знаете ли вы мужские комплексы?

знаете ли вы мужские комплексы?

Сообщение Leonika » Ср апр 11, 2007 10:26 pm

Статья написана женщиной, так что для нас, мужиков, данная информация представляет стороннее мнение, хотя и непредвзятым его назвать тяжело (есть доля сарказма)

Синдром “босса”

Закладывается в характер мужчины практически с рождения. Родители бессознательно стимулируют у детей развитие “мужских” черт и пренебрежительно относятся к “женским”. Тем самым мужчина всю жизнь оказывается вынужденным защищать свое превосходство. 70 процентов мужчин страдают, если попадают под начало женщины. 64 процента комплексуют, если жена зарабатывает больше их. 58 процентов испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни. Избавиться от этого синдрома практически невозможно.


Синдром Наполеона

Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот “недостаток” компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется. Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см}, Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. “Мал золотник, да дорог” — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.
Синдром потерянного времени

Добиться успеха и признания можно и после 50 лет, как это произошло, например, с художником Пабло Пикассо. Но человек так устроен, что ему хочется всего как можно раньше, а еще лучше — немедленно. Поэтому горьким разочарованием оборачивается для 80 процентов мужчин необходимость уменьшать нагрузки, “снижать обороты” после 50 лет. В подобных случаях они становятся еще более ранимыми, и тактичная женщина всегда найдет возможность намекнуть, что количество, по-видимому, перешло в качество, и все от этого только выигрывают.


Синдром бессилия

Утверждение о том, что мужчина “всегда готов” — не более чем миф, причем в любом возрасте. Чем старше становится мужчина, тем больше он боится “оказаться не на высоте”, то есть утратить “естественное” доминирование над женщиной. И разочарование в собственных силах может оказаться куда болезненнее, чем любая социальная неудача. Но это, кстати, один из немногих мужских синдромов, с которыми вполне может справиться заботливая и тактичная женщина.


Синдром Лота

Еще один библейский персонаж, который после катаклизма — уничтожения городов Содома и Гоморры — удалился в пещеру со своими двумя дочерьми и там возродил человеческий род. Неосознанная мечта многих отцов, имеющих дочерей. И дело не в каких-то сексуальных извращениях, а в чисто инстинктивном стремлении рассматривать друга дочери, как своего соперника. К счастью, этот синдром проявляется крайне редко, и с ним достаточно легко справиться.


Синдром Геркулеса

А это уже из области древнегреческой мифологии. Полубог Геркулес (Геракл), совершив множество невероятных подвигов, попал в рабство к царице амазонок, которая заставляла его выполнять чисто женские работы — например, прясть. Этот синдром возникает тогда, когда мужчина попадает в полную зависимость от женщины и вынужден заниматься не свойственными ему делами в ущерб другим, более важным - пусть только с его точки зрения. Основная причина конфликтов в современных семьях, кстати.


Синдром Котовского

Почему некоторые мужчины выбривают головы? Потому, что эти взрослые дети уверены: облысение — это позор и катастрофа. Утрату волос на голове они тесно связывают с утратой мужской силы, хотя это абсурд с любой точки зрения. А вот добровольно выбритая голова — символ мужественности и... надежная маскировка пробивающейся плеши.


Синдром Дон Жуана

Самый, пожалуй, распространенный синдром, с которым, однако, в последнее время стало легче бороться. Ни один нормальный мужчина не согласится с тем, что разрыв любовных отношений — привилегия женщин. Бросать — это мужское дело. Но сейчас все можно списать на бурное развитие эмансипации и этим успокоить травмированную мужскую душу.


Синдром Александра

Самый, пожалуй, экзотический, поскольку мужчины его больше всего стыдятся. Мало кому известно, что мужчины больше всего боятся того, что их посчитают недостаточно мужественными... другие мужчины. Проще говоря, посчитают гомосексуалистом. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван). Курьезно, но факт: почти половина мужчин считают, что наибольший стресс у них вызывает подозрение окружающих в их “голубизне”. Что тут скажешь?!


Все вышеизложенное лишний раз убеждает нас в том, что мужчин нужно беречь. Попробуй выживи с таким количеством “чисто мужских” комплексов.
Если знаете еще какие нибудь добавляйте:)а если с чем то не согласны пишите об этом:)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
Аватара пользователя
Leonika
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 7:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mist » Чт апр 12, 2007 7:41 pm

Переписано из журнала для кукол Барби.
Или по результатам социологического опроса психически неуравновешенных подростков. :D
Могу согласиться только с синдромом Наполеона. Почему-то, мадам авторесса забыла еще одного исторического персонажа с этим комплексом - Лермонтова. Ну, в школе, видимо, не изучала. :shock:
Пойду схожу на сайт какого-нить ледевского журнала и начну постить бредячии статьи из них. :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Lulu » Пт апр 13, 2007 12:35 pm

Синдром Достоевского: идиот :o :D

//------------------------------------------------------------------------------------//
UPD 5.03.08, 11:45
Reason: unexpected ambiguity, opportune for squealers


:!: Для идиотов поясняю - в данном контексте о ТИМе Достоевский не может быть и речи.

:arrow: Слово "идиот" - намёк на творчество Фёдора Михалыча ("Идиот" — пятый роман Фёдора Михайловича Достоевского, впервые опубликован с января 1868 по февраль 1869 в журнале «Русский вестник». и т д...) В принципе, если школьная программа подзабылась, а родители не дали соответствующего уровня эрудиции, рекомендую настоятельно хотя бы википедию - там предостаточно информации, которая поможет не обосра не ударить в грязь лицом.

:arrow: Следует поинтересоваться тропами и прочими средствами достижения художественной выразительности в речи. Они более чем часто используются юмористами для иносказаний и повышения экспрессивности речи. Стилистика русского языка. Тропы
Моя любовь к тропам - филологическое образование, недюжинный литературный талант и 4мерная [ЧЭ] :)

:arrow: Особо дотошным рекомендую вбить в поисковик в кавычках "достоевский идиот" и посмотреть на цифры справа. Примерно такие - "Результаты 1 - 10 из примерно 112 000 для достоевский идиот." И найти там, среди 112 тыщ страниц, хоть одну "шпильку" в адрес ТИМа.

Представителям ТИМа, которых фраза задела, приношу извинения. Тем, которых не задела - тоже. На всякий случай)

P.S. О, кстати, практика подтвердила мою теорию о существовании этого синдрома)
Последний раз редактировалось Lulu Ср мар 05, 2008 2:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Нигилист » Сб апр 14, 2007 9:13 am

а 30 процентов — даже опыт
Чушь, по-моему.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение БуСиНкА » Пн апр 16, 2007 10:01 pm

у моего мч комплекс связанн с отсутствием денег (у него) :)
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение Silrael » Вт апр 17, 2007 2:42 am

А как они комплексуют из-за внешности... особенно экстраверты....
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Re:

Сообщение идиот » Сб мар 01, 2008 5:20 pm

Lulu писал(а):Синдром Достоевского: идиот :o :D


:D
~~~~~~~
... Считается, что именно благодаря нему люди способны думать, что они думают. В литературе встречаются утверждения, что некоторые рефлектирующие интеллигенты способны даже думать, что они думают, что они думают, однако эти заявления нуждаются в независимой экспериментальной верификации.
Аватара пользователя
идиот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 9:06 am

знаете ли вы мужские комплексы?

Сообщение Auri » Пн мар 03, 2008 2:57 pm

Синдром Котовского

Почему некоторые мужчины выбривают головы? Потому, что эти взрослые дети уверены: облысение — это позор и катастрофа. Утрату волос на голове они тесно связывают с утратой мужской силы, хотя это абсурд с любой точки зрения. А вот добровольно выбритая голова — символ мужественности и... надежная маскировка пробивающейся плеши.


у меня несколько знакомых таких :)

Синдром Александра

Самый, пожалуй, экзотический, поскольку мужчины его больше всего стыдятся. Мало кому известно, что мужчины больше всего боятся того, что их посчитают недостаточно мужественными... другие мужчины. Проще говоря, посчитают гомосексуалистом. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван). Курьезно, но факт: почти половина мужчин считают, что наибольший стресс у них вызывает подозрение окружающих в их “голубизне”. Что тут скажешь?!


такое тоже есть, часто наблюдала :) , при чем яро ненавидят гомосексуалистов, что дает повод подшутить - ты скрытый что ли? :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

знаете ли вы мужские комплексы?

Сообщение Valeri1256 » Вт мар 04, 2008 11:28 pm

Auri писал(а):такое тоже есть, часто наблюдала :) , при чем яро ненавидят гомосексуалистов, что дает повод подшутить - ты скрытый что ли? :wink:


я такое не раз слышала. при чем именно от специалистов. это называется "скрытый гомосексуализм".
Последний раз редактировалось Valeri1256 Ср мар 05, 2008 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Re:

Сообщение Valeri1256 » Ср мар 05, 2008 5:15 am

БуСиНкА писал(а):у моего мч комплекс связанн с отсутствием денег (у него) :)

Нормальный комплекс. Мужик должен семью кормить.
К сведению у моего такая же фигея. :o
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

знаете ли вы мужские комплексы?

Сообщение Харон » Вс мар 16, 2008 8:28 am

Как по мне, так это бред полнейший, у меня комплекс разве что по поводу моей внешности( и не без основания). Но дорогие даммы, если мужчины начнут перечислять ваши комплексы, то наши по сравнению с вашими будут похожи на лёгкий дискомфорт!!! не так ли??? :twisted:
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Харон
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 4:33 am
Откуда: Одесса

знаете ли вы мужские комплексы?

Сообщение berta » Пн июн 23, 2008 12:25 pm

Согласна, мужчину нужно беречь. Умные женщины это знают. Мужчины - окружайте себя умными женщинами и всё у вас сложится.
berta
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой