Если нет больше сил…

Если нет больше сил…

Сообщение PavelKolesov » Чт авг 20, 2015 5:09 pm

Изображение

Нет на свете человека, который бы не испытывал чувство усталости. Что касается тела, то, для восстановления физической активности, бывает достаточно лечь спать. Но если вы столкнулись с психологической усталостью, то, как правило, сном она уже «не лечится».

Природа, создавая человека, с его неуёмным стремлением к прогрессу, предусмотрела для него и уникальный механизм восстановления. Кроме известных потребностей во сне и еде, она вложила в него потребность в трансовых состояниях. Правда, её обычно путают с ленью, желанием поспать или просто «заедают».

Именно сумасшедший разгон не позволяет человеку вовремя распознать первые сигналы организма. Некоторым настолько сложно сменить темп жизни, что они перестают чувствовать желание погрузиться в транс, а с лёту попадают в депрессию или на «операционный стол». Теперь, чтобы вернуться к природным ритмам и восстановить жизненно важную функцию приходиться прикладывать усилия.

Самогипноз позволяет возродить утерянную связь с собой, упорядочить периоды активности и спада, запланировать отдых и навсегда избавиться от трансового голода.

Хотите провести собственную диагностику и понять, насколько вы «изголодались»?

Во-первых, недостаток трансовых состояний проявляется в непреодолимом желании замереть на месте. Вам ничего не хочется. Вы с трудом просыпаетесь, «тело ломает», энергии не прибавляется, настроение, почти всегда, ниже среднего. Во-вторых, сон становится тревожным, беспокойным, иногда вы просто не можете остановиться, и лёжа в постели решаете свои «дневные проблемы». В-третьих, вы теряете внешнюю привлекательность, мало улыбаетесь, появляется серый цвет лица, вы выглядите старше своего возраста.

Итак, вы нашли причину своей усталости- это трансовый голод. Осталось главное –начать отдыхать и восстанавливаться. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете посетить специальный тренинг. Но для начала давайте выясним, что происходит на подобных занятиях.

На тренинге по самогипнозу вам будет предложено наладить связь с бессознательным. Вы начнёте чувствовать свои потребности. Определите, насколько устали и изголодались по трансам. Через различные техники вы будете возрождаться и нарабатывать навык вхождения в транс. Это очень важный момент. Ведь вы не просто лечитесь и восстанавливаете нервную систему, но и совершенствуете своё мастерство. В будущем вам предстоит самостоятельно выбирать глубину, темп и цель вхождения в транс. Вы определите для себя удобные техники и, возможно, придумаете собственные.

Если говорить о методах обучения, то, из всех возможных тренингов, изучение тонкостей самогипноза, является одним из самых приятных. Оно сопровождается одновременно и обучением, и запуском оздоровительных программ. Вы, вместо того, чтобы «напрягать мозги», расслабляетесь и получаете удовольствие.
Например, где вы можете встретить домашнее задание с условием полежать (понежиться) в постели после пробуждения ?

Многие ученики, отмечают у себя не только общее внутреннее обновление , но и говорят об улучшении отношений с окружающими, появлении внутренней лёгкости и уверенности в себе.

Конечно, сознательное вхождение в транс имеет свои тонкости. Но если у вас пока нет возможности обучиться самогипнозу вместе с коучем , вы можете «сходить в транс» самостоятельно.

Представленный ниже алгоритм поможет вам на самом элементарном уровне познакомиться с трансовым состоянием.

1. Отложите все свои дела. Важно, чтобы вас никто не беспокоил. Выставьте время на будильнике, чтобы он прозвонил через 10-15 минут. Если есть возможность, то включите спокойную медитативную музыку.

2. Лягте или сядьте, чтобы ваша спина и затылок имели надёжную опору, а вы могли максимально расслабиться.

3. Закройте глаза.

4. Представьте, что находитесь в каком-то очень приятном месте, где вам по-настоящему хорошо. Это может быть место из ваших воспоминаний, или просто берег моря, лесная поляна, сад и т.д.

5. Вспомните счастливые, приятные события, которые происходили в вашей жизни. Погрузитесь в них и переживите заново. Почувствуйте приятные эмоции, прилив сил и энергии.

6. Через 10-15 минут будильник напомнит вам, что пора возвращаться.

Если вы «загнали себя», то, как только закроете глаза, провалитесь в дрёму, и только будильник вернёт вас к реальности. Если не можете отвлечься, и мысли будут продолжать бродить в вашей голове, это означает, что вы слишком сильно разогнались и живёте «на износ». Теперь вам потребуется время, чтобы научиться притормаживать и восстанавливаться. Если же вы сумели мысленно нарисовать приятные картинки, зарядиться энергией и самостоятельно вернуться из транса к предполагаемому времени, то можете себя поздравить. У вас отличная связь с бессознательным, вы внимательно относитесь к своим потребностям и, скорее всего, уже отлично знаете, что такое самогипноз.

Начните с ежедневного вхождения в транс. Как минимум, позволяйте себе потрансоваться утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Чтобы трансовые состояния приносили вам пользу, обязательно высыпайтесь, относитесь к себе максимально бережно. Это позволит вам использовать трансовое состояние не только поверхностно, для отдыха, но и обучиться его более глубинным возможностям.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой