Как подправить своё будущее

Как подправить своё будущее

Сообщение PavelKolesov » Ср июн 10, 2015 1:48 pm

Изображение

Те, кто ещё застал телепрограммы, напечатанные в районной газете, хорошо помнят, как в детстве, чтобы посмотреть любимые мультфильмы старательно обводили их в кружочек. Это было важным ритуалом. Помогало не забыть о «важном событии» и получить несколько минут счастья. Если вам данный «ритуал» незнаком, то наверняка вы держали в руках газеты с различными объявлениями, будь то о работе, обмене или продаже. Заинтересовавшие вас объявления вы также обводили в круг, не позволяя им уйти из поля зрения. Таким образом, вы помечали «да, я этого хочу» и ваши желания осуществлялись. В свою очередь, то, что казалось вам нежелательным или лишним вы просто вычеркивали. Причём делали это реально, «жирным маркером» по бумаге.

Возможно, вы удивитесь, но подобные приёмы вы можете использовать и в своём воображении. Это поможет вам подправить будущее, получить желаемое, обозначить, чего вы хотите или не хотите. Для этого достаточно иметь хотя бы общее представление о визуализации и желание получить помощь от бессознательного.

Предлагаемая техника не предполагает сознательного осмысления. В неё необходимо просто поверить и испытать на себе. Также следует отметить, что она будет особенно эффективна для небольших временных рамок и хорошо помогает в осуществлении мелких желаний. Например, когда вы хотите удачно припарковаться, купить нужный товар, дождаться звонка или приобрести самый лучший билет. Используйте её в ситуациях, где вам особенно необходима удача, везение, а мир находится по отношению к вашему намерению в шатком состоянии: может «да», а может «нет».

Мы рассмотрим два варианта. В одном случае вы подтверждаете наступление желаемых событий, в другом отменяете.

1. Утверждение и получение желаемого

Итак, предположим вы хотите, чтобы события сложились в вашу пользу или мечта превратилась в реальность, проделайте следующее:

Шаг №1: Представьте образ желаемого. Картинка, с учётом вашего психологического восприятия, будет располагаться либо прямо перед вами, либо справа сверху от вас (для правшей, у левшей наоборот).

Шаг №2: Опустите глаза вправо вниз к правой ступне. Голову держите прямо.

Шаг №3: Опишите глазами круг против часовой стрелки. Двигаются только глаза. Во время мысленного перемещения проговорите примерно следующее: «хочу, чтобы это было», «пусть будет так», «утверждаю». Выберите, то что для вас наиболее приемлемо. Круг должен быть широкий, с максимальной амплитудой. Ведите свой взгляд от правой ступни к правому плечу, затем перемещайтесь влево, опускайтесь по левой ноге и возвращайтесь в начальную точку, т.е. к правой ступне. При этом ваша картинка желаемого будущего остаётся на месте перед вами или сверху справа. Для возникновения благоприятных событий или получения желаемого, обычно достаточно проделать данное действие один-два раза.

2. Отмена нежелательного будущего

А теперь обратимся к случаю, когда вы хотите «отменить» нежелательные события. Помните, что начинать лучше с простых вариантов.

Шаг №1: Представьте картинку того, что может произойти, но вы этого не хотите и готовы отменить.

Шаг №2: Посмотрите влево вверх. Голова остаётся неподвижной.

Шаг №3: Мысленно проговаривайте «отменяю» и ведите свой взгляд из левой верхней точки вправо вниз, затем перемещайте его вправо вверх и переводите на нижнюю левую точку. Фигура, которую вы мысленно обрисуете, будет напоминать песочные часы. Таким образом, вы перечёркиваете картинку и подаёте сигнал миру, что некие события для вас нежелательны, вы этого не хотите.

Ключом к успешному осуществлению ваших намерений является точность формулировки. Поэтому, начинайте тренироваться с мелких желаний. Используйте природные механизмы улучшения своей жизни, налаживайте контакт со своим бессознательными самые благоприятные обстоятельства, удача, везение будут всегда вместе с вами.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]