Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пн май 28, 2018 3:24 pm

Speranza писал(а):В подчинение не идти.

ну, если есть выбор, то ясен пень

Speranza писал(а):Встречных кошек и котов - игнорируем. :I8

коты, которые идут навстречу собачьей упряжке? Как такое можно игнорировать?)
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пн май 28, 2018 3:44 pm

anaschu писал(а):У Донов этика слабое место,

я так понимаю, то, что вы пишете здесь о Дюмах и Есях - иллюстрация этого?

anaschu писал(а):удары по ней - это как отрывать у сороконожки ножки.

а так будет называться, если я отвечу на ваши замечания то, что думаю?)


Никто же не просыпается утром с мыслью - а пойду-ка я получу негативный жизненный опыт, желательно понегативнее - так полезнее.
Жизнь всё равно как-то идёт. Что-то в ней происходит, негативное в том числе.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 9:28 pm

Ну вы же тут первые начали свои претензии писать к Донам.

growability писал(а):мешает? иногда люди не хотят им помогать, потому что они не считают нужным с ними считаться

growability писал(а):Задача окружения по отношению к Дону понятна, а какая задача Дона по отношению к окружению?
И в чём мотивация людей интересоваться идеями Дона?


Под прикрытием того, что Доны дебилы и это, мол, правда. Когда я сказал, что есть соционика и в ней Дон не может давать людям по своей сильной стороне, потому что идеи никому не нужны...Но несмотря на эт о, Дюма ни в коем случае не бьют по болевой Дона..В ответ вы сказали, что плевать хотели на соционику.
Что Доны мудаки и ни всё.
ЧТо мол, все успешные Доны были этиками и потому успешны.
Ну я тоже так говорю))) плевать мне на все, если я говорю правду.И на соционику.
Да и тема у нас давно уже другая. ни кто мудак или молодец, а какие Доны крутые и почему. так что мы тут флудим.

по теме:

Успешные Доны не были этиками все как один и ругались и зубоскалили и оскорбляли и не вписывались в этические правила коллектива.

Не из за этики успешные Доны были успешными и не этим они привлекают людей.
Потому обычным Донам пытаться быть милыми лапочками тоже не стоит. так как исторических примеров лапочек Донов нема
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 9:54 pm

growability писал(а):
anaschu писал(а):У Донов этика слабое место,

я так понимаю, то, что вы пишете здесь о Дюмах и Есях - иллюстрация этого?


моя задача найти оптимальный путь для всех донов в общем. что будем со мной лично и моими собеседниками, дело другое. Моя задача сделать алгоритм выживания Дона . Я потому решил обратится к Дюма и спросить, чего такого в исторических личностях есть, чего я не вижу и что мне надо бы понять. ответа не получил. ну и ладно. этот шаг не получился, виноват я, не продумал.


growability писал(а):
anaschu писал(а):удары по ней - это как отрывать у сороконожки ножки.

а так будет называться, если я отвечу на ваши замечания то, что думаю?)


Если это не относится к теме, то есть какие алгоритмы успешности есть у успешных донов. то это будет флуд


growability писал(а):
anaschu писал(а):удары по ней - это как отрывать у сороконожки ножки.

Никто же не просыпается утром с мыслью - а пойду-ка я получу негативный жизненный опыт, желательно понегативнее - так полезнее.
Жизнь всё равно как-то идёт. Что-то в ней происходит, негативное в том числе.


ну да. я не хотел получить негативный жизненный опыт про неудачников Донов. Я хотел позитивный про известных Донов. Не уследил за темой. пошел флуд. Но это все равно флуд. ожидаю я его или нет
Последний раз редактировалось anaschu Пн май 28, 2018 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 9:58 pm

growability писал(а):
anaschu писал(а):На всякий случай один из самых важных моих советов Дон кихотам мужчинам - во первых. не влюбяться в женщин, пока не будет почвы под ногами такой. какую она не может выбить. ВО вторых. не идти в подчинение к женщине до тех же самых пор.


А как понять в чём заключается эта почва под ногами, если её не будут периодически выбивать из под ног?


Конкретно тут я говорил о том, что успешные Доны связывались с женщинами либо в тот момент, когда уже что то имели за душой (признание общества), либо когда был моногамный патриархат и женщина особо им навредить не могла.

Сия гипотеза не может быть подверждена эксперементом.
если вы найдете успешных донов, которые были нищими бомжами до встречи со своей женщиной не дюма, а потом бы стали миллиардерами и докторами наук и женщины эти оплачивали их научные исследования, то пишите сюда. Я скажу, что я не прав
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Вт май 29, 2018 3:40 pm

ну, ок, давайте попробуем списать разногласия на разницу в понятийной базе и начнём сначала



growability писал(а):мешает? иногда люди не хотят им помогать, потому что они не считают нужным с ними считаться

вот вы писали выше, что команду набрать получается, люди какое-то время работают с вами. Но потом "разбегаются" и испытывают раздражение по отношению к вам.
и дальше вы отзываетесь о них так скажем, нелицеприятно.
сейчас поищу цитату...
anaschu писал(а):Цели менялись часто, так как первоначальное восхищение идеей со стороны социума менялось на недовольство тем, что для идеи со мной нужно работать, причем достаточно долгое время бесплатно. А результата и денег я не обещал. Люди уходили, разочарованные, проклиная меня и потраченное на меня время. так множился круг недругов.Правильно говорил Нарбеков - не работай с другом.

правильно я поняла ваш текст?

Насколько я знаю Донов, они очень разборчивы в друзьях. То есть, если вы называете человека другом, это что-то да значит.
Я была в составе такой вот команды, которая разбежалась. И претензии мне предъявлялись похожие. Но они совершенно не соответствовали настоящей причине ухода. Настоящую причину человек не хотел выяснять.
А настоящая причина была в том, что я почувствовала неэтичные составляющие идеи, на самом высоком её уровне. Поначалу этого не видно, поскольку у Дона достаточно обаяния и харизмы, чтобы увлечь. Но по ходу работы искажения в сути идеи стали для меня очевидны.
Мне вполне себе может быть интересно работать много и без денег - если идея ощущается мною, как безупречная, в этом случае она даёт воодушевление, которое я ценю.
Но если я начинаю чувствовать, извините за резкость, "душок", подмену целей, на таком уровне, что для большинства это и не заметно, то никакие деньги и никакое давление не заставят меня работать на эту идею дальше.
И мы были друзьями. И я тепло к ней отношусь до сих пор, не смотря ни на что. Но не видеться ни разговаривать мы не можем. Несколько раз видела её издалека - обошла за версту.

И это я и имела в виду под "не считаются с людьми".
И она старше меня, такой разрыв дружеских отношений у неё не первый и даже не второй. Несколько раз вся команда разбегалась с проклятиями. Но она просто начинала заново точно так же. Сейчас в очередной раз у неё такой развал, и я выслушиваю проклятия в её адрес от общих знакомых.
А что говорит она? Просто в людях недостаточно высокого, они меркантильны и тп.
Примерно то же, что говорите вы.

Это недостаточный ответ на вопрос, почему Доны не успешны?


growability писал(а):Задача окружения по отношению к Дону понятна, а какая задача Дона по отношению к окружению?
И в чём мотивация людей интересоваться идеями Дона?

Дону есть чем замотивировать людей. При достаточной честности с самими собой, они обладают огромной силой и много могут людям дать.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пт июн 01, 2018 1:31 am

growability писал(а):А настоящая причина была в том, что я почувствовала неэтичные составляющие идеи, на самом высоком её уровне.
Но если я начинаю чувствовать, извините за резкость, "душок", подмену целей, на таком уровне, что для большинства это и не заметно, то никакие деньги и никакое давление не заставят меня работать на эту идею дальше.
И это я и имела в виду под "не считаются с людьми".
И она старше меня, такой разрыв дружеских отношений у неё не первый и даже не второй. Несколько раз вся команда разбегалась с проклятиями. Но она просто начинала заново точно так же. Сейчас в очередной раз у неё такой развал, и я выслушиваю проклятия в её адрес от общих знакомых.
А что говорит она? Просто в людях недостаточно высокого, они меркантильны и тп.
Примерно то же, что говорите вы.

Это недостаточный ответ на вопрос, почему Доны не успешны?





ответ:

anaschu писал(а):
Не из за этики успешные Доны были успешными и не этим они привлекают людей.
Потому обычным Донам пытаться быть милыми лапочками тоже не стоит. так как исторических примеров лапочек Донов нема


ВО воторых, требовать этичности от Дона- как от Дюма требовать разбираться в квантовой мехзанике.

Да,Дюма были бы крыте, если в дополнение к этике были бы логиками.
А Доны были бы круты, если бы в дополнение к логике были бы этиками.

И пасить Дону о том, что Доны мудаки. так как не этичны, это как писать Дюма о том, что все Дюма тупые. Раз уже решили по болевым метить.

Во первых.
Это ваше мнение,что ДОнка подменила идею. Нет, она просто вовлекла вас под вашу мотивацию. ОБьяснив вам свою идею так, что бы вы заинтерсовались. подмены там не было. А что ее идея ВКЛЮЧАЕТ вашу в ее ЛОГИКЕ, а не этике, вам невдомек.
Остальные да, разбежались из за того, что Доны не умеют доводить проекты до конца. Этичност дело второе.

успешность великих Донов не в их этичности. как успешность великих Дюма не в их логичности.

Мотивириуют Доны не этикой А заразительными ( в интеллектуальном плане) идеями.Какие слова они найдут,что бы кого то заинтересовать,дело другое. Эти сова могут совпасть с этикой людей. Но при этом не стоит думать, что Дон поддерживает вашу этику.
Случайным образом ваша эта часть этики встряла в его логику. Другая -бОльшая часть вашей этики в логику Дона не входит

Этика есть случайно эволюционировавшие в социальной системе логика. Как получается этика ?
Одно племя с одной системой правил победило другое с другой системой правил. Оно ассимилировало второе племя. Второе племя приняло систему правил первого (например, этой системой правил может быть религия). Со временем через сотни завоеваний ( то есть убийств и изнасилований чужаков) эта система правил стало этикой всего континента . Этика есть система правил выживания и победы (убийства в том числе) .
Дон видит это и видит искусственность и недолговечность такой этики. Более того, он видит ее двуличность.
Мы- дети людей- христиан. Они завоевали сотни племен ( и многие убили). Потому у нас ТАКАЯ мораль. -У нас 7 смертных грехова этики. + 100 мелких. - Мелкие грехи мусульман -другие. Были бы мы потомками жруущих младенцев людей, мы бы жрали младенцев.
Так что мораль - штука недологая. а логика выживания и эволюции вечна. как и любая логика. Этика - для принятия хозяйственных решений - штука неприменимая.
Вот кому дать денег - пенсионерам, инвалидам или младенцам?
Этика не работает уже на уровне большого города. Она применима на 100% только для малых групп. В политике и экономике ее нет вообще. ТАм просто люди делают вид, что она есть.

Для Дона этика не может быть самоцелью, так как его задача наладить экономику, политику, науку, взаимодействие людей в масштабе всего человечества. Там этика роли не играет уже.

Дон ВЫШЕ любых правил общества. Он видит их насквозь. Его задача- если нужно при решении задачи конкретной обойти этику, делать это быстро и незаметно.
Отсюда его шарм. Он бунтарь
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пт июн 01, 2018 1:55 pm

мораль и этикет, то есть социальные правила, это сборник процессов, позволляющих сообществу жить эффективнее
этик - это клетка организма
в этом многолеклеточном организме есть этикет и мораль, то есть сборник правил, как себя вести. Клеткам нельзя беспорядочно размножаться и до фига есть, например. Иначе это будут раковые клетки
те организмы, в которых правила сожительства клеток приводят к большей эффективности организма и где больше клеток подчиняются этим правилам, выживают лучше
они побеждают те организмы, в котрых правила хуже и меньше клеток им подчиняются
этик - это одна из клеток организма. Мораль и этикет - это правила организма. Этика - это способность клеток получать от других клеток ресурсы в условиях правил организма/
мораль и этикет позволяют этику маниgулировать в рамках морили и этикета
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пт июн 01, 2018 6:20 pm

Сомневаюсь, что можно выяснить окончательно, что "лучше" или "хуже" - этика или логика. Они вполне себе друг друга и активизируют и ограничивают. И манипулировать умеют и та и другая.
Дон ВЫШЕ любых правил общества.

прикольно)
Правда, мне больше нравится не "выше", а "вне". Тут под "правилами общества" вы подразумеваете этику. Но логические правила у общества тоже есть.
Вспомнилось про одну писательницу - её упекли в психушку и уже готовили к лоботомии. Но вдруг её рассказы получили Оскара, и это её спасло. Логики, которые не могли ничего почувствовать в её рассказах, получили подтверждение, что она нормальная, её выпустили и окружили почтением.
Этику для более-менее серьёзного творчество тоже нужно уметь быть ВНЕ, вне логики. Или этики?
Границы между логикой и этикой не так уж определённы. Скорее, это разный способ чувствования одного и того же. В любом случае, это способ обеспечить безопасность на бытовом уровне. Возможно.

Свои собственные границы человек сам для себя определяет. Выйти за пределы общественных границ, чтобы открывать что-то новое - в этике или логике, без разницы - это всегда опасность оказаться непринятым непонятым в лучшем случае, в худшем, изгнанным или даже убитым.

Но вы же ставили вопрос - как добиться признания общества. Историческая личность - это же как раз добиться признания, успеха в представлении общества.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Вт июн 05, 2018 1:56 pm

признание это не служениеи и не игра по правилам. Признание приходит к тому, кто сломал старые правила и получил новые полезные.
Подробнее- жстл артшуллера.

Вся жизнь творческого чела - это БОРЬБА с обществом и поиск путей, как обойти стандартное существование, на 90% определяемое этическими правилами и рангами.
Но поиск путей, которых не было, а не возврат к старым инстинктам. творечество этой пистаельницы не есть новое, а есть возврат к старому. так что там этикам да. это нравиться. Отчего?

growability писал(а):Вспомнилось про одну писательницу - её упекли в психушку и уже готовили к лоботомии. Но вдруг её рассказы получили Оскара, и это её спасло. Логики, которые не могли ничего почувствовать в её рассказах, получили подтверждение, что она нормальная, её выпустили и окружили почтением


Этики имеют два набора этик - современная человеческая и инстинктивная доПалеолитная. Оскар уже давно инструмент возвращения к палеолитной. Академики знают, какая мораль планируется реформаторами мира через 20 лет и активно подтягивают туда сознание граждан.
Женщины как существа инстинктивные вовсю и давно противятся человеческим правилам общества, которое до какого то времени было патрирахальным. Женщины стремяться к допалеолитным Бонобо правилам.

насчет этой женщины , которую чуть не посадили в психушку:

Казалось бы, это восстание этики против логики. Какзалось бы, это творество этики. Но нет.
Тут поддерживается не творчество. Тут политТехнологии, либо же откат в допалеолитному времени. И тут и там поддержание таких мыслей и произведений, которые творчеством не являются.

Отчасти махат ма ганди - вот это творчество этическое нового уровня. А писать книжки о том, как кто кого любит хочет, трахается, или хочет чем то бессмысленным заниматься, а ему не дают - это не творчество.

Для разрушения общества нужно создать матриархат, а потом хаос. Женщинам дали право голоса, что бы выбрать гитлера и Ельцина. А для этого одну этику надо заменить другой.

Этой Женщине просто повезло, что ее инстинтивные воззрения о "свободе" нужны были мировым кукловодам.
Ее творчество как возврат к старым бонобо правилам вопринимается как творество, хотя таковым не является.
Творчество - это создание принципиально нового.
А нынешние литературные изыски женщин и матрирахатчиков иже с ними - это возвращение к старому, до Палеолитному времени.

Есть этика животная, есть человеческая. Человеческая связана с ограничениями репродукции, потребления и жизни. С едиными правилами и жизнью группы людей ради результа
Животная с безграничными хотелками, жратвой и сексом и доминацией.
Жизнь группы людей ради удовольствий. Жратвы секса доминацйии. Ну и редким ограничением этого всего ради детей или исполтьзованием этого всего ради детей. Или же прикрываться детьми как ширмой ради жратвы секса и доминации с баблом.Женщины да, этики второго плана.
Вот такие вот этичные произведения и нужны оскару. Где славиться животная свобода и этика в противовес человеческой.
Да, это бунт против системы.
Но не против логики.
А против этики.
Этичную бабу засадили в психушку этики вместе с логиками, которыми руководили этики. В 80тые 90тые 2000ные реформаторы мечтали , что через 20 -30 лет будет молодешь ип*аться по 10 чел на вписках, будет 90% разводов семей в некоторые года в больших городах. ЧТо количество гомосексуалистов увеличится в 150 раз. Что бы в 12 лет в москве и подмосковье не было ни одной дественницы и как следвтие к 19 годам ни одной здоровой в половом плане девушки- кисты болезнии ЗППП. Они этого добились.
Это хороший способ подорвать целостность общества и засунуть туда нужные тебе этические убеждения. Потому вот ОСкара дают за "свободу и секс". гомики, феминизм, антирассизм. Все, что готовит единое глобалисткое поле всеобщего свинга и групповухи. Готовит людей с отсутстивующими общими целями не потребительского и ни секс пище доминантного плана.

А уж кто руководит этиками, которые ломают одни этические установки ради других, непонятно. МОжет быть, никто.
Потому что в сытых и безопасных ( по сравнению со средневековьем) услоивозвращаться к животной этике потреблядства и извращений - это в природе любого животного, в том числе человека
Вложения
Альтшуллер. Как стать гением. (bookap.info).rtf
(913.74 КБ) Скачиваний: 64
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 07, 2018 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Speranza » Вт июн 05, 2018 8:08 pm

growability писал(а):
Speranza писал(а):В подчинение не идти.

ну, если есть выбор, то ясен пень

Speranza писал(а):Встречных кошек и котов - игнорируем. :I8

коты, которые идут навстречу собачьей упряжке? Как такое можно игнорировать?)


Часто у подревизных и подзаказных особого выбора нет.
Но мне больше нравится быть в подчинении у Дюма, чем у Донов.

При встрече с собачьей упряжкой кошки шипят, собаки лают - но юкагир мирно разворачивает упряжку на 360 градусов и оставляет шипящих кошек далеко позади. :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пт июн 08, 2018 3:01 pm

Speranza писал(а):Часто у подревизных и подзаказных особого выбора нет.
Но мне больше нравится быть в подчинении у Дюма, чем у Донов.

"Следуй за тем, что течет, но не следуй за тем, что не течет"(с)
Дюма бывают хорошими руководителями, дают всему дышать и развиваться, расти и цвести буйным цветом). Тиранами и манипуляторами, правда, тоже бывают.
Доны, да - загнать "лошадей", сменить и нестись дальше. Не понятно куда)

Speranza писал(а):При встрече с собачьей упряжкой кошки шипят, собаки лают - но юкагир мирно разворачивает упряжку на 360 градусов и оставляет шипящих кошек далеко позади. :)

как же они теперь без кошек? Кто будет ловить мышей, разоряющих запасы провизии у очага на привале?
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пт июн 08, 2018 3:45 pm

anaschu, в каком жутеньком мире вы живёте. Вам там хорошо?
Вообще, тема для диалога не очень, вы подставляете свою не самую сильную сторону под острые дюмские коготки)
Берегите себя
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Сб июн 09, 2018 1:49 pm

anaschu писал(а):признание это не служениеи и не игра по правилам. Признание приходит к тому, кто сломал старые правила и получил новые полезные.

признание люди получают иногда за самые неожиданные вещи, каждый за что-то своё.

Но задача не в том, чтобы выяснить, кто и за что вообще получает признание. Кто плохой, а кто хороший. А в том, чтобы осознать и свободно проявлять свои личные сильные стороны и получать от этого свой собственный кайф.
Согласны?
И второе - уметь чувствовать благодарность, свободно просить и принимать помощь.
И всё.
Остальное - просто трата энергии на ветер.

Дон не может быть вне этики, у него БЭ - болевая. Скорее, ему легче быть вне логики и двигать вперёд её законы. Так же Дюма вне логики - это потенциальный бомж, а вне этики - вполне, создавать новые измерения в этике отношений, что талантливые, например, психологи-дюма и делают сейчас.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Speranza » Вс июн 10, 2018 12:04 am

growability
Доны несутся без цели и без дороги, я им эту цель указываю и на дорогу направляю.
Дюмы-тираны мне пока не встречались, а дюмские этические манипуляции белыми нитками шиты.
Некоторые псы тоже ловят мышей . :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой