

Hesperus

Дюма никого на плашку не отправит))

И вообще, я не Дюма -

а нормальный Гамлет

с сенсорными дюмскими особенностями

(унаследовала от папы)

Саморевизия может быть сенсорно-интуитивно приятной.

А мозг разрывает

разве что неадекватый

полудуальный сдвиг

по правой фазе.

[БЛ] [ЧИ] [ЧЭ] [БИ]
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 11:05 am

Пиши нормально, пожалуйста :no:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 11:10 am

Hesperus писал(а):Пиши нормально, пожалуйста :no:

Я могу писать нормально, но если в столбик - информация быстрее структурируется ( и для меня, и для читателей). Что будет рациональнее - структурировать информацию, или успокаивать нервы ( у меня сейчас никаких нервных реакций, слушаю ноктюрн Шопена, ощущение свободного полёта по всем интуитивным и логическим функциям).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 11:11 am

Speranza писал(а):
Hesperus писал(а):Пиши нормально, пожалуйста :no:

Я могу писать нормально, но если в столбик - информация быстрее структурируется ( и для меня, и для читателей). Что будет рациональнее - структурировать информацию, или успокаивать нервы ( у меня сейчас никаких нервных реакций, слушаю ноктюрн Шопена, ощущение свободного полёта по всем интуитивным и логическим функциям).

Нет, это издевательство.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 11:13 am

Hesperus
тогда буду искать баланс между издевательством и нормальной манерой письма.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 11:29 am

Speranza писал(а):Hesperus
тогда буду искать баланс между издевательством и нормальной манерой письма.

Или писать нормально, чё бы нет :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 11:32 am

Hesperus

Хорошо, для всех буду писать нормально ( а вот для себя в своих ежедневниках - таки структурировать по интуитивно найденному алгоритму, так мне легче и быстрее разобраться в информации).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение growability » Вт май 08, 2018 12:42 am

Hesperus писал(а):Вот кстати довольно точное описание с одного форума....

да, вроде всё так, забавно читать)
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой