Дюмы и вождение

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюмы и вождение

Сообщение /ru/ » Пн апр 11, 2016 2:07 pm

almostblind писал(а):Я например не очень уверенно, и торможу с принятием решений, как будто не понятно по правилу ли я сейчас поступлю.



Гораздо хуже, когда во время заноса и движения задницей вперед, пытаешься воткнуть заднюю передачу, что бы управлять полетом :lol:
Потом так искренне радовался, что не включилась :D
3 или 4 января, немного с похмелья, не помню в каком году.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дюмы и вождение

Сообщение lenaaa » Пн июн 13, 2016 11:56 am

не могу себя заставить водить машину. возможно это болевая ЧЛ - сложно начать делать то, что раньше не делал, или одномерная ЧИ - выбрать вариант событий, который не знаком и не прогнозируем.
Вообще то собственно с вождением, типа ехать, вписываться, довольно легко и тренируемо. страх вызывает ожидание того, что не смогу быстро найти правильное решение в ситуациях, где это нужно делать быстро, анализ по логикам - БЛ - кто в такой ситуации должен должен ехать по правилам, расстановка ситуации, ЧЛ - а мне то что тогда делать, я правильно так поступлю или нет? вероятно, это в некоторой степени должно быть обучаемо, то есть с опытом должен теоретически накал ужаса спасть, но судя по любым повседневным делам опыт дает только возможность получить результат, но не избавляет от страданий в процессе получения.
И чувство сохранения очень паникует (базовая и 1Ф), подвергать риску свое тело, ездя на легко сминаемых железных коробках на большой скорости. но научиться водить надо бы. и как себе дать стимул этим заниматься, если внутри этому противодействие.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюмы и вождение

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 08, 2016 1:48 pm

Я боюсь садиться за руль, потому что я непременно словлю внимание центроквадренных водителей, а драться с ними мне уж очень не хочется :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]