Заминусованный Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Ср май 15, 2013 7:58 pm

у меня было такое, что Дюмка засыпала меня неприятными эмоциями. Но там, видимо, какие-то трения по Воле были... или просто у нее неприятные эмоции накопились. Ну и плюс это на работе было. Перенапряжение по болевой, возможно :) я вообще вроде привыкши к альфийской ЧЭ. Лучшая подруга Гюго, очень эмоциональная, 1 Эмоция по ПЙ. Но с Дюмой это было ужасно. очень настроение портила. Причем вроде как должно быть взаимодействие по [БЛ] / [ЧЭ] у нас. А у меня от ее эмоций язык отсыхал, какая там [БЛ]
Тож Паскаль :D

А что значит заминусованный?
Я представила растерянность и от нее страх. От страха нервы, нервные срывы. Депрессняк : )
У меня депрессняк был давно. От недостатка [ЧЭ] и переоцнки ценностей :D Очень худо было. никому не пожелаю)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Ср май 15, 2013 11:25 pm

может я просто не так поняла... Я видела двух людей, идентичных! Ну вот похожи на Напом и на Гамов, но интроверты.... И... походи на Дюма. Почитала про, так называемых. ДаркДюма. И эти двое оказались типичными Дарк. Просто я думала, что таких не существует или это понятие слишком преувеличено... Думала, что кто то по болевой им постоянно бил... Но они просто интриганы. Никаких лучей добра. Но они не Наполеоны. С ними очень приятно рядом находится, интересно... Умные, хотя нелогичные... Но как ударят по болевой.... ((
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Чт май 16, 2013 5:31 pm

Кетти писал(а): Но они просто интриганы. Никаких лучей добра.

А что интригуют? :oops:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Чт май 16, 2013 6:13 pm

Почитала про, так называемых. ДаркДюма.
а где почитала?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Чт май 16, 2013 10:23 pm

Кетти писал(а): типичными Дарк.

Да, кстати, откройте тайну :I1 :) :add14
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение Татикома » Пт май 17, 2013 2:59 pm

И... походи на Дюма. Почитала про, так называемых. ДаркДюма.

Изображение
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Пт май 17, 2013 3:10 pm

Darth Dumus )))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Сб май 18, 2013 9:49 am

katz писал(а):
Кетти писал(а): Но они просто интриганы. Никаких лучей добра.

А что интригуют? :oops:

людей. их ужасно интересуют отношения. они их строят по разному чтобы развлечься. с теми, кто им не нрав - ничего не строят. а тех, кто нравится вскоре бросают
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Сб май 18, 2013 9:50 am

вот проблема в том, что я не помню где прочла. если я найду - кину ссылку.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Сб май 18, 2013 10:27 am

Дарк-Дюма источает сарказм. Много. И много черного юмора и едких замечаний. Сами с языка срываются, хихикаешь противно, а окружающие думают, что ты Бальзак. Дарк-Дюма циничный и наученный жизнью, где жить весело и по-дюмашевски никак нельзя. Скорей всего Дарк Дюма получается тогда, когда вокруг враждебно настроенное общество, а людей, которые бы поддержали - ноль.
Дарк Дюма говорит правду. А правда для людей противней, чем ложь. Прямолинеен. Заботу проявляет неуклюже, это получается как-то резко, но это оттого, что стесняется скорей всего. Мол "чего это я тебе тут помогать должен, ага, сам справляйся" и помогает. Немного. Или может долго смотреть, как ты мучаешься, с лицом "господинучтожтытакойдурачок", потом отобрать и сделать сам.
Дарк-Дюма интриги плести не будет. Пусть этим Гам занимается, он посмотрит лучше со стороны. Дарк не будет никого в себя влюблять, зачем? Но ему нравятся поганцы-лжецы и лицемеры. Как стереотипные Джеки, допустим. Сейчас на меня накинутся хейтеры и поклонники святой дуализации, но нет, Дарк-Дюма пускать слюни с Дона не будет, зеленый он еще для великих злодеяний.
Дарк-Дюма замкнутый. Если просто Дюма - это Гек с выключенным звуком, то Дарк мрачноватый на вид, молчаливый.
Уюта и комфорта Дарку тоже хочется, в свою святую обитель никого почти не пускает, на посягательства в личное пространство реагирует резко и грубо. Обидчивые обижаются быстро, закатывают выяснение отношений, а Дарку проще плюнуть, чем объяснять, в чем дело. Поэтому вокруг может быть много ранимо-обиженных, которые лезут не в свое дело.

нашла! только мои знакомые, предположительные дарки, и интриги плетут, и влюбляют в себя. а все остальное - чисто про них.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Сб май 18, 2013 6:30 pm

кто то придумал шутку юмора, а ты зачистую монету восприняла, и теперь этих мифических персонажей пытаешься отыскать среди реальных людей.
Допустим берем дюма, какие то они слишком добрые и наивные, это хорошо, сдачи дать не могут, можно на их счет всякую ерунду безбоязненно сочинять. А че сочинять то, берем просто наоборот - раз добрые, значит злые на самом деле. Раз вежливые, значит наоборот - хамят и язвят. И пусть себе оправдываются. Ну или смеются, если покажется смешным вдруг.
Так же можно что нить про донов придумать, - это люди тормоза без проблеска фантазии. Жуки - слезливые романтики, любители сериалов и собиратели ромашек. Штиры - руки из одного места растут, неумехи и лодыри. и прочее.
да, а еще бывают дохлые лисенки, может быть кто то сознается, что это он? ну если хорошенько припереть к стенке. Вот я решил, что ты дохлый лисенок и все тут. Я в демотиваторе таких видел
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Сб май 18, 2013 9:02 pm

Кетти писал(а):
katz писал(а):
Кетти писал(а): Но они просто интриганы. Никаких лучей добра.

А что интригуют? :oops:

людей. их ужасно интересуют отношения. они их строят по разному чтобы развлечься. с теми, кто им не нрав - ничего не строят. а тех, кто нравится вскоре бросают

Хм... имхо больше на Напа похоже :))) у Дюм как-то не так проявляется, они истории рассказывают, общаются. Могут попросить о чем-то. Такая этика :)
может, сие чудо Гексели? (:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Сб май 18, 2013 9:09 pm

Кетти писал(а):
Дарк-Дюма источает сарказм. Много. И много черного юмора и едких замечаний. Сами с языка срываются, хихикаешь противно, а окружающие думают, что ты Бальзак. Дарк-Дюма циничный и наученный жизнью, где жить весело и по-дюмашевски никак нельзя. Скорей всего Дарк Дюма получается тогда, когда вокруг враждебно настроенное общество, а людей, которые бы поддержали - ноль.
Дарк Дюма говорит правду. А правда для людей противней, чем ложь. Прямолинеен. Заботу проявляет неуклюже, это получается как-то резко, но это оттого, что стесняется скорей всего. Мол "чего это я тебе тут помогать должен, ага, сам справляйся" и помогает. Немного. Или может долго смотреть, как ты мучаешься, с лицом "господинучтожтытакойдурачок", потом отобрать и сделать сам.
Дарк-Дюма интриги плести не будет. Пусть этим Гам занимается, он посмотрит лучше со стороны. Дарк не будет никого в себя влюблять, зачем? Но ему нравятся поганцы-лжецы и лицемеры. Как стереотипные Джеки, допустим. Сейчас на меня накинутся хейтеры и поклонники святой дуализации, но нет, Дарк-Дюма пускать слюни с Дона не будет, зеленый он еще для великих злодеяний.
Дарк-Дюма замкнутый. Если просто Дюма - это Гек с выключенным звуком, то Дарк мрачноватый на вид, молчаливый.
Уюта и комфорта Дарку тоже хочется, в свою святую обитель никого почти не пускает, на посягательства в личное пространство реагирует резко и грубо. Обидчивые обижаются быстро, закатывают выяснение отношений, а Дарку проще плюнуть, чем объяснять, в чем дело. Поэтому вокруг может быть много ранимо-обиженных, которые лезут не в свое дело.

Эпично :D :)))))))))))) правда на шутку скорее похоже)
или можно поискать ПЙ тип, который бы подошел сюда)
вижу 3 Волю)) судя по противоречивости персонажа)))))))))))
п.с. стереотипные джеки улыбнули очень:)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Вс май 19, 2013 8:25 pm

ПЙ не интересуюсь.
Да. они похожи на напов. При этом они интроверты. Иррационалы. В этом я уверена. Про Дарк Дюма может быть и шутка, но такие люди есть. Не нужно думать стереотипно что Дюма няши. И любят готовить. Есть разные люди, все зависит от воспитания. Поэтому и могут быть разные люди. Если бы было ровно 16 типов - можно было бы сойти с ума от скуки!! Я вначале спрашивала про заминусованных Дюма, но потом поняла, что это не просто минусы по каким то функциям, а воспитание.
lenaaa, не знаю, какой из тебя Дюма, но вот как то так грубо написано... Похоже на наезд. И довольно толстые намеки на мою тупость\наивность. Стереотипные Дюма разве такие??? Нееет. Так что не нужно так высказываться. Нужно быть мягче, Дюма же вроде, ага.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение katz » Вс май 19, 2013 8:46 pm

Кетти, если серьезно, то я могу представить такого человека, как в вашем описании :)) но это получается просто злой на весь мир человек, и им может оказаться как Дюм, так и любой другой тим в равной степени :)) нетимно, что называется. Просто отдавили ему какие-то больные места. Дело не в воспитании. Если вокруг посмотреть, у всех людей жизнь очень по-разному складывается, кому-то легче живется, кому-то сложнее, у кого-то лучше, привольнее она, кому-то - все возможности перекрыты :) и часто люди не виноваты, просто не у всех с рождения равные возможности. Отсюда и злость бывает - если живется-тужится кое как:) в том числе и когда минусы на слабые соционические функции изо дня в день капают))
ну или, может быть, я неправильно интерпритировала слово "воспитание" :) может быть, под ним и надо было понимать окружение человека?
Няшность дюмская, опять же, что такое? :) сенсорность белая. Этика фоновая белая. И что он такой весь плюшевый медведь безвольный, без своих интересов, без своего мнения теперь от этого? :)
Поэтому Лену вы, пожалуйста, не дразните, она все очень по делу сказала и вовсе никакого наезда там не было (ну или спишите на мою косячную этику))))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]