Дюма и Диета

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма и Диета

Сообщение Evolvescalate » Ср янв 11, 2012 4:14 pm

как все темы.. наверное сначала надо писать "искал тему по этому вопросу но не нашел и... бла бла бла" :D

я тут пытаюсь определить разницы между интровертиками и по этой теме людям часто есть что сказать, поетому хотел бы знать как Дюмы - как базовые БСники относяться к всем этим диетам и похудениям ?
переживания по этой теме есть ?
если "садитесь" на диету, по какой причине ?
долго ли можете к ней придерживаться ?

отвечать можно как хочеться :)

и добавлю фотку по теме :)

Изображение
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дюма и Диета

Сообщение Vergere » Ср янв 11, 2012 5:00 pm

Нормально отношусь :) Вообще, конечно, диета должна быть не сама по себе, а вместе с занятиями спортом. Если "сажусь" на диету, то цель только одна - улучшить свою внешность (в отличие от ценностных черных логиков, которые худеют для здоровья). Причем внешность не для себя самого, а когда есть стимул - например, нужно понравиться кому-то :add14 Хотя лично у меня лишний вес бывает небольшой - от 5 до 10 кг.
А вообще, мою 3Ф бросает в крайности - то могу каждый день регулярно заниматься спортом по 2-3 часа, то вообще перестаю за собой следить :D Страдаю идеализмом в отношении фигуры. Как говорят, для Дюма небольшое несоответствие идеалу гораздо хуже, чем полное несоответствие :o
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Дюма и Диета

Сообщение s.m. » Вт янв 31, 2012 2:46 pm

А мой никак не может диетничать. Когда начинаю объяснять, что мол пора бы уже за животик (10-ый мес. беременности двойней) взяться, поменьше кушать, или есть меньше жирного и сладкого, на салатики перейти, в ответ слышу то ли мычание, то ли рычание. Хотя он мне и так нравится, но ему то тяжело должно быть себя носить.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дюма и Диета

Сообщение Алексище » Ср фев 08, 2012 7:14 pm

s.m. писал(а):А мой никак не может диетничать. Когда начинаю объяснять, что мол пора бы уже за животик (10-ый мес. беременности двойней) взяться, поменьше кушать, или есть меньше жирного и сладкого, на салатики перейти, в ответ слышу то ли мычание, то ли рычание. Хотя он мне и так нравится, но ему то тяжело должно быть себя носить.

Попробуй подойти к проблеме с другого конца. Например, увлечься чем-нибудь динамичным типа латиноамериканских танцев, а какие танцы без партнера :wink:. Избавление от лишних кило станет легким, приятным (мужчинам худеть проще, чем дамам). И не надо будет человеку про его вес лишний раз напоминать.
А еще можно время от времени грузить научной и научно-популярной инфой о полезности всяких низкокалорийных продуктов и о том, что жир на животе повышает риск сердечных заболеваний. Источники такой информации, естественно, должны быть достаточно авторитетные.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма и Диета

Сообщение Lisabet » Чт фев 09, 2012 2:07 am

Не наблюдаю ни диеты, ни проблем, которые диетой надо было бы решать :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма и Диета

Сообщение almostblind » Пн мар 19, 2012 1:43 am

s.m. писал(а):А мой никак не может диетничать. Когда начинаю объяснять, что мол пора бы уже за животик (10-ый мес. беременности двойней) взяться, поменьше кушать, или есть меньше жирного и сладкого, на салатики перейти, в ответ слышу то ли мычание, то ли рычание. Хотя он мне и так нравится, но ему то тяжело должно быть себя носить.
Я нихрена не понял. Твой парень/муж забеременел?
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Дюма и Диета

Сообщение Karo » Чт мар 22, 2012 3:50 am

almostblind писал(а):
s.m. писал(а):А мой никак не может диетничать. Когда начинаю объяснять, что мол пора бы уже за животик (10-ый мес. беременности двойней) взяться, поменьше кушать, или есть меньше жирного и сладкого, на салатики перейти, в ответ слышу то ли мычание, то ли рычание. Хотя он мне и так нравится, но ему то тяжело должно быть себя носить.
Я нихрена не понял. Твой парень/муж забеременел?

Я думаю: он так отъелся. Сразу вспоминается анекдот:
Стоит пузатый мужик на остановке. К нему подходит ребёнок и спрашивает:
- Дяденька, а вы кого ждёте: мальчика или девочку?
- Трамвая.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Дюма и Диета

Сообщение moses » Ср мар 28, 2012 6:56 pm

Мой вес сейчас 94, при росте 182. Не толстяк, но и не стройняшка. Хочу скинуть десяточку чтоб бегать было легче — очень люблю минифутбол. Для этого не ем ничего вечером к чаю, не покупаю булки, не беру добавки, а в остальном ем все подряд. Если не поможет, буду исключать из рациона углеводы.
Прошлым летом пробовал какую-то японскую диету. Навскидку, дневной рацион примерно такой: утром кофе с сухарем, днем 200 г вареной рыбы без соли или столько же вареной говядины, вечером два вареных яйца. За две недели сбросил килограм 5-7, но блин, как оно меня под конец достало!
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Дюма и Диета

Сообщение skyhasgone » Вт апр 03, 2012 3:10 pm

Мне бы набрать +1/2 Славься, хороший обмен веществ! *__* Думаю, если бы волновал вопрос - то занялся бы обеими руками. Особенно, если кто-то будет периодически подогревать мой к этому интерес. А то могу запросто забыть через месяц.
От калейдоскопа к мозаике.
Аватара пользователя
skyhasgone
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 2:30 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Дюма и Диета

Сообщение Auri » Пт апр 06, 2012 6:40 pm

moses писал(а):Мой вес сейчас 94, при росте 182. Не толстяк, но и не стройняшка. Хочу скинуть десяточку чтоб бегать было легче — очень люблю минифутбол. Для этого не ем ничего вечером к чаю, не покупаю булки, не беру добавки, а в остальном ем все подряд. Если не поможет, буду исключать из рациона углеводы.
Прошлым летом пробовал какую-то японскую диету. Навскидку, дневной рацион примерно такой: утром кофе с сухарем, днем 200 г вареной рыбы без соли или столько же вареной говядины, вечером два вареных яйца. За две недели сбросил килограм 5-7, но блин, как оно меня под конец достало!

проходила курс очистки организма, там неделя подготовки, потом 4 дня полного голода, живешь только на разведенной клечатке
организму в принципе пофиг, потребности особой не было, но психика страдала! от банального отсутствия какого-то вкусового разнообразия... пришла к выводу, что еда должна быть разнообразной.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма и Диета

Сообщение iryS » Чт май 17, 2012 2:42 pm

А мне всегда было достаточно влюбиться или ,хотя бы, захотеть понравиться. Какой-то толчек, что ли. :oops:

Тяжело заставлять себя делать то, что не нравится , а ущемлять свои пристрастия к сладкому, :I5 так вообще, что-то за пределами моей воли. Диетами всегда интересовалась, просматривая план, меню, прикидывая на себя ....но бросаю через неделю. Не выдерживаю ограничений.

И вообще, я сама уже знаю что мне подходит и от чего я худею. И это точно не голодовки.

Это правильное распределение вкусняшек в течении дня(углеводы в первой половине дня), это выдумывание всяких разнообразных салатиков, и активные друзья, которые вытягивают на всякие прогулки и мероприятия, и по их совету (или примеру) я взяла годовой абонемент в фитнес-центр (главным образом из-за шикарной зоны СПА, такое поощрение себе любимой после тренировки).
Аватара пользователя
iryS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дюма и Диета

Сообщение youmile » Вс июн 24, 2012 11:09 pm

Лишние килограммы могут превести к различным болезням, поэтому стараюсь интересоваться диетами, даже придераживаюсь постоянно по жизни, естественно вместе с физическими нагрузками. Раньше был склонен к полноте, теперь вот все пришло в норму)
youmile
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:22 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: программист

Дюма и Диета

Сообщение alexxela » Пн июл 16, 2012 11:07 am

Моя Дюма ради шутки не ест после 6ти :) создала себе такое правило, чтобы его все время нарушать :)
alexxela
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Дюма и Диета

Сообщение Няшка » Пн июл 30, 2012 1:29 pm

Здравствуйте я Дюма , (Мне так мама сказала , а потом и сама утвердилась в этой мысли накрепко кстати моя мама (elf-1))
Я считаю что диета -Это просто издевательство, Я могу ни есть целые 2 дня, но только когда есть на это настроение , а когда пытаюсь себя заставить получается ерунда, по долгу ни на какой диете усидеть не могу (ОНи все из под меня выскакивают и убегают с громкими воплями :no:
*Ищу себе Дона, чтобы кормить его печеньками и слушать его умные речи( все мои бывшие парни НЕДоны умели только молчать и слушать))
* Сумимасен за ошибки, сижу с телефона ><
Аватара пользователя
Няшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 9:36 pm
Откуда: Moscow Rassia
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Закончила школу

Дюма и Диета

Сообщение Lisabet » Пн июл 30, 2012 2:23 pm

Няшка
Ну, когда я озаботилась этим вопросом - я пришла к вводу, что все попадающиеся мне диеты - не логичны и не оптимальны. Пришлось самой придумывать эффективный для себя и не напряжный вариант :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]