Математика для желаний.

Математика для желаний.

Сообщение PavelKolesov » Ср июл 15, 2015 10:49 am

Изображение

Мир человеческих желаний многообразен. Они зависят от достатка , характера, мировосприятия и даже образования мечтающего. К сожалению, многие из них так и остались в детских фантазиях. Но если вы не разучились мечтать, то и сейчас, будучи взрослым человеком, вы изредка, да и вспомните о том, что хотите отправиться в круиз или пожить полгода в экзотической стране. Но дальше слов дело не идёт. Почему? Просто ваше желание напоминает туманное облако и шансы на осуществление у него такие же туманные. Хотите реализовать свою мечту, начните планировать, подсчитывать свои доходы и расходы. Точные цифры, убедят бессознательное, что вы подошли к делу со всей серьёзностью и обоснуют, зачем вам нужен такой доход. А, собственно, какой? Сколько денег нужно зарабатывать, чтобы осуществить свою мечту? Давайте посчитаем!

Если у вас уже есть привычка записывать свои желания, то вам будет проще. Воспользуйтесь своим списком. Если вы пока не думали, чего хотите, то самое время задуматься. Следите, чтобы желания были вашими, вызывали приятные эмоции, улыбку, побуждали к действию. Будет полезным провести для них своеобразный тест-драйв. Посетите нужные места, салоны, примерьте на себя вещи, чтобы на несколько минут или день, почувствовать себя в желаемой среде. Это поможет вам избежать ложных ориентиров. Радует – ваше! Оставляет равнодушным - не ваше! Когда вы поймёте, чего вам хочется, приступаем к следующему этапу.

1) Создайте таблицу, в удобной для вас программе или просто нарисуйте на листе. У вас будет 3 колонки.

колонка: Ваше желание. Впишите в неё, что вам по-настоящему хочется. В данном случае необязательно расписывать подробности, достаточно того, чтобы вы понимали, о чём идёт речь. Чтобы вам было легче ориентироваться в сроках, вписывайте свои реалистичные желания, которые не предполагают гигантских перемен, и вы сможете, при определённых условиях, их осуществить в ближайшие 1-3 года.

колонка: Запишите, сколько денег вам понадобится, чтобы это появилось. Данная сумма будет разовой для вас.

колонка: Запишите, сколько вам нужно денег, чтобы поддерживать (обслуживать) то, что вы хотите получить. Это будут, так называемые, текущие расходы. Автомобиль требует диагностики, ремонта, появятся расходы на бензин. За квартиру нужно платить, если вы хотите ребёнка, то вписывайте расходы на одежду, няню, детский сад и всевозможные кружки. Но, например, покупка платья, не требует текущих расходов и вы можете поставить 0.

2) Суммируйте деньги во 2-ом столбце и поделите эту цифру на 36 из расчёта, что на осуществление ваших желаний потребуется 3 года.

3) Суммируйте деньги в 3-ем столбце, где вы записывали ежемесячные траты на поддержание желаемой жизни.

4) Сложите цифру , полученную после деления на 36 из 2-го столбца и сумму 3-его столбца. Вы получили количество денег, которое вам необходимо ежемесячно получать для осуществления своей мечты. Сравните её своими реальными доходами.

Если вы всё сделали правильно, то 2-ая и 3-я цифры у вас будут похожи. Если у вас 2-ая цифра меньше, чем третья, то, скорее всего, вы где-то тормозите себя в доходах или пожелали что-то слишком большое и нереалистичное. Если цифра из третьей колонки меньше второй, то это вполне допустимо.

Подобная «математика» проясняет понимание, зачем вам деньги. Именно ответ на вопрос «зачем» позволяет бессознательному выделить необходимые ресурсы, подключиться к вашему желанию и давать вам нужные подсказки. Таким образом, ваша мечта становится более ощутимой, реальной. Вы видите конкретные суммы и начинаете перестраиваться, рассматриваете новые источники дохода и замечаете выгодные обстоятельства. Если вы будете «гореть» своим желанием , с радостью предвкушать его осуществление, то у вас появится много сил и энергии для его осуществления. Вы притянете нужные события, людей, деньги и удачу. Главное, чтобы ваше намерение было искренним и дарило вам светлое настроение и радостную жизнь.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]