Опросник "мини-мульт"

Опросник "мини-мульт"

Сообщение Lyamur » Пн дек 03, 2007 10:26 am

Доброе утро.
Заранее прошу прощение, за то, что не знала в каком разделе открыть эту тему. Надеюсь, модераторы ее перенесут куда надо, если что.

Мне очень сильно нужна помощь, я искала форумы типо вашего в надежде, что мне ответят на мой вопрос.

Есть такая "штука" Диагностика личностных расстройств с помощью многофакторного опросника ММРI («Мини-мульт»).

вот она - http://vsetesti.ru/177/

Обьясните мне пожалуйста, по какому принципу надо подсчитывать баллы? Стыдно признаться, но честно говоря, я вааааще не совсем поняла всю систему подсчета.

особенно вот это -

Значение шкалы К добавляется к базисным шкалам № 1, 4, 7, 8, 9. Например: если по шкале К получено 9 баллов, то к значению шкалы № l , исходя из таблицы добавляют 5 баллов, к значению шкалы № 4 - 4 балла, к значению шкал № 7 и № 8 по 9 баллов, к значению шкалы № 9 - 2 балла.
(с) http://www.zdorovei-ka.ru/program/omm.htm

Заранее, огромнейшее спасибо. Мне это очень важно.
[/url]
Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!
Lyamur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 10:12 am

Опросник "мини-мульт"

Сообщение Психолог » Вс авг 24, 2008 4:05 pm

Да ну и вопросик однако! НУжно лучше изучать психодиагностику в вузе!
Психолог
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:46 pm
Откуда: aktualpsyhelp.com
Пол: Мужской

Опросник "мини-мульт"

Сообщение Lyamur » Ср сен 10, 2008 1:17 am

В Вузе? Я, честно говоря, только недавно школу закончила. От каких-либо высших учебных учереждений меня отделют, предстоящии два года армейской службы (Израиль).
Но ответ на свой вопрос я так и не получила, не на одном форуме..
Пришло письмо с уведомлением, об обновлении в данной теме. (Ей уж скоро год исполнится), я так обрадовалась и вот. :(
Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!
Lyamur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 10:12 am

Опросник "мини-мульт"

Сообщение Широкова Ольга » Ср сен 10, 2008 9:06 am

Вопрос в принципе не по теме раздела. К психоанализу он не имеет отношения. Но поглядев на опросник, я Вам скажу, что многого Вы от него не получите, даже если научитесь подсчитывать. Во-первых, нормальный MMPI включает более 500 вопросов (адаптация Собчик), есть укороченный вариант - более 300 (адапратиция Березина). Есть книга Собчик, ее рекомендую почитать: там и сам опросник и метод его посчета. А все эти мини - так для развлекухи. Кстати, одного теста для диагностики в принципе не достаточно. Выводы можно делать только по совокупности правильно подобранных диагностических процедур.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]