Психология на кончиках пальцев и почему полезно носить кольц

Психология на кончиках пальцев и почему полезно носить кольц

Сообщение PavelKolesov » Чт июл 09, 2015 11:44 am

Изображение

Руки это, пожалуй, самая удивительная, загадочная и неповторимая часть тела. Первое изображение рук было сделано ещё первобытными охотниками в пещерах, где они обитали. Впоследствии, многие великие художники выписывали их с особым вдохновением и тщательностью. В картине Тициана «Динарий Кесаря» внимание приковывается не к самим героям, а их рукам. Иван Крамской в портрете Салтыкова-Щедрина изображает плотно сцепленные пальцы на руках писателя, чтобы подчеркнуть его внутреннюю боль и напряжение. В «Троице» А.Рублева положение рук трёх ангелов, позволяют прочувствовать значительность момента. Пабло Пикассо в картине «Любительница абсента» акцентирует внимание на пластике руки, таким образом, он передаёт одиночество и тоскливое настроение героини.

Руки помогают наиболее полно понять человека, его душевное состояние, создают его индивидуальный образ, рассказывают о его жизни. Своей пластикой, красотой, способностью выражать чувства и душевное состояние они притягивают к себе не только художников, поэтов и хиромантов, но и психологов.

Мы не будем сравнивать толщину и длину пальцев, это обусловлено генетической предрасположенностью. Однако, по состоянию своих рук, можно диагностировать некоторые психологические и даже физические проблемы. Человек не можете сознательно контролировать все процессы. Поэтому, для психосоматики даже «случайный порез» уже не случаен. Он будет свидетельствовать о вашем подсознательном нежелании что-то делать или решать, а что именно, давайте посмотрим… на пальцах.

Большой палец – это ваше «Я». Наверняка вам знаком жест, поднятого вверх большого пальца обозначающий «Ок!» Так коротко и просто вы демонстрируете себя и своё состояние. Также большой палец указывает на ваш личностный рост, принятие себя, умение справляться с внутренними конфликтами. Левый палец – это всё, что связано c личной жизнью, правый ваше отношение к себе в социуме. Например, если болит сустав на большом пальце правой руки, то подумайте, что провоцирует данный симптом, насколько вы гармонично себя ощущаете, довольны ли своими достижениями, принимаете ли себя в тех условиях, в которых находитесь. Чтобы усилить собственное «Я» некоторые носят на этом пальце кольцо.

Указательный палец – это ваша воля, власть, желание контролировать и подчинять. «Указывающий перст» характерен для сильных, властных людей. Ю.Пекуровский в своей картине «Царь Иван Грозный» изображает на указательном пальце царя крупный перстень, как символ власти, могущества и твёрдости. Сергей Эйзенштейн в своей знаменитой экранизации «Иван Грозный» использует тот же приём. Таким образом, «указующий перст» становится поистине царским, мощным, сокрушительным и не предполагает никаких возражений и компромиссов.

Средний палец – это ваш статус. В западной среде, в стремлении унизить человека, показывают средний палец. «Неприличный жест» красноречиво указывает другому, где его место и куда ему идти. Крупные украшения на средних пальцах усиливают ваш статус, дарят уверенность, приподнимают над малопривлекательной средой.

Безымянный палец – это ваши эмоции и чувства. Именно здесь и предусмотрено место для обручального кольца. В западных странах его носят на левой руке, ближе к сердцу, что подчёркивает более закрытое, направленное внутрь себя чувство «я, ты и Бог». В России правая рука считается символом правильного, доброго действия. Этой рукой православные благословляют, творят крёстное знамение, приветствуют, держат орудия труда. Поэтому, обручальное кольцо на правой руке призвано, прежде всего, демонстрировать определённый статус, правильное и доброе действие перед людьми. Если ваше кольцо «переехало» на другой палец, или вы перестали его носить, то подумайте, что происходит с вашими чувствами. Об этом стоит задуматься, даже если вы просто похудели. Все процессы в организме взаимосвязаны, и это также свидетельствует об определённых психологических изменениях как внутри вас, так и в вашем окружении.

Мизинец – это ваша уникальность. Элвис Пресли, Марлен Дитрих, Джонни Депп, Дженнифер Лопес, Джордж Идс, Никита Михалков, Андрей Кончаловский… список можно продолжать. Этих людей объединяет не только стремление к творчеству, неординарность, талант, но и любовь украшать свой мизинец. Хотите зарядиться новыми идеями и подчеркнуть свою уникальность, носите кольца на мизинце. Если чувствуете в мизинце дискомфортные ощущения, то это может указывать на вытеснение и собственных желаний, внутренний творческий застой, страх изменений.

Берегите свои руки! Укрепляя суставы и мышцы, массируя и ухаживая за ними, вы получаете дополнительную энергию во всех сферах своей жизни, укрепляете здоровье, налаживаете связь с собой и учитесь относиться к себе с любовью. А это главный залог вашей молодости, красоты и нескончаемой радости!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс