Заминусованный Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Вс апр 21, 2013 10:28 pm

Как себя ведет заминосованый Дюма? Ну типа Гамлет, например, ходит грязный, неухоженный (насколько я знаю). А Дюма?
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Вс апр 21, 2013 11:10 pm

что значит заминусованный?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение Thai » Вс апр 21, 2013 11:58 pm

Кетти писал(а):Как себя ведет заминосованый Дюма? Ну типа Гамлет, например, ходит грязный, неухоженный (насколько я знаю). А Дюма?

В депрессии который? Плюшки пересоленные печет или вообще не до плюшек, наверное... :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Заминусованный Дюма

Сообщение Istanaro » Пн апр 22, 2013 12:16 am

Мне почему-то кажется, что у него должна быть невероятная лень, когда он чуть ли не весь день спит :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Пн апр 22, 2013 10:15 am

лучше бы конечно автор пояснил, что имеется в виду под заминусованностью.
Ну допустим это сильная депрессия. Что дюма делает в депресии? Разумеется страдает. Что там еще можно делать. Всячески переживает и мучается. Это же минусовая ЧЭ. Это просто нужно пережить.
А насчет пирожков, лени и прочее - это какой то оскорбительный глумеж. Если человеку плохо, он в депрессии, то такие шуточки не уместны. На первом месте у человека - переживания, очень сильные и серьезные, а все остальное идет фоном. То есть все то же самое продолжает делать , что и раньше. Ходить на работу, все то делать, за что на себя взял личные обязательства - теми силами, которые останутся от переживаний. И этих сил часто может не хватать. Поэтому и дела хуже будут делаться. И спать будет больше днем, верней впадать в нервное забытье. После бессоных ночей. Какой там внешний вид, какие пирожки, если все пропало и жизнь рушится? Думаю, что депрессия у всех примерно одинаково протекает. Внешне. Если кого то почему то интересуют именно внешние проявления. Я думаю, что это все ерунда. Главное, что у человека в душе творится. Как ему можно помочь. А внешнее замечать - это чтобы над ним еще подшутить, покритиковать, что ли? Лучше помочь ему потушить внутри огонь, пока тот все не сжег совсем. Ну или хотя бы больней не делать. Оставить в покое.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Пн апр 22, 2013 10:27 am

Хорошо, если внешне, как понять, если дюма в депрессии. Это резкая смена состояний. Или полная апатичность - сидит или лежит на одном месте долго, смотрит в одну точку . Не из за того, что он ленивый блин! А потому что погружен в себя, оценивает себя, свою жизнь, как дальше жить - это не отдых, это выматывающая борьба с собой. Или наоборот слишком эмоционально реагирует на даже нейтральные слова, начинает кричать, плакать, ругаться. То есть две крайности - или хочет сам себя уничтожить или все окружающее. но это у всех так, я думаю.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Пн апр 22, 2013 10:42 am

или автор под заминусованностью понимает, ну как бы такие вариации тима, где собрались отрицательные проявления. Которые автору не нравятся. Ну так нужно просто узнать, какие автору не нравятся проявления - а уж подсобирать их можно в любом тиме. В любых видах . И грязные дюма, и чистые. И гамы грязные, и гамы чистые. Главное имхо не то, как это проявляется внешне, а почему так. Ну вот допустим грязный дюма и грязный гам. Дюма может быть и не грязный в своем понимании, так, умеренно, и не парит. А гам, который привык трепетно относиться к своему внешнему виду - для него это как , я забил на себя, можете меня осуждать, я больше не могу! Если брать аналогию по болевой, то для дюма это будет - ну допустим я не умеха, ничего у меня не получается, моя работа никого не устраивает, ну и все, буду безработным, собирать бутылки - я ничего не могу с собой сделать! А для какого нить штира внеменное отсутствие работы - это вообще не проблема, пошел и устроился за день, чего ныть то. При том, что допустим они примерно одинаковой квалификации, качества работы, и уволили их в один день с одной и той же фирмы по сокращению, а не из за претензий каких то. Разное внутреннее отношение к проблемам
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение adamet » Пн апр 22, 2013 12:29 pm

На своем примере расскажу, может понятно будет.
Если плохо, но терпимо, то внешне - все хорошо: работа работается, пироги жарятся, супы варятся, картинки рисуются, но со вздохами глубокими и с печалью в глазах.
Если совсем невмоготу - тогда потихонечку начинаешь жаловаться, не всем, даже не особо избранным, а куда-то в сторону: что-то плохо мне, вот тут болит, тоска и прочие напасти.
Вообще Дюмы стараются не загружать других своими проблемами, а наоборот прячутся в себя или в норку и пережидают нехорошее состояние, которое, как правило, быстро проходит. Способ быстро вытащить Дюму - показать, что без него ну никак, что он нужен вотпрямщас. Занять чем-то, отвлечь. Но, как мне кажется, ни в коем случае не жалеть, потому что тогда совсем упоительно становится жалеть себя с кем-то на пару))
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Пн апр 22, 2013 1:20 pm

:) хорошо говоришь.
Ну так да, в общем то. Дюма старается оберегать других от отриацательных эмоций. И делится своими плохими, только когда уже нет сил терпеть.
Да, и основная мотивация - помогать другим.
:) не, жалеть можно, иногда. Но в меру. Все же мы не железные, хочется и ласки, и заботы к себе. Ну чуток побольше раскиснуть выйдет, - да, мы такие бедные все несчастненькие :) хнык-хнык, ну и что, зато мы кому то дороги, что они о нас беспокоятся тоже. Это хорошо.
Сильно заботой лучше не доставать, мы сами справимся конечно же. И внешне не особо будет заметно, что помощь подействовала - но любое малейшее стремление нам помочь - будет оценено и отложено в памяти как плюс к хорошим отношениям.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Вт апр 23, 2013 10:01 am

эх, ну что за люди? Дюма обязательно готовит? Пфф не верю... Все зависит от воспитания...
Вот когда минус по моей болевой - я мечтаю оградить себя от людей, построить свою лабораторию где-то в горах и не переживать насчет отношений.
Просто вот такая ситуация: я встретила двух ИДЕНТИЧНЫХ людей! Вообще во всем! Но психолог (знает соционику, практикует) сказал что один Нап, другой Гюго. Так не может быть. Есть знакомые Гюго и я на них не так реагирую. Так вот. Эти люди все хотят сделать какую то пакость, создать неудобство, возможно даже боль, разбивать сердца, никому не доверяют. И даже при этом они для всех милые. И мне нравятся. Я подумала, что если они все таки Дюма, то заминусованные. Поэтому и спросила.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Вт апр 23, 2013 10:50 am

они иррационалы и вроде все таки интроверты...
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Заминусованный Дюма

Сообщение adamet » Вт апр 23, 2013 12:09 pm

Дюма и плита - это такой стереотип, без которого никак)

Дюма и пакость, неудобства и разбивание сердец? - нет, в голове не укладывается
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение Kent » Вт апр 23, 2013 1:05 pm

adamet писал(а):Дюма и плита - это такой стереотип, без которого никак)

Дюма и пакость, неудобства и разбивание сердец? - нет, в голове не укладывается


:lol:


Вот когда Дюма сделает вам пакость, тогда всё и уложится, а пока живите в мире иллюзий... Делает человек пакости или не делает - не от типа зависит, а от позиции на ШЭТ.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Заминусованный Дюма

Сообщение lenaaa » Вт апр 23, 2013 2:17 pm

ну все же это не типировочный признак, чтобы по деланию пакостей в дюма определять.
Все таки плюсовая БЭ - желание добрых мирных отношений, без скандалов.
разумеется не исключаю, что и дюма может сделать какие то подлянки. Например в состоянии аффекта по ЧЭ. Или если кто то ему насолил сильно и он решил отомстить. Или защищает кого то. Или были какие то страдания в прошлом, и так внутренняя боль наружу изливается. Или нечаянно. Да мало ли какие бывают ситуации.
Я думаю, что всешне не расстроенный благополучный дюма, которого устраивают и условия, и окружающие люди, которого все любят - просто от скуки , забавы ради кому то гадости делал, это что то запредельное.
Может быть автор неправильно понял, может быть с его стороны выглядит как подлянка, а со стороны других нет, и эти двое тоже не задумывали ничего плохого. У нас же только субъективная точка зрения наблюдателя, как по ней типировать то. Я хз

не, ну хочется автору типировать в дюма всех, кто ей не нравится по морально-этическим соображениям - так кто запретит то.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Заминусованный Дюма

Сообщение Кетти » Вт апр 23, 2013 6:35 pm

не, ну хочется автору типировать в дюма всех, кто ей не нравится по морально-этическим соображениям - так кто запретит то.
ну вот как то немного абсолютно не поняла

Ладно, я так вижу меня как всегда неправильно поняли... Придется разбираться самой.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]