Любимые книги Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Любимые книги Дюма

Сообщение adamet » Вс ноя 11, 2012 11:53 am

Пусть будет немножко флуда...
Ирина С. писал(а):А вот аллергия - как наказание себя за какие-то грехи? Чревоугодие, например :) Нет?

Если так рассуждать, я должна быть уже вся в аллергиях, и на жизнь в том числе :D Знаю, что аллергия связана с психикой, но тут мне кажется, от родителей наследство в большей степени, нежели человек сам себя наказывает. Ну как можно наказывать себя аллергией на апельсины, например, или на кошек? Не может человек сам себя так не любить.
По сабжу: состояние книги, действительно важно, столько ощущений и эмоций получаешь помимо просто удовольствия от чтения, хоть от новеньких страниц, хоть от пожелтевших истрепанных.
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Любимые книги Дюма

Сообщение Mina88 » Ср янв 30, 2013 1:25 am

Знаю, что ленивая, но для меня книги - это способ расслабиться и скоротать время в дороге, на скучной паре. Тяжелые и сложные фильмы, над которыми можно хорошо подумать, люблю, а книги не идут, раньше бросаются. Посему, легкое фэнтази или научная фантастика. Ольга Громыко (всё, что у неё есть обожаю просто невозможно!!! :I6 зачитываю до дыр, и даже не надоедает), Фрай, Асприн (серия Корпорация М.И.Ф), Булычев, Жюль Верн...

Насчет аллергии: предпочитаю читать на электронке, так как банально уодобнее в дороге. Но самые любимые книги (той же Громыко) приобретаю без размышлений.
Esto, quod esse videris.
Аватара пользователя
Mina88
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 4:16 pm
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Любимые книги Дюма

Сообщение Няйк » Вс июн 23, 2013 2:01 am

Не могу назвать чтение самым любимым занятием :) Но есть несколько книг, которые читал не отрываясь, что очень редко бывает. Это "Академия" Азимова и "Футурологический конгресс" Лема.
Аватара пользователя
Няйк
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой