Простой способ избавиться от внутренней проблемы без помощи

Простой способ избавиться от внутренней проблемы без помощи

Сообщение PavelKolesov » Пн мар 30, 2015 12:10 pm

Изображение

Почти у каждого человека есть некие запретные зоны, которые он старается обходить. Он прекрасно знает, что в определённых обстоятельствах ведёт себя не так как хотелось бы. Что-то мешает говорить, действовать и думать свободно и естественно. Это вызывает внутреннее раздражение и недовольство собой. Например, в глубине души он «переживает бедность» и разговоры о деньгах его раздражают. Он жутко стеснительный, и это мешает ему наладить отношения с людьми. Он не может смириться с потерей и постоянно к этому возвращается. Внутри кипят эмоции, растёт недовольство и разочарование. Не трудно догадаться, что при наличии подобных внутренних проблем жизнь превращается в минное поле. Даже при жёстком сознательном контроле он рано или поздно «подрывается» и снова расстраивается.

Чтобы изменить устоявшийся алгоритм, сознания мало, править нужно на уровне подсознания.

Техника «Прослеживание судьбы образа» позволит вам найти первоисточник нынешнего вашего поведения и мысленно нейтрализовать его негативное влияние.

1. Выберете ситуацию, в которой вы недовольны собой и не можете вести себя так, как считаете нужным.

2.Найдите в теле место, где расположилось негативное чувство. Как оно выглядит? Если вы достаточно расслабились и позволили бессознательному вам помочь, то увидите его в виде образа. Это может быть конкретный предмет, животное , стихия или абстрактная субстанция. Их форма, размер, свойства продиктованы вашими мыслями, эмоциями относительно негативного переживания.

3.Проверьте образ. Если вы его усилите, то и в теле должно усилиться чувство. Данная взаимосвязь поможет вам правильно выбрать образ для дальнейшей работы. Если вы не чувствуете связи, то, скорее всего, картинку вы просто сознательно нафантазировали. Попробуйте поискать ещё.

4.Мысленно извлеките образ и разместите перед собой на расстоянии 1-1,5 метров.

5.Представьте, что вы оказались в машине времени и можете отматывать время назад. Проследите за эволюцией вашего образа, как он создавался, менялся. Отмотайте время до момента, когда ваш образ был нейтральным или позитивным. Например, страшный злой лев когда-то был маленькой пушистой игрушкой. Ваши ощущения также будут меняться.

6.Замените негативный образ на позитивный. Здесь важно прислушиваться к себе. Что именно нужно сделать, бессознательное вам подскажет. Возможно, вы просто отпустите образ, и он улетит, или вам захочется его согреть, погладить, украсить. Если отпускаете, то продумайте ему замену. Какие позитивные изменения вы хотел бы внеси сами. Важно, чтобы ваш новый образ вызывал положительные эмоции и полностью вами принимался.

7.Пригласите новый образ внутрь себя. Позвольте ему полностью встроиться в вас, стать частью вашего внутреннего мира. Прочувствуйте, как меняются ваши ощущения.

8.Вернитесь в ситуацию, с которой вы начинали работу над собой. Проживите её с новыми чувствами. Как вы себя видите, что будете делать и говорить?

9.Представьте, что с этим состоянием вы живёте дальше. Будет ли вам это во благо? Важно не проговорить «да/нет», а прочувствовать. Подсознание понимает эмоции. Если ощутили, что новое чувство сделает вашу жизнь более счастливой и радостной, положите руку на грудь и поблагодарите себя, свое бессознательное, свои части личности, тело, душу за произведенные изменения.

10.Договоритесь с собой, на какое время зафиксируете полученный результат. Если предполагаете, что изменения ещё будут, то скажите, что хотите сохранить своё новое состояние на неделю, месяц, год. Если уверены в конечном результате, то можете обговорить более длительный срок.

С помощью данной техники вы можете отслеживать развитие вашей проблемы не только в прошлом, но и осуществлять поправки в будущем. Это особенно актуально, когда в настоящем слишком слабо просматриваются причины возникновения той или иной эмоции. Отправляясь в прошлое или будущее, главное, чтобы вы довели образ (негативное чувство) до нулевой отметки. Либо это будет начало, где ваша проблема ещё только зарождалась и слабо выражена, либо конец, где она, повинуясь циклической природе, теряет силу и исчезает. Так доступным и простым способом вы избавитесь от множества внутренних проблем и сможете шагать по жизни уверенно, легко и радостно.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]