Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 2:29 pm

Доброе время суток! Уважаемые Дюма. 5 вопросов.

Вопрос первый.
Многие актеры, ученые. писатели являются Донами.
Нравится ли вам читать их жизнеописания? Например, к ним относиться Цой, Нео, Ландау, Ейнштейн, Бор.

Вопрос второй.
Есть ли у вас знакмые Доны, которые эффективны хотя бы на одну сотую от вышеперечисленных?

вопрос третий.

как вы думаете, что позволяет Донам быть эффективными в науке, кино. а что их тормозит.

вопрос четвертый.
ЧТо нравиться или не нравиться в жизни этих двух типов Донов - находящихся рядом и исторических или недосегаемых.

вопрос пятый.
В чем различие исторических и реальных Донов?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 3:14 pm

ура
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 3:45 pm

Вот вам скучно и хочется что то поделать. Вот прочитали мое сообщение. Но увы, очень сложно все написано и надо много делать всяких непонятностей.
Если кажется, что очень сложные вопросы, могу подсказать возможный алгоритм ответа.
Вводишь в поисковике "известные Доны". видишь 10 ток человек, из них двое знакомые. вспоминаешь. что про них знаешь.
Сравниваешь со знакмыми Донами.
Получаешь ответы на вышепоставленные вопросы.
Вроде так
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Hesperus » Сб апр 21, 2018 10:55 am

Ахахаха :D :D :D :D Никто не отвечает, грустно, да? xD

Как вообще можно донов определить? Тут как раз дюма появился, вероятно. Поэтому для помощи в типировании подойдет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Вт май 01, 2018 10:58 pm

Hesperus писал(а): грустно, да?

Вообще не то слово. Один то я не справлюсь с такой задачей,а хотелось бы Донам дать инструкции по успешности.
По типированию помощь предлагаете?
Ну вот вам вопросик.
Оливер Хевисайд и Генри Кавендиш - Доны?
можно тут ответить, хотя как удобнее:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=72843&start=90#p3293625?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Hesperus » Вт май 01, 2018 11:29 pm

anaschu писал(а):Вообще не то слово. Один то я не справлюсь с такой задачей,а хотелось бы Донам дать инструкции по успешности.
По типированию помощь предлагаете?

Извини - нет.

БОЛЬ xD
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Ср май 02, 2018 1:29 pm

Боль я испытываю при столкновении с более умным или профессиональным соперником, который доказал, что может решить решаемые мною проблемы легче лучше и потому отбирает у меня ресурсы. тут кроме недоумения и жалости я ничего не чувствую
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Hesperus » Ср май 02, 2018 1:45 pm

anaschu писал(а):Боль я испытываю при столкновении с более умным или профессиональным соперником, который доказал, что может решить решаемые мною проблемы легче лучше и потому отбирает у меня ресурсы. тут кроме недоумения и жалости я ничего не чувствую

Ок :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Вс май 06, 2018 12:46 am

очень не по-дюмовски поставлены вопросы

Вопрос первый.
Многие актеры, ученые. писатели являются Донами.
Нравится ли вам читать их жизнеописания? Например, к ним относиться Цой, Нео, Ландау, Ейнштейн, Бор.

нет, интересны только реальные люди, которые задевают эмоционально

Вопрос второй.
Есть ли у вас знакмые Доны, которые эффективны хотя бы на одну сотую от вышеперечисленных?


не возникало мысли сравнивать

вопрос третий.

как вы думаете, что позволяет Донам быть эффективными в науке, кино. а что их тормозит.

планомерность, способность видеть перспективы, выбирать главное, дальнобойность, если хотите

мешает? иногда люди не хотят им помогать, потому что они не считают нужным с ними считаться, или не знают как

вопрос четвертый.
ЧТо нравиться или не нравиться в жизни этих двух типов Донов - находящихся рядом и исторических или недосегаемых.

до недосягаемых, в принципе, нет дела. Интересны те, которые рядом

вопрос пятый.
В чем различие исторических и реальных Донов?

не вполне понятно о чём вопрос
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Speranza » Вс май 06, 2018 6:01 am

В общем, мне нравится читать про Донов и разгадывать их в жизни. :I6

Но никогда долго на Донах не задерживаюсь - чтобы не слишком растрачивать свои энергетические ресурсы и время. :evil:

А то всякий Дон (хоть реальный, хоть исторический) - может надолго затащить в свою габенову нору - и пойди тогда выбирайся. :D


З.Ы. ЛИИ Ромена Роллана многие называли "Дон Кихотом". ЛСИ Максим Горький написал, что "это лучшее, что можно сказать о человеке" .


http://gorkiy-lit.ru/gorkiy/articles/article-363.htm

Не критик, я не стану говорить о нём — поэте, авторе "Трагедии веры", "Жана Кристофа" и превосходной, чисто галльской поэмы "Кола Брюньон". Это, может быть, самая изумительная книга наших дней. Нужно иметь сердце, способное творить чудеса, чтобы создать во Франции, после трагедий, пережитых ею, столь бодрую книгу — книгу непоколебимой и мужественной веры в своего родного человека, француза. Я преклоняюсь перед Романом Ролланом именно за эту его веру, которая звучит во всех его книгах, во всём, что он делает. Для меня Р.Роллан уже давно Лев Толстой Франции, но Толстой без ненависти к разуму, без этой страшной ненависти, которая была для русского рационалиста источником его великих страданий и так жестоко мешала ему остаться гениальным художником.

Говорят: Р.Роллан — дон-Кихот. С моей точки зрения, это лучшее, что можно сказать о человеке. В безжалостной к нам, людям, игре сил истории человек, который жаждет справедливости, — тоже сила и способен противостоять стихийности этой игры.

Владимир Ленин сумел доказать, что философия истории Льва Толстого очень далека от истины и что роль личности в истории не совсем такова, как её оценивал Карл Маркс. Р.Роллан упрям и смел, как настоящий француз, и поистине свободный человек. Нужно обладать крепкой верой в свою правду, чтобы в те дни, когда тысячи отживших людей, обрадованных смертью Ленина, злорадно ликовали, сказать им спокойно и кратко: "Ленин — самый великий человек дела нашего века и самый бескорыстный".

Р.Роллан — первый из литераторов Европы поднял свой голос против войны. Его за это многие возненавидели. Ещё бы — кто же способен любить человека за правду?


Источник: http://gorkiy-lit.ru/gorkiy/articles/article-363.htm
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 12:33 pm

Вообще, нравится на них смотреть - на реальных или исторических, или актёров. Находиться поблизости, если реальные.
Недавно пересмотрела всё, что нашла, с Киану Ривзом. Мне показалось, что он дон. Причём, неважно какого героя он там играет и о чём вообще фильм, главное, чтобы он был побольше в кадре. Наверное, это такая форма анализа - такой чисто интуитивный анализ образа в целом.
По поводу возможностей, мне кажется, доны могут абсолютно всё, если достаточно точно "наведут прицел"
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 12:54 pm

По поводу того, что мешает...
Одно время, достаточно долго, работала под началом донки. Человек внутренней силы удивительной, организатор от бога, способный на голом месте на одном своём энтузиазме что-то большое построить. Но я лично сразу почуяла, что что-то не так, и не дойдёт у неё до счастливого финала. Как бы это объяснить...Вроде как, мотивы дона должны быть идеально чисты, тогда сама реальность им помогает. А на этой моей работе была такая тонкая подмена авторитаризма высокой идеей. Причём, человек сам этого искренне не замечал и боролся со всеми, аки тигр. Или танк, который по головам. Работники у неё менялись, текучка страшная, как отжимала людей вообще. Но по поводу их ухода говорила, типа, ну, слабый человек, ему надо работать над собой)
Вообщем, я тоже сбежала, слежу за её делом через общих знакомых. Всё действительно разваливается, хотя дело хорошее могло быть. Препятствия валятся на голову как из ниоткуда. Но она в состоянии борьбы, не сдаётся. Болеть только начинает. Достаточно серьёзно, насколько слышала.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Atlant » Чт май 10, 2018 11:42 am

growability писал(а):Но по поводу их ухода говорила, типа, ну, слабый человек, ему надо работать над собой)

Может то джечка? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Чт май 10, 2018 3:25 pm

Atlant писал(а):
growability писал(а):Но по поводу их ухода говорила, типа, ну, слабый человек, ему надо работать над собой)

Может то джечка? :)

может
на дона не похожа?
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Atlant » Чт май 10, 2018 3:35 pm

growability писал(а):может
на дона не похожа?

Так то, кто ее знает.

Но "слабый человек, ему надо работать над собой" - это не в ценностях ЧИ, БС. На такое сразу хочется возразить. Зато, вполне может быть активационной ЧС, когда в кайф работать над собой, постоянно делая себя сильнее.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]